Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плиты перекрытия-швы

оп-ля

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста,совет?! Дому 2 года. Между 1 эт и мансардой плиты перекрытия. Через год после возведения я заделала швы между плитами ротбаном, сетка 15см, финиш. Хотела в этом году уже красить, но увидела паутинку на всех пяти швах. На мансарде уже сделала 3-4см стяжки, т.е. плиты нагрузила, чтоб не вибрировали. Мне теперь до бетона выштробить всю начинку, и чем заделывать? Я так думаю, что если есть паутина, то все равно будет потом выщербываться шов? или...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не придумали 100 % способа заделки этих швов,лопает всегда.А Ваш Ротбанд с сеточкой вообще детский лепет,даже не стоило заморачиватся.Видать плохо Вы физику в школе учили,при любых изменениях температурно-влажностного режима изменяются линейные размеры любых твёрдых тел,так что тем плитам пофиг сколько лет дому и наличие стяжки.Главное что это не сплошной монолит,а просто набор независимых элементов и каждый из них живёт своей жизнью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже пятый год, как поштукатурен всплошную полоток из ПК с перепадами в несколько сантиметров. По памяти: монтажная пена в швах, малярная сетка, Ротбанд, флизелин, финишная шпаклевка. И это при том, что панели были обработаны не бетонконтактом, а СТ-17. На сегодня полет нормальный - трижды стучу по дереву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стыки пустотных плит не заделаны по снипу ,то дальнейшая заделка уже затруднительна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стыки пустотных плит не заделаны по снипу, то дальнейшая заделка уже затруднительна.

 

Всем искать СНиП или Вы выложите соответствующий норматив?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забивал в поиске, похожего ничего нет, задам вопрос здесь.

Чем обычно заделывают щель между кирпичной стеной и потолком, каким материалом это сделать правильнее всего?

Монолитно-каркасный дом, стены красный кирпич, глубина щелей 25см. /ширина от 2 до 5см, длина всех щелей под заделку где-то 40 метров.

Хотелось бы кладочным раствором и битым кирпичем, но прочитал что это не правильно, стена может разрушиться от передачи вибраций плитой перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О физеке я не спрашиваю. Я не мастер-штукатур. Делаю всё своими руками, из известных причин. Я спрашиваю совета, а не критики.

 

Добавлено через 42 секунды

Так посоветуйте, что же мне сделать по снипу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем обычно заделывают щель между кирпичной стеной и потолком, каким материалом это сделать правильнее всего?

 

Как по мне, то монтажной пеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеной быстрее и проще всего, но по науке ли это, как минимум в этом случае ухудшим звукоизоляцию стены. Может ослабленным раствором закидать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеной быстрее и проще всего, но по науке ли это, как минимум в этом случае ухудшим звукоизоляцию стены. Может ослабленным раствором закидать?

 

А чем пористая пена по звукоизоляции хуже кирпича?

Раствор просядет и будет щель. Забросаете шпаклевкой и закроете багетом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже пятый год, как поштукатурен всплошную полоток из ПК с перепадами в несколько сантиметров. По памяти: монтажная пена в швах, малярная сетка, Ротбанд, флизелин, финишная шпаклевка. И это при том, что панели были обработаны не бетонконтактом, а СТ-17. На сегодня полет нормальный - трижды стучу по дереву.

 

у меня в хруще - 50 лет дому тоже не потрещало. но гарантий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в хруще - 50 лет дому тоже не потрещало. но гарантий нет.

 

Гарантий больше, чем на 5 лет, не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем пористая пена по звукоизоляции хуже кирпича?

Раствор просядет и будет щель. Забросаете шпаклевкой и закроете багетом?

 

Читал в свое время на форумах что пенопласт, ЭППС, монтажная пена, газо и пеноблоки это плохие звукоизоляторы, затем удалось проверить эти утверждения лично в ходе экспериментов:) Все подтвердилось, в сравнении с полнотелым красным кирпичом эти материалы очень и очень проигрывают.

Сейчас у меня в квартире стены внешние и межквартирные именно из красного кирпича, толщиной в один кирпич - 25см, не хотелось бы ухудшить их звукоизоляционные свойства. Особенно межквартирных стен.

От застройщика стыки стен и потолка были заделаны кое как и кое где паклей, и заштукатурены, поэтому зимой дуло из трещин в штукатурке. Паклю извлек, расчистил, теперь чем то нужно заделать.

У строителей спрашивал чем заделывать такие места, кто что советует, вариантов тьма.

Склоняюсь к варианту, смочить паклю и ветошь разную в растворе и туго напихать в щели, дедовский способ, но пока ничего лучшего мне не предложили.

В строй материалах не сильно разбираюсь, думал может на форуме люди подскажут какую то смесь современную предназначенную именно для таких целей. Но наверное ее еще не изобрели:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста,совет?! Дому 2 года. Между 1 эт и мансардой плиты перекрытия. Через год после возведения я заделала швы между плитами ротбаном, сетка 15см, финиш. Хотела в этом году уже красить, но увидела паутинку на всех пяти швах. На мансарде уже сделала 3-4см стяжки, т.е. плиты нагрузила, чтоб не вибрировали. Мне теперь до бетона выштробить всю начинку, и чем заделывать? Я так думаю, что если есть паутина, то все равно будет потом выщербываться шов? или...

выдолбите все, шпаклюйте/штукатурьте + сетка, и красьте, ни что не вечно... через лет 7 повторите процедуру а может и нет, дом еще долго садится будет.. да и это место всегда "шевелится" не зависимо от усадки.. У меня в высотке лет 12 трещин не было.. потом появились, 2 месяца назад провел вышеописанную процедуру :lol: или подшивной потолок в помосчь (натяжной. плиты...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...