Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Это плиточник такая цаца или я неправ?

henko

Рекомендовані повідомлення

То есть с точки зрения клиента что я бы хотел услышать от плиточника -

 

Цена укладки плитки 250грн, подготовка стены - 150грн, так как у вас объем маленький, то доп коеф - 1,5, итого - 600грн метр. Отдельно оплачиваете доставку материалов.

 

Вот что я как клиент хочу услышать.

Так найдите себе универсала.

Я ж нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструмент сантехника (оборудование), стоит около 30 тыс. у.е

это подержанный порш кайен на бляхах для уверенности перед заказчиками?

 

Вот блин, и как раньше сантехники работали без 30к уе на кармане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не прораб - мне эту логистику слушать не интересно.

Ну так наймите прораба. Плиточнику Ваше хныканье слушать тоже не интересно, ему за квадраты платят, а не за поговорить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так найдите себе универсала.

Я ж нашел.

август - у них сейчас "елки" у всех, наверное к зиме найду когда стройки заморозятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это подержанный порш кайен на бляхах для уверенности перед заказчиками?

Обижаете, уважающий себя столичный сантехник на таком барахле не ездит.

IMG_3677.thumb.JPG.a06dbd06477c373891323b238053560b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так наймите прораба.

прораб на небольших объектах должен работать руками на стройке, ихмо - также как старший по смене в макдональдсе, то есть он тоже должен иметь специализацию.

 

То есть 2 направления - большие объекты, где отдельно плиточники и отдельно штукатуры заметно экономят бюджет и должны уметь делать много и быстро, за счет грамотного разделения труда, и маленькие объекты - где все нужно делать силами пары человек и под ключ.

 

Добавлено через 4 минуты

Плиточнику Ваше хныканье слушать тоже не интересно, ему за квадраты платят, а не за поговорить.

ему платят за конечный результат, а не за квадраты, квадраты только один из факторов определяющих цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прораб на небольших объектах должен работать руками на стройке, ихмо - также как старший по смене в макдональдсе, то есть он тоже должен иметь специализацию.

 

То есть 2 направления - большие объекты, где отдельно плиточники и отдельно штукатуры заметно экономят бюджет и должны уметь делать много и быстро, за счет грамотного разделения труда, и маленькие объекты - где все нужно делать силами пары человек и под ключ.

 

Я не понимаю что тут уже вторую страницу обсуждаем

На самом деле полезной информации здесь только то что - да, под кладку плитки стену таки надо ровнять, как это уже вопрос вкуса

 

А то что данный конкретный плиточник не шочет этим заниматься то это его проблемы. Не думаю что сейчас такой дефицит плиточников. Ищите другого и всех делов.

 

Мы когда наружку шпаклевали то ждаи мастеров чуть не полгода, потому как нужна была именно эта бригада бо другие делали просто похабно.

Они пришли говорят - поштукатурено не айс, надо заново по маякам выводить

Я говорю - а вообще возможно по этой?

- Возможно , но будет не так замечательно

- Ну хер с ним пусть не так замечательно

 

На том и сошлись.

С нормальным человеком всегда можно договориться, просто его тоже слушать надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нормальным человеком всегда можно договориться, просто его тоже слушать надо.

!!!!!!!!!!!!!!!!

Я бы эту фразу где-то на форуме в рамку повесил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что сейчас такой дефицит плиточников. Ищите другого и всех делов.

 

Как раз вполне возможно и дефицит. Уже с весны наблюдаю остановку в селе всю увешанную предложениями работы по тех специальности. Раньше такого не было. По зомбоящику на днях озвучили удручающую статистику, за последний год:

Италия- 250тыщ трудовых виз для Украинцев,

Польша 300тыщ виз

Россия официально 2.5 миллиона(неофициально 3.4)

Греция - порядка 120тыщ сезонных рабочих

.....

Подозревю что эти цифры касаются не менеджеров по продажам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть с точки зрения клиента что я бы хотел услышать от плиточника -

 

Цена укладки плитки 250грн, подготовка стены - 150грн, так как у вас объем маленький, то доп коеф - 1,5, итого - 600грн метр. Отдельно оплачиваете доставку материалов.

 

Вот что я как клиент хочу услышать.

А не - вы сперва наймите маляра, потом штукатура, потом электрика, и только потом я приду.

Я не прораб - мне эту логистику слушать не интересно.

 

Ви абсолютно правы!Мы так и поступаем.

Но также и плиточник имеет полное право просто отказатся от Вашего объекта и взять в работу другой,с ровными стенами.

 

Добавлено через 5 минут

таки дефицит

 

Подтверждаю,таки дефицит.У меня 4 плиточники,среднее время ожидания заказчиком мастера-пол года.Состоянием на сейчас ожидают укладки порядка 1500 м 2 плитки,причём половина заказчиков договаривалась ещё в прошлом году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю,таки дефицит.У меня 4 плиточники,среднее время ожидания заказчиком мастера-пол года.Состоянием на сейчас ожидают укладки порядка 1500 м 2 плитки,причём половина заказчиков договаривалась ещё в прошлом году.

Вася, но ни-зя так с человеком. Это же контрольный в голову.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я гляжу все резко подзабыли 2006-2008, когда мастеров с фонариками днем искали, предоплату на квартал вперед платили, после чего вопрос цены вообще был неприличным.

 

Аоттеперь с визами перевернулся грузовик с арбузами и на их улице :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аоттеперь с визами перевернулся грузовик с арбузами и на их улице :)

Так че, пора менять подпись на аватарке (НЕ УЕХАВШИЙ САНТЕХНИК)?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю,таки дефицит.У меня 4 плиточники,среднее время ожидания заказчиком мастера-пол года.Состоянием на сейчас ожидают укладки порядка 1500 м 2 плитки,причём половина заказчиков договаривалась ещё в прошлом году.

это значит у вас слишком низкие цены. Руки должны быть заняты лишь на 70%, если простоя менее 30% времени, то следует повышать цены, иначе вы занимаетесь благотворительностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть с точки зрения клиента что я бы хотел услышать от плиточника -

 

Цена укладки плитки 250грн, подготовка стены - 150грн, так как у вас объем маленький, то доп коеф - 1,5, итого - 600грн метр. Отдельно оплачиваете доставку материалов.

 

Вот что я как клиент хочу услышать.

 

О! Так с этого и стоило бы начинать.

Не поверю, что к Вам пришел мастер без калькуляции на производство своих работ. Просто такие ‘нюансы’ обычно, по умолчанию, не выносятся за пределы заинтересованных сторон и не подлежат обсуждению с участием третьих лиц.

К примеру, если плиточник среднего уровня, то его калькуляция не может содержать менее тридцати пунктов прямых и косвенных, предложенных заказчику, работ (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Так с этого и стоило бы начинать.

Не поверю, что к Вам пришел мастер без калькуляции на производство своих работ. Просто такие ‘нюансы’ обычно, по умолчанию, не выносятся за пределы заинтересованных сторон и не подлежат обсуждению с участием третьих лиц.

К примеру, если плиточник среднего уровня, то его калькуляция не может содержать менее тридцати пунктов прямых и косвенных, предложенных заказчику, работ (с).

нету никаких калькуляций - со мной даже никто цену обсуждать не хочет после того как я описываю задачу. Один назвал 400грн за метр гамузом, потом сказал что у него другой объект. Я уже планирую сам предлагать сперва 600грн за метр, а потом уже описывать задачу - может хоть так со мной разговаривать начнут? Или просто подождать зимы когда плиточникам достаточно будет налить миску супа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или просто подождать зимы когда плиточникам достаточно будет налить миску супа?

Бог в помощь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже планирую сам предлагать сперва 600грн за метр

 

в таком бюджете еще немного и какой-нибудь оникс или мрамор натуральный дешевле будет своими руками уложить. :lol:

 

PS: не представляю сколько должна стоить плитка, чтобы заплатить 600+ грн./ за м2 ее укладки....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком бюджете еще немного и какой-нибудь оникс или мрамор натуральный дешевле будет своими руками уложить. :lol:

 

PS: не представляю сколько должна стоить плитка, чтобы заплатить 600+ грн./ за м2 ее укладки....

 

Я тоже про это подумал.

 

Чем такое бабло платить легче удавится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком бюджете еще немного и какой-нибудь оникс или мрамор натуральный дешевле будет своими руками уложить. :lol:

 

PS: не представляю сколько должна стоить плитка, чтобы заплатить 600+ грн./ за м2 ее укладки....

 

цена не так важна, главное чтоб работу выполнили под ключ и с минимальным моим участием, а заплатить на пару тысяч больше значительно легче если тебе сэкономили время за которое ты заработал на пару десятков тысяч больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена не так важна, главное чтоб работу выполнили под ключ и с минимальным моим участием, а заплатить на пару тысяч больше значительно легче если тебе сэкономили время за которое ты заработал на пару десятков тысяч больше

 

По факту Вы на поиск мастеров и на переговоры уже потратили больше времени, чем на укладку. :D Если только у Вас не 300+м2 объект. Но тогда наоборот по логике плиточнику браться интереснее и цена должна быть дешевле на объеме. А 20-30 метров на ровную стену, имхо, уложить и самому реально и по времени не накладно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена не так важна, главное чтоб работу выполнили под ключ и с минимальным моим участием, а заплатить на пару тысяч больше значительно легче если тебе сэкономили время за которое ты заработал на пару десятков тысяч больше

 

 

Сомневаюсь, что с таким подходом Вы не найдете себе вменяемого исполнителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю,таки дефицит.У меня 4 плиточники,среднее время ожидания заказчиком мастера-пол года.Состоянием на сейчас ожидают укладки порядка 1500 м 2 плитки,причём половина заказчиков договаривалась ещё в прошлом году.

Вася, но ни-зя так с человеком. Это же контрольный в голову.

это значит у вас слишком низкие цены... следует повышать цены, иначе вы занимаетесь благотворительностью

Ну что старожилы, "сьели" :)))))))))))))))))))))))))) :beer:

 

Для ТС, в отличии от большинства заказчиков, деньги - второстепенный фактор.

Единственная его ошибка - нанимать нужно было не плиточника,

а прораба, последний, при хорошем капиталовложении, решит все.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нанимать нужно было не плиточника,

а прораба, последний, при хорошем капиталовложении, решит все.

Тоже вариант, но я обошелся универсалом. Который если денег дали - штукатурит, потом кладет плитку, потом врезает коробки, потом подключает розетки. И все сам.

 

И результат по-любому лучше, чем если бы я сам штукатурил и клал. Я пробовал. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...