Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите что лучше кирпич или газобетон

Барсик

Рекомендовані повідомлення

Хотим построить дом для постоянного проживания в Киеве. Подскажите пожалуйста из чего лучше строить стены газобетон 300 или 375 плюс пенопласт или полтора кирпича плюс пенопласт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Подскажите пожалуйста из чего лучше строить стены......

 

Вопрос религии.:D

 

Воспользуйтесь поиском - уже было множество обсуждений.

Например, тут

газоблок 300 мм и ...что дальше, помогите пожайлуста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего лучше строить стены

А в каком смысле лучше? Лично мне нравится стена из кирпича 750 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим построить дом для постоянного проживания в Киеве. Подскажите пожалуйста из чего лучше строить стены газобетон 300 или 375 плюс пенопласт или полтора кирпича плюс пенопласт.

 

Газобетон плотности Д400-500 толщиной 400 м и НИКАКИХ ПЕНОПЛАСТОВ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон плотности Д400-500 толщиной 400 м и НИКАКИХ ПЕНОПЛАСТОВ!!!

 

И про дальнейшее оштукатуривание помним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон - это однослойное строительство которое не требует утепления. Для строительства дома Вас будет достаточно толщины 360 или 375 мм + декор штукатурка. так же газобетон не нуждается в штукатурке, так как стены идеально гладкие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон плотности Д400-500 толщиной 400 м и НИКАКИХ ПЕНОПЛАСТОВ!!!

 

одни потрескавшиеся окна ...

 

религия однако .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....так как стены идеально гладкие.

 

ню-ню....

 

Надо бы у Белой Рыси об этом спросить...

 

p.s. рано или поздно большинство застройщиков ГБ закрывают штукатуркой. А это леса установи, за работу заплати, материал купи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ню-ню....

 

Надо бы у Белой Рыси об этом спросить...

 

p.s. рано или поздно большинство застройщиков ГБ закрывают штукатуркой. А это леса установи, за работу заплати, материал купи...

 

Каждый делает так, как ему нравится! А что это большая проблема: леса, материал, работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... А что это большая проблема: леса, материал, работа?

 

Нет.

 

Также не проблема сэкономить на кубах газобетона (соответственно, доставке и времени работ, удешевление фундамента), сделавши стену толщиной 200мм, а на сэкономленное купить минеральной ваты и утеплить. Тем более, что леса всё равно ставим.

 

Появиться только дополнительный расход по работам - приклейка и сетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

 

Также не проблема сэкономить на кубах газобетона (соответственно, доставке и времени работ, удешевление фундамента), сделавши стену толщиной 200мм, а на сэкономленное купить минеральной ваты и утеплить. Тем более, что леса всё равно ставим.

 

Появиться только дополнительный расход по работам - приклейка и сетка.

 

Так в чем собственно проблема, хотите оставте фасад так, хотите что бы ваш дом был красивым сделайте декор. штук!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же газобетон не нуждается в штукатурке, так как стены идеально гладкие.

 

а главное - красивые. Действительно, зачем тут штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а главное - красивые. Действительно, зачем тут штукатурка.

 

Все зависит от вас! Какой фасад вам нравится такой и делайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы строил из кирпича.

Щас многие строят из ГБ 300 мм, а потом еще утепляют пенопластом. Спрашивается, зачем тогда строить из ГБ? Кирпич надежнее, прочнее.

Насчет стены в 375 мм не уверен, будет ли ее хватать без утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы строил из кирпича.

Щас многие строят из ГБ 300 мм, а потом еще утепляют пенопластом. Спрашивается, зачем тогда строить из ГБ? Кирпич надежнее, прочнее.

Насчет стены в 375 мм не уверен, будет ли ее хватать без утепления.

 

Для Киевского региона будет достаточно и 360 или 375 и этого будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И про дальнейшее оштукатуривание помним.

 

:Bravo: И ещё помним про кучу мостов холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я воще проэксперементировал...:rolleyes: Построил первый этаж в 2 кирпича, а второй газоблок 400 с выпуском 2-3см, так как штукатурил теплосберегающй штукатуркой "СФЕРА". По кирпичу получилось 5см, а по газоблоку 3см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одни потрескавшиеся окна ...

 

религия однако .

 

потому шо армировать надобно... как производители в техкартах пишут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я воще проэксперементировал...:rolleyes: Построил первый этаж в 2 кирпича, а второй газоблок 400 с выпуском 2-3см, так как штукатурил теплосберегающй штукатуркой "СФЕРА". По кирпичу получилось 5см, а по газоблоку 3см

 

По газоблоку 3см (сантиметра)?? Как бы не поотслаивалось...

Какую штукатурку применяли? По газобетону обычно 10-15мм максимум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газоблоку 3см (сантиметра)?? Как бы не поотслаивалось...

Какую штукатурку применяли? По газобетону обычно 10-15мм максимум...

У нас во Львове делают. Называется СФЕРА. Досконально технологии не знаю, но суть такова: жгут в печах ТЭЦ специальный песок, птом кидают в водоем, что всплывает собирают. Получается серая масса похожая на пепел, под микроскопом-маленькие шарики наполненные воздухом. Пропорции не знаю, но строители смешивали СФЕРУ, цемент, известь и пластификатор, птом 2-3 захода(накидка+накидка+затирка) штукатурили. Ежели кусок застывшей штукатурки кинуть в бочку с водой плавает мин 2 суток, на максимальный срок не эксперементировал. После штукатурки дал набрызг, пока усе стоит-4 месяца. Весной бу посмотреть, может и отлетит:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас во Львове делают. Называется СФЕРА. Досконально технологии не знаю, но суть такова: жгут в печах ТЭЦ специальный песок, птом кидают в водоем, что всплывает собирают. Получается серая масса похожая на пепел, под микроскопом-маленькие шарики наполненные воздухом. Пропорции не знаю, но строители смешивали СФЕРУ, цемент, известь и пластификатор, птом 2-3 захода(накидка+накидка+затирка) штукатурили. Ежели кусок застывшей штукатурки кинуть в бочку с водой плавает мин 2 суток, на максимальный срок не эксперементировал. После штукатурки дал набрызг, пока усе стоит-4 месяца. Весной бу посмотреть, может и отлетит:cry:

 

Ніякого піска в печах не палять. Спалюють звичайне вугілля, в результаті залишається шлак який потім фірмачі перемелюють і дійсно кидають у воду. На поверхні залишається мікроскопічна фракція скляних кульок. Її збирають сушать і потім використовують для теплих штукатурок.

Але є одне АЛЕ. Шлак повинен відлежатись у відвалі мінімум 3 роки, бо інакше він фонить (такий собі малесенький Чорнобиль).

Так що радіаційний фон СФЕРИ на совісті виробника. Будьте обережні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніякого піска в печах не палять. Спалюють звичайне вугілля, в результаті залишається шлак який потім фірмачі перемелюють і дійсно кидають у воду. На поверхні залишається мікроскопічна фракція скляних кульок. Її збирають сушать і потім використовують для теплих штукатурок.

Але є одне АЛЕ. Шлак повинен відлежатись у відвалі мінімум 3 роки, бо інакше він фонить (такий собі малесенький Чорнобиль).

Так що радіаційний фон СФЕРИ на совісті виробника. Будьте обережні.

 

Дякую за пораду:D Перед тим як будуватись я купив дозіметр.8-) По замірам більше всього фонить цемент. Так що не використовуйте цемент в будівництві:lol::lol::lol: А якщо серйозно, то люди які виготовляють СФЕРУ використовують її в своєму будівництві і вона НЕ ФОНИТЬ!!!! ПОМІРЯЙТЕ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за пораду:D Перед тим як будуватись я купив дозіметр.8-) По замірам більше всього фонить цемент. Так що не використовуйте цемент в будівництві:lol::lol::lol: А якщо серйозно, то люди які виготовляють СФЕРУ використовують її в своєму будівництві і вона НЕ ФОНИТЬ!!!! ПОМІРЯЙТЕ!!!!

 

Значить беруть шлак з старих відвалів, що є добре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлак повинен відлежатись у відвалі мінімум 3 роки, бо інакше він фонить (такий собі малесенький Чорнобиль).

 

Період піврозпаду ізотопів значно перевищує 3 роки, тому відлежування нічого фактично не дасть. ІМХО.

Думаю розмови про Чорнобиль - це просто чорний PR.

З таким же успіхом не варто ставити гранітні підвіконники і , як писали вже, використовувати цемент на будівництві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...