Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Об опционах в самой простой форме -

cryptochief.net/blog/Obzor-kriptovaljutnoj-birzhi-Deribit

Это азы, на опционах желательно работать по более сложным стратегиям. На Deribit есть также что-то вроде учебника.

Я не знаю степени Вашего ознакомления с опционами, поэтому, ссори, если ссылка бесполезна.

 

:) - у нас разное видение, я жду похода к 11200, если Вы рассчитываете на 6000-8000 - имхо, будете разочарованы, я даже 9000 на сегодня буду считать за счастье.

Это мое мнение и на сегодня, а рынок есть рынок и как будет? Ну и потом, мне лучше торговать в лонг, у меня основная прибыль с лонговых сделок.

Ну а пока - закрыл последствия Трамповского твита в понедельник. Теперь уже не потенциальная, а реальная прибыль :oops:

Закрыл все позиции - "If it’s good enough to screenshot, it’s good enough to sell" (С) (в вольном переводе что-то типа "если хочется заскриншотить, то пора продавать") :lol: (скрин решил все же убрать, но поверьте на слово, все лучше чем было ))

ЗЫ. На утренней просадке я наоборот добирал, в частности - линк

 

Вчера утром и я закрывал шорты. Но не все. Было бы хоть малое падение биткоина вчера - было бы у меня +10% минимум на альтах, а так почти ничего - около +0,5%. Поход к 11200 я готов переждать :smile:.

А Трамп разводила, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компа в целом 190 w

Думаю тут помилка, навіть впевнений, хіба що короткостроково в якийсь момент

Списи зломані років 5 тому

Карта 93, комп мінімум 100-120, райзер (слот) 40 по любому, тобто все разом по кругу 250

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера утром и я закрывал шорты. Но не все. Было бы хоть малое падение биткоина вчера - было бы у меня +10% минимум на альтах, а так почти ничего - около +0,5%. Поход к 11200 я готов переждать :smile:.

Утром я написал, но вытер: азиаты не поддержали продажи, остались в р-не 10900, что говорит скорее не о силе покупателя, а о слабости и нежелании продавца продавать на этих уровнях.

Имхо, я б приподнял верхнюю планку на выходные до 11300+: фонда нейтрально-положительная, СиП по премаркету тоже в небольшом плюсе.

ЗЫ. Я б закрыл шорт :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я нічо не закрив, чекаю стабілізації, ща тільки почало стартувати

По англоязычным сайтам минут 15-20 назад прошла новость, что Трамп таки подписал 2-й дил. Пока реакции особой нет, СиП отреагировал вяло, но еще есть время.

Я б не рисковал ни с шортом, ни с лонгом сейчас, лучше пересидеть "на заборе" и осмотреться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не витримав, злився чуть, сподіваюсь незабаром відкупитись

А я, видя что идет набор позиций, рискнул зайти. Зашел вроде неплохо, но не по правилам и как-то оно все неуверенно было, поэтому часть позиций сократил и поставил ордера на тест 11000. И хотя ничего больше не не купилось, утром был очень приятно удивлен, капнуло прилично :good:

PS. Ожидал максимум теста 11380-390, улетали аж до 11490. Закрыл все в р-не 10400 - проспал :)

Вот теперь можно ждать сигнал на шорт, но до пн - никаких движений делать не буду.

PS2. Вполне возможно, что вот такими ступеньками и будут гнать вверх, не давая точек входа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS2. Вполне возможно, что вот такими ступеньками и будут гнать вверх, не давая точек входа

Хочеться вірити. Але минулого разу так догнало до 430 по ефіру і посипалось вниз.

Я чекаю швидкої просадки, бо завжди чим швидше стартує тим швидше валиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю тут помилка, навіть впевнений, хіба що короткостроково в якийсь момент

Списи зломані років 5 тому

Карта 93, комп мінімум 100-120, райзер (слот) 40 по любому, тобто все разом по кругу 250

 

Вот собственно потребление

IMG_20201010_101935.thumb.jpg.4486fea18b9f14adc3e3f2856f548485.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проясніть мені ще таку річ

за 11 годин карточка намайнила 215 шарів на ethermine.org (в середньому 1 рішення в 3 хвилини) , баланс при цьому зріс на 0,00077 ETH

що дорівнює 0,29 USD , електрики спалено на 0,1739 USD (рахую по 0,2 ктв/год і 0,079 квт*год), профіт 0,1161, в переахуванні за добу це буде 0.2533 usd :cry:

 

 

але я чомусь вважав що 1 шар = 0,00001 ETH

так чи це ні ? якщо ні то який "тариф" :pozor:

 

ps, ось дивлюсь цих блохерів що верещать про окупаемость карт за 3-4 месяца і не бачу я цього, контрено ця карта окупить себе (якщо брать б.у. по 120 usd ) за ~16 місяців :oops: це при умові що розмір виплат не змінеться і карта буде іпошить по 24год 30днів в місяць

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дивлюсь цих блохерів що верещать про окупаемость карт за 3-4 месяца і не бачу я цього

Я ж кажу - марнотратство.

Треба рахувати вт/мн, одна карта на систему = мінус в кишені.

Так споживання компа лягає на одну карту, а якби їх було 8 - розподілилось на 8.

А ще й печ 1060 на ефір :pozor:

 

Тут задача проста - докласти якомога менше - отримати якомога більше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так щоб без карти він не заведеться

в простої 82-85 вт

Виходить 196вт мінус 93 карта і 20 вт з'їло навантаження, райзер випав, може через відсутність карти на борту, спробуйте додати карту має вийти карта+40вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром я написал, но вытер: азиаты не поддержали продажи, остались в р-не 10900, что говорит скорее не о силе покупателя, а о слабости и нежелании продавца продавать на этих уровнях.

Имхо, я б приподнял верхнюю планку на выходные до 11300+: фонда нейтрально-положительная, СиП по премаркету тоже в небольшом плюсе.

ЗЫ. Я б закрыл шорт :oops:

 

И почему я не читаю форум на выходных. -10% от счета получил. :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил установит HiveOs, но началось со странностей, ип провайдера был заблочен у них на сайте, ну ладно через впн зашел и зарегистрировался и написал им в поддрежку "про это". Пока скачал образ, захожу обратно - учетная запись заблокированна администратором :lol::good: :pozor:

 

Ну не хотят тогда аливидерчи , уйду к конкурентам на RaveOs

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему я не читаю форум на выходных. -10% от счета получил. :sorry:

Тут такое: не слушайте ничьих советов. Читать - да, слепо следовать тому, кто написал свое видение - НИЗЗЯ! категорически. Даже самых опытных.

Есть простая истина: никакие успехи в прошлом ("советчика-эксперта") не являются даже малейшей гарантией его успехов в будущем.

Имхо, желательно (особенно на начальном этапе) выбрать пару-тройку людей, которые реально торгуют и делятся информацией и читать их мысли о рынке. Но тут тут проблема в чем: если человек реально успешный трейдер, то ему просто некогда да и незачем (кроме как потешить свое эго) вести блог или телеграмм или ютуб канал. А так большинство в инете - это "инфо-цыгане", которы продают "сигналы", роботов, стратегии и тп. Как там - "знаешь как, но не можешь - ты тренер" (С) :)

Поэтому, все равно -"сама, сама, сама.."(С) :)

Основное - психология, правильный риск-менеджемент, и мани-менеджмент. Для начала - главное, напр. на дистанции в первый год, не нарастить депозит, а сохранить. Сможете - дальше наберется опыт и понемногу будете его наращивать. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное - психология, правильный риск-менеджемент, и мани-менеджмент. Для начала - главное, напр. на дистанции в первый год, не нарастить депозит, а сохранить. Сможете - дальше наберется опыт и понемногу будете его наращивать.

 

Собственно, за это и борюсь пока что. Самое сложное - выйти из убыточной позиции вовремя и зафиксировать убыток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое сложное - выйти из убыточной позиции вовремя и зафиксировать убыток

Хм, це точно так? ))

 

Насправді тут все просто, хто пробував форекс то тут значно простіше - там багато впливаючих різнопланових факторів, тут якось абсолютно прозоро, є всього дві складових: а) перша від нас не залежить б) друга - адекватний і відносно пргнозований короткостроковий рух (шорт), це якщо торгувати, якщо ж майнити то однозначно в довгу, в будь-якому випадку піти в мінус ще треба постаратись - зазвичай вибір стоїть між заробити багато і просто заробити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, це точно так? ))

 

Насправді тут все просто, хто пробував форекс то тут значно простіше - там багато впливаючих різнопланових факторів, тут якось абсолютно прозоро, є всього дві складових: а) перша від нас не залежить б) друга - адекватний і відносно пргнозований короткостроковий рух (шорт), це якщо торгувати, якщо ж майнити то однозначно в довгу, в будь-якому випадку піти в мінус ще треба постаратись - зазвичай вибір стоїть між заробити багато і просто заробити.

 

Та вже час бути шорту, і не короткому. От дивлюся - навіть фігура "перевернутий молот" на 4 годинному графіку є. Після такого я б принаймні закрив лонгові позиції. Але сучасний надутий ринок ще може себе показати... Бачу, народ ще тариться і непогано так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вже час бути шорту, і не короткому. От дивлюся - навіть фігура "перевернутий молот" на 4 годинному графіку є. Після такого я б принаймні закрив лонгові позиції. Але сучасний надутий ринок ще може себе показати... Бачу, народ ще тариться і непогано так.

Шорт надо было брать с 10800, сейчас надо ждать.

Я вчера зашортил эфир как и планировал с 389-390, но как оказалось чутка поспешил - протянули до 394, что в принципе было прогнозируемым - 0,238 от максимума 31.08.2020. От него отскочили и сейчас часть шорта прикрыта, а часть ожидает своего в р-не 373-374.

Насчет "глобального шорта" - имхо!!! - сейчас как раз шортистов "загоняют": для эффектного запирания надо бы съездить к 11100 - там все сомнения будут отметены и народ тупо полезет в шорт даже кто сомневался, после чего

крючок дадут заглотить полностью - до 10900, может слегка ниже.

А вот потом начнется шоу :)

ЗЫ. Еще раз перечитайте мой предыдущий пост и этот воспринимайте не более как мое видение развития ситуации, причем всего лишь - как один из вариантов, который мне кажется будет реализован.

Решения же принимайте сами и только сами, сколько бы раз "прогнозист" не угадывал :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шорт надо было брать с 10800, сейчас надо ждать.

Я вчера зашортил эфир как и планировал с 389-390, но как оказалось чутка поспешил - протянули до 394, что в принципе было прогнозируемым - 0,238 от максимума 31.08.2020. От него отскочили и сейчас часть шорта прикрыта, а часть ожидает своего в р-не 373-374.

Насчет "глобального шорта" - имхо!!! - сейчас как раз шортистов "загоняют": для эффектного запирания надо бы съездить к 11100 - там все сомнения будут отметены и народ тупо полезет в шорт даже кто сомневался, после чего

крючок дадут заглотить полностью - до 10900, может слегка ниже.

А вот потом начнется шоу :)

ЗЫ. Еще раз перечитайте мой предыдущий пост и этот воспринимайте не более как мое видение развития ситуации, причем всего лишь - как один из вариантов, который мне кажется будет реализован.

Решения же принимайте сами и только сами, сколько бы раз "прогнозист" не угадывал :lol:

 

Сейчас согласен полностью. 11100 - 10900. А там или полезет ниже или будет разворот. Да и сейчас еще может вырасти под 12100 (я так понимаю, многие туда целятся) с откатом потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в цей раз навіть не дьоргався, минулого злився на піку 364, по всім ознакам мало йти вниз, а воно зависло і вверх, потім знову зависло і вверх, так само й зараз, чому має бути інакше, а встигнути на таких короткочасних скачках, ну я не знаю яким аналітиком треба бути, і великий запас мати. А грати на прямій з рухом 2-4$ бестолково як на мене - втрата часу і на виході в нуль.

А, і це, писати про рухи не заднім числом не комільфо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в цей раз навіть не дьоргався, минулого злився на піку 364, по всім ознакам мало йти вниз, а воно зависло і вверх, потім знову зависло і вверх, так само й зараз, чому має бути інакше, а встигнути на таких короткочасних скачках, ну я не знаю яким аналітиком треба бути, і великий запас мати. А грати на прямій з рухом 2-4$ бестолково як на мене - втрата часу і на виході в нуль.

А, і це, писати про рухи не заднім числом не комільфо

 

Мало йти вниз ще в кінці минулого тижня, але дід Трамп влаштовує розводняки на мільярди долларів. Скоро ж на пенсію.

Змінено користувачем Миколайчик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в цей раз навіть не дьоргався, минулого злився на піку 364, по всім ознакам мало йти вниз, а воно зависло і вверх, потім знову зависло і вверх,

Нічого "воно" не повинно: це Ви так намалювали в своїй уяві, що воно повинно. Я рухаюсь за ринком, торгую те що бачу, а не гадаю куди повинно йти.

Не маючі спеціалізованого програмного забезпечення, яке дозволяє бачити рух об"ємів в динаміці, розподіл об"ємів в "свічці", дельту і багато чого іншого, а користуючись лише чуйкою куди піде ринок - це казіно - вгадав-не вгадав.

а А грати на прямій з рухом 2-4$ бестолково як на мене - втрата часу і на виході в нуль.

Якщо "грати" - то результат буде відповідний, якщо аналізувати і розуміти, що ти робиш, то результат буде позитивний. Я не знаю Ваших об"ємів, я ж не гребую "підняти" 30-50 дол., якщо бачу, що це можливо - для мене це гроші.

А, і це, писати про рухи не заднім числом не комільфо

Отут не зрозумів: те що я писав про своє бачення - то писав "до", а не "після".

Якщо ж це щось на кшталт типу "Ви всьо врете", то тримайте скріни - підряд 3 дні торгівлі. Ще 2 скріни - зайшов невеликою сумою в щорт по ефіру сьогодні ще раз +18 дол. Закрив трохи вище ніж планував - по 375, а не як написав в попередьному посту 373-374 (предостанній скрін). Але зробив правильно - мінімум був 374,51

PS. А взагалі, тема не про трейдінг і якщо це викликає негатив, то я ок, більш про це не буду :beer:

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...