Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши овчарки "Nubirus"

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Доброго Дня.Любуюсь уже 2неделю вашими собачками на форуме. Очень хотелось и себе члена семьи.Если вам было б не трудно подскажите пожалуйста хорошие питомники немецких овчарок в Киеве или области,возможно и по Украине, ради такого дела можна и сьездить. Сам я с Ирпеня, живу в доме, хочу немца чепрачного окраса, желательно рабочего. Смотрел питомники урбан хаус и (ссылка устарела) и вот эту вязку. Был бы очень признателен.

 

Добрый день. Состояние современной немецкой овчарки настолько плачевно, что затрудняюсь что-то советовать...

Попробуйте обратиться к Игорю Заповитряному, у него периодически бывают щенки рабочего разведения.

zoter.org.ua

 

Добавлено через 3 минуты

Присоединюсь к вопросу. Нахожусь в точно такой же ситуации....на распутье так сказать. Только я еще не опоеделился какого пола щенка я хотел бы...

Nubira, не сочтите за труд, но Вы признанный, высококвалифицированный специалист в данном вопросе! Разъясните, посоветуйте...:rolleyes:

 

Уже разьяснила... как вы все думаете, почему я сменила породу?

вот моя статья, о состоянии современной немецкой овчарки.

Общий уровень кинологической культуры в странах СНГ – или исповедь овчариста, как я пришла к малинуа…

working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1181&start=135

 

Если хотите преданного друга, действительно, обратитесь в приют. Там полно овчарок.

 

А поощрять конвеер по воспроизводству больных и бесхарактерных "немецких овчарок" - в этом я не помощник более, слишком велико разочарование и злость на тех, кто допустил то что сейчас происходит.

 

Добавлено через 57 секунд

а никто и не говорит что собирается покупать друга,но я его ищу и очень хочу найти,у меня был немец но ,,добрые,, люди его сначала украли..а потом как я узнал из-за того что он их не признавал и отравили, к сожалению я не успел .. прошло время и я все же решился искать опять же таки немца. у меня был мальчик, а сейчас хочу барышню :) живу я в доме,порой просыпаешся а так тихо ..понятное дело что собака детей не заменит но пока хотелось бы найти себе ,,подругу,, вот так:roll:

 

Очень теплый пост. ....Желаю Вам удачи!!! Но все же...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79331

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Состояние современной немецкой овчарки настолько плачевно, что затрудняюсь что-то советовать...

Попробуйте обратиться к Игорю Заповитряному, у него периодически бывают щенки рабочего разведения.

zoter.org.ua

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Спасибо огромное,я сам последнее время очень много читаю по поводу малинуа,но наверно я просто еще не могу забыть ту овчарку которая приходила к мне, ложила лапы на плечи,смотрела в глаза и просила ,,пошли гулять,, Да и если чесно хочется верить что еще с но не все так плохо..и может все же мне повезет найти то что хотелось бы. К малинуа пока чесно не готов столько работать с ней как она того заслуживает, да и наверно мне друг не за выстовочные заслуги а как компаньен по жизни, люблю побегать у речки,прогулятся в лес, и думаю но в компаньены был бы рад видеть.Изучая малинуа у нас в Украине, Киеве видел мало достойных питоников или владельцев хороших собак,может потому что они только зарождаются у нас.По поводу собак которых отдают или взрослых, жалко мне их очень, люди часто заведут зверушку поиграются и выбросят. НО мне хочется моего ребенка..моя душа,моя кровинушка может я в этом плане и какой-то не такой.Опять же мое личное субьективное не судите строго может со временем созрею и на малинуа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас не агитирую на мали... я хочу чтобы Вы знали на что обращать внимание при выборе.

Ребенок? Нет преданней существа чем спасенная из беды собака...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, извините что в вашей теме BearStudent, посмотрите на ВЕО. Как по мне, то восточников больше рабочих и характер у них ближе к тем прошлым немцам. И обязательно посмотрите Лилиных собак, ссылку на тему давали выше. Там действительно много достойных!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, извините что в вашей теме BearStudent, посмотрите на ВЕО. Как по мне, то восточников больше рабочих и характер у них ближе к тем прошлым немцам. И обязательно посмотрите Лилиных собак, ссылку на тему давали выше. Там действительно много достойных!

 

можно и в моей теме. А где можно узнать статистику по достижениям ВЕО в Украине в дрессировке и спорте? по заболеваниям? по снимкам спины и суставов? Рабочая немецкая овчарка хоть и загроблена почти, но результатов вагон и анализ сделать можно. А вот вео...где?!!!

Поставьте ВЕО под такую же нагрузку как рабочих немцов, и в их 5 лет мы сделаем выводы...

Там все те же самые проблемы - защемление позвоночника, синдром Кауда Эгина, аллергии, дисплазия и т.д.

 

Добавлено через 5 минут

Буквально вчера на эту тему был диалог на фейсбуке, между уважаемыми в дрессировке людьми.

https://www.facebook.com/phoenix.dogs/posts/815334471864070

 

Добавлено через 55 минут

хочу немца чепрачного окраса, желательно рабочего. Смотрел питомники урбан хаус и (ссылка устарела) и вот эту вязку. Был бы очень признателен.

 

Извините, я тут по ссылкам прошлась... Если Вы хотите рабочую НО, почему рассматриваете вязки ШОУ собак?

 

Кстати, вот еще могу порекомендовать питомник, очень достойные собаки.

das-studium.ucoz.net

 

Добавлено через 4 минуты

Для тех, кто думает, хочет понимать и ищет лучшее для себя...Рекомендую изучить:

Как утрачиваются рабочие породы - Dr. Denise Wall

working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=55

 

Oбзор cитуации с генетическими заболеваниями... Ч. 1

working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=149

 

Современные методы подготовки собак в защите.

working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1108

 

Зависимость методов дрессировки от генетики

working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1276

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, спасибо за ссылки очень информативно и познавательно! И как теперь быть потенциальному владельцу рабочей собаки?! Ведь для того чтобы купить щенка, который может стать РАБОЧЕЙ собакой надо быть как минимум кинологом/заводчиком...

 

Не у всех есть возможность получить консультацию касательно определенного помета из конкретного питомника... А питомники, продающие щенков, рассказывают о великолепных рабочих качествах своих производителей.

 

Как не попасть на нечестных продаванов?!

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Извините, я тут по ссылкам прошлась... Если Вы хотите рабочую НО, почему рассматриваете вязки ШОУ собак?

 

Кстати, вот еще могу порекомендовать питомник, очень достойные собаки.

das-studium.ucoz.net

 

Я у нас начал присматриватся по Киеву и области, но с рабочих почти ничего не нашел,на глаза попались питомники те что скидывал,а так рабочих толком и не видел у нас.Спасибо за ссылки и информацию.На сландо бывшем том же оликс смотрел так там вообще метисов продают за овчарок или анекдоты такие есть что фотки одних и тех же щенков а владельцы и цены с номерами разные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, спасибо за ссылки очень информативно и познавательно! И как теперь быть потенциальному владельцу рабочей собаки?! Ведь для того чтобы купить щенка, который может стать РАБОЧЕЙ собакой надо быть как минимум кинологом/заводчиком...

 

Не у всех есть возможность получить консультацию касательно определенного помета из конкретного питомника... А питомники, продающие щенков, рассказывают о великолепных рабочих качествах своих производителей.

 

Как не попасть на нечестных продаванов?!

Спасибо!

 

Придется вникнуть... процесс выбора хорошей собаки - серьезное дело. Вам с ней потом жить 10-15 лет!

И еще - рабочей собакой стать НЕЛЬЗЯ, ею можно лишь родиться :)))

 

Вот Вам очень поможет еще эта тема:

Путь к рабочей собаке - исповедь мизантропа.

working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1184

 

Добавлено через 2 минуты

Я у нас начал присматриватся по Киеву и области, но с рабочих почти ничего не нашел,на глаза попались питомники те что скидывал,а так рабочих толком и не видел у нас.Спасибо за ссылки и информацию.На сландо бывшем том же оликс смотрел так там вообще метисов продают за овчарок или анекдоты такие есть что фотки одних и тех же щенков а владельцы и цены с номерами разные...

 

У нас достаточно много питомников овчарок рабочего разведения. Вот в Одессе будут соревнования в эти выходные....можно поехать посмотреть собак.

Поездите по дрессировочным площадкам, по всем питомникам... тогда сможете какое то мнение для себя составить.

 

А в целом моя позиция на сегодняшний день такова - или подходить очень ответственно, быть готовым вкладывать деньги и брать очень достойную собаку у порядочного заводчика (это стоит дорого), или взять собаку из приюта. Покупка того что продается у нас в 80% случаев с кучей дипломов и под видом хороших собак - это бизнес, не имеющий ничего общего с качеством. И пока люди это будут поощрять - барыги будут продолжать делать свое дело.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется вникнуть... процесс выбора хорошей собаки - серьезное дело. Вам с ней потом жить 10-15 лет!

И еще - рабочей собакой стать НЕЛЬЗЯ, ею можно лишь родиться :)))

 

Вот Вам очень поможет еще эта тема:

Путь к рабочей собаке - исповедь мизантропа.

working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1184

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

У нас достаточно много питомников овчарок рабочего разведения. Вот в Одессе будут соревнования в эти выходные....можно поехать посмотреть собак.

Поездите по дрессировочным площадкам, по всем питомникам... тогда сможете какое то мнение для себя составить.

 

А в целом моя позиция на сегодняшний день такова - или подходить очень ответственно, быть готовым вкладывать деньги и брать очень достойную собаку у порядочного заводчика (это стоит дорого), или взять собаку из приюта. Покупка того что продается у нас в 80% случаев с кучей дипломов и под видом хороших собак - это бизнес, не имеющий ничего общего с качеством. И пока люди это будут поощрять - барыги будут продолжать делать свое дело.

А в Василькове не знаете как выставка прошла?недавно вроде была.В том и дело что хочется не попасть в эти 80% и даже когда готов отдать нормальные деньги хочется взять нормального рабочего щенка а не кота в мешке.У нас же никто от ничего не застрахован можеш и за хорошие деньги быть обманутым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Василькове не знаете как выставка прошла?недавно вроде была.В том и дело что хочется не попасть в эти 80% и даже когда готов отдать нормальные деньги хочется взять нормального рабочего щенка а не кота в мешке.У нас же никто от ничего не застрахован можеш и за хорошие деньги быть обманутым.

 

Т.к. выставки и рабочие качества не имеют ничего общего, я давно их не посещаю :)))))))) У Вас совершенно искажены понятия, на выставке рабочую собаку не найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта статья была написана 11 лет назад. 11 лет!!! с тех пор состояние породы очень сильно УХУДШИЛОСЬ. И Вы должны ее прочитать, чтобы понимать, почему не стоит искать рабочую немецкую овчарку НА ВЫСТАВКАХ!!!

 

О бедной овчарке замолвите слово... (Анатолий Трубчанинов. (2003 г.))

 

Анализируя состояние породы в Украине, и не только в нашей стране, приходишь к выводу, что немецкая овчарка в скором будущем может перестать быть служебной породой.

Кинологи со стажем наверняка помнят, какое количество различных пород собак дрессировалось на площадках во времена ДОСААФ. Куда подевались служебные эрдели, доги, боксеры, колли и др.? Ответ прост - "ушли в декорацию!"

 

В начале 90-х украинскую кинологию возглавили люди, имеющие к ней косвенное отношение. Были забыты основные принципы племенного разведения служебных собак.

При ДОСААФ основным документом, дававшим право на племразведение, был диплом о сдаче испытаний. При КСУ - диплом с шоу-выставки и еще куча бумажек, которые владелец собаки должен купить. И вот десятилетняя шоу-политика сделала своё "черное" дело - люди перестали дрессировать собак. Труд многих поколений дрессировщиков был забыт, и как результат, собаки, имеющие только в 5-6-ом поколениях дрессированных предков, утратили рабочие качества. Мне могут возразить, что рабочие качества не передаются по наследству. Это так! Но способность к обучению - передается!

Посмотрите на овчарок, выставляющихся на выставке! У большинства животных отсутствует "выражение". Тусклый взгляд, подавленное состояние, явная боязнь помещения и людей, снующих вокруг ринга, т.е. мы наблюдаем "нетипичное для породы поведение". ЦКВНО Украины на протяжении многих лет на своих специализированных мероприятиях проводит проверку рабочих качеств кобелей и сук старше 2-х лет. Статистика этих проверок, мягко скажем, неутешительна. 30-40% собак на каждой выставке не выдерживают экзамена на "мужество". По положению в "рабочий" класс допускаются суки и кобели, имеющие дипломы о сдаче испытаний. Спрашивается, где эти дипломы берут владельцы большинства собак, достигших 2-х летнего возраста? Хочется плакать, наблюдая на спецмероприятиях за работой многих известных производителей и производительниц. И это при том, что работу фигурантов на выставках мало назвать мягкой. Некоторые наши "выставочные" фигуранты на "факторе" вовсе не делают нападения, а просто бегут от собаки в обратную сторону, и даже при этом некоторые производители умудряются их не атаковать. Если собаке всё же удаётся догнать "врага" и удержаться на рукаве, вися на нем, как сосиска, с закрытыми от страха глазами, это вызывает бурю положительных эмоций у владельца. Уважаемые, плакать надо, а не радоваться! Ведь завтра ваши чада нарожают нам таких же!

Выход из сложившейся ситуации лично я вижу следующий: собаки, не подтвердившие на племенных мероприятиях свои дипломы, должны проходить переаттестацию. Не подтвердив и её, должны исключаться из племразведения и не допускаться на выставках в Рабочий класс. Судьи, выдавшие дипломы таким животным, должны отчитываться перед соответствующей комиссией.

Не стала, к сожалению, исключением на фоне общей тенденции деградации породы и наша главная выставка прошлого года "Днепр-2003". На проверке запомнились всего несколько собак, котрые показали хороший вход, сильный захват и отличное послушание. Может быть, еще несколько кобелей и сук достойно прошли тест, все остальные - неубедительно. Процент "слёта" ещё больше увеличился. Но каково же было удивление многих владельцев собак, когда они увидели окончательную расстановку собак в ринге кобелей рабочего класса! На оценку "отлично" прошли собаки, не выдержавшие проверку на "мужество". Я допускаю, что мог ошибиться авторитетный немецкий эксперт, но где же были многочисленные помощники судьи? Почему никто не подсказал ему? На ближайшем Совете Клуба нужно разобраться с этим вопросом. А время идет, и наши горе-производители размножаются. Не зря многие владельцы других пород говорят, что немецкая овчарка перевелась.

На одном из мероприятий 2003 года автор наблюдал следующую картину: один известный украинский заводчик, владелец большого питомника, стоял и любовался сукой, которую он держал на высоко поднятом натянутом поводке. Собака замерла в выставочной стойке. Проходя мимо с группой коллег, я услышал, что он к нам обращается. Остановились. Человек, не отрывая восхищенного взгляда от собаки, произнес (дословно) следующее: "Вот это - БУДУЩЕЕ немецкой овчарки в Украине!" Собака, действительно, была отлично сложена. Мы сделали ему комплимент относительно её экстерьера и спросили, как она прошла в ринге. "Да как прошла? - вопросом на вопрос отвечал он нам, - сняли её за нетипичное для породы поведение - боязнь выстрела" (!?). Не дай, Бог, ТАКОГО будущего нашим овчаркам!

Немецкая овчарка как порода была выведена для работы. Само слово "овчарка" несет в себе глубокий смысл. Современная шоу-политика делает из немецкой овчарки декоративную собаку.

К счастью, параллельно погоне "за углами" в ряде стран мира истинные энтузиасты породы занимались разведением рабочих собак. Термин "рабочее разведение" плотно вошел в обиход. Получая щенков от дрессированных собак из поколения в поколение, они сохранили лучшие качества породы. Были сформированы рабочие линии разведения, которые уже сейчас не пересекаются с экстерьерными линиями. Таким образом, сформировались две различные втнутрипородные популяции, имеющие отличия не только в психике, но и во внешнем виде. Тревогу по этому поводу бьют уже и на родине породы.

Очень модным в последнее время стало выражение - "универсальная собака". Смысл "универсализации", по мнению многих, состоит в сочетании экстерьера и рабочих качеств. Широко полемизируя на эту тему, многие наши корифеи породы сами же делят её на две группы.

Универсальной немецкую овчарку сделали поколения дрессировщиков, применявшие собак в различных сферах народного хозяйства, в армии и полиции. Поэтому порода не требует какой-либо приставки к своему названию. Другое дело, что настал момент, когда от немецкой овчарки нужно отделить некоего шоу-собрата и дать ему другое название! Например, немецкая шоу-собака. Эта собака в современном её виде уже не имеет практически ничего общего с немецкой овчаркой.

 

А всех владельцев немецкой овчарки приглашаю на дрессировочные площадки. И тогда собака принесёт Вам истинную радость общения с ней.

 

Добавлено через 1 час 24 минуты

Разбавлю тему :)

Пайку 5 месяцев :) Фотосессия от "крестной мамы" Оли Вартанян!!! Олечка - спасибо!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

2-1_6_900.jpg

 

3-1_7_900.jpg

 

Добавлено через 50 секунд

4-1_4_900.jpg

 

6-1_6_900.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. выставки и рабочие качества не имеют ничего общего, я давно их не посещаю :)))))))) У Вас совершенно искажены понятия, на выставке рабочую собаку не найти.

Эх..а мне еще говорили пойти на выставки сходи,присмотрись..там может что будет.Спасибо)быстро растут собачки прям время летит..красивые у вас детки,жалко что щенков нету:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх..а мне еще говорили пойти на выставки сходи,присмотрись..там может что будет.Спасибо)быстро растут собачки прям время летит..красивые у вас детки,жалко что щенков нету:roll:

 

Эт Вы про каких собачек? :) щенков нет и не будет, это мое осознанное решение. Лучшее что я могла сделать для мира шоу-разведения - уйти из него, и прекратить этот порочный круг. При то что мои собаки, слава Богу, все с отличным характером.

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

Вот еще отличная тема для думающих людей

Выбор собаки - мифы и реальность.

working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1181

 

Добавлено через 29 минут

...а вот и весточка подоспела :)

Дантэ Нубирус (Ацель Хоф Ювенал - Нубира из Легенды)

6122529.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт Вы про каких собачек? :) щенков нет и не будет, это мое осознанное решение. Лучшее что я могла сделать для мира шоу-разведения - уйти из него, и прекратить этот порочный круг. При то что мои собаки, слава Богу, все с отличным характером.

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

Вот еще отличная тема для думающих людей

Выбор собаки - мифы и реальность.

working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1181

 

Добавлено через 29 минут

...а вот и весточка подоспела :)

Дантэ Нубирус (Ацель Хоф Ювенал - Нубира из Легенды)

6122529.jpg

про пайка я и деток нубиры. а вообще уже 2й день не вылажу с форуму вяткина..и многое прочитаное начинает огорчать, неужели так но угробили( уже не 1год прошел как я не интересовался немцами..сижу теперь в нокауте..Понимаю головой что малинуа это просто удовольствие..но сердце помнит еще тех немцев..разрыв души и тела между собаками...А если не секрет Вяткин сам и собаки его где находятся териториально если созрею что б посмотреть? Я читал на его форуме что он девочек не охотно продает. Или для себя без развода можна договорится?И каков примерный диапазон цены за такое чудо ?можна в личные сообщения если не трудно.Хотя чесно говоря если собаки и правда такие как там пишут процентов на 80% то думаю и кобели хороши. Но все же я в раздумиях..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каков примерный диапазон цены за такое чудо ?

 

(ссылка устарела)

По щенкам непосредственно можно обратиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про пайка я и деток нубиры. а вообще уже 2й день не вылажу с форуму вяткина..и многое прочитаное начинает огорчать, неужели так но угробили( уже не 1год прошел как я не интересовался немцами..сижу теперь в нокауте..Понимаю головой что малинуа это просто удовольствие..но сердце помнит еще тех немцев..разрыв души и тела между собаками...

 

Угробили. А почему Вы думаете я, заядлый овчарист, поменяла породу?!!!

В принципе, для тех кто прочитал мою статью, все должно быть понятно...

 

Добавлено через 14 минут

..и многое прочитаное начинает огорчать, неужели так но угробили

Я Вам открою секрет :) угробили не только Немецкую овчарку. Вы давно видели рабочих и здоровых в почтенном возрасте (не разовые случаи, а в целом если брать популяцию) ризена, добермана, ротвейлера?...

А сейчас и малинуа становится на поток. Скоро и этих добьют. В России УЖЕ через одного это дебилоидные истерики....коммерция!

 

Поэтому, как я и писала выше... независимо от породы надо искать ЗАВОДЧИКА.

Извините что много ссылок... но я лучше не напишу чем это уже написано.

working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1181

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет Вяткин сам и собаки его где находятся териториально если созрею что б посмотреть? Я читал на его форуме что он девочек не охотно продает. Или для себя без развода можна договорится?И каков примерный диапазон цены за такое чудо...

 

В середине ноября будет пятидневный семинар с участием А. Вяткина....под Киевом....Ирпень кажется... Если получится планирую поехать глянуть в живую на Малинуа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В середине ноября будет пятидневный семинар с участием А. Вяткина....под Киевом....Ирпень кажется... Если получится планирую поехать глянуть в живую на Малинуа.

 

:D я организатор. Вообще у нас семинары регулярные...раз в 1-1,5 мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D я организатор. Вообще у нас семинары регулярные...раз в 1-1,5 мес.

а когда точно?и в Ирпене?)я то месный если так то пойти поглядеть бы было б здорово :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда точно?и в Ирпене?)я то месный если так то пойти поглядеть бы было б здорово :flag1:

 

Да мы регулярно работаем :) вот инфа

trening.k9shop.com.ua

 

105-1_900.jpg

 

106-1_900.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте обратиться к Игорю Заповитряному, у него периодически бывают щенки рабочего разведения

К нему не обращался, но брал себе Зотеровскую ( в теме немецких овчарок фото размещал), ЖИЛ У ВЕТЕРЕНАРОВ. В мае похоронил в возрасте 2.8. Вроде бы рак - но так и не уверен. Сейчас борюсь с чертенком Малинуа. Жаль если и эту породу переведут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нему не обращался, но брал себе Зотеровскую ( в теме немецких овчарок фото размещал), ЖИЛ У ВЕТЕРЕНАРОВ. В мае похоронил в возрасте 2.8. Вроде бы рак - но так и не уверен. Сейчас борюсь с чертенком Малинуа. Жаль если и эту породу переведут..

 

А почему боретесь? :) у нас все спокойно... :flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

Ну разве что немножко вот так :lol::lol::lol:

115-1_900.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение дискуссии "немецкая овчарка - малинуа"...

Статья известной Российской спортсменки, овчаристки... Хотя я и сама поменяла породу, но все равно, читая - сердце дрогнуло... и нас, становится все больше....

Рекомендую. Очень рекомендую.

 

mg-legion.ru/chleni-grupi/elena-voevodskaya/#oBfHAspEe5bXa4ET.01

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно узнать статистику по достижениям ВЕО в Украине в дрессировке и спорте?

Юль, у нас на всю страну собак раз-два и обчелся, и большая половина дальше двора не выходила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...