Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный домик в Н. Дубечне

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Да , за 40 у.е только коробка... Все зависит от размера и используемого материала.. А дом у Ольги действительно получился ЗАЧЕТНЫМ!!!!:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно прекрасная ветка!!!!! Огромное спасибо и проект супер и поэтапно стройка прекрасно изложена. Много интересного и все по делу!! Желаю успехов!!!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, если это не секрет, пустоты в кирпиче печник забивал глиной, или раствором "вогник"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , за 40 у.е только коробка... Все зависит от размера и используемого материала.. А дом у Ольги действительно получился ЗАЧЕТНЫМ!!!!:)

 

Думаю - немного некорректно сравнивать стоимость без учета площади. Я на этот год планировал построиться коробку без окон и дверей и кровлю за 400 дол на квадрат. А по факту в эту сумму вошли еще и лестница бетонная, и крыльцо немерянных размереов, и скважина, и септик - и даже электричество по совсем невменяемой цене....

 

Так что цена за квадрат - это наше все ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если это не секрет, пустоты в кирпиче печник забивал глиной, или раствором "вогник"?

 

Ни тем, ни другим. Пустоты доверху засыпались сухим песком после укладки каждого ряда. Никаким раствором не получится заполнить отверстия так, чтобы не осталось полостей с воздухом. Только сухой песок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Перечитала всю веточку. Спасибо! Очень понравилась история Вашего домика :), аж грустно было, что подкрадывается 42-я страница ))))))).

 

Но один момент зацепил сильнее:

А еще пока некуда убрать всю эту красоту. В погреб нельзя - там холодно и влажно, погниют. Им надо 14-15 градусов при умеренной влажности или даже сухости.

Уже жалею, что не запланировала подпол в кухне. Там было бы идеально хранить.

А так - придется или долбить стяжку, вынимать кучу щебня и песка для обустройства подпола, или придумывать где-то в доме шкафы, ящики для хранения.

Очень люблю канны, у моей мамы была целая коллекция, которую я, после ее смерти, не смогла сохранить :sorry:. Ну нет у меня возможности найти им помещение 10-15 градусов и сухое...

Если сможете решить эту задачку - поделитесь, пожалуйста!

Мы еще на стадии проекта, но на глинистых грунтах страшновато обзаводиться подполом в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Очень люблю канны, у моей мамы была целая коллекция, которую я, после ее смерти, не смогла сохранить :sorry:. Ну нет у меня возможности найти им помещение 10-15 градусов и сухое...

Если сможете решить эту задачку - поделитесь, пожалуйста!

Мы еще на стадии проекта, но на глинистых грунтах страшновато обзаводиться подполом в доме.

 

Если Вы на стадии проекта, то вообще не вижу проблем. Вам всего-то надо запроектировать масенькую ямку под основным полом метров 2,5х3 шириной и высотой метра полтора-два. Этого выше крыши хватит под все хозяйственные нужды. Можно и еще меньше - размером с кладовку. Под центром дома грунт гарантированно промерзать не будет, если дом отапливаемый. Пучения глины бояться не надо. Если грунтовые воды высоко - тогда надо цоколь поднять повыше и заглубиться в землю на половину высоты подпола. Этого достаточно.

У родителей мужа есть подпол под деревянным полом. Там всегда сухо и вполне прохладно. Никак специально его не оборудовали, это просто земляная яма, стенки бетонные с вложенными в бетон деревянными закладками для полок, чтобы потом даже сверлить не надо было, а сверху люк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Ольга!

А Вы обои клеили на машинную штукатурку? Не шпаклевали стены финишем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Ольга!

А Вы обои клеили на машинную штукатурку? Не шпаклевали стены финишем?

 

да, по машинной. Финишем проходились только там, где были выбоинки после работы гипсокартонщиков, работ по дереву и т.д. Шпатлевали и затирали сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
2) понадеялась, что обещание сделать септик строго по требованиям СЭС будет выполнено, и сама лично не ознакомилась с этими самыми нормами. В итоге пришлось копать яму дважды и переставлять кольца подальше от дома. Хорошо хоть местный экскаватор недорого взял.

 

Здравствуйте, Ольга!

 

А можно уточнить по септику? На каком растоянии от дома он получился и какой его объем? Кольца брали у себя в "Будивельныке" или из Киева везли?

 

С уважением, Саша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольца брали у себя в "Будивельныке" или из Киева везли?

 

Там кольца дорогие. я вез из Киева. Хотя нашел аж под Белой Церковью, но там у ребят манипулятор навернулся.

 

 

А можно уточнить по септику?

+1, Ольга, расскажите более подробно. Что там за требования СЭС? и кто делал приемку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от дома до септика - 5 метров.

Септик представляет собой две одинаковые шахты с забетонированным и смазанным герметиком дном и переливом из одной в другую после заполнения, дальше - отведенная на то же 5-метровое расстояние от дома с помощью обычных труб 10-метровая перфорированная труба с дренажем вокруг нее (геотекстиль, щебень).

От септика до забора соседа - 3 м. А вот уже от края перфорированной трубы до забора соседа получилось чуть меньше метра, что не есть гуд (метр - минимально возможный отступ по СНИП). Не рассчитали ребята.

Из крайней точки перфорированной трубы выведен "грибок" вентиляции.

 

Рабочий объем - 2,5 кольца диаметром 1,5 м, высотой 1 м в 2-х экземплярах. Закопано колец больше: 3 больших и 1 маленькое, метрового диаметра в каждую из 2-х шахт.

 

Официальной приемки не делал никто кроме меня.

 

Где брали кольца, не знаю. Покупала не я. Помню, что цена была вполне хорошая и качество колец очень даже ничо так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. общий объем получился порядка 9 куб м?

 

Маленькие кольца для ревизии-выкачки? Хотя при таком объеме выкачивать вам врядли прийдется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Как вам одеялко на крыше? :)

Гупнуло неплохо так, когда обвалилось.

attachment.php?attachmentid=238514&d=1356614549 attachment.php?attachmentid=238515&d=1356614560

lavina.jpg.3100403a1fdecddc3aa0ac23056dc007.jpg

lavina2.jpg.3cb7b991d1851231d3fd44407782d36e.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда я завидую людям без водосточной системы :)

У меня при меньших "одеялках" паника начинается - помнет же ж :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда я завидую людям без водосточной системы :)

У меня при меньших "одеялках" паника начинается - помнет же ж :)

 

У нас водосточка будет.

Уже тоже после ТАКОГО чешу репу, че делать :) Это ж еще шифер не покрашен. Покрасим, так вообще как на салазках все ехать начнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас водосточка будет.

Уже тоже после ТАКОГО чешу репу, че делать :)

 

Готовить стремянку и ровнять желоба весной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо снегозадержатели ставить. Только хорошие брать, трубчатые, на кронштейнах.

 

на шифере? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на шифере?

Да.

Посмотри в теме Иезуита, если не ошибаюсь, он исследовал этот вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

Посмотри в теме Иезуита, если не ошибаюсь, он исследовал этот вопрос.

 

Крышник сказал, что ничего толкового на шиферную крышу придумать нельзя - или снег лавинами или риск протечки крыши из-за креплений в шифер, склонна ему доверять

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или риск протечки крыши из-за креплений в шифер

 

значит, надо крепление глубже, чем в шифер - в обрешетку. И проходы сквозь шифер засиликонить сохраняющим гибкость силиконом... Короче, бум изучать этот вопрос.

Или отказываться от идеи с водосточкой, сделав ее только на стороне с крыльцом, где по скворечнику идет нехилый водосбор, забрызгивающий крыльцо с двух сторон. Или водосточку искать прочную. Или... может, есть какие-то такие водосточки, у которых продуман легкий демонтаж корытец на зимнее время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить в любом случае в обрешетку, не важно - шифер или мчерепица, или еще что.

Только не силикон. Какую нибудь битумку модицицированную, чтобы в жару не потекла.. это у спецов поузнавать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит, надо крепление глубже, чем в шифер - в обрешетку. И проходы сквозь шифер засиликонить сохраняющим гибкость силиконом... Короче, бум изучать этот вопрос.

Или отказываться от идеи с водосточкой, сделав ее только на стороне с крыльцом, где по скворечнику идет нехилый водосбор, забрызгивающий крыльцо с двух сторон. Или водосточку искать прочную. Или... может, есть какие-то такие водосточки, у которых продуман легкий демонтаж корытец на зимнее время?

 

Оль, я Крышнику мозг вынесла - никакой вариант не катит, никакие ленты и тп. Единственное решение - водосточка из металла.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, я Крышнику мозг вынесла - никакой вариант не катит, никакие ленты и тп. Единственное решение - водосточка из металла.

 

ну что ж, будем копить деньги на металл. Мне по-любому пластик рвотным кажется, даже суперкачественный. так что я не огорчена :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...