Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Половая радость

Mavrozy

Рекомендовані повідомлення

Однако здравствуйте. С вами снова Неумелкин-Самоделкин и моя постоянная рубрика тёплый пол с RTL головкой:D. Вообщем имеется вот такая пристроечка веранда/санузел и нужно сюда впаять пяткогреющую благодать!!! По дому радиаторная система отопления закрытого типа выполнена 25-й композитной трубой (концы труб уже выведены в с/у для т/п). И так, вопрос знатокам: как это дело правильно развести имея 70м трубы для т/п (красненькой)IMG_20170808_191404.thumb.jpg.f17267a039e4c805c15ee2a164d5c4fa.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако здравствуйте. С вами снова Неумелкин-Самоделкин и моя постоянная рубрика тёплый пол с RTL головкой:D. Вообщем имеется вот такая пристроечка веранда/санузел и нужно сюда впаять пяткогреющую благодать!!! По дому радиаторная система отопления закрытого типа выполнена 25-й композитной трубой (концы труб уже выведены в с/у для т/п). И так, вопрос знатокам: как это дело правильно развести имея 70м трубы для т/п (красненькой)[ATTACH]578831[/ATTACH]

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123744

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это все уже проходили. Я имел в виду можно ли вести так что начало подачи и конец обратке будут в с/у а вторая половина в прихожей (дырку в фундаменте перестенка проделаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все уже проходили. Я имел в виду можно ли вести так что начало подачи и конец обратке будут в с/у а вторая половина в прихожей (дырку в фундаменте перестенка проделаю?

Честно? Нифига не понял:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно? Нифига не понял:)

Камрад мабуть хоче зробити одну петлю на 2 приміщення. Подача і обратка в СВ, а середина петлі в вітальній.

Якщо я не вгадав, то треба до екстрасенсів звертатись. А то штатні форумські в відпустці.

 

Але тоді складно те все налаштувати. Якщо зірки зійдуться і температура буде тою що потрібна то вважайте повезло. Скоріш за все буде або десь зажарко, або якщо прикрутити то тоді в іншому місці холодно. 2 контура нізя пустити?

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але тоді складно те все налаштувати.

Судя по малюнку там аж 7-8 квадратов. Будэ греть. :D

 

Я имел в виду можно ли вести так что начало подачи и конец обратке будут в с/у а вторая половина в прихожей (дырку в фундаменте перестенка проделаю?

Можно. Тока через дырку в простенке мотать трубу не самый лучший метод. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрад мабуть хоче зробити одну петлю на 2 приміщення. Подача і обратка в СВ, а середина петлі в вітальній.

Якщо я не вгадав, то треба до екстрасенсів звертатись. А то штатні форумські в відпустці.

 

Але тоді складно те все налаштувати. Якщо зірки зійдуться і температура буде тою що потрібна то вважайте повезло. Скоріш за все буде або десь зажарко, або якщо прикрутити то тоді в іншому місці холодно. 2 контура нізя пустити?

Зберегти

 

Два контура через одну RTL можно?

 

Добавлено через 1 минуту

Судя по малюнку там аж 7-8 квадратов. Будэ греть. :D

 

 

Можно. Тока через дырку в простенке мотать трубу не самый лучший метод. :)

 

Так точно, 7,5 как.м

 

Добавлено через 1 минуту

Честно? Нифига не понял:)

 

На рисунок посмотрите и поймёте)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два контура через одну RTL можно?

При Ваших площадях вполне.

К делу вот мой самопальный унибокс:

Это ж вроде радиаторная термоголовка. :)

Она работает по температуре воздуха, РТЛ-ка по температуре воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При Ваших площадях вполне.

 

Это ж вроде радиаторная термоголовка. :)

Она работает по температуре воздуха, РТЛ-ка по температуре воды.

 

IMG_20170803_161921.thumb.jpg.17d5de892d28808297e4de0ff24f378c.jpg вот она снята с клапана-rtl вроди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РТЛ-ка.

...........

 

Вообщем я собрал и тестовое запустил пол-имеется проблема... На второй скорости насоса не продавливает эго, на третье начинает, от насоса до ТП 14 метров по горизонтали (почти) . Насос cristal 25-40....может мощнее сосалку поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем я собрал и тестовое запустил пол-имеется проблема... На второй скорости насоса не продавливает эго, на третье начинает, от насоса до ТП 14 метров по горизонтали (почти) . Насос cristal 25-40....может мощнее сосалку поставить?

 

Для теплого пола надо брать ртл с головкой с накладным датчиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...