Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

 

Добавлено через 1 минуту

продавать и сидеть в валюте или в альтах?

 

думаю что продавать и сидеть в валюте...

возможно закупить альтов на процентов 30. но не сегодня! ( подождать как миниму до пятницы - понедельника)

сегодня не лучший день для закупа...

 

остальные 70% пока придержать для новых "Дней дна" - их еще будет много ))

это если стратегия - трейдить.

 

если же просто заработать ( попытатся )) то :

продавать - покупать альты - забыть о бирже на очень долгое время ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня не лучший день для закупа...

Да ладно Вам: "у природы нет плохой походы" - ночью продался рипл за биток. По утру увидел, что продешевил: ставил по 0.52-0.525 - в этом случае при пересчете на курс покупки рипла - 0.75-0.77 биток получился 14700 в среднем. Утром уже мог бы продать рипл по 0,57-0.58, но не рассчитывал на скорый рост рипла. Продал 1/3, 2/3 стоят в продаже за дол. по 1,05-1,07. Возможно, будет ситуация как с кэшем - передышка и опять вверх. Поэтому пару-тройку часов посижу-посмотрю.

 

завис в биткоине

что делать не знаю

посоветуйте куда перелить

Кто в битке - я б спокойно сидел и не дергался - через время, не думаю, что длительное, все "вернется взад". Пока лучше на биржу не заходить и не смотреть.

По альтам - согласен, покупать уже поздно, надо искать хорошие точки выхода и, имхо, перекладываться в биток. Если же битку категорически "с глаз долой, из сердца вон", то тоже соглашусь - кэш и эфир классик. Но, дождаться просадки. Я жду кэш ниже 3000, классик - 36

 

ЗЫ. Имхо: разрыв эфир/эфир классик - больше чем в 20 раз. Это ненормально, нормально, имхо, ну до 10. Вполне возможно сокращение "разрыва", причем с двух сторон. Пока поставил немного денег на покупку эфира клвссик от уровня 36.

 

!!! Это не рекомендации, это размышления вслух аматора, не более.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правильно считать баланс?

 

 

это основной вопрос при торговле биткойном, который почему-то из всех присутствующих за все это время задали только вы ;)

 

владение долларом является короткой позицией - "биткойн продал"

владение биткойном явяляется длинной позицией - "биткойн купил"

 

т.е. когда все владеют долларом и не владеют биткойном они находятся в короткой позиции по отношению к битку.

 

т.е. вы не можете понять что у вас происходит c балансом потому что вы находитесь в позиции - короткой или длинной )))

 

вы выделили 200 баксов на торговлю и еще не купили биток. вы уже в короткой позиции.

поэтому формально стартовый баланс у вас сразу -200.(минус)

 

все дилетантское имхо )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

!!! Это не рекомендации, это размышления вслух аматора, не более.

 

можно добавить, весьма "здравые"! рекомендации .

 

p.s хотя на сколько здравым является вообще варится в этой каше, этого точно никто не скажет )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, теряем модератора..... теряем...))

 

поздно! ))

 

после первых X2 и X3 - от туда просто так не выйдешь.

А уж тем более на "растущем" рынке

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, надо кому-то попробовать сначала что-то вывести. ;)

Ну попробовал :D

Отчитываюсь: как и обещал, вывел 2500 с биржи.

Сначала на АДВ, потом 500 2-мя платежами на карту Привата. 2000 пока на АДВ, нужны доллары, поэтому скорее всего заводить в Украину и не буду.

 

Процедура достаточно простая, аналогичная вводу денег с АДВ.

Но есть один нюанс: для подтверждения решения о выводе биржа просит в форме хаявки на вывод указать е-мэйл получателя денег. Тут указываем е-мейл, к которому привязан кошелек АДВ. Т.е. можете выводить на любой кошелек, не только свой. (при вводе на биржу указывается счет АДВ, а не е-мейл - в этом отличия ввода-вывода)

Инструкции о выводе (ссылка на подтверждение вывода с биржи на кошелек) придет не на е-мейл кошелька, а на на Ваш е-мейл, который привязан к логину на бирже!!!!.

Я минут 20 сидел и проверял е-мейл кошелька :fool:, пока не догадался посмотреть почту с которой регистрировался на бирже. Прошел по ссылке подтверждения, 2-3 минуты и деньги на АДВ.

 

да, теряем модератора..... теряем...))

"Не дождетесь!" (С) :D

На этом эксперимент закончен - ВСЕ деньги которые "инвестированы" - выведены с биржы. Результат 2,5 месяцев - 5,5х.

"Инвестиция" еще на АДВ, но не вижу проблем перевести в гривну.

"Намайненное" - племяннику к НГ :) уже в гривне - 2-мя платежами по курсу 27,43 были зачислены на карту Привата.

Как-то так.

 

ЗЫ. Для желающих - ветка подробнейшая инструкция.

Хочу поблагодарить Инвест-Финанса за пинок в сторону крипты и ликбез. Без него было бы намного сложнее разобраться и не факт, что вообще решил бы попробовать. Собственно, поэтому и сам делюсь - тебе подсказали, помогли - делай так же.

Тут даже речь не о крипте, скорее, о том, что жизнь дает возможности, увидел ты их, воспользовался или нет - это зависит только от тебя.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Имхо: разрыв эфир/эфир классик - больше чем в 20 раз. Это ненормально, нормально, имхо, ну до 10. Вполне возможно сокращение "разрыва", причем с двух сторон. Пока поставил немного денег на покупку эфира клвссик от уровня 36.

 

!!! Это не рекомендации, это размышления вслух аматора, не более.

 

почитал опять таки про эфир и эфир классик. не очень даже понимаю почему эфир классик должен выжить, за ним тянется шлейф кражи.

он должен сдохнуть нахрен, репутация плохая, если его стыряли раз, то почему не смогут стырять еще раз?

даже если это не повторится, вот эта вероятность и должна его давить вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет желания вытащенные деньги снова втянуть?)))

Я через это проходил. Это самое сложное. Знание основ и умение остановиться - без этого никак.

30К, оставленные на ФР в 2008-м - очень хорошая вакцина, поверьте. :(

Поэтому и выхожу из позиции, не вытягивая до самых пиков: ставлю таргет и по достижении - "нафиг с поля". Всех денег рынок все равно не даст заработать, а "жадность порождает бедность"(С) - не нами придумано.

Сейчас проще - на бирже и на кошельке блокчейна - "заработанное", вложенное выведено.

 

ЗЫ. Вот сегодня привезли из Штатов - "деньго печатный станок" - видеокарта 1080ti - самае крутая из видях . Будет "майнить" :D

Хочу еще в этом поглубже разобраться, к сожалению, время свободное есть - шоколадом не торгую

IMG_5581.JPG.1106ae1266f6e0c115c6cb19b5469403.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень мне понравилось .... "нафиг с поля" и

 

Вот сегодня привезли из Штатов - "деньго печатный станок" - видеокарта 1080ti - самае крутая из видях . Будет "майнить"

 

наша песня хороша, начинай с начала ))) :lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень мне понравилось .... "нафиг с поля" и

 

Вот сегодня привезли из Штатов - "деньго печатный станок" - видеокарта 1080ti - самае крутая из видях . Будет "майнить"

 

наша песня хороша, начинай с начала ))) :lol::beer:

 

Нафиг с поля - человек говорит о том что вытянул то что вложил первоначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АDV на таких суммах просит верификацию или нет.На форумах пишут ,что при переводе денег ADV просит пройти верификацию,паспорт,прописка,мобильный.

Плюс Вас не смущает,что на карту приват гривня упала с иностранного счёта?

Да ,суммы не большие,но всё таки.

А сколько потеряли в % соотношении от суммы вывода биржа-ADV.Плюс потеря с ADV на карту Приват.Итого какой % от суммы забрали операции по выводу.

Также на форумах пишут,что очень проблемно вывести деньги или крипту с биржы.

Что выводили и были проблемы по срокам вывода?

Буду благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ы. Вот сегодня привезли из Штатов - "деньго печатный станок" - видеокарта 1080ti

 

а почему майнит именно видеокарта, а не процессор ?

я почему то думал , что графический адаптор для видеоигр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом эксперимент закончен - ВСЕ деньги которые "инвестированы" - выведены с биржы. Результат 2,5 месяцев - 5,5х.

"Инвестиция" еще на АДВ, но не вижу проблем перевести в гривну.

"Намайненное" - племяннику к НГ :) уже в гривне - 2-мя платежами по курсу 27,43 были зачислены на карту Привата.

 

 

или Вы совсемь Вышли? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и по чем обошлась. почему ti ?

спс

735$ + коробка конфет и шампанское за доставку - подарок от Деда Мороза ;)

www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16814137142&cm_re=1080ti-_-14-137-142-_-Product

2- 1080ti, 2 - просто 1080 (тоже дюки, по 502$) - сравню.

ti - на сегодня топовая карта, будет ставиться в комп, туда 3-6 шту карт не всунешь, поэтому - самая производительная на сегодня.

Ну и понятно, самая дешевая :D - без "цветомузыки" и прочих приблуд

 

Добавлено через 2 минуты

или Вы совсемь Вышли? :(

Нееее :D: вывел то что заводил + то, что племянник намайнил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Плюс Вас не смущает,что на карту приват гривня упала с иностранного счёта?

Да ,суммы не большие,но всё таки.

......

Что выводили и были проблемы по срокам вывода?

Буду благодарен за ответ.

Не сочтите за грубость, но прочитайте ветку, плиз: ну какой иностранный счет, о чем Вы? Работа обменников описана детально - перевод с карты Привата на карту Привата. Все внутри Украины.

Что выводил, куда и как - буквально несколькими постами выше все ж расписано, мне что скриншоты еще выложить7

Инфы в ветке - более чем достаточно, может даже и лишнее написано.

Ну потрудитесь хотя бы прочитать. Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему майнит именно видеокарта, а не процессор ?

я почему то думал , что графический адаптор для видеоигр...

Потому что производительность много-много-ядерных видеокарт уже давно на порядки превосходит таковую у процессоров. Сами ядра слабенькие, зато их мнооооого (десятки-сотни-тысячи). Конкретно у этой — 3584 ядра.

Соответственно давно разработаны технологии, как на этих ядрах считать что угодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень мне понравилось .... "нафиг с поля" и

 

Вот сегодня привезли из Штатов - "деньго печатный станок" - видеокарта 1080ti - самае крутая из видях . Будет "майнить"

 

наша песня хороша, начинай с начала ))) :lol::beer:

Соврал: буду в танчики резаться :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

735$ + коробка конфет и шампанское за доставку - подарок от Деда Мороза ;)

www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16814137142&cm_re=1080ti-_-14-137-142-_-Product

2- 1080ti, 2 - просто 1080 (тоже дюки, по 502$) - сравню.

ti - на сегодня топовая карта, будет ставиться в комп, туда 3-6 шту карт не всунешь, поэтому - самая производительная на сегодня.

Ну и понятно, самая дешевая :D - без "цветомузыки" и прочих приблуд

 

Добавлено через 2 минуты

 

Нееее :D: вывел то что заводил + то, что племянник намайнил

 

продайте 2 видяхи ? ))) ( ефир классик по 35 )))

 

кстати вопрос!

 

сколько "ферма " ест киловат в месяц ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM ,отпишитесь плз.на сообщение 1233 по % вывода денег с биржи.

См. пост 1226, первый абзац.

Добавлю: верификацию ни на бирже, ни на на АДВ проходить не требовали.

 

Добавлено через 3 минуты

продайте 2 видяхи ? )))

Там же по ссылке указано - по 1-й в одни руки :D

 

кстати вопрос!

 

сколько "ферма " ест киловат в месяц ??

Племянник понизил напряжение ядра видеокарт - потребление 4-х 1070 МСИ - 700 (плюс-минус) ватт - это с розетки: карты по 145-155 + проц и остальное.

В комнате 16 квадрато тепло: - считайте, что 700 ваттный калорифер - закон сохранения энергии работате даже в Украине :D

Доходность - 0,451 эфира в месяц, т.е. примерно 450 дол/месяц. 4 шт. должны окупиться за 5-6 месяцев. 2 уже прошло.

Главное - "тусни" и понтов у племяша стало поменьше, за компом времени проводить стал больше - не в чатах и фейсбуке, а на специализированных форумах.

Уже плюс, имхо

Змінено користувачем LM
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...