Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очистка старого кирпича

oleg-italauto

Рекомендовані повідомлення

Квартира в старом доме - более 100 лет. Нужна рекомендация либо предложения по выполнению работ по очистке от старой штукатурки кирпичных стен. Хотелось бы максимально сохранить кладку без повреждений для использования в будущем интерьере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба існують варіанти окрім збивання руками? І від майстрів мало що залежатиме. Якщо розчин якісний - жодних проблем. А як на піску стоїть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира в старом доме - более 100 лет. Нужна рекомендация либо предложения по выполнению работ по очистке от старой штукатурки кирпичных стен. Хотелось бы максимально сохранить кладку без повреждений для использования в будущем интерьере.

 

пробуйте греть строительным феном, у меня так штукатурка отлетела на ура, правда ей всего 12 лет ) от фена она у меня трескалась, и легко снималась "пластами" примерно 40смх20см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробуйте греть строительным феном, у меня так штукатурка отлетела на ура, правда ей всего 12 лет ) от фена она у меня трескалась, и легко снималась "пластами" примерно 40смх20см.

 

Смешная штукатурка и метод. Без обид. :lol:

 

Штукатурка которая простояла 100 лет так сразу не сдастся. Да и толщина слоя там приличная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет предлагает использование пескоструя для очистки. Правда, речь шла о наружных стенах. В помещении, наверное, это будет невозможно сделать - шум, пыль, песок и тд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба існують варіанти окрім збивання руками?

Быстрее и эффективнее: сначала лёгким отбойником(перфоратором в режиме отбойника) удалить основной слой штукатурки, а затем - зачистной фрезер/шлифмашинка с алмазной чашкой в связке со строительным пылесосом(удаляет остатки штукатурки и снимает чуток верхнего слоя с кирпича,показывая его "первозданный" вид).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

oleg-italauto, піскоструять саму цеглу а не штукатурку на ній. ;)

 

На вулиці цеглу, бруківку, дерево ітд швидко і круто чистить мийка високого тиску :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешная штукатурка и метод. Без обид. :lol:

 

Штукатурка которая простояла 100 лет так сразу не сдастся. Да и толщина слоя там приличная.

дело не в крепости штукатурки, а в разном температурном расширении, когда слой штукатурки расширился на 1мм, основание (кирпич) расширилось на 0.5мм, происходит "срез" на стыке. точно также отскакивает и шпаклевка. у меня была толщина где-то 3..4 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира в старом доме - более 100 лет. Нужна рекомендация либо предложения по выполнению работ по очистке от старой штукатурки кирпичных стен. Хотелось бы максимально сохранить кладку без повреждений для использования в будущем интерьере.

 

Не просто оббивать руками, а аккуратно! Потом зачищать, пылесосить, восстанавливать швы, грунтовать в 2-3 этапа и вскрывать лаком. И все практически руками)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...