Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно помогите с планировкой красивого мансардника

wironna

Рекомендовані повідомлення

Есть картинки красивого маленького мансардника из соснового лафета, но планировки к нему, конечно, не для жизни.

Прошу коллективный разум помочь создать из этого что-то приемлемое для проживания:). Я, к сожалению, не умею рисовать в программках, поэтому надеюсь на Вашу помощь.

Опишу, чего хочется:

1. Главное. Перепланировка не должна испортить внешний вид. Немного изменить, - да, возможно, но только не испортить.

2. На первом этаже желательна гостевая-кабинет примерно 10 -12 кв.м, небольшая котельная (под газ) с окном, небольшая кладовка до 5 кв.м, или совмещенная котельная с кладовкой; прихожая со шкафом или небольшая у входа комната-гардероб, с/у, кухня и гостиная.

3.На втором этаже с/у и 2 спальни.

Люди, которые будут его строить, сказали, что центральную часть (которая на планировке 5400) В ШИРИНУ смогут увеличить на 60 см, т.е. можно рассматривать 6000.

Боковые части можно увеличивать, но по-минимуму, и чтобы не пострадал внешний вид.

Планировка второго этажа на фото по отношению к первому в зеркальном отражении. Дом вместе с террасами примерно 110 кв.м.

7568886537.jpg.dbeff279fc80dfb4be8929ea0155a0af.jpg

7569586674.jpg.3be7b86b8638e8226c05f39bed99af4a.jpg

Zj1gxMg4_0s.jpg.a1b379f624e012dffe879e3ab4c155da.jpg

Nv1f3R8HT5o.thumb.jpg.9acad0ff12ec7623095f2b153417b587.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в Белоруссии все такие хитрованы или через одного? Это работа, которая стоит ДЕНЕГ, потому что она весьма ответственная. Вам это для чего? Хотите строиться САМИ или хотите ПРОДАТЬ "коллективный разум" для собственной корысти?:lol:

Есть картинки красивого маленького мансардника из соснового лафета, но планировки к нему, конечно, не для жизни.

Прошу коллективный разум помочь создать из этого что-то приемлемое для проживания:). Я, к сожалению, не умею рисовать в программках, поэтому надеюсь на Вашу помощь.

Опишу, чего хочется:

1. Главное. Перепланировка не должна испортить внешний вид. Немного изменить, - да, возможно, но только не испортить.

2. На первом этаже желательна гостевая-кабинет примерно 10 -12 кв.м, небольшая котельная (под газ) с окном, небольшая кладовка до 5 кв.м, или совмещенная котельная с кладовкой; прихожая со шкафом или небольшая у входа комната-гардероб, с/у, кухня и гостиная.

3.На втором этаже с/у и 2 спальни.

Люди, которые будут его строить, сказали, что центральную часть (которая на планировке 5400) В ШИРИНУ смогут увеличить на 60 см, т.е. можно рассматривать 6000.

Боковые части можно увеличивать, но по-минимуму, и чтобы не пострадал внешний вид.

Планировка второго этажа на фото по отношению к первому в зеркальном отражении. Дом вместе с террасами примерно 110 кв.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем хитрость-то? Я, например, надеюсь, много полезных и бесплатных советов давала форумчанам. Иногда и самой нужна помощь. Я же не прошу разработать для меня проект, а всего лишь спрашиваю - есть ли у кого какие-то мысли по планировке. У меня пока ничего путного не получается. Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный проект, даже лестница не совпадает...

Да, - что есть:( Я написала, что второй этаж на фото в зеркальном отражении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. На первом этаже желательна гостевая-кабинет примерно 10 -12 кв.м, небольшая котельная (под газ) с окном, небольшая кладовка до 5 кв.м, или совмещенная котельная с кладовкой (NO!); прихожая со шкафом или небольшая у входа комната-гардероб, с/у, кухня и гостиная.

3.На втором этаже с/у и 2 спальни.

Итак, калькулятор или почему "пока ничего путного не получается": 12м2 кабинет+15/2,5 топочная + 5м2 кладовка + 5м2 прихожая + 4м2 с/у + 8м2 кухня + 16м2 гостиная + 8м2 лестница = 64 м2 Это столько вам понадобится на первом этаже по минимуму. "Люди которые будут строить" вам дали габарит 6х6 метров, это 36м2 в средней части + все пристройки, судя по плану которые около 15м2. Всего ~50м2. По вашим запросам вам не хватает еще 14 м2. Это я не учел площадь стен, издержки планировки и холл, допустим лестница будет прямо из гостиной. Поэтому или выкидываем "лишнее" помещение из вашего ТЗ, или меняем концепцию и не пытаемся втулить в летнюю дачу функции жилого дома. На мой взгляд легче отказаться от кабинета.

 

Со вторым этажом более менее понятно напротив лестницы будет с/у на минимальную площадь и у проектировщика возникнет головная боль как увязать лестницу с первым этажом так чтоб санузлы совпали. Еще один довод не обращаться к коллективному разуму, потому что головоломки решают индивидумы. Чтоб собрать кубик-рубика бессмысленно проводить партсобрание или референдум :D.

 

Люди, которые будут его строить, сказали, что центральную часть (которая на планировке 5400) В ШИРИНУ смогут увеличить на 60 см, т.е. можно рассматривать 6000.
Как всегда есть "люди которые будут его строить", но нет тех, ктобудет думать и будет "уметь красиво рисовать в программках". Для вашей задачи боюсь что коллективным разумом вы не отделаетесь и проект все же закажите у того кто проектирует дома из бруса и знает ньюасы данной технологии. Потому что вы увеличили и общий метраж и количество помещений, и усложнив задачу требованием не менять внешний вид (основные пропорции частей, расположение и количество окон в том числе).

 

Отдельно: научится рисовать от вас не требуется, но порекомендовал бы вам отредактировать планы так как они есть в действительности, чтоб не ломать коллективный мозг зеркальностью планировок, так больше людей смогут вам помочь. Для вас это будет стоить освоением одной функции в практически любом просмотрщике или графическом редакторе, которая, возможно, вам пригодится в дальнейшем не раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то так надо делать второй этаж , у вас за зря гуляет корридор .

 

www.screencast.com/t/oA0yDsiVooT3

 

двери с открыванием во внутрь .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например, надеюсь, много полезных и бесплатных советов давала форумчанам.

Не помню таковых.

А чЁ к нам, к бИндеровцам? Мышебратья не пожелали помочь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню таковых.

А чЁ к нам, к бИндеровцам? Мышебратья не пожелали помочь?

 

Кроме вас здесь еще есть люди

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно помогите с планировкой красивого мансардника

странно )), но красивым его могут сделать не наши советы, а лишь хороший архитектор за деньги, вам нужен архитектор, без него, если вы не он ), что же красивое у вас выйдет ? Разве что лишь случайным способом.

Проще потратить время на его поиски, чем варится в собственном соку и мыслях как сделать все красиво

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая вот ЭТО нет ни малейшего желания помогать

Не Путин, а американцы, создали хаос в Ираке, Ливии, в Сирии. И у вас, как под копирку.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3094853&postcount=42391

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, калькулятор или почему "пока ничего путного не получается": 12м2 кабинет+15/2,5 топочная + 5м2 кладовка + 5м2 прихожая + 4м2 с/у + 8м2 кухня + 16м2 гостиная + 8м2 лестница = 64 м2 Это столько вам понадобится на первом этаже по минимуму. "Люди которые будут строить" вам дали габарит 6х6 метров, это 36м2 в средней части + все пристройки, судя по плану которые около 15м2. Всего ~50м2. По вашим запросам вам не хватает еще 14 м2. Это я не учел площадь стен, издержки планировки и холл, допустим лестница будет прямо из гостиной. Поэтому или выкидываем "лишнее" помещение из вашего ТЗ, или меняем концепцию и не пытаемся втулить в летнюю дачу функции жилого дома. На мой взгляд легче отказаться от кабинета.

 

Со вторым этажом более менее понятно напротив лестницы будет с/у на минимальную площадь и у проектировщика возникнет головная боль как увязать лестницу с первым этажом так чтоб санузлы совпали. Еще один довод не обращаться к коллективному разуму, потому что головоломки решают индивидумы. Чтоб собрать кубик-рубика бессмысленно проводить партсобрание или референдум :D.

 

Спасибо, что не прошли мимо.

 

Проект потом, конечно, будет заказываться, но с планировками хотелось бы решить до архитектора. Строим не впервые, поэтому по опыту - так удобнее.

Если правую часть, к примеру, увеличить немного, то на внешнем виде это не должно сказаться отрицательно. Левую хотя бы на полметра, - тоже вряд ли испортит вид. Я не имею ввиду, что нужно строго придерживаться тех размеров, которые есть, но, конечно, по-минимуму.

С/у и 5-ти кв.м будет достаточно, а для кухни и 12 очень хорошо. Комнатка на первом очень желательна.

 

Добавлено через 7 минут

странно )), но красивым его могут сделать не наши советы, а лишь хороший архитектор за деньги, вам нужен архитектор, без него, если вы не он ), что же красивое у вас выйдет ? Разве что лишь случайным способом.

Проще потратить время на его поиски, чем варится в собственном соку и мыслях как сделать все красиво

К архитектору, конечно, пойдем, но планировку попытаться найти приемлемую хотелось бы до архитектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К архитектору, конечно, пойдем, но планировку попытаться найти приемлемую хотелось бы до архитектора.

обращайтесь, сделаю и вам понравится, уверен. От проектно эскизных решений, заканчивая вкусняшными картинками =))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wironna, полагаю, что идеи вам нужны толковые, поэтому лучше обратиться к толковым специалистам. А то форумчане насоветовать могут разного. Я сам обращался с аналогичным вопросом, но готовые проекты задаром только самоучки для портфолио сделать могут. Вообще, в сети множество проектов, при желании можно что-то подходящее подобрать. Домик с мансардой я сделал по проекту, который нашел на xplans.ru/proekty-domov-s-mansardoy, только пришлось внести корректировки по кровельным прихотям. Имхо, если помещение «для жизни», то делать нужно основательно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!!! Форумчане, пожалуйста, не проходите мимо! Я не рассчитываю на какие-то готовые решения! С благодарностью принимаю все Ваши мысли по вопросу планировок и все идеи!

 

wironna, полагаю, что идеи вам нужны толковые, поэтому лучше обратиться к толковым специалистам. А то форумчане насоветовать могут разного. Я сам обращался с аналогичным вопросом, но готовые проекты задаром только самоучки для портфолио сделать могут. Вообще, в сети множество проектов, при желании можно что-то подходящее подобрать. Домик с мансардой я сделал по проекту, который нашел на xplans.ru/proekty-domov-s-mansardoy, только пришлось внести корректировки по кровельным прихотям. Имхо, если помещение «для жизни», то делать нужно основательно.

Спасибо, Linalool, опыт строительства и проживания в частных домах у нас уже какой-то есть, поэтому в том, насколько планировка будет удобной или неудобной для жизни, мы могли бы определиться. Фирма, которая будет строить дом, просит от нас именно планировку, а все остальное, что требуется, будут разрабатывать они сами.

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели в Беларуси нет проектных фирм, а только "которые будут строить"? Уважаемая, я еще раз повторяю - поставленная Вами задача стоит ПРИЛИЧНЫХ ДЕНЕГ и ВРЕМЕНИ ПРАКТИКУЮЩЕГО АРХИТЕКТОРА, а не студента-вечерника архитектурного факультета. Если Вам начнут тут делать "почеркушки" по планам, то изуродуют фасады, а уж если делать одновременно и планы и фасады и разрезы, то ЭТО УЖЕ СЕРЬЕЗНАЯ РАБОТА. Я так понимаю, что объект должен отапливаться(чем?), иметь водоснабжение и канализацию(откуда-куда?) и электроснабжение или это Вам не обязательно?:no:

!!! Форумчане, пожалуйста, не проходите мимо! Я не рассчитываю на какие-то готовые решения! С благодарностью принимаю все Ваши мысли по вопросу планировок и все идеи!

 

 

Спасибо, Linalool, опыт строительства и проживания в частных домах у нас уже какой-то есть, поэтому в том, насколько планировка будет удобной или неудобной для жизни, мы могли бы определиться. Фирма, которая будет строить дом, просит от нас именно планировку, а все остальное, что требуется, будут разрабатывать они сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели в Беларуси нет проектных фирм, а только "которые будут строить"? Уважаемая, я еще раз повторяю - поставленная Вами задача стоит ПРИЛИЧНЫХ ДЕНЕГ и ВРЕМЕНИ ПРАКТИКУЮЩЕГО АРХИТЕКТОРА, а не студента-вечерника архитектурного факультета. Если Вам начнут тут делать "почеркушки" по планам, то изуродуют фасады, а уж если делать одновременно и планы и фасады и разрезы, то ЭТО УЖЕ СЕРЬЕЗНАЯ РАБОТА. Я так понимаю, что объект должен отапливаться(чем?), иметь водоснабжение и канализацию(откуда-куда?) и электроснабжение или это Вам не обязательно?:no:

И все же мы сами хотели бы подумать над планировками. Этим и занимаемся. На форуме много людей, которые о домах знают не понаслышке, и тоже кое-что понимают в планировках. Я доверяю людям. Вместе можно найти очень даже интересные решения. Сама часто участвовала в обсуждении проектов, поэтому знаю, о чем говорю и почему обращаюсь к форумчанам. Специалистов я здесь не ищу, и готовых проектов тоже. К архитектору можно обратиться, и услуги архитектора у нас не так и дорого стоят, но не в этом смысл.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же мы сами хотели бы подумать над планировками. Этим и занимаемся. На форуме много людей, которые о домах знают не понаслышке, и тоже кое-что понимают в планировках. Я доверяю людям. Вместе можно найти очень даже интересные решения. Сама часто участвовала в обсуждении проектов, поэтому знаю, о чем говорю и почему обращаюсь к форумчанам. Специалистов я здесь не ищу, и готовых проектов тоже. К архитектору можно обратиться, и услуги архитектора у нас не так и дорого стоят, но не в этом смысл

ТЗ устаканьте, будьласка для начала. У вас на 15м2 (30%) желаний больше чем позволяет конструктив по габаритам. Как вместить 65м2 в 50м2? И зеркальный план приведите в соответствие с его братом. Помогите людям помочь вам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно помогите с планировкой красивого мансардника

Ну, как бы ничего особо красивого, как по мне

 

Добавлено через 1 минуту

Срочно помогите с планировкой красивого мансардника

Ну это никакой не мансардник. Там, где аттиковая стена выше 2 м это уже ни кака ни мансарда.

Тем более, только в очень малой части дома

 

Добавлено через 35 секунд

Срочно помогите с планировкой красивого мансардника

Так вы вопрос конкретный задайте - получите конкретный ответ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте, пожалуйста, внимания на качество моей корректировки:).

Отзеркалила 2-ой этаж, планировку 1-го тоже подкорректировала, - она, если посмотреть на фото, которое я выкладывала изначально, не совсем подходит к дому на фото. На фото фасад имеет 2 выступа: справа от центральной части и слева, а на планировке выступ есть только справа, там по проекту кухня с выходом на террасу. Я немного исправила, теперь на планировке, как и на фото 2 выступа. Теперь все пространство полностью готово для планирования.

Чего хочется? Чтобы все, что необходимо, вошло, но при минимальном увеличении дома. Можно правую и левую части увеличить немного. Я красным цветом примерно отметила, но можно и по-другому. Кухню хочется с выходом на террасу.

Еще облазила весь интернет, нашла картинки похожих домов, добавлю их сюда, чтобы легче было ориентироваться при изменениях, как это может повлиять на фасады дома. На последней фотке некрасиво выглядит дом.

Участок большой, квадратный, 15 соток. Все коммуникации по улице. Газовый котел по нашим требованиям можно и в с/у помещать, но обязательно наличие небольшого окна.

313057976_Zj1gxMg4_0s12.jpg.ed3c827322eca2ca970da3e4335ab5ea.jpg

1523473948_Nv1f3R8HT5o.thumb.jpg.07f68f0e15486c6d1407db3c9270e2be.jpg

_ABP2297-801x600.jpg.2e02d91c350496489e78bfb251a30821.jpg

12c1a6f162a8f39317d38474ad1c05a3.jpg.4cf893c540ddd8e2f9b8e8654c069e05.jpg

d64c862445e1a6ae0e2f597280febed1.jpg.86d3907dbc9a4b0149f108c4e2f01655.jpg

e2d3e9e525132fb972df7a8d2122c8cf.jpg.6fca2a1c87cfda0aa2f22d877ca36d68.jpg

c7e57bfefca808a8fce78e477f7d8ac6.thumb.JPG.7abf7e0a991e9c39acd372d0d0cf7c0d.JPG

6b-800x800.thumb.jpg.2fd087dc76ad99c1e8998b4e6547ae85.jpg

bP1010086.thumb.JPG.2b8abdf2617b69c50e2e3ab7c71a6f03.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как бы ничего особо красивого, как по мне

 

Ну, "красивый" может и слишком "громко" сказано, но мне он кажется интересным, - простым и в тоже время необычным для нашей местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простым и в тоже время необычным для нашей местности.

так а что вам мешает в нём красивом таком жить?

чем конкретно он вас не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а что вам мешает в нём красивом таком жить?

чем конкретно он вас не устраивает?

Его пока нет. У нас нет. Это только картинки и фото. Хочется подобный построить. Планировка, которая к нему нашлась, - никакая. Вот и хочется прикинуть, - можно ли найти какие-то варианты, как-то всё, что необходимо для жизни вместить, немного увеличив дом, но по-минимуму, чтобы он все же при этом не слишком изменился внешне по фасадам. Да и намного больше по площади нам дом не нужен, это будет загородный дом, в котором можно будет и летом пожить, и зимой иногда при желании и возможности.

Я как-то не нашла времени до сих пор освоить какие-то программки:(,поэтому для себя прикидывала все на бумаге, но пока не очень все получается.

Один из вариантов: рядом с кухней разместить с/у совмещенный с котельной, гостевую-кабинет сделать в левой от входа части дома, расширив её примерно на метр. То есть,к примеру, справа от центральной части дома - кухня, слева гостевая-кабинет. Лестницу примерно можно попробовать расположить справа от входа, на угол, и сделать удобной и открытой. В проекте, который есть, она, по-моему, очень крутая.

Слева от входа примерно метра полтора отступить и поставить шкаф-купе для прихожей, как бы отделив им прихожую от гостиной, - гардероб без двери. Если отгородить полностью, сделать гардероб с дверью, то все большое окно тогда окажется в нем. Не могу понять будет ли это хороший вариант, но, конечно, отдельной комнатой гардероб был бы удобнее. Гостиная в таком варианте, это в основном часть комнаты между стеной с/у и гостевой-кабинетом, это примерно 4-4.5 метра на 3 метра. Кладовку не нашла куда вместить в таком варианте, хотя ее наличие очень желательно. При таком варианте с/у отделит кухню от гостиной, и нужно будет добавлять к нему небольшое окно. Не знаю, как это может сказаться на внешнем виде дома. Такой вот один из набросков-вариантов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая wironna! У Вас уже есть вся информация, чтобы начинать работу с архитектором. Я Вам приведу маленький пример из собственного опыта. Ко мне(а я архитектор) на фирму пришла заказчица и попросила, чтобы я ее научила "совместить" планировку с фасадами. т.е.сделать так, чтобы "подушка совпала с наволочкой"( как это у нас на профессиональном сленге говорят). Я ей задала самую простую школьную задачу по черчению:разложить на три вида аксонометрическую деталь. Даже с этим дама справиться не смогла, да и не нужно это ей, так как она была очень хороший врач и спасла от беды многих людей. Ваша задача найти архитектора с хорошим опытом работы. Это - раз. Второе:должна Вам заметить, что если Вы увеличиваете объем здания, т.е. три параметра - высоту, длину и ширину, то фасады изменятся ОБЯЗАТЕЛЬНО, но хороший архитектор все равно сделает Вам СТИЛЕВОЕ ЕДИНСТВО с понравившейся Вам картинкой из журнала, это и есть часть работы архитектора.:)

Его пока нет. У нас нет. Это только картинки и фото. Хочется подобный построить. Планировка, которая к нему нашлась, - никакая. Вот и хочется прикинуть, - можно ли найти какие-то варианты, как-то всё, что необходимо для жизни вместить, немного увеличив дом, но по-минимуму, чтобы он все же при этом не слишком изменился внешне по фасадам. Да и намного больше по площади нам дом не нужен, это будет загородный дом, в котором можно будет и летом пожить, и зимой иногда при желании и возможности.

Я как-то не нашла времени до сих пор освоить какие-то программки:(,поэтому для себя прикидывала все на бумаге, но пока не очень все получается.

Один из вариантов: рядом с кухней разместить с/у совмещенный с котельной, гостевую-кабинет сделать в левой от входа части дома, расширив её примерно на метр. То есть,к примеру, справа от центральной части дома - кухня, слева гостевая-кабинет. Лестницу примерно можно попробовать расположить справа от входа, на угол, и сделать удобной и открытой. В проекте, который есть, она, по-моему, очень крутая.

Слева от входа примерно метра полтора отступить и поставить шкаф-купе для прихожей, как бы отделив им прихожую от гостиной, - гардероб без двери. Если отгородить полностью, сделать гардероб с дверью, то все большое окно тогда окажется в нем. Не могу понять будет ли это хороший вариант, но, конечно, отдельной комнатой гардероб был бы удобнее. Гостиная в таком варианте, это в основном часть комнаты между стеной с/у и гостевой-кабинетом, это примерно 4-4.5 метра на 3 метра. Кладовку не нашла куда вместить в таком варианте, хотя ее наличие очень желательно. При таком варианте с/у отделит кухню от гостиной, и нужно будет добавлять к нему небольшое окно. Не знаю, как это может сказаться на внешнем виде дома. Такой вот один из набросков-вариантов...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...