Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь опытом эксплуатации стационарных электрических ТА установок

Aleks_Gomel

Рекомендовані повідомлення

Днепровский завод "Теплотехника" выпускает теплоаккумуляционные установки, стационарные в том числе teplotehnika.dp.ua/teploakkumulyator/

В описаниях и презентациях всё изложено грамотно и красиво, преимущества использования ночного тарифа на лицо.

А как они показали себя в эксплуатации? Что говорят реальные цифры о температурном режиме и энергопотреблении?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то немало они стоят.

Чуть дешевле инверторных кондиционеров.

Дороговато для кирпичей с ТЭНом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно это правильно?

У меня получилось что при нагреве каменки до 120 град для дома с теплопотерями в 9 кВт для поддержания температуры на 8 часов достаточно 400 кг кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно это правильно?

У меня получилось что при нагреве каменки до 120 град для дома с теплопотерями в 9 кВт для поддержания температуры на 8 часов достаточно 400 кг кирпича

 

Щоб віддати 72 кв.год. піч сочатку повинна їх взяти з мережі,плюс 9 кв.на поточний обігрів,разом 18кв.також сам будинок споживає електроенергію,так що потрібно мати 20 кв.ий вхід.Крім того існує ліміт пільгової ціни електроенергії 3000 кв.год.у місяць,відніміть споживання будинку наприклад 400 кв.,2600 ділимо на 30 днів=86 кв . год.на добу ділимо на 24 год.=3.6 кв год .Вам залишиться на опалення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб віддати 72 кв.год. піч сочатку повинна їх взяти з мережі,плюс 9 кв.на поточний обігрів,разом 18кв.також сам будинок споживає електроенергію,так що потрібно мати 20 кв.ий вхід.Крім того існує ліміт пільгової ціни електроенергії 3000 кв.год.у місяць,відніміть споживання будинку наприклад 400 кв.,2600 ділимо на 30 днів=86 кв . год.на добу ділимо на 24 год.=3.6 кв год .Вам залишиться на опалення.

 

Да нет, я не рассматриваю экономическую сторону вопроса

И тем более электрическое отопление. Меня поразил сам факт что кирпича нужно так мало 400 кг это гдето треть куба всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня поразил сам факт что кирпича нужно так мало 400 кг это гдето треть куба всего.

 

Если Вы имеете в виду этот теплоаккумулятор, о котором спрашивает ТС, то там он нагревается до 600ок. градусов.

Там его может быть меньше. И теплоемкость чуть выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хотелось бы впечатлений именно от стационарных ЭТА, подключаемых к системам отопления вместо газовых котельных или теплоцентралей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похожые установки, только производства сименс, видел у родственников в германии, окресности штутгарта, работают с 1980 года. вся идея там в использовании магнзита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4587derek, да, именно магнезит основной материал для ТА блоков. В Германии эта технология получила распространение с 70х годов.

А какой мощности у них установка? Какова отапливаемая площадь? Какой температурный режим по времени суток соблюдается? Каковы цифры реального электропотребления по месяцам? Снизилась ли теплоотдача за годы эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цыфры не знаю, дом подвал, два этажа и мансарда. газ вообще не использется. счетчики отдельно на три этажа, и на каждый этаж по два счётчика- один на быт, другой на отопление. Тоесть шесть счётчиков в щите. напервом этаже жывут дети, на втором родители, треий мансардный сдают. говорили чтога подведён но топить им дорого. это был 2001 год. обгреватели эти установлены с начала жизни в доме, пульты от них возле дверей в каждую комнату. в подвале на них собран отдельный щит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, Вы рассказываете о статических или динамических ЭТА, они получили наибольшее распространение и хорошо зарекомендовали себя. Я же спрашиваю о стационарных установках подключаемых к водяной системе отопления вместо ТТ/газовых котлов или вместо теплоузла централизованного теплоснабжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...