Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как устранить конденсат на трубах, бачке в ванной

Boby

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем!

Есть проблема, которую хотелось бы побыстрее устранить и если кто что дельное подскажет буду признателен.

Прочитал тему здесь "жидкая теплоизоляция - кто-то слышал????" , но ответа так и не нашел, поэтому и прошу совета:

 

в холодную пору конденсат образуется на трубах, фильтре холодной воды, сливном бачке унитаза. Думал чудо-краску (жидкая теплоизоляция) купить.... но вот начитался в вышеупомянутой теме и не знаю как быть - поможет ли она и какая.

Кстати, вентиляция в помещении хорошая, правда именно этот участок где трубы не плотно, но закрыт жалюзями. Но проводил эксперимент: подымал жалюзи на несколько дней - ничего в плане выпадения "осадков" на упомянутых мною объектах не менялось (конденсат был такой же).

 

Кто что подскажет? Спасибо!

 

IMG777.thumb.JPG.0c97b2cbd49eaef79477139baba0b821.JPG

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпадение конденсата происходит от разницы температур воздух-поверхность и от влажности воздуха, потому варианта принципиальных 3 (+ их комбинации):

 

1. Понизить температура входящего воздуха

2. Повысить температуру предметов

3. Понизить влажность воздуха

 

А далее уже по ситуации, если помещение б/м изолированное без притока большого воздуха я бы попробовал начать с третьего пункта, из простого поставить штукенцию для удаления влаги из воздуха в эпицентре продается, сам не пробовал, эффективность не могу утверждать ))) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....поставить штукенцию для удаления влаги из воздуха в эпицентре продается, сам не пробовал, эффективность не могу утверждать ))) )

 

Спасибо за совет, нужно изучить что за прибор такой..... я зимой наоборот воздух увлажняю.... (не в ванной конечно, а в комнате). Изучим вопрос.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подобным явлением бороться можно этим:

dim-plast.com.ua/g4546046-teploizolyatsiya-trub-penoplasta.

Утеплять нужно трубу ХВС, отсекая попадение на нее теплого воздуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подобным явлением бороться можно этим:

dim-plast.com.ua/g4546046-teploizolyatsiya-trub-penoplasta.

Утеплять нужно трубу ХВС, отсекая попадение на нее теплого воздуха.

 

Спасибо за совет!

 

Так у меня итак труба ХВС как и ГВС в утеплителе, просто изгибы и соединения без утеплителя.... там сложно что-то путное соорудить.

Я и хотел может чем их покрасить.... типа жидких теплоизоляций www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=107&page=27

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...