Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный домик в Н. Дубечне

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Моя старшая дочка в 3-м классе,учимся в Вышгороде.Жена после 2-х лет в гимназии,перевела ее в обычную школу,так как гимназия не оправдала оказанное ей "высокое" доверие )).Живем сейчас за дамбой,не доезжая до Осещины,массив "Днепр" - каждое утро,я везу малую в школу,потом уже в Киев на работу...Привыкаем,потихоньку )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, после того, что я сегодня узнала про нашу прежнюю учительницу, у меня остались одни междометия.

Раньше от дочки была информация, что она частенько на уроках разговаривает по мобильному. А сегодня муж случайно от нее самой узнал, что это она параллельно подрабатывает риэлтором. Она ему перезвонила в урочное время и спрашивала, не насчет ли недвижимости он ей звонил, когда она трубку не могла взять. Вааще... У меня шок... Вот тебе и Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня смонтирован утеплитель на 2-х стенах, на одной из стен поверх него на металлические уголки уже закреплен брус и ветробарьер.

Фоты выложу позже.

Завтра бригадир уже потихоньку начнет монтировать блокхаус, пока двое других рабочих заканчивают утеплять оставшиеся стены.

 

Бригада форумчанина cheko. Пока что впечатление хорошее. По качеству работ в целом претензий нет. Был маленький момент с монтажом ветробарьера, вызванный желанием его нам сэкономить (купили два рулона, а понадобится 2,5). Но после моей просьбы не экономить и соблюдать технологию, без споров начали все делать как полагается.

Брус выставляют очень тщательно, с уровнем и под натянутые веревочки, чтобы добиться ровного фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а-а-а???:shock:

 

Да. Я пообщалась с мамой из родительского комитета на эту тему и она подтвердила, что и раньше замечала, что у учительницы слишком много тем разговора по телефону о квартирах и домах. Так что когда свели ее и нашу информацию вместе, сомнений больше не осталось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я видела учителя истории моей дочки, когда он после уроков раздавал листовки возле метро. Понятно, что времени готовить материал для уроков или проверять работы детей у него не остается.

Еще знаю завуча (!) школы, который развозит печенье и конфеты с завода по ларькам-киоскам (посредник).

В киевских школах остаются либо фанаты (очень мало), либо пенсионеры (большинство), либо те, кто живет в предоставленном общежитии и потому не может уволиться. Еще некоторое количество женщин, у которых мужья хорошо зарабатывают, а они не хотят сидеть дома и не хотят работать по 8 часов в день. Ну и те, кто не хочет терять стаж (хотят пенсию) и подрабатывают как придумают.

 

PS: ждем фотографии домика :) По-моему такой обшивки как у Вас нет ни у кого на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блок-хаусом обычно обшивают недорогие каркасники, а у меня стены кирпичные, получается нетипичный выбор :)

 

Сорри, что с фотами торможу. Запарка. Рабочие работают быстрее, чем я рассчитывала, раздираюсь между работой и завершением обработки блок-хауса маслом, иначе они будут простаивать. Уже зашиты 3 стены (оконные откосы пока не трогали, там будем менять отливы - старые маленькими оказались). Завтра приступят к 4-й стене, потом откосы, подшивка крыши тем же блокхаусом и облицовка цоколя песчаником.

Надеюсь, получится красиво :)

 

Бригадой довольна, особенно бригадир классный, требовательный очень, заставляет переделывать косяки и ежедневно (!!!) в конце рабочего дня убирать за собой на участке.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хух, закончила обрабатывать блокхаус на фасад. замахалась, спина болит :)

Так что устраиваю себе законную передышку и поторчу за компом, обработаю наконец фоты.

 

Вот начало. Начали с крепежа металлических уголков. Потом на них нанизали минеральную вату и закрепили ее "зонтиками" с металлическим гвоздем.

Поверх минваты монтируется брус, служащий обрешеткой для блокхауса.

attachment.php?attachmentid=189636&d=1337960916

fasad1.jpg.27797f1d45e955dd81df46f356482b73.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем все закрыли ветробарьером Юта. Его крепили на брусьях в основном по боковым сторонам степлером с шагом скрепок 10-12 см. Стыки полотен ветробарьера делали с нахлестом по маркеру и склеивали специальной битумной лентой.

 

Блок-хаус начали монтировать с угла. Мое пожелание было - монтировать без всякой симметрии, вразбежку, с максимальной экономией материала. В итоге так и получается, отходов до смешного мало. Все хоть немного значимые и нетресканые обрезки уйдут на колонны и откосы.

attachment.php?attachmentid=189637&d=1337961450

fasad2.jpg.3ef37d43a03b432aa70473b2c9607e44.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блокхаус крепится на пневмо-гвозди, которые почти без шляпок, с помощью пневмопистолета. Удобная штучка. Блок-хаус пристреливается к каждому брусу минимум на 4 гвоздя на прогонах и 5-6 гвоздей на краях.

 

На фото наш бригадир-золотые ручки :)

attachment.php?attachmentid=189638&d=1337962013

fasad3.thumb.jpg.8aecd72beaaada9b7b9ffd4b2fc4f3a8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацените точность подгонки по углу, который еще будет дополнительно закрыт наличником.

attachment.php?attachmentid=189639&d=1337963269

fasad4.thumb.jpg.e72c4fdf1419950c576ac6bd591d2ffc.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так мы сушим в доме свежеобработанный маслом блок-хаус.

 

На улице все высыхает быстрее, но много прилипает всякого мусора и мошек-самоубийц. Мои эстетические чуйства страдають и я крашу в доме :)

 

attachment.php?attachmentid=189641&d=1337963757

block-house.jpg.ef8c00ac77acfa77d281e0e5fd7f2319.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описываю нюансы монтажа блок-хауса. Может, кому пригодится.

 

1. зазор между утеплителем и блок-хаусом желателен не менее 3,5 см. Это нужно для вентиляции. У меня в основном 4 см.

2. Монтируем вверх гребнем, вниз пазом, чтобы вода не попадала в паз.

3. Торцы досок мажем маслом сразу после торцевания, до монтажа. Защищаем от влаги.

4. при стыке двух длинных кусков блок-хауса необходимо оставлять между ними щель около 2 мм для линейного расширения в сырую погоду.

5. Вообще рекомендуется стыки самых нижних досок делать там, где есть брус. Но не страшно, если получается "провисающий" в воздухе стык. Мы это место усиливали накладной планкой (у нас это обрезок потолочной вагонки длиной около 15-20 см), чтобы края не болтались. В остальных рядах такая операция уже не актуальна, потому что сверху и снизу досок будет фиксация в пазах.

6. При накладывании каждого последующего ряда не следует его вбивать до упора в паз. Рекомендуется оставлять миллиметровую щель на "дыхание" дерева.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото с нашей сельской школы, 1 класс. Праздник прощания с букварем :)

Все детки как детки, чистенькие, ухоженные, упитанные. Класс немножко бедновато выглядит, но вполне пристойно. Так что все ок :)

 

attachment.php?attachmentid=189643&d=1337965250

shkola.jpg.8febf2b93ae279e9705d1a98e2332a07.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свежеобработанный маслом блок-хаус

 

а как часто надо будет потом обрабатывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после завершения монтажа пройдусь по фасаду еще одним слоем и, надеюсь, годика так 3-4 мне не придется его подновлять. А может и больше. Время покажет.

Радует то, что слущиваться как краска или лак масло точно не будет. Оно довольно неплохо проникает в структуру дерева, не образуя пленки. При этом загрязнениям и воде дорога перекрывается вполне надежно. Я выкладывала огрызок блок-хауса в качестве опытного образца на улицу под дождь, пыль и т.д., все ок. Вода просто скатывалась. Птичья какашка легко и бесследно смылась. Земля и песок стряхивались, оставляя после себя чистую доску.

Пока что обнаружился только один доставучий минус - поскольку я мазала маслом очень щедро, на поверхности остались не впитавшиеся излишки масла и особенно пигмента, которые пачкаются даже спустя недели после обработки. Придется тряпочкой пройтись.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описываю нюансы монтажа блок-хауса. Может, кому пригодится.

 

1. зазор между утеплителем и блок-хаусом желателен не менее 3,5 см. Это нужно для вентиляции. У меня в основном 4 см.

2. Монтируем вверх гребнем, вниз пазом, чтобы вода не попадала в паз.

3. Торцы досок мажем маслом сразу после торцевания, до монтажа. Защищаем от влаги.

4. при стыке двух длинных кусков блок-хауса необходимо оставлять между ними щель около 2 мм для линейного расширения в сырую погоду.

5. Вообще рекомендуется стыки самых нижних досок делать там, где есть брус. Но не страшно, если получается "провисающий" в воздухе стык. Мы это место усиливали накладной планкой (у нас это обрезок потолочной вагонки длиной около 15-20 см), чтобы края не болтались. В остальных рядах такая операция уже не актуальна, потому что сверху и снизу досок будет фиксация в пазах.

6. При накладывании каждого последующего ряда не следует его вбивать до упора в паз. Рекомендуется оставлять миллиметровую щель на "дыхание" дерева.

 

Ну что я могу сказать, Вы описали все особенности очень точно!

 

П.С. Нажеюсь что впечатление по итогу работ не будет отличаться от промежуточного! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что обнаружился только один доставучий минус - поскольку я мазала маслом очень щедро, на поверхности остались не впитавшиеся излишки масла и особенно пигмента, которые пачкаются даже спустя недели после обработки. Придется тряпочкой пройтись.

 

Оль, после полного высыхания на фасаде - смыть с мылом :-), если слишком жирный слой, то таки будет к рукам браться, но лечится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бригадир - золотые ручки " - это Вы ?

 

Нет, бригадир - это не cheko. Cheko (он же Александр) является для бригады тем человеком, который находит клиентов, выезжает на объекты, делает замеры, определяет все технологические тонкости, составляет предварительные сметы, подписывает с заказчиками договора (я подписывала, и хочу сказать, что договор весьма добротный), берет на себя ответственность перед заказчиком по качеству и срокам, а перед рабочими - что их работа будет оплачена, обеспечивает инструментами и бытовыми удобствами, решает вопросы по закупке и доставке материалов. Со своей работой он вполне справляется, бригаде и заказчику полезен, поэтому прямых контактов рабочих я давать не буду даже в личку :)

 

А бригадир - это непосредственный исполнитель. Фоту разместила потому, что расхвалю тут бригаду, а вдруг у cheko есть еще одна, менее хорошая :)

В общем, если в бригаде бригадиром Леонид, работать с ними можно точно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, после полного высыхания на фасаде - смыть с мылом :-), если слишком жирный слой, то таки будет к рукам браться, но лечится

 

Не, мыть фасад с мылом - это не для ленивой меня :)

Вообще я тут после солнечного ветреного дня пощупала доски на южной стороне - они практически и не мажутся уже. Наверное, солнце помогло маслу довпитаться. А на западной и северной еще берется. Но я уже смотрю вперед с оптимизмом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, мыть фасад с мылом - это не для ленивой меня :)

Вообще я тут после солнечного ветреного дня пощупала доски на южной стороне - они практически и не мажутся уже. Наверное, солнце помогло маслу довпитаться. А на западной и северной еще берется. Но я уже смотрю вперед с оптимизмом :)

 

тогда расслабляемся и ждем пару хороших дождей - потеков не будет, просто смоется излишек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, доброе утро, забежала к Вам в темку, помня о своем обещании рассказать много ли фиброцементного сайдинга идет в отходы при монтаже. Гостевой дом зашили только сейчас вместо осени, но все, что не делается , все к лучшему. но вижу, что это уже лишнее:), и вы уже приняли решение обойтись без него. Получился отличный вариант, выглядит замечательно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтой-то я давно с фотами не нарисовывалась. Исправляюсь.

 

Вот. Охранно-сигнализационная система на выгуле :)

 

attachment.php?attachmentid=192756&d=1339224927

 

attachment.php?attachmentid=192757&d=1339224933

 

attachment.php?attachmentid=192758&d=1339224939

3.jpg.a2f7a0acd73f528b8d5868c3a59fb22d.jpg

2.jpg.1ec33ea022572e7f21b4cab0e5e188dc.jpg

1.jpg.25f5cb7acf667640d2ba494b478155ef.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошие собаньки подрастают. Вполне гармонично сложены, кость крепкая и морды симпатишные. В целом я ими довольна :)

Это им около 7 мес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...