Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор мультиметра (выпилено из «Вопросы по электрике…»)

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Использую несколько тестеров, и так: тружженик UNI-T UT33, по факту он всегда под рукой , вожу его в машине, точность низкая, но для 99% задач хватает с головой, фирменной кроны в среднем хватает на пол года при интенсивном использовании, слабые места переключатель режимов и провода, ну и когда забываешь перевести в состояние OFF ) садится крона. Такие тестеры массово берем для инженеров (радисты) , покупаем во Львове.

 

Есть один ut210e , я бы его классифицировал как тестер для электрика, точность низкая, но монтажникам нравися :) , удобный аппарат для работы на весу, токовые клещи используют как прищепку, тупят иногда .

 

"Настольные": есть UT71 очень толковый и удобный аппарат, цена в районе 100уе, высокая точность, не тупящее автопереключение диапазона, аппарат начального уровня для электронщика, считаю что для универсального использования он избыточен.

 

Рекомендую вам тестеры "потрогать руками" , прикинуть необходимую точность и диапазон использования, так-же при выборе обратите на наличие в комплекте чехла который закрывает экран.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и когда забываешь перевести в состояние OFF ) садится крона.

Знайомий сам розбирав, прорізав отвір і ставив кнопку виключення.

А то це факт, коли щось робиш і багато міряєш, а потім збираєш прилад, то часто забуваєш що не виключив. І привіт кроні.

Шкода що в бюджетних моделях немає кнопки виключення.

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкода що в бюджетних моделях немає кнопки виключення.
Не просто кнопки, а автовыключения - считаю одна из самых полезных функций для периодического использования.

Сходил, поглядел чего у меня.. М890С+ - китаец. Покупался уже не помню когда, но 10 лет ему точно есть. Мне как автоєлектрику его всегда хватало за глаза. Пользуюсь часто. Щупы периодически подпаиваю, когда надоедает - меняю. Уже 3й комплект стоит. В искажении показаний не замечен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такой есть, uni-t написано

Китайцы копируют ЮНИ, но пишут только модель, надписи ЮНИ нет. Зато на порядок дешевле. Я ж говорю - 10 лет полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с логотипом ЮНИ. Хотя я не уверен что это не подделка. Покупал у нас. А вот UT-61E оригинал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек !!!

Стоял тоже такой вопрос, хотелось мне хороший с большим запасом всяких там измерений. И самое главное качественный.

Для меня эталон - фирма fluke , Pro'sKit и тот же UNI-T

Пугала меня цена, мне то он по дому нужен....

И вот я наткнулся на фирму NEO

Фирма польская, инструмент для профессионалов - это они себя так преподносят.

Купил вот такой NEO 94-001

Идет в футляре,меряет температуру и есть возможность подключать измерительные клещи ( в комплекте их нету )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил UNI-T UTM1136B (UT136B) за 675 грн.

 

Всем большое спасибо за помощь в выборе. :flag1:

ПРавильний вибір. Для ому для сімї (с) саме те. Кращого і не треба. Точності стане з головою.

До речі я вчора викинув свій 830й ноунейм і UNI-T треба і собі щось купувати. Здайте точку?

І ще запитання. Як зроблені щупи? ПРовід на виході з них не хитається? Це я про ту частину яку в точку вимірювання тикати. ;) В китайцях то була хвороба, внутрішній діаметр трубки щупа значно більший за діаметр ізоляції провода. І провід мав шат, по трішки перегинаючи і ламаючи дротики які підпаяні до щупа.

Якщо хитається, то капніть там трішки силікону. Щоб не хитався. І не скручуйте проводи, особливо на виходах з щупів.

Тоді все Вам прослужить довго.

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здайте точку?

 

Інтернет-магазин masteram.com.ua на Польовій в Києві.

 

Добавлено через 6 минут

І ще запитання.

 

Тестер був на подарунок: купили - передали. Пізніше поцікавлюсь, оскільки планую і собі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інтернет-магазин masteram.com.ua на Польовій в Києві.

 

кстати, сервис єтих мультиметров у них во львове

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді все Вам прослужить довго.

 

Дякую за слушні поради.

 

Добавлено через 2 минуты

кстати, сервис єтих мультиметров у них во львове

 

Гарантия - 2 года. Сдам в магазин, дальше их проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия - 2 года. Сдам в магазин, дальше их проблемы.

 

Абсолютно верно. Я так делал - все прошло успешно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем была проблема?

 

Это была исключительно проблема пользователя в режиме меряния тока включили в 220 - сгорел вход

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарна вэщь. Главное що ею можна батарейки мерять и на 1,5 и на 9 вольт каторые Кроны

 

А у батареек измеряет ЭДС или как-то нагружает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А что можно сказать про DT-838?

Шлак.

Я в темі вже писав. Пару тижнів назад викинув пару. Раніше в них виходи палились (прозвонюєш ланцюги чи деталі на коротун, замотаєшся і починаєш напругу міряти, прозвонка вакурат навпроти 200В:p), але коштував копійки, тому не шкода, та і мітка лаком для нігтів вирішувала пробему. Сходу видно куди поставлено. А от останні два просто окислились контакти і сидиш і граєшся виловлюєш місце де воно працюватиме. При чому купував їх років 5 назад. Зараз не думаю що якість краща.

Купив собі китайця копію UT33. За 200 грн :crazy: Але з термопарою. В принципі мені для моїх потреб більш ніж достатньо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...