Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

потенційно цікаві Вам карти

 

это для меня ВСЕ карты на данный момент :lol:

хочется не лопатить весь массив информации, а хоть как то урезать его. тут нужен совет опытных людей кто варится в этой теме давно. они и нюансы знают на которые стоит обратить внимание. а для меня это все пока что темный лес и непаханое поле :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как любой спекулятивный рынок, крипторынок очень подвержен "новостям".

Стоило врачам закрыть Трампу больничный, как он тут же начал писать в твитер и одного поста было достаточно, чтобы обвалить рынки.

Все. Не только крипту, но и крипте досталось. В принципе, все в пределах разумного - 2-3%, но это монеты из топ 10, а вот всякие мелкие альткоины провались в ад.

Именно поэтому я все те копеечки, которые намайнятся, стараюсь сразу переводить в биткоин или эфир.

Кто интересуется криптой, но далек от майнинга и не хочет/не может разбираться ни с майнингом, ни с трейдингом может просто покупать понемногу и холдить.

Есть даже стратегия такая DCA (упрощенно, т.с. - на пальцах - под катом)

 

Метод DCA

Возможно кто-то из вас уже успешно применяет его в жизни.

Но думаю не все ещё понимают как это работает. Вот вам наглядный пример

 

Петя, Андрей и Игорь решают инвестировать по $5000 в биткоин 1 января 2018 года. Однако они выбирают разные стратегии. Петя сразу покупает BTC на $5000 и получает 0,362 BTC. Цена тогда была $13800 за BTC. Андрей, начитавшись в умных книгах о методе DCA (усреднения цены актива) решает пойти по другому пути. И покупать каждый месяц биткоин на $500 в течение 10 месяцев. По окончании этого срока на 1 ноября 2019 года цена биткоина составляет $9151. Петя как владел 0,362 BTC, так и остался с этой же суммой. Андрей - напротив, спустя десять месяцев собрал 0,61 BTC. Игорь же решил заняться трейдингом, покупая когда цена упадет, и продавая, когда она вырастет.

 

В результате, все потратили по $5000, но через 10 месяцев цена актива у Пети - $3312, а у Андрея $5582. А Игорь проторговался за 10 месяцев в ноль. За время их инвестиции цена биткоина падала до $6000 и поднималась до $11300. Именно во время падения Игорь на панике слил весь биткоин по $6500, а откупал уже по $11000. Глядя на график, можно сожалеть, что не зашел позже и не продал на пике. Но на момент принятия решения об инвестировании, будущее биткоина было неизвестно никому из трёх друзей.

 

Стратегия DCA оказалась самой работоспособной, причем она исторически работала всегда на любых активах и рынках. Если бы мы воспользовались стратегией DCA на трехлетний период, и например 3 марта 2017 года начали бы вкладывать по $10 еженедельно в три наиболее очевидных актива - долларовый депозит в банке, золото и биткоин, то результаты были бы такие:

Общие инвестиции за 36 месяцев - $1570, Рост инвестиций в банковский депозит - 17,57% с учетом рекапитализации. Рост инвестиций в золото, с учетом изменения цены золота - 24,58%. Рост инвестиций в биткоин - 119%. Таким образом, потратив всего $10 в неделю, что очень похоже на высыпание мелочи из карманов в копилку каждый вечер, мы бы получили из $1570 общей суммы мелочи через 3 года уже $3446.

 

Главное, соблюдать дисциплину, и никогда не продавать биткоин, чтобы не произошло. Лучше записать номер своего кошелька, пополняя его каждую неделю, а сам кошелек, например Трезор, положить на хранение в банковскую ячейку с условием, что получить к ней доступ можно только через 3 года.

 

Если вам понравилась идея метода DCA (усреднения долларовой цены актива) то можете решить для себя какую сумму, вы готовы еженедельно вкладывать в биткоин, чтобы даже не замечать этого. 10 долларов в неделю под силу каждому, даже студенту и пенсионеру. (с).

 

 

Змінено користувачем LM
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение предыдущего поста и как предостережение тем, кто считает, что трейдинг=легкие деньги.

На скринах - ситуация вчерашнего дня, время между скринами - примерно 5 часов.

Это не основной аккаунт, скорее тренировочный для отработки стратегий, но этот момент хорошо иллюстрирует непредсказуемость любых финансовых спекуляций.

Вобщем-то катастрофы нет, депо в хорошем плюсе, но как быстро и легко потенциальная прибыль превратилась в потенциальные убытки. Почему "потенциальные"? Потому что, пока позиция не закрыта - нет ни убытков ни прибыли.

Но, в любом случае, положительных эмоций это не приносит. Готовы и можете это все спокойно воспринимать, тогда осваивайте трейдинг. Но, входить "на авось", не понимая основ и не имея опыта, - категорическое нет.

Удачи и приумножения капитала даже в это смутное время :beer:

IMG_9173.thumb.PNG.cdd723456b62f5d6eee5a3472c9630f5.PNG

IMG_9178.thumb.PNG.445937e05e97c81ae6a096a71895e6f2.PNG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, в любом случае, положительных эмоций это не приносит. Готовы и можете это все спокойно воспринимать, тогда осваивайте трейдинг. Но, входить "на авось", не понимая основ и не имея опыта, - категорическое нет.

Удачи и приумножения капитала даже в это смутное время :beer:

 

У меня стратегия на падающем рынке простая - шортить все, что плохо лежит. Это не биткоин, конечно, а альты всякие. Они падают очень хорошо. Растут иногда тоже, правда. Но без этого никак. Пока торгую на небольшом объеме - адаптируюсь психологически и учусь на ошибках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стратегия на падающем рынке простая - шортить все, что плохо лежит. Это не биткоин, конечно, а альты всякие. Они падают очень хорошо. Растут иногда тоже, правда. Но без этого никак. Пока торгую на небольшом объеме - адаптируюсь психологически и учусь на ошибках.

Разумно, что на альтах, я б не рисковал шорт сейчас с топами: я не считаю что рынок падающий: судя по объемам идет набор позиций крупными игроками и стенки в р-не 10800 - именно поэтому. Ну и я б хэджировался на всякий случай производными.

Думаю, основное движение будет за пару недель до выборов в Штатах. И движение вверх.

"С большей степенью вероятности" (С) )) - "Мне так кажется" (С) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумно, что на альтах, я б не рисковал шорт сейчас с топами: я не считаю что рынок падающий: судя по объемам идет набор позиций крупными игроками и стенки в р-не 10800 - именно поэтому. Ну и я б хэджировался на всякий случай производными.

Думаю, основное движение будет за пару недель до выборов в Штатах. И движение вверх.

"С большей степенью вероятности" (С) )) - "Мне так кажется" (С) :)

 

Если кто-то набирает, то кто-то и сливает. И судя по рынку, пока что больше сливают.

Насчет хеджироваться - я бы с удовольствием, но чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ожидание vs реальность :)

 

наконец то я запустил тестовый майнинг и сразу бросилось в глаза

 

то что

 

все калькуляторы обещали 22 Mh/s а имеем 12...15 Mh/s с 1060 6 гб

 

:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все калькуляторы обещали 22 Mh/s а имеем 12...15 Mh/s с 1060 6 гб

Тюнингуй в афтербернере, поднимай частоту памяти, снижай поверлимит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то набирает, то кто-то и сливает. И судя по рынку, пока что больше сливают.

Нет, идет набор позиций. Сливает в панике толпа, крупные - закупают, подбирают сливаемое: информация про рост кол-ва биткоинов в портфелях крупнейших инвестфондов фондов США есть в открытом доступе ( по тому же Grayscal).

Для видения реальной картины на рынку нужно специализированное программное обеспечение, которое стоит денег - 70-100 дол/евро в месяц - абонплата. Там Вы можете увидеть реальную картину по объемам.

Насчет хеджироваться - я бы с удовольствием, но чем?

Самое простое - фьючи и опционы. Более рискованные инструменты тоже можно найти - напр., как один из вариантов - linkdown - он растет, когда link падает, и есть обратный инструмент. Но с ними масса нюансов - они меняют стоимость во флете причем непредсказуемо и можно "попасть"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о

все калькуляторы обещали 22 Mh/s а имеем 12...15 Mh/s с 1060 6 гб

Калькуляторы не врут, они показывают в стоке :) В реальности - больше

Обычная 1060 дает 24+ (даже на стареньком Сlaymore), но на памяти от самсунга. Микрон и хайнекс дадут немного меньше, но 20 как мин. Тип памяти можно посмотреть напр. программой Nvidia Inspector

Параметры разгона: 0 по ядру, 1500-1600 Мгц по памяти (в хайвОС, в винде - делите на 2), потребление 88-90 вт

IMG_9179.thumb.PNG.a83f0f0a4d98d866944944444562c4c3.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тюнингуй в афтербернере, поднимай частоту памяти, снижай поверлимит.

 

+700 MHz по памяти, поверлимит 90%, разгон гпу проца ничего не дает, оставил его так как есть

температура карты 59...60С , вентиляторы на 50% минимум поставлены при этом

потребление компа в целом без монитора 226 ватт

итого 18...20 мегахеш в секунду ...

память хиникс на моем экземпляре и больше не гонится, еще можно докинуть 50 мгц но через время начинает глючить машина

 

Итог на картинке, если ничего не напутал ))

11.png.67a08da02d240e5c0f44306251b3b2a1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+700 MHz по памяти, поверлимит 90%, разгон гпу проца ничего не дает, оставил его так как есть

температура карты 59...60С , вентиляторы на 50% минимум поставлены при этом

потребление компа в целом без монитора 226 ватт

итого 18...20 мегахеш в секунду ...

память хиникс на моем экземпляре и больше не гонится, еще можно докинуть 50 мгц но через время начинает глючить машина

Память можно увеличивать до вылета драйвера и затем ловить макс возможную при стабильной работе.

Потребление я указал в вт, в автобернере указан % от стокового значения (не помню сколько он в вт у 1060), тоже самое - уменьшать пока сохраняется стабильность.

Производитель памяти влияет (на ЕТН), причем там есть необъяснимые странности.

Вот напр. с чем столкнулись на новых картах 1660 супер с памятью хьюникс и какое странное решение было найдено

Там другой тип памяти, но тем не менее.

 

 

Итог на картинке, если ничего не напутал ))

А что за странная цена за кВт - 0,073? С учетом ночного тарифа - 0,05$/kW

Для предприятий? Ну так все равно надо считать по 1,68 - минус НДС и -18% налога на прибыль :oops:

ЗЫ. Потребление "тушки" будет одинаково что для 1 карты, что для 12 - обычно до 100 вт

ЗЫ2. Даже с Вашими вводными есть повод для оптимизма - см скрин. Сдержанного, правда, но тем не менее :)

465198111_2020-10-0719_12_18.thumb.png.eab6cd32b2dc0583857c8267b4c24084.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за странная цена за кВт - 0,073?

2.1 грн/квт - тариф дачного кооператива :) :oops:

226 ват - это реальное измеренное внешним ваттметром, из них 126 ват отобрал проц самого компьютера

 

понятно что если докупить еще несколько тушек то станет веселее :twisted:

однако тернист путь майнера :crazy: и пока оставлю на прогон на пару дней, понаблюдаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная 1060 дает 24+ (даже на стареньком Сlaymore), но на памяти от самсунга. Микрон и хайнекс дадут немного меньше, но 20 как мин

Пля, ну ви даєте на печах ефір таскать, суцільне марнотратство :pozor:

У мене древні 470 4гб дають 30+, і які коштують втричі дешевше 1060

 

По пам’яті, намагаюсь не брати самсунг зовсім, абсолютно безтолкова, працює в принципі стабільно але на низьких частотах, даєш чуть більше - краш, сама нормальна хунікс і мікрон, на мікроні можна легко видати 33+ без особливих проблем, але вони як правило гарячі

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого 18...20 мегахеш в секунду ...

память хиникс на моем экземпляре и больше не гонится

У меня Самсунг память выдает 25.150 MH/s 90W 54С при следующих исходных:

  • Майнер: Феникс 5С
  • Афтербернер: повер -50, мемори +910
  • Драйвер 452.06

 

И еще, если это единственная видеокарта в системе, и от нее выводится изображение на монитор, то ее хешрейт будет снижен при работе за компом. Если есть возможность выводить изображение от встроенного видео, то переключите на него монитор.

 

Добавлено через 7 минут

Пля, ну ви даєте на печах ефір таскать, суцільне марнотратство :pozor:

Ну а як інакше досвід отримати :)

 

У мене древні 470 4гб дають 30+, і які коштують втричі дешевше 1060

В мене є одна 580 4гб, так от її хеш чомусь поступово знижується. Місяць назад я з неї міг отримати понад 31МН, а зараз вже 27. Це при умові що немає битих шар, та memory error в HWinfo. Тобто знижується поріг, за яким починаються помилки і биті шари. Температура 51С 85Вт. Пам'ять Хюнікс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене є одна 580 4гб, так от її хеш чомусь поступово знижується. Місяць назад я з неї міг отримати понад 31МН, а зараз вже 27.

Я чув таку історію, але сам ніколи не стикався, хоча "стережу" більше 300 картр, в основному 470/570/580

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, если это единственная видеокарта в системе, и от нее выводится изображение на монитор, то ее хешрейт будет снижен при работе за компом

 

карта единственная и встройки нет, скорее всего хешрейт занижен из за этого, другой причины я не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близько 45 :o

 

Добавлено через 13 минут

Вони в різних місцях, і не всі мої, просто так склалось історично :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, десь кіловат під 30 така кількість споживає?

 

Вбивці клімату, я ось на вас Грету Тунберг натравлю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, идет набор позиций. Сливает в панике толпа, крупные - закупают, подбирают сливаемое: информация про рост кол-ва биткоинов в портфелях крупнейших инвестфондов фондов США есть в открытом доступе ( по тому же Grayscal).

Для видения реальной картины на рынку нужно специализированное программное обеспечение, которое стоит денег - 70-100 дол/евро в месяц - абонплата. Там Вы можете увидеть реальную картину по объемам.

 

Самое простое - фьючи и опционы. Более рискованные инструменты тоже можно найти - напр., как один из вариантов - linkdown - он растет, когда link падает, и есть обратный инструмент. Но с ними масса нюансов - они меняют стоимость во флете причем непредсказуемо и можно "попасть"

 

Пока что вижу потенциал для дальнейшего падения. Вчерашний рост фондовых рынков не впечатлил рынок криптовалюты. А сегодня и фонды просядут, ИМХО.

 

Опционы... пока набиваю шишки на простой торговле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Самсунг память выдает 25.150 MH/s 90W 54С при следующих исходных:

 

Майнер: Феникс 5С

Афтербернер: повер -50, мемори +910

Драйвер 452.06

 

Добил таки ее, нужно было включит опцию strap

+550 MHz по памяти, поверлимит 80%, 55..56 С , вентиляторы на 45%

power 80 %, потребление карты 93 w, компа в целом 190 w

 

итого 24...24.6 мегахеш в секунду стабильно на памяти хиникс

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опционы... пока набиваю шишки на простой торговле.

Об опционах в самой простой форме -

cryptochief.net/blog/Obzor-kriptovaljutnoj-birzhi-Deribit

Это азы, на опционах желательно работать по более сложным стратегиям. На Deribit есть также что-то вроде учебника.

Я не знаю степени Вашего ознакомления с опционами, поэтому, ссори, если ссылка бесполезна.

Пока что вижу потенциал для дальнейшего падения. Вчерашний рост фондовых рынков не впечатлил рынок криптовалюты. А сегодня и фонды просядут, ИМХО.

:) - у нас разное видение, я жду похода к 11200, если Вы рассчитываете на 6000-8000 - имхо, будете разочарованы, я даже 9000 на сегодня буду считать за счастье.

Это мое мнение и на сегодня, а рынок есть рынок и как будет? Ну и потом, мне лучше торговать в лонг, у меня основная прибыль с лонговых сделок.

Ну а пока - закрыл последствия Трамповского твита в понедельник. Теперь уже не потенциальная, а реальная прибыль :oops:

Закрыл все позиции - "If it’s good enough to screenshot, it’s good enough to sell" (С) (в вольном переводе что-то типа "если хочется заскриншотить, то пора продавать") :lol: (скрин решил все же убрать, но поверьте на слово, все лучше чем было ))

ЗЫ. На утренней просадке я наоборот добирал, в частности - линк

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...