Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши овчарки "Nubirus"

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Ой не знаю девочки, заморачиваетесь вы сильно :D Мы просто ЖРЕМ, ставлю миску и ухожу, хай себе свинячит на здоровье :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодцы!!! А наша энерджайзер пока только вот эти две освоила))) значит буду с сегодняшнего дня учить "лежать".

Кушаем мы тоже "культурно":D перед едой даю ей команду "сидеть", иногда прорабатываем "ко мне".

 

Ну, мы лежать учим, еще учим)))) Мы не такие молодцы как хотелось бы.... времени не хватает, занимаемся не так много как хотелось бы в основном - только вечером....

 

Добавлено через 1 минуту

Ой не знаю девочки, заморачиваетесь вы сильно :D Мы просто ЖРЕМ, ставлю миску и ухожу, хай себе свинячит на здоровье :D

 

Ну, это такая заморочка - в удовольствие себе)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, помнишь я говорил, что Фора не хочет мясо с кашей и маслом кушать?

Пришлось масло исключить...

Сначала все было хорошо, а теперь она мясо с кашей не хочет...

То ли еще будет! :lol: Я специально к Юле напрашивалась, чтоб Фору в живую увидеть.:good: У собаки на морде реально интеллект недюженный нарисован.:D

Но выход найден!

Временно! Она подрастает и становится умнее и хитрее. :D

Сначала в тарелку - кашу с маслом, а минут через 15 - мясо. Съедается все под чистую!

Вот такое вот раздельное питание... :)

:rolleyes:Моя такая же.:lol: И я также придумывала, как бы ее накормить. На горьком опыте, стоявший кучи нервов, походов по врачам, анализов и только по счастливой случайности обошлось без ренгена с контрастом, советую - не балуйте собачку. Не хочет есть - не надо. Убрали в холодильник и дали тоже самое в следующее кормление.Ж-) Опять носом крутит - как Юля советует, пайку уменьшить. На голову так сядет, что не будете знать, что делать.:rolleyes:

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш тоже периодически носом воротит, пайку уменьшаем - есть хорошо.

 

Меня смущает, что он и близко 10% в день своего веса не есть. Кушает всего грамм 700-800 при весе в 15 кг, т.е. около 5% (корм/творог/корм). При этом выглядит живчиком, ребра совсем не просматриваются, даже 2 последних, которые вроде должны :)

 

Хотя мясо он лопает отлично (явно и 10 и 15% своего веса слопает, если дать :) ), но пока даем изредка, через день-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя мясо он лопает отлично (явно и 10 и 15% своего веса слопает, если дать :) ), но пока даем изредка, через день-два.

 

А чего через день-два???:unknown:

Мы каждый день даем))))

У нас (тьфу-тьфу-тьфу) аппетит всегда отменный, все сметается.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает, что он и близко 10% в день своего веса не есть. Кушает всего грамм 700-800 при весе в 15 кг, т.е. около 5% (корм/творог/корм). При этом выглядит живчиком, ребра совсем не просматриваются, даже 2 последних, которые вроде должны :)

Взрослой собаке 35 кг веса корма положено 400-500 гр/день в зависимости от производителя. 10% - это может быть натуралки, а корм - совсем другие расчеты, указанные на пакете.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Временно! Она подрастает и становится умнее и хитрее.

Спасибо, успокоили :)

Не хочет есть - не надо. Убрали в холодильник

Так и сделали... Вернее, не в холодильник - а на улицу, на радость дикой живности.

пайку уменьшить

Некуда уменьшать - реально видны ребра :) И не только при повороте.

 

Кушает всего грамм 700-800 при весе в 15 кг, т.е. около 5%

Мы даем около 900гр (из них Аканы - 200гр). Но у нашей вес уже 17,4кг!

 

10% - это может быть натуралки, а корм - совсем другие расчеты, указанные на пакете.

На пакете указано для нашего веса/возраста - дневная норма 550гр. Если посчитать пропорции - то нужно в сутки около 700гр натуралки. У нас так и получается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже заметили, что Форца плохо ест после перекорма. Причем, если увеличить дозу именно корма, тогда на следующий день плохо завтракает. А вот мясо ела бы килограммами:D сейчас даем ей вечером 350 гр. - сметает за секунду.

 

Добавлено через 2 минуты

А еще нас одолевают блохи((( капали Адвантикс, обрабатывали Фронтлайном - все равно есть((( у кого какая ситуация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще нас одолевают блохи

Сочувствую...

у кого какая ситуация?

У нас все гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас с аппетитом проблем никаких. корм - 300 г (утром и вечером по 150), днём - мясяо (300 г), иногда с овсянкой, иногда творог между завтраком и обедом, через день - ухо на полдник.

 

утром и вечером - длительные прогулки.

пытались увлечь плаванием в озере - пока безрезультатно, плавает, но плохо, потому и неохотно. поэтому просто много шагаем.

 

А еще нас одолевают блохи((( капали Адвантикс, обрабатывали Фронтлайном - все равно есть((( у кого какая ситуация?

 

да, мы тоже проблему с блохами не решили. после обработки "барсом" ситуация улучшилась, но потом снова стал чесаться. особенно после купания - хотя "барс" вроде должен продолжать действовать.

 

причём у старшей нашей проблем с блохами не было вообще никогда, как нет и сейчас.

 

а сегодня после прогулки снял с малого первого полудохлого, но впившегося, клеща :(

 

как бы чего не вышло - придётся температуру мерить, и вообще наблюдать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некуда уменьшать - реально видны ребра :) И не только при повороте.

Юля появится - лучше расскажет. А я как-то на породном форуме вычитала "Если щенок овчарки в период активного роста выглядит так, что все встречные стремятся его накормить и дать Вам деньги на его питание, то щенок развивается правильно." ;)

 

И про худобу. Я конкретно недавно перенервничала - собака стала плохо есть и за месяц потеряла больше 2 кг. Так как всегда была худовата, то мы всегда что-то придумывали в период плохого аппетита. А тут временное улучшение и снова. Тоже ребра и все такое. Слава Богу, собака пробралась на кухню и сожрала за 5 минут почти 2 кг запеченной бараньей лопатки. После этого все страшные диагнозы были сняты и поставлен единственно верный "Острое воспаление хитрости на фоне желания узнать, что еще хозяева придумают, чтоб меня накормить." :D Кто б рассказал - не поверила бы. :lol: Уже 1.5 месяца все хорошо. Уже даже толстовата стала. Она быстро поняла, что никто больше ничего придумывать не будет. :lol:

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "барс" случайно не смыли сразу? Купать собаку нельзя 3 дня после закапывания "барсом". Нам "барс" помогает отлично, у нас очень клещистая зона.

Плюс у вас шерсть сейчас меняться же будет (если уже не меняется), мы в это время сильно чесались, пух детский клочьями вылетал. :)

По еде - мой дрыщем худющим был до 2 лет точно :D:D:D

 

 

Пы.Сы. Юлька появится завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы "барсились", после этого перестали повально чесаться. Иногда покусываем себе ножки, но некритично.... Считаю, что Барс помог))) Может и правда начинается линька:)

 

Добавлено через 28 минут

а сегодня после прогулки снял с малого первого полудохлого, но впившегося, клеща :(

 

А спреем Больфо не брызгаетесь? или брызгались и все равно клещ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пакете указано для нашего веса/возраста - дневная норма 550гр.

Акана для щенков? www.zootovary.com/Acana/Acana-Puppy-Large-Breed-korm-schenkov-krupnyh-porod-p-4347.html? По таблице дневная норма для щенка 15 кг весу, собирающегося вырасти в собачку 40 кг, около 350 гр/сутки, для щенка 20 кг - 400 гр/сутки. Может, конечно, на мешке другая таблица. Но проверьте - обычно все-таки качественного корма идет меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акана для щенков? www.zootovary.com/Acana/Acana-Puppy-Large-Breed-korm-schenkov-krupnyh-porod-p-4347.html?

 

Юля нам другой рекомендовала - Puppy and Junior

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "барс" случайно не смыли сразу? Купать собаку нельзя 3 дня после закапывания "барсом". Нам "барс" помогает отлично, у нас очень клещистая зона.

Плюс у вас шерсть сейчас меняться же будет (если уже не меняется), мы в это время сильно чесались, пух детский клочьями вылетал. :)

По еде - мой дрыщем худющим был до 2 лет точно :D:D:D

 

не, купались через неделю после "барса".

линьки также не наблюдаю пока.

 

Мы "барсились", после этого перестали повально чесаться. Иногда покусываем себе ножки, но некритично.... Считаю, что Барс помог))) Может и правда начинается линька:)

 

Добавлено через 28 минут

 

 

А спреем Больфо не брызгаетесь? или брызгались и все равно клещ???

 

ну вот и у нас - повальное чесание прекратилось, а после купания - усилилось. после этого "больфо" как раз накануне брызгал его, вечером. а следующим вечером снимал клеща.

 

хз в общем какое-то с этими блохами и препаратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хз в общем какое-то с этими блохами и препаратами.

 

Мы еще в большое плаванье, т.е. на водоемы не ходили (купаемся систематически в большом тазу, а вернее выворачиваем из него воду систематически:lol::lol::lol:).... А вот гуляем по местам, где могут быть клещи, поэтому брызгаю его раз в неделю))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купаемся систематически в большом тазу

А Инсан купил бассейн, специально для Форы. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Инсан купил бассейн, специально для Форы. ;)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2399632&postcount=1341

 

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Инсан купил бассейн, специально для Форы. ;)

 

Не дразнитесь! Инсан конечно молодец:rolleyes: Мы подтянемся в этом вопросе;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как нам теперь в гости приезжать... со своей малявкой? :Search::pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...