Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение електроэнергии

НатальяВ

Рекомендовані повідомлення

Очень нужна помощь по подключению електроэнергии на участок. Написала заявление в Броварской РЭС, оплатила. Поставили мне возле участка опору и счетчик. Дальше сказали делать проект на внутренние сети. У меня участок пустой, есть только забор. О каких внутренних сетях идет речь? Кто это делает, подскажите организацию. спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это не нужно, но этого требует РЭС, ссылаясь на наказ №32, без проекта не заключают договор на пользование електроэнергией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это не нужно, но этого требует РЭС, ссылаясь на наказ №32,

 

без проекта не заключают договор на пользование електроэнергией.

Какой-то замкнутый круг .

 

Но ведь люди как-то строят ,

нифига нет ,

проэкта нет ,

но стоит временный электрощит с опломбированным счётчиком для стройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот даже на этот временный электрощит нужно проект.... Это требование вступило в силу с 12 мая этого года( Я не успела на 4 дня..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот даже на этот временный электрощит нужно проект.... Это требование вступило в силу с 12 мая этого года( Я не успела на 4 дня..

 

ммм-да

 

походу сейчас проще строить дачу не с нуля ,

а купить старую брошенную , развалять , и делай что хочешь по своему усмотрению .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После всех этих "кругов ада" вообще уже ничего строить не хочется...

Да и строить не выгодно ,

сейчас количество денег вложенные в строительство дома ,

нифига не вернётся в случае продажи этого дома .

 

дай Бог что-б половину вернуть . :D

 

Походу лучше/дешевле купить готовое и не заморачиваться , ( ну это это при условии что есть необходимая сумма вся сразу) .

 

Добавлено через 10 минут

 

Вот эта дачка , по частям , сожрала уже более 100 000 гривен

 

31036cb410act.jpg

 

и внутри ещё нифига нет

 

0fa80f88ac62t.jpg

 

и подвода электросети тоже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0236-13

 

Добавлено через 4 минуты

Да и строить не выгодно ,

сейчас количество денег вложенные в строительство дома ,

нифига не вернётся в случае продажи этого дома .

 

дай Бог что-б половину вернуть . :D

 

Походу лучше/дешевле купить готовое и не заморачиваться , ( ну это это при условии что есть необходимая сумма вся сразу) .

 

Добавлено через 10 минут

 

Вот эта дачка , по частям , сожрала уже более 100 000 гривен

 

31036cb410act.jpg

 

и внутри ещё нифига нет

 

0fa80f88ac62t.jpg

 

и подвода электросети тоже .

 

Я считаю что это очень даже приемлемо! Если нет хороших финансовых потоков то этот вариант то что нужно. Я вот тоже не располагаю достаточными финансами чтобы сразу взять и купить готовый дом, даже по очень хорошей цене. Рассчитываю на свои возможности и готова к стройке длинною в пять лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитываю на свои возможности и готова к стройке длинною в пять лет.

Я на меньший срок рассчитываю .

Это за прошлый сезон построили (лето/осень) .

Этим летом нужно во внутри как-то разрулить , говорят это ещё хуже чем вымахать коробку .

Одно хорошо ,

подключение к электросети решается во внутри дачного кооператива с местным электриком , не впадая в тяжкие РЕС-овские круги ада .

 

 

 

Электрику пока беру от дачи сестры жены ,

она рядом :

 

95de2f42ccddt.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вказують саме на постанову і все. Розбірливо пояснити ніхто нічого не може..., кажуть "ми вам не мати Тереза щоб всім допомагати..." і все, допобачення!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грошей просто хочуть. Ідіть до них, і нехай напишуть паперу за падпісом керівника абон відділу, на піставі якого пункту правил та чому вони так хочуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розбірливо пояснити ніхто нічого не може...

---

Вам ненавязчиво навязывают частную контору "рога и копыта", представитель которой без стука вхож в кабинет начальника РЭС. Этот же самый представитель и озвучит вам итоговую сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ідіть до них, і нехай напишуть паперу за падпісом керівника абон відділу, на піставі якого пункту правил та чому вони так хочуть.
Для того, щоб вони написали відповідь, треба до них звернутися з письмовою заявою. Йти до них - не треба!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нова редакція правил приєднання стала ще гірше за стару (хоча і стара редакція, прийнята за часів Януковича, опустила нас в рейтингу "doing business" за показником "getting electricity" на рівень Чаду і Анголи). В новій редакції дійсно з'явилась норма про вимоги щодо проектування електричних мереж внутрішнього електрозабезпечення електроустановок замовника в техумовах. Це абзац 3 пункту 1.7.1. Раніше такої норми не було. Тобто приєднання до електромереж тепер ще більше ускладнилось. Я думав, що гірше ніж стара редакція правил вже не може бути, виявляється - може. Чергове покращення.

 

p.s. Ну а взагалі проект внутрішніх мереж можна замовити у будь-якій проектній організації, благо зараз дефіциту таких організацій немає.

Змінено користувачем Waldmann
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нова редакція правил приєднання стала ще гірше за стару (хоча і стара редакція, прийнята за часів Януковича, опустила нас в рейтингу "doing business" за показником "getting electricity" на рівень Чаду і Анголи). В новій редакції дійсно з'явилась норма про вимоги щодо проектування електричних мереж внутрішнього електрозабезпечення електроустановок замовника в техумовах. Це абзац 3 пункту 1.7.1. Раніше такої норми не було. Тобто приєднання до електромереж тепер ще більше ускладнилось. Я думав, що гірше ніж стара редакція правил вже не може бути, виявляється - може. Чергове покращення.

 

p.s. Ну а взагалі проект внутрішніх мереж можна замовити у будь-якій проектній організації, благо зараз дефіциту таких організацій немає.

Можливо Ви в цій темі більше розбираєтесь і є якась "лазєйка" не робити цей проект, якщо це тимчасове підключення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких внутренних сетях идет речь?

Это не образец для подражания (www.elposts.com/2017/05/Proekt-elektrosnabzheniya-doma.html), но для понимания что такое проект внутренних сетей достаточно будет. А раз у вас временный вариант, то проект будет максимально простым. Схема щита, пару планов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не образец для подражания (www.elposts.com/2017/05/Proekt-elektrosnabzheniya-doma.html), но для понимания что такое проект внутренних сетей достаточно будет. А раз у вас временный вариант, то проект будет максимально простым. Схема щита, пару планов....

Да, но даже за самый простой проект нужно платить деньги+время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но даже за самый простой проект нужно платить деньги+время.

Заплатить вам теперь в любом случае придется, потому ищите исполнителей (раздел "тендеры" к вашим услугам), если в РЭС не намекнули на кого-то конкретного. Это конечно деньги, но по сравнению с ценой строительства дома - капля в море. Еще таких непредвиденных трат много впереди.

Змінено користувачем Nickdecker
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатить вам теперь в любом случае придется, потому ищите исполнителей (раздел "тендеры" к вашим услугам), если в РЭС не намекнули на кого-то конкретного. Это конечно деньги, но по сравнению с ценой строительства дома - капля в море. Еще таких непредвиденных трат много впереди.

Обычно для стройки ставится временный электрощит , - несколько автоматов и розеток .

 

vremennoye-electrosnabzheniye-2.jpg

 

О каком проэкте на этот ящик может быть речь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы захотели докупить килловаты для того, чтобы установить электрокотел. Ездила раз 10, все время меняются и ужесточаются требования. Просят кучу документов, выкопирока из сельрады уже не годится, надо заплатить 3000 гр за какую-то другую бумажку. Короче, скоро буду требовать справку из психдиспансера, чтобы докупить эти киловаты. О стоимости 1 квт за 2600 гр я вообще молчу. Плюнули и решили электрокотел не ставить. Эти круги ада за такие деньги на фиг!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы захотели докупить килловаты
forum.nerc.gov.ua/index.php?topic=5660.0 вот тут предствители кое написали что надо. Если вы не меняете напряжение и количество фаз, то платите только за разницу квт, докупать нужно до 17 квт, так дешевле.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...