Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

падает давление воды в доме

vova

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, помогите советом, на форуме не нашел ответа. Есть скважина, гидроаккумулятор в доме, насос включается при давление 1,8 атм., а выключается 2,7 атм., в баке давление 1,5 атм., но при открытии крана до включения насоса вода практически исчезает, маленькая струйка, а потом все нормально. На улице при поливе давление падает, но не так заметно. Фильтр грубой очистки поменян месяц назад. Скважине почти год, но такое началось недели две назад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где стоит автоматика? Насос погружной или всасывающий?

Похоже на неработающий обратный клапан и есть временной зазор, пока насос поднимет воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключите насос, сбросьте давление до "0", а затем накачайте давление в баке 1,8 бара.

Желательно при этом заменить ниппель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропадание воды ( на 5-10 сек) бывет когда я немного перекачиваю нижний порог.

 

Як розміщегі гідроаккумулятор і реле тиску? Яка відстань між ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где стоит автоматика? Насос погружной или всасывающий?

Похоже на неработающий обратный клапан и есть временной зазор, пока насос поднимет воду.

 

автоматика в доме, насос погружной, скважина 75 м, обратный клапан после насоса, на улице при поливе не так чувствуется, если б не работал обратный клапан, то дольше воды б не было

 

Отключите насос, сбросьте давление до "0", а затем накачайте давление в баке 1,8 бара.

Желательно при этом заменить ниппель.

а как же зазор между давлением в баке и нижним порогом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматика в доме, насос погружной, скважина 75 м, обратный клапан после насоса, на улице при поливе не так чувствуется, если б не работал обратный клапан, то дольше воды б не было

 

 

а как же зазор между давлением в баке и нижним порогом?

 

A чем его можно отловить, этот зазор? Точность манометра +- вагон + угол зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть приподымите давление на реле гайкой на большой шайбе. На маленькой не трогайте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.8 много. Нельзя качать, как и уставка включения.

 

Чудес не буває, якщо все було раніше ок і тиск в ГА є. Це почалося після заміни фільтра? Фільтр після ГА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A чем его можно отловить, этот зазор? Точность манометра +- вагон + угол зрения.

засекаем показания манометра на станции в момент включения.

Отключаем насос.

Меряем давления в ГА через ниппель. Определяем дельту двух манометров.

Потом сброс давлния воды в 0, качаем ГА воздухом до нужной величины (1.5 в нашем случае) с учетом определенной ранее дельты. И будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос включается при давление 1,8 атм., а выключается 2,7 атм.

1.8 много. Нельзя качать, как и уставка включения.

Интересно послушать Вашу версию. Сколько нужно качать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засекаем показания манометра на станции в момент включения.

Отключаем насос.

Меряем давления в ГА через ниппель. Определяем дельту двух манометров.

Потом сброс давлния воды в 0, качаем ГА воздухом до нужной величины (1.5 в нашем случае) с учетом определенной ранее дельты. И будет нормально.

Стрелка манометра при работе насоса колбасится шо дурная.

 

Точность авто манометра ( у меня их 3) тоже не на высоте. Работаю с тем, что на компрессоре. Так удобнее, но не гарантированно что точнее. И как отловить вашу дельту? Теорию я в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно послушать Вашу версию. Сколько нужно качать?

тут нет моей версии, а есть общее правило для таких систем с ГА.

В ГА -10% от нижнего порога.

Если давление в ГА = или > уставки включения - можно словить неприятный эффект резкого падения давления в 0 (ГА полностью опорожняется) и потом набор до верхней уставки. Зачем такие гидроудары?

 

Добавлено через 4 минуты

Стрелка манометра при работе насоса колбасится шо дурная.

убирается этим

Отключаем насос.

 

Точность авто манометра ( у меня их 3) тоже не на высоте. Работаю с тем, что на компрессоре. Так удобнее, но не гарантированно что точнее.

нам точность тут не нужна, необходимо обеспечить давление в ГА < нижней уставки с использованием подручных средств.

Я для этого использую манометр на насосе + автомобильный, предварительно поверив их между собой. И предлагаю такой метод как вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем.

Хотим с помощью насоса "Центробежный насос Optima JET80-PL" поставленого перед гидроаккамулятором (в доме) улучшить (слегка подтянуть)подачу воды из скважины. Кто-то может помочь осуществить задумку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может помочь осуществить задумку?

Все возможно, только сначала сформулируйте что вы конкретно хотите, пока у вас в сообщении полный каламбур.

У вас нет воды?

Вам ее не хватает?

Вы хотите два насоса?

Зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут нет моей версии, а есть общее правило для таких систем с ГА.

А где можно прочитать это общее правило для всех систем? Лично я такого не встречал.

Больше скажу, это не правильное и вредное правило.

 

Добавлено через 13 минут

Стрелка манометра при работе насоса колбасится шо дурная.

 

Точность авто манометра ( у меня их 3) тоже не на высоте. Работаю с тем, что на компрессоре. Так удобнее, но не гарантированно что точнее. И как отловить вашу дельту? Теорию я в курсе.

Я одно время заморочился точностью настройки релюх. Даже специально манометр купил ценой под 100 евро. Все в пустую, само реле прибор не точный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все возможно, только сначала сформулируйте что вы конкретно хотите, пока у вас в сообщении полный каламбур.

У вас нет воды?

Вам ее не хватает?

Вы хотите два насоса?

Зачем?

 

Мы имеем одну скважину на 3 дома(так сделал застройщик коттеджного поселка). Со временем, воды на всех перестало хватать.

И вот в прошлом году один из соседей что-то предпринял, что после этого вода в первую очередь течет к нему. Потом ко второму, а мы остаемся по остаточному принципу в конце, и за день у меня один раз набирается в доме гидронакопитель VAV-300.

Немного поразмыслив, мы пришли к мнению, что первый сосед поставил себе насос и таким образом принудительно отбирает себе воду (на бассейн, на ежедневные помывки машины керхером и т.д.), что сделал второй я не знаю, но у них в доме стоял когда-то такой же гидронакопитель как и у нас, но у них 7 человек семьи, а нас только двое и как им может хватать воды если даже нам не хватает, я не знаю.

Это пролог. А теперь, что я хочу: поставить себе тот насосик, что я указала выше и тем самым обеспечить себя водой на бытовые нужды. О поливе участка уже речь не идет.

С соседями договориться невозможно, пытались:((

О собственной скважине пока вопрос не стоит.

Выкладываю 2 фото - это куда надо врезать насос, при этом предусмотреть возможность переключения подачи воды в бак напрямую, так как зимой (когда нет полива участков) у нас проблем с водой нет.

 

(фото не грузятся, сейчас попробую еще раз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соревнование насосов дело обычное, как в отоплении так и в водоснабжении. Ведет к полной остановке системы и все равно придется договариваться. При общей скважине на каждого потребителя ставится водомер.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото со смартфона не грузятся, как это сделать не знаю:(

 

Добавлено через 10 минут

Соревнование насосов дело обычное, как в отоплении так и в водоснабжении. Ведет к полной остановке системы и все равно придется договариваться. При общей скважине на каждого потребителя ставится водомер.

 

Это с адекватными людьми можно договориться. Мы все это уже пробовали. Там никто не думает об общем, каждый решает свои сиюминутные проблемы.

Сейчас стоит задача - перенаправить немного( повторяю - не на полив, не на ванную, а на попить (емкость у нас 150 литров чисто воды). Скважина воду выдает, помаленьку. Соседи себе за день надзюривают по 3 тонны каждый (это только на полив). И что я не имею права и возможности взять себе хотя бы 500 литров. При этом мы хотим управлять насосом вручную, т.е. когда бак пустой, включить его и подождать пока не наберется, сверяясь с монометром. Если воды в данный момент нет, (а это как правило бывает по утрам)то подождать пока появиться. Я все время дома, могу за этим следить.

 

Меня интересует вопрос, сколько будет стоить врезка данного насоса (работа и материалы)

 

Добавлено через 6 минут

При общей скважине на каждого потребителя ставится водомер.

А что решает водомер, кроме распределения платы за електричество? И не понизит ли и так низкую подачу воды дополнительный прибор на пути ее следования (извините если глупый вопрос, я тут профан)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с адекватными людьми можно договориться. Мы все это уже пробовали. Там никто не думает об общем, каждый решает свои сиюминутные проблемы.

Ну тогда соревнование насосов, вот с таким насосом вся вода будет Ваша (PEDROLLO 2 СР 40/180А). Все перекачаете себе, даже из баков которые они уже наполнили.

 

Шутка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда соревнование насосов, вот с таким насосом вся вода будет Ваша (PEDROLLO 2 СР 40/180А). Все перекачаете себе, даже из баков которые они уже наполнили.

 

Шутка.

 

Боюсь, что именно так один и поступает. Или почти так. :(

А как насчет моего варианта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет моего варианта?

Тут вариант один: у кого насос мощнее тот и с водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вариант один: у кого насос мощнее тот и с водой.

Какой у него насос, я не узнаю, к сожалению. Мне говорили, что тут даже играет роль " кто первый встал, того и тапочки", даже если насос слабее. Это не так?

И мне все же нужно найти выход из положения, и не очень затратный.

Ведь если вода из ближайшей к скважине колонки (поливочной) все же понемногу истекает, я же могу ее заставить наполнить гидробак или нет? Т.е. забрать хотя бы то, что осталось?

Можете помочь конкретикой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...