Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свой Дом (Дневник строительства или Начало конца)

111zerg111

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Ну вот решился я наконец то создать свой дневник.

На форуме давно (5 лет) (если для кого то это не давно, то для меня много) но все как то был пассивным участником его жизнедеятельности ))))

много чего читал смотрел познавал. За это время строил гараж.

И вот 02.09.2017 я стал счастливым обладателем земельного участка размером целых 13 соток в Киево-Святошинском районе.

И ближайшие 5 лет буду на нем строить дом своей мечты.

А по факту просто коробку в которую надеюсь переехать из городского улья. Почему просто коробку? спросите вы.....потому что отношу себя к людям которые предпочитают простоту минимализм функциональность и практичность всяким вычурным красотам и ненужному пафосу.

 

Добавлено через 5 минут

ну и сразу как водится вопрос

Учитывая то что я человек в этом деле не опытный, подскажите с чего начать?

Землю оформлял почти 5 месяцев :( много чего было сделано лишнего в виду того что не знал нюансов и делали все сами.

Поэтому в стройке буду признателен за советы чтоб не наступать на чужие грабли.

Суть вопроса:

какие документы и где оформлять для начала строительства?

вычитал что дома до 2 этажей и площадью до 300 квадратов не нуждаются в проекте.

можно оформить только строительный паспорт

Где его оформить? где его регистрировать?

куда подавать уведомление о начале стройки?

прошу учесть что участок в Киево-Святошинском районе.

Знаю что на Янтарной в киеве есть архитектура :)

всем огромное спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для затравочки , чтоб тема совсем пуста не была

Мое творение "гараж" :):):):)

и фото сынишки помогающего утрамбовывать бетон в цоколе под забор

Который кста я тоже ставил сам :o

CAM01734.thumb.jpg.fd25b5b15eee86d8a3865fae4cfa8d3d.jpg

CAM01732.thumb.jpg.86b10f8d697efdc877fad4cef0e6c9f5.jpg

CAM01720.thumb.jpg.a32fee76e2ee91e0f640b30d9ff7e121.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а-а-а- и чуть не забыл )))

Знаю не по наслышке что на этом форуме обитает половина лачетти форума ;) всем заглянувшим фа-фа )))

Всегда рад видеть ))

З.Ы. А Игорехе светлая память (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю і успіхів в будівництві!

 

Потрібно починати з буд паспорту. В ідеалі піти в свою архітектуру і все дізнатись, що вони хочуть, а то буває у кожній архітектурі свої нюанси.

Заходите в юридичну гілку на форумі і знаходите тему, як оформити буд паспорт.

Точно, так це Вам знадобляться викопіювання з (сіль/селищної/міськ)ради

 

А будуватись бажано за проектом, навіть якщо держава його не вимагає...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наименование затрат - сумма, грн - дата

 

тех документация по разделу участка - 3 900,00 - апр.17

xml файл - 200,00 - апр.17

внесение данных в реестр на право собственности - 160,00 -

Нотариальное заявление на раздел участка - 300,00 -

Вытяг из електронного реестра - 20,00 -

справка про отсутствие строений - 600,00 - авг.17

нормативно денежная оценка - 500,00 - авг.17

внесение данных в реестр на право собственности 1 участок - 160,00 - авг.17

внесение данных в реестр на право собственности 2 участок - 160,00 - авг.17

нотариус , договор дарения - 3 500,00 - 02.09.2017

пошлина 1% - 2 400,00 - 02.09.2017

зем налог - 70,00 - 14.09.2017

 

ЗЫ . Инфа для себя , чтоб не забыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем привет. Кто знает. Я собираюсь подавать документы на строй паспорт, но у меня поменян адрес. Сельсовет присвоил участку новый адрес после раздела одного на два. Так мне надо где то это сначала зарегить? и потом только подавать документы на стройпаспорт на новый адрес или можно и на старый подать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Кто знает. Я собираюсь подавать документы на строй паспорт, но у меня поменян адрес. Сельсовет присвоил участку новый адрес после раздела одного на два. Так мне надо где то это сначала зарегить? и потом только подавать документы на стройпаспорт на новый адрес или можно и на старый подать?

 

Так візьміть із сільради бумажку про новий паспорт і подайте будпаспорт вже з новим паспортом, воно далі всюди буде фігурувати і для уникнення непорозумінь краще все одразу міняти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем сегодня был в архитектуре. Показывал свои эскизы на стройпаспорт, получил кое какие замечания. По адресу , надо везде в эскизах писать уже новый адрес, а вот по поводу внесения его в ДЗК сказали можно пока этого не делать, если продавать не собираюсь.

А вообще озвучили в одной фирме 300 грн новый xml файл с новым адресом и будет мне счастье. Но этим займусь попизже .... сначала строительный паспорт :)

За зиму надо все бумажки оформить, чтоб в новом строительном сезоне ничто не останавливало :) :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформлялся месяц назад в киево-святошинском (ворзель) распишу как было у меня:

1) пошел в сельраду с вопросом "чё и как расскажите" там мне сказали что мол архитектора в штате нет, едь в Ирпень в миськраду

2) поехал в Ирпень со всеми своими документами, там космос - электронная очередь, минут 20 подождал с билетиком - девочка посмотрела сказала что у меня все для стройпаспорта есть, поднимайтесь мол на 4й этаж.

3) на 4м этаже в отделе архитектуры уже менее вежливая тётя начала парить что мол "вам нужно пятисотку в электронном виде, вам должны были когда делали дать" на мое замечание что мол вы же и делали вот ваш штампик, давайте тогда у вас в архиве поднимем раз должно быть, тётя помрачнела и сказала "ну ладно", приняла документы сказала что на неделе позвонит

4) неделя прошла в тишине, решил поехать узнать. Приехал тётя сказал "так вы же не оплатили чего вы хотите" плюнул пошел оплатил 1900грн (по факту потом узнал что развод и услуга безоплатная но хрен с ней). Тётя сказала "ну ждите ещё пару дней"

5) кароче через неделю я снова сам поехал )) тётя в отпуске, дали ее телефон - естественно она не отвечала

6) дождался ее из отпуска, тётя сказала что мол "да, теперь надо что-бы ваша сельголова подписала, вези к сельраду"

7) голову я ловил ещё неделю, но по факту подписала, несмотря на то что я не дождался и начал заливать фундамент

8) отвёз в Ирпень там подписали и выдали мне экземпляр

9) далее я месяц пытаюсь в электронном виде в ДАБИ оформить по этому паспорту уведомление, 5-6 попытка но благо по телефону меня уверили что первой попытки с правильным адресом уже достаточно, считается что я их уведомил а попытки я могу уже спокойно продолжать хоть до пенсии

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9) далее я месяц пытаюсь в электронном виде в ДАБИ оформить по этому паспорту уведомление, 5-6 попытка но благо по телефону меня уверили что первой попытки с правильным адресом уже достаточно, считается что я их уведомил а попытки я могу уже спокойно продолжать хоть до пенсии

А что надо подавать в ДАБИ? уведомление о подготовительных работах или о начале строительства?

ЗЫ кста у меня архитектура не в Ирпене, а на Янтарной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что надо подавать в ДАБИ? уведомление о подготовительных работах или о начале строительства?

ЗЫ кста у меня архитектура не в Ирпене, а на Янтарной :)

 

Начале строительства. Уведомление о начале подготовительных работ я заносил проходя мимо ещё года 3 назад, сейчас оно вроде не нужно(хотя не уверен на 100%)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занялся поиском пенопласта и экструдера, голова уже болит

может кто то что то дельное подскажет? :) где что по чем? может кто то покупал

ЗЫ Ну а вдруг :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занялся поиском пенопласта и экструдера, голова уже болит

может кто то что то дельное подскажет? :) где что по чем? может кто то покупал

ЗЫ Ну а вдруг :)

 

Эээ, голова от поиска пенопласта болит? :-)

Что именно Вам нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ, голова от поиска пенопласта болит? :-)

Что именно Вам нужно?

Именно от поиска )) нужен Экструдированный пенополистирол где то 22 куба чтоб выдерживал 6т/м.кв. а лучше больше.

И обычного пенопласта для фасада много, хотя я еще не решил точно пустоты жидким задуть или укладывать тоже плитный. Но в любом случае надо много :) до весны время есть буду пока мониторить искать где что по чем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен Экструдированный пенополистирол где то 22 куба чтоб выдерживал 6т/м.кв. а лучше больше.

 

Ради любопытства спрошу. Если вы его будете укладывать слоем, скажем, 10см, то 22куба=220м2х6т=1320т. Это что же такое вы строите-то весом в полторы килотонны? :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно от поиска )) нужен Экструдированный пенополистирол где то 22 куба чтоб выдерживал 6т/м.кв. а лучше больше.

И обычного пенопласта для фасада много, хотя я еще не решил точно пустоты жидким задуть или укладывать тоже плитный. Но в любом случае надо много :) до весны время есть буду пока мониторить искать где что по чем

 

Под стяжку подойдет практически любой заводской ЭППС. Себе брал Penoboard

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось название вашей темы. Соответствует моему состоянию сейчас. Вроде ремонт подходит к концу (радует качество выполненных работ), но наступает следующий этап (выбор мебели и т.д.). И снова кажется , что конца не видно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради любопытства спрошу. Если вы его будете укладывать слоем, скажем, 10см, то 22куба=220м2х6т=1320т. Это что же такое вы строите-то весом в полторы килотонны? :o

На истину не претендую , но предварительно считал в каком то калькуляторе общий вес постройки, получается что то около 600 т

площадь по фундаменту 110 м.кв. 600000/110 = 5454,5454 кг/м.кв.

слой 0.2 м получается 110*0.2 = 22 куба

если где то не правильно считаю , поправьте

 

Добавлено через 2 минуты

Под стяжку подойдет практически любой заводской ЭППС. Себе брал Penoboard

под стяжку даже не парюсь :) хочу под фундамент :oops:

 

Добавлено через 2 минуты

Понравилось название вашей темы. Соответствует моему состоянию сейчас. Вроде ремонт подходит к концу (радует качество выполненных работ), но наступает следующий этап (выбор мебели и т.д.). И снова кажется , что конца не видно!

ооо мебель :):):) я наверно не доживу до этого этапа :)

шутка конечно.

Но на стадии получения стройпаспорта думать о мебели еще ой как рано :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на стадии получения стройпаспорта думать о мебели еще ой как рано :(
Неа, на этой стадии желательно иметь планировку с расставленной на ней мебелью.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, на этой стадии желательно иметь планировку с расставленной на ней мебелью.

примерная планировка есть, во всяком случае первого этажа )) второй этаж будет делаться уже после заселения. По второму будет делаться только то что будет прокладываться в монолите или еще в каких то конструкциях в которых потом прокладка будет проблематична. А проводка под штукатуркой и прочее будет уже делаться потом. В приоритете 1й этаж :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что надо подавать в ДАБИ? уведомление о подготовительных работах или о начале строительства?

ЗЫ кста у меня архитектура не в Ирпене, а на Янтарной :)

Коллега, я там в своей теме добавил запись. бувкально 2 дня назад был на Янтарной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, я там в своей теме добавил запись. бувкально 2 дня назад был на Янтарной

:) отписался ))

я уже тоже в ожидании стройпаспорта

Доки сдал в архитектуру 30.10.17

меня теперь интересует ДАБИ )))

так что жду алгоритм действий по подаче декларации :friends::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак))))))

06.12.2017 наконец то дождался строительный паспорт

Забрал вожделенный документ, теперь курю инфу подачи декларации

Через Електронні адміністративні послуги не получилось там нужен ключ

Но тем не менее заполнил уведомление и распечатал его

Поеду к ним на месте разберусь что к чему ))

ЗЫ Медленно но уверенно мы движемся к мечте ))

:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...