Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

а скромненькая gtx 960 что то может намайнить ?

Примерно на порядок меньше 1080Ti (в 3,5 раза меньше ядер, в полтора раза меньше частота их). Цена её примерно во столько же раз меньше, но ведь кВт*ч никто не отменял. При этом не забывайте: чем больше желающих помайнить, тем меньше заработает каждый из них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... При этом не забывайте: чем больше желающих помайнить, тем меньше заработает каждый из них.

и тем больше заработок производителей айсиков и видеокарт :)

И всех вниз по торговой цепочке.

В России можно в посылках беспошлинно не на 150, как у нас, а на 1000 евро присылать, так там немецкий Компьютер-Юниверс (компьютерный интернет-магазин) только на россиянах тааак поднялся :D

ЗЫ. Может потому так и много продавцов железа, что народ считает, втыкнул в розетку и... потекло бабло.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно на порядок меньше 1080Ti (в 3,5 раза меньше ядер, в полтора раза меньше частота их). Цена её примерно во столько же раз меньше, но ведь кВт*ч никто не отменял. При этом не забывайте: чем больше желающих помайнить, тем меньше заработает каждый из них.

 

Только лоторея, только хардкор.

Соло-майнинг по старинке, на старых добрых программах под проц.

Или выиграешь сразу десяток биткоинов — или вообще ничего.

Скорее всего — не выиграешь, но если все же да — счастья будет немеряно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только лоторея, только хардкор.
Ни хрена не выиграешь. Их производительность уступает видяхам на порядки, чего нельзя сказать о цене. Сейчас, когда крипта на подъёме, какие-то крохи, возможно и подымутся. Возможно, даже хватит за искричество заплатить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни хрена не выиграешь. Их производительность уступает видяхам на порядки, чего нельзя сказать о цене. Сейчас, когда крипта на подъёме, какие-то крохи, возможно и подымутся. Возможно, даже хватит за искричество заплатить.

Я так и написал.

Обычно так и происходит, тесты проделаны (есть в инете) и результаты нулевые.

Но это процесс почти случайный, то есть очень малый шанс заработать сразу десяток битков — остается. В лоторею тоже не каждый выигрывает.

Просто майнишь не в пуле, а соло, и — да поможет вера и удача :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скептикам: у кого-то еще есть сомнения в "светлом" будущем биткоина? :lol:

Это равнозначно тому, что в России ...бросят пить. В это кто-то в здравом рассудке может поверить? :D?

 

" В России с середины 2018 года введут систему поштучного учета алкоголя

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - В России с середины 2018 года будет введена система полного поштучного учета алкогольной продукции в ЕГАИС (единая государственная автоматизированная информационная система учета алкоголя).

... с внедрением полного поштучного учета предприятие-производитель или импортер будут учитывать в системе отгрузку каждой единицы продукции. Аналогичный учет будет и на уровне оптового звена при получении, а также при дальнейшей отгрузке продукции.

 

"Таким образом, движение каждой бутылки по товаропроводящей цепи будет прослеживаться на каждом из этапов от производителя до конечного потребителя в режиме онлайн, - сказал он. - Система поштучного учета использует механизмы технологии блокчейн: движение каждой единицы продукции создает цепочку блоков неизменных транзакций, хранящихся в дублирующих центрах обработки данных в Росалкогольрегулирование и Гознаке".

www.interfax.ru/business/591657

 

ЗЫ. А майнинг в России теперь просто расцветет: каждую выпитую пол-литру теперь же надо будет подтверждать в сети. Не подтвердил=не выпил

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть одна маленькая проблема - боярышник. Он-то не бутылка и его учитывать не надо. На что перейдет народ, думаю, понятно.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ. В чате на ЕХМО .... это нечто :o

Избранное:

"...Pamur666: пожадуйста, вверх. я купил по 94, а продал по 93. Я лучший трейдер среди вас.

Lacost1g: биток вниз волны в +, рипл держится)кеше ....)

VasyaninS: ГАБЕЕЕЕЛЛЛА

Dmxpro: в 6.00 обокрали кому писать что нибудь можно сделать ?....

Dukee: Дети идите спать! на нервах пискэ не встанет.

VSAlymov: Биток пробьет 13500, будет отскок до 20000 и обратно вниз до 10000

.....

karcevgo: жесткач полный

spadarada: Єто габелла габелллл

zumik: ааааааааааа

Daniel228: РЕБЯТА Я ДЕНЬГИ ПРОСЫРАЮ, ДУРНОЙ ДЕД ПОДВЕЛ

 

и апофигей (обратите внимание не ник):

 

exmobest: никакого рипла и битка. это конец

 

Профессиональные трейдеры поступают так (из того же чата):

 

"awoker: мені хтось казав якщо в ночі говорити про щось 100 разів чи 300 то воно буде. Я хотів колись удочку в ночі проговорив це раз 500. Через 2 дні купили)) Але я говорив не в голос. Сьогодні в ночі буду шаманить, може найду кота в підїзді та богам його піднесу шось собаки піднялись)"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровавый рассвет

Та ладна :), прям таки нежданчик.

Повторюсь - кто-то раньше постил здесь инфу о фьючах по 10000+ на конец декабря. Так что все Ок.

К тому же, крупные вливания были как раз где-то на этих уровнях. Ну еще немного может просадят, но не думаю, что больше чем % на 10.

ЗЫ. Хотя я такого разгрома не ожидал: :думал дно близко и немного ночью по отложенным ордерам уже закупил - биткоин по 13200, даш - 1100, монеро немного по 320. В результате где-то минус 12% просадки и часть в деньгах - моя жаба оказалась больше падения - не купилось :D

 

Добавлено через 1 минуту

Профессиональные трейдеры поступают так (из того же чата):

 

"awoker: мені хтось казав якщо в ночі говорити про щось 100 разів чи 300 то воно буде. Я хотів колись удочку в ночі проговорив це раз 500. Через 2 дні купили)) Але я говорив не в голос. Сьогодні в ночі буду шаманить, може найду кота в підїзді та богам його піднесу шось собаки піднялись)"

Похоже не нашел :lol:

Но это тоже плюс - кот живой остался

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завис в биткоине

что делать не знаю

посоветуйте куда перелить

 

как дела ? ))

 

интересно какое вчера решение приняли вы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, текущий курс всех устраивает для закупки биткоином?

Или мне еще подержать в нем моих пару тыр гривен, чтобы устаканилось до 10 или ниже? Все скупились или кто-то еще ждет падения?

 

Когда подъем делать, с какой цифры?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда подъем делать, с какой цифры?
Считаю, 2000 за биток будет в самый раз. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно на порядок меньше 1080Ti (в 3,5 раза меньше ядер, в полтора раза меньше частота их). Цена её примерно во столько же раз меньше, но ведь кВт*ч никто не отменял. При этом не забывайте: чем больше желающих помайнить, тем меньше заработает каждый из них.

 

это нет или да ?

 

960 на порядок слабее, но и электричества жрет поменьше, реально ли ею намайнить на оплату интернета провайдеру ?

 

есть такое понятие, как минимально допустимая производительность видеокарты, чтобы задуматься о майнинге на этой видеокарте ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, 2000 за биток будет в самый раз. Ж-)

я не знаю точно как это устроено

будет ли падать ниже того, почем я брал

скорее всего с моим счастьем — то да

в общем — я попробую

 

кста когда начнется медленный рост с мелкими и более ровными чем раньше зубьями на графике

это будет значить, скорее всего, что фьючерсы/опционы заработали и система чуток стабилизировалась

дополнительной обратной связью по первой производной (достаточное количество игроков начало пользоваться этим)

эти же игроки могли перед началом игры быть причиной и снижения, для закупки.

после этого норм волатильность для игры «на статике» будут давать только альты, если будут, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это нет или да ?

 

960 на порядок слабее, но и электричества жрет поменьше, реально ли ею намайнить на оплату интернета провайдеру ?

 

есть такое понятие, как минимально допустимая производительность видеокарты, чтобы задуматься о майнинге на этой видеокарте ?

Минимальной производительности нет.

Посмотрите вот здесь "на что рассчитывать" - whattomine.com/coins

960-й там нет, но почитайте по форумам, напр. здесь, может определитесь по производительности - miningclub.info

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оно у соседей (из чата ЕХМО):

 

"...michalych: Во что у нас в РБ напринимали - Субъекты экономики освобождаются от налогообложения деятельности, связанной с криптовалютами и токенами, в том числе майнингом, в частности по сделкам по обмену токенов (криптовалют). Освобождение распространяется на налог на прибыль, НДС, налог при упрощенке, подоходный налог с физлиц..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересны производительность видео карточек (там же и процы), то есть несколько хороших ресурсов:

yiimp.eu/bench

www.zpool.ca/bench

 

Справа сверху выбор алгоритма и карточки - в табличке реальная скорость, потребление, версия клиента и т.д.

Дальше смотрите по ваттумайну примерный выхлоп.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как дела ? ))

 

интересно какое вчера решение приняли вы.

принял несколько:)

последние рабочее

поставил битки на продажу двумя ордерами по 19 тыш с лишним

ждёмс:D

 

Добавлено через 47 секунд

Ну что, текущий курс всех устраивает для закупки биткоином?

Или мне еще подержать в нем моих пару тыр гривен, чтобы устаканилось до 10 или ниже? Все скупились или кто-то еще ждет падения?

 

Когда подъем делать, с какой цифры?

продавайте быстрее

мне нужен рост

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принял несколько:)

последние рабочее

поставил битки на продажу двумя ордерами по 19 тыш с лишним

ждёмс:D

Пока многовато будет, надо ждать : я вчера 0.1 поставил на продажу по 15800, чтоб откупить по 13200 - не купили :(

Присовокуплю к Вашим - будут покупать по 19000 :D

 

ЗЫ. У мну депо вышло в 0 и даже небольшой плюсик уже есть.

Но, думаю, это не последняя варфоломеевская ночь - до "рипл"оводов вон не дошло - продолжают скупать :)

Хотя рипл очень приличной монеткой оказался, не повелся на истерики :) Ну почти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, думаю, это не последняя варфоломеевская ночь - до "рипл"оводов вон не дошло - продолжают скупать :)

Хотя рипл очень приличной монеткой оказался, не повелся на истерики :) Ну почти.

 

Мы такие, спокойные)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То чувство, когда ты жалел, что в баксе, но уже рад

Штопор продолжается, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штопор продолжается, что ли?

Ага: продал биток, купленный ночью по 13200-13250 по 13700 и поставил на покупку по 12300-12150.

Продал часть альтов (без убытка) и перенес покупку на 10-20% ниже предыдущей покупки.

Депо просело опять % на 12

ЗЫ. Эх, сейчас бы еще тыщ 5 вкинуть сюда ...: думаю, дно где-то тут - 11700-11900. На некоторых биржах уже доходили, на ЕХМО хомяки упираются.

ЗЫ2. Не хотел бы сейчас быть на месте Инвест-Финанса...

 

Купилось немножко (из проданного по 13700) по 12350. Наконец и на ЕХМО хомяки раздуплились

Еще чутка стоит по 12150 на покупку, имхо, купится - на битфинексе по 11600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Эх, сейчас бы еще тыщ 5 вкинуть сюда ...: думаю, дно где-то тут - 11700-11900.

Не, дно не тут. Уже есть 11100 и ниже...

Такие же мысли были, когда росло. Шоп упало и купить. Но когда упало — шо-то не оказалось, за что покупать, а так бы точно купил...

Ну а вообще — приятно видеть, как копеечная мелочь, вброшенная с моим щастьем — помогла людям скупиться по норм цене.

Я-то знал про эти приколы, потому не торопился, вопрос исследовал — чтоб не навредить.

Ща как все скупятся — буду для М.И. рост делать, выводить свои копейки с потерями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...