Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резервное электроснабжение

zizudm

Рекомендовані повідомлення

например щит предложено на 20% дороже от того что я нашел на первой ссылке в гугле... ну и стоимость работ самая высокая

 

могут считать за работу по сборке щитовой дома по прайсовым ценам материалов но сюда уже входит сама работа и чего туда пошло(монтажный провод, наконечники, шинки и прочее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроилово ведет к попадалову. 1000м кабеля - это не один кусок, они даже в бухте зачастую порезаны. Ребята изначально закладывают больше, чтобы все ветки были без соединений. Отсюда и положительные отзывы - богатые изначально соглашаются на большую сумму и получают то, что ожидали. Бедные - ищут подешевле и потом находят скрутки под штукатуркой, замотанные малярным скотчем. Померять общую длину кабеля - вообще не проблема, взять рулетку и померять. Будет +\- 10 см на ветке, на всем доме ошибка может быть метров 10, никак не 100. А вот посчитать из скольки кусочков проложена ветка во имя экономии - намного сложней.

 

По поводу мерки нужно заморочиться. Да и вообще не цивилизовано это выглядит. Ведь работы будут проходить в несколько этапов.

С отоплением у меня намного все проще прошло, благо форум помог (Павлу naupv привет). Для примера Павел мне трубы почти в 2 раза меньше посчитал от аналогичных предложений с всеработники. Еще й оставил немного.

 

Что я понял:D так это что в первую очередь нужно нарисовать нормальную схему потребителей:o

 

Добавлено через 3 минуты

могут считать за работу по сборке щитовой дома по прайсовым ценам материалов но сюда уже входит сама работа и чего туда пошло(монтажный провод, наконечники, шинки и прочее).

 

ага, если бы. Отдельно щит, отдельно работа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у меня(на 160кв.м) я думаю километр легко есть
обычно однокомнатная квартира до 40квадрат у меня 150-170 метров 3*2.5, и 100-120 метров 3*1.5. Так что все может быть. Только люди должны понимать что розетка на стене это не только розетка на стене

1. Вырезка отверстия

2. Установить саму установочную коробку

3. Купить электрофурнитуру

4. Установить эту электрофурнитуру.

Вроде бы как с первыми двумя пунктами у людей обычно нету проблем, а с остальными 2 - обычно круглые глаза - это же сколько стоит сама розетка и еще + установка ее:shock::lol:.Так все должно быть в меру:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно однокомнатная квартира до 40квадрат у меня 150-170 метров 3*2.5, и 100-120 метров 3*1.5. Так что все может быть. Только люди должны понимать что розетка на стене это не только розетка на стене

1. Вырезка отверстия

2. Установить саму установочную коробку

3. Купить электрофурнитуру

4. Установить эту электрофурнитуру.

Вроде бы как с первыми двумя пунктами у людей обычно нету проблем, а с остальными 2 - обычно круглые глаза - это же сколько стоит сама розетка и еще + установка ее:shock::lol:.Так все должно быть в меру:beer:

 

чес говоря последние 2 пункта в состоянии выполнить сам:beer:

мне главное инженерка - провести провода, распаячные коробки, щит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щит...

вот щит примерно дома 160квадрат бюджетный, без всяких там не отключаемых линий, стабилизаторов и прочего. По материалам где то до 10000.

DSC_0527_240.jpgi.gif

 

P.S Я не прикрепил его на ОСБ))Там специально оставил расстояние, что бы мастера которые будут потом делать красоту, туда лист оцинковки, или нержавейки подсунули, для перестраховки))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хрень это все. Бедные априори дом не строятЖ-)

Вы кстати к каким себя относите делая все сам по дому?:D Вот я тоже не пойму к каким себя отнести, ведь большинство работ делаю сам вместе с тестем, но инженерку считаю нужным отдать профи.

 

Относительно км кабеля считаю перебор явный. При том что для всех исходники одинаковы у этих кабеля в 2 раза больше. Да и цены на материалы как то не радуют, например щит предложено на 20% дороже от того что я нашел на первой ссылке в гугле... ну и стоимость работ самая высокая

 

У меня знакомый когда то дал хорошее определение богатого:" он себе дом 400 квадратов построил, а у него меньше не стало". Остальные - бедные :)

Я - с точностью до наоборот, как раз инженерку точно никому не доверю, там нкосячить проще. Деньги платил за всякое бетонирование, частично стены докладывали, ямы копали. Дальше сам.

Километр кабеля - легко. Дом грубо говоря 10*10, щиток в одном углу, розетка в другом - это уже 20метров провода по рямой, поднять под потолок и опустить - 25, если разводка лучевая - 4 таких розетки уже 100 метров. Плюс на освещение столько же. А розеток хотят много, чтоб в каждом углу. Да потолок в три уровня и на каждом лампочка от отдельного диммера. Можно и три километра закопать. Когда то была тема, девушка с ником Крымчанка, строили в Севастополе... можно поискать, там по фотографиям только обрезков с потолка свисало километр. Другая крайность - те же 10*10, два провода по левой и правой стене и от них отводы по 2 метра на первый и второй этажи. И от них же свет. Тут кто то всерьез и такое обсуждал.

Я у себя метров 300 сразу покупал и докупал потом по 20-30 метров несколько раз. Записей нет, точно не вспомню, сам себя обманывать не пытался. Но еще на гараж метров 50 точно нужно и на втором этаже задумал сауну , там от щитка придется 4 квадрата метров 20 тянуть. Так что не километр, но близко.

Да... и я еще к выключателям не силовой, а датакабель тянул, который 4*0.22 люминь. 200 метров ушло. Но у меня светом процессор управляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот щит примерно дома 160квадрат бюджетный, без всяких там не отключаемых линий, стабилизаторов и прочего. По материалам где то до 10000.

 

шо то я явно нахомутал . бо у меня и щитка три штуки и денег гораздо больше ушло:D

 

Добавлено через 2 минуты

Я - с точностью до наоборот, как раз инженерку точно никому не доверю, там нкосячить проще. Деньги платил за всякое бетонирование, частично стены докладывали, ямы копали. Дальше сам.

 

полностью поддерживаю. Действовал по той же схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо то я явно нахомутал . бо у меня и щитка три штуки и денег гораздо больше ушло
Это быстро лечиться))Например, если бы денег было в обрез и жить негде.Или на тещу не так посмотрел, и та тебе пинком под мягкое место дала. Ты бы уже тут выбирал или 3 щитка или унитаз, душевая кабина, и холодильник:lol:.

Так что цени что имеешь:beer:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот щит примерно дома 160квадрат бюджетный, без всяких там не отключаемых линий, стабилизаторов и прочего. По материалам где то до 10000.

DSC_0527_240.jpgi.gif

 

P.S Я не прикрепил его на ОСБ))Там специально оставил расстояние, что бы мастера которые будут потом делать красоту, туда лист оцинковки, или нержавейки подсунули, для перестраховки))

 

так я о том же. Но когда на этапе самого щита (просто меткоробки) "варят" 20% это ж не совсем гуманно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за одну и ту же работу можно получать разные деньги. Хотя бы потому, что более дешевые работники заняты на месяцы вперед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за одну и ту же работу можно получать разные деньги. Хотя бы потому, что более дешевые работники заняты на месяцы вперед.

 

Я ведь не о том веду речь!

Когда Вам материал (не зависимо что - кабель, щиток, автомат, подрозетник) предлагают дороже чем он (одна и та же марка, модель, номанал и пр) стоит в том же магазине, это ведь не занятость называется?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ведь не о том веду речь!

Когда Вам материал (не зависимо что - кабель, щиток, автомат, подрозетник) предлагают дороже чем он (одна и та же марка, модель, номанал и пр) стоит в том же магазине, это ведь не занятость называется?:oops:

 

берите работников а материал им купите сами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в совестком союзе цена была на корпусе изделия, а спекулянтов карали. Сейчас каждый вправе продавать дороже, а покупать дешевле :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вам материал (не зависимо что - кабель, щиток, автомат, подрозетник) предлагают дороже чем он (одна и та же марка, модель, номанал и пр) стоит в том же магазине,

А тут все просто... съездить и купить - это тоже деньги. Оно реально времени отбирает несколько дней и бензину нагорает. Если купите сами - убъете неделю времени и сожгете 100 литров бензина, но получите скидку от магазина 10% на объеме, а если не хотите, то банкет должен кто то оплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут все просто... съездить и купить - это тоже деньги. Оно реально времени отбирает несколько дней и бензину нагорает. Если купите сами - убъете неделю времени и сожгете 100 литров бензина, но получите скидку от магазина 10% на объеме, а если не хотите, то банкет должен кто то оплатить.

 

Слушайте ну не нужно выдумывать. Если так, то я так и сделаю - поеду и куплю.

Но ведь идеологически почему я ориентируюсь на материалы мастера - это то что он отвечает за их качество, работает с ними и как монтажник имеет скидку.

 

Напомню пример с отоплением. Форумчанин (с массой положительных отзывов и крайней занятостью) предложил не только хорошие цены на работы но и обеспечил достойную скидку на материалы. Мне не удалось найти дешевле даже у тех у кого я за период стройки получил скидки...

 

Если эта схема сработала в отоплении, то почему в электрике должны быть иначе?:o

 

И кста - 100 литров это явный перебор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эта схема сработала в отоплении, то почему в электрике должны быть иначе?

Тут недалеко была тема про магазин электроарматуры. Если коротко: в Украине нет ни одного магазина, где бы можно было приехать и закупится на дом. По сантехнике - есть. Ну так исторически сложилось. Тот же Ромстал даст сантехнику скидку 20%, проконсультирует, скомплектует, привезет и примет обратно излишки. И не только Ромстал, есть и другие. А электрику нужно будет объехать весь ккиев по кольцу, часть заказать из Одессы и еще десяток позиции выписать и 2 недели дожидаться. При этом Ромстал действительнго даст 20% на объеме, а те лавочки, по которым скупаются электрики, в лучшем случае "нарисуют"3% скидки, да и то не все. Не верите - попробуйте. А потом поговорим о 100 литрах. Оно только кажется что километр провода и 10 розеток есть в любом магазине, там еще сотня наименований всяких гильзочек, кембриков и пр. Или опять возвращаемся к штукатурам, которые заодно и проводку, только скрутки под малярным скотчем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эта схема сработала в отоплении, то почему в электрике должны быть иначе?

 

а Вы не пробовали предложить оплатить работу так, чтобы не было желания заработать на материалах?

 

у нас принято считать кто сколько на работах имеет, по этому часть заработка монтажника перекладывается на материалы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте ну не нужно выдумывать. Если так, то я так и сделаю - поеду и куплю.

....

И кста - 100 литров это явный перебор...

 

А в это время бригада будет сидеть на обьекте.Ну им же делать больше нечего.Подумаешь день вхолостую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в это время бригада будет сидеть на обьекте.Ну им же делать больше нечего.Подумаешь день вхолостую

 

а до приезда бригады что нельзя съездить?

 

Ребята ну Вы чего такое рассказываете, какой нафиг километр. Речь идет о металической коробке - щиток. Который предложен исполнителем по цене на 20% дороже нежели он в Епицентре. Ну ведь смешно.

Да, мне дешевле будет заехать после работы в Епик и сэкономить пару сотен.

 

1000 километров помотать по Киеву за электрикой/кабелем и прочим? Ну вы чего в самом деле? Давайте дружить с логикой.

 

К чему эти сказки? Еще раз к чему?

 

Мастер дает перечень материалов, если он уж такой успешный что не может предложить цены на них ниже Епицентровских, я иду на сайт всематериалы и нахожу там поставщика. Все! Какие сто литров!? заплачу за доставку, а на обьеме получу скидку.

 

Теория, нет. Во время ремонта в старом доме менял проводку сам. Кабеля меньше - да, и работа очень простая - лишь добавил светильников и пару выключателей. Да поменял старый щиток... Да обьем не 1000м кабеля. Но все без проблем нашел через "всематериалы" с доставкой.

 

И последнее. Ведь смет было несколько. И цены материалов в большинстве соответствовали рынку, даже скорее минус от рынка...

Так что, то что Вы пытаетесь выдать за аксиому в моем случае было лишь исключением, что меня и смутило особенно учитывая очень высокий рейтинг исполнителя...

 

Добавлено через 11 минут

а Вы не пробовали предложить оплатить работу так, чтобы не было желания заработать на материалах?

 

у нас принято считать кто сколько на работах имеет, по этому часть заработка монтажника перекладывается на материалы.

 

так а в чем алогичность такого просчета?

Ведь я тоже работаю, и тоже получаю за то что делаю.

Есть конечно разница - почасовка и сдельная...но это скорее немного другой вопрос

 

Но в моем уме не сходиться одна простая мысль.

Есть электрик, есть расценки предложенные им же за свою работу.

Есть обьем работ. Вроде бы все честно.

Заказчик соглашается.

Но тут первый решает или заработать дополнительно на материалах или обмануть с кабелем и прочее. А Вы все в рупор говорите - мол да, это норм.

 

При том, сантехник или отопление, там нет все по другому. А тут свет сошелся...:o

 

 

И я очень сожалею толерантности большинства пишущих здесь форумчан к такой ситуации. Совок напоминает чес слово. А потом жалуемся страна плохая...

Я понимаю "корпоративная этика" и прочее... но потом не жалуйтесь что правящий истеблишмент постоянно пытается нагнуть пролетариат превращая в люмпенов. У них тоже бляха такая корпоративная этика...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в моем уме не сходиться одна простая мысль.

Есть электрик, есть расценки предложенные им же за свою работу.

Есть обьем работ. Вроде бы все честно.

Заказчик соглашается.

не будет, ибо выберете того где работа дешевле, по этому тот который честен вынужден тоже смахлевать.

 

 

И я очень сожалею толерантности большинства пишущих здесь форумчан к такой ситуации. Совок напоминает чес слово. А потом жалуемся страна плохая...

да уж не совок, это рынок как раз.

не нравиься, никто не заставляет.

Вас кто-то заставляет? Делайте сами. Стойте рядом, считайте каждый метр, или договаривайтесь так чтобы Вас не найо....

 

А то первое что звучит - скидка какая, а потом уже вопрос какой кабель и сколько он стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет, ибо выберете того где работа дешевле, по этому тот который честен вынужден тоже смахлевать.

...все пропало ,переходим на почасовую работу из расчета желаемой месячной зарплаты, учитывая выходные и праздничные дни... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом уже вопрос какой кабель и сколько он стоит.

 

не усредняйте. если посмотрите Выше мой пост, то как раз изначальный посыл - качество и опыт роботы мастера с этим материалом.

Стереотипы излишни

 

не будет, ибо выберете того где работа дешевле, по этому тот который честен вынужден тоже смахлевать.

Why? Стереотип или просто не верите в людей?

Всегда все примеряю на себя? Объясните корень зла и ПОЧЕМУ НАЖУХИВАНИЕ считается нормой в рамках сего форума.

 

да уж не совок, это рынок как раз..

 

совок - это толерантность к таким ситуациям.

А то что Вы называете рынком, является таковым лишь в украинском понимании.

Для примеры посмотрите на "Мекку либерализма" - то что Вы называете свободным рынком (хотя там тоже есть история из национальным принципом исчерпания прав). В Штатах тоже разные цены на услуги электриков, и тоже разные специалисты делают. Но есть одно отличие - их работа должна быть сделана согласно National Electrical Code. И это железно.

У нас рынок есть, а контроля за качеством услуг нет.

Проще говоря я как покупатель не имею доступа к предлагаемой услуге, не могу оценить ее качество, а лишь владею ценой.

Чем не совок? Напомнить историю с 10летними очередями за авто и знаменитый анекдот Рейгана о сантехнике...

 

Вас кто-то заставляет? Делайте сами. Стойте рядом, считайте каждый метр, или договаривайтесь так чтобы Вас не найо....

такое чувство что я чем то Вас зацепил. Простите не принимайте лично. Я лишь пытаюсь говорить о цивилизованных правилах игры к которым мы хотим прийти, ну во всяком случае декларируем такое намерение. И согласитесь, такой контроль, это не рынок. Это совок. Когда вызываешь электрика их ЖЕКа и боишься чтобы он спалил весь дом.

 

Мой посыл прост. Есть цена услуг которая должна быть оплачена согласно прайса. Ведь я как заказчик не пытаюсь надуть исполнителя, чего же второй должен иметь право сделать такое со мной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...все пропало ,переходим на почасовую работу из расчета желаемой месячной зарплаты, учитывая выходные и праздничные дни... :beer:

 

ты вернулся? урааааааа:D:D:D:D:D

 

Добавлено через 5 минут

Why? Стереотип или просто не верите в людей?

не верю

 

 

Всегда все примеряю на себя? Объясните корень зла и ПОЧЕМУ НАЖУХИВАНИЕ считается нормой в рамках сего форума.

потому что - алё, я с форма, мне же скидка будет.... - это стандартная фраза.

И, извольте, я не против, я не обижаюсь, я дам скидку))) Но манера, ёпрст. И при том к тебе приедут на "лексусе" за скидкой.

 

А потом будет вот такое кино:

 

Добавлено через 35 секунд

А то что Вы называете рынком, является таковым лишь в украинском понимании.

да, потому что у нас за работу платить не принято

 

Добавлено через 48 секунд

такое чувство что я чем то Вас зацепил

да я вообще вот не знаю, накой Вас тронул.....

 

Добавлено через 1 минуту

Есть цена услуг которая должна быть оплачена согласно прайса.

У меня полно прайсов. Но их читает 1% , остальные 99% не заставишь его посмотреть, их он не интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты вернулся? урааааааа:D:D:D:D:D

 

Добавлено через 5 минут

 

не верю

 

 

 

потому что - алё, я с форма, мне же скидка будет.... - это стандартная фраза.

И, извольте, я не против, я не обижаюсь, я дам скидку))) Но манера, ёпрст. И при том к тебе приедут на "лексусе" за скидкой.

 

А потом будет вот такое кино:

 

Добавлено через 35 секунд

 

да, потому что у нас за работу платить не принято

 

Добавлено через 48 секунд

 

да я вообще вот не знаю, накой Вас тронул.....

 

Добавлено через 1 минуту

 

У меня полно прайсов. Но их читает 1% , остальные 99% не заставишь его посмотреть, их он не интересует.

 

Вот видите сами признаетесь что не верите в людей:D

А с лексусом - так это и есть законы норм рынка. Ведь встречают не по одежке, или я не прав?

Вот пример с обойным рынком - пару раз пытался на черновую роботу найти несколько человек. Первое что ощущал от исполнителей - пристальной осмотр с ног до головы и явную оценку финвозможностей. Но ведь явно дикая ситуация.

Ну и давайте по чеснаку - Лесус ведь близок с примером по обойному рынку. Но к сожалению это наша нацчерта такая :D

 

Я понимаю Ваше искреннее недовольство покупателями. Но давайте без стереотипов.

 

И да, я так и не понял, почему обман заказчика это норма в Вашем понимании.

А форум это ведь инструмент реализации Вашего продукта, без него у Вас бы не было этого звонка и успешной продажи. Пускай с меньшей маржой, но в ином случае ее не было бы вообще.

 

Посмотрите на купипродайку авто юа. Там принято давать цену для форума ниже обьявления на олх или авториа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю Ваше искреннее недовольство покупателями. Но давайте без стереотипов.

 

отвечу так:

Я понимаю Ваше искреннее недовольство исполнителями. Но давайте без стереотипов

 

И по Вашему делу. Вам никто не даст нормальных цен без составления смет, обьема работ, разработки схемы. Ибо не реально наперед что-то сказать внятное.

 

1. Сказал мало - подозрительно

2. Сказал много - вот гад, на мне заработать хочет

А нормально то сколько это?

 

Те что говорят мало, хотят просто зацепиться за вас. Те кто много проверяют платежеспособность.

 

Пригласите на обьект, оплатите разработку проекта, получите на руки проект. И собирайте по нему сметы.

Сделайте это как минимум с двумя исполнителями.

 

Тогда будет Вам оптимальное решение, а вот эта трата времени тут, это коту под хвост. Щас, стали все и построились под Вас. Не будет такого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...