Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Курс Биткоина был ценен своей волатильностью и потенциалом быстрого роста на Хайпе. А что теперь?

 

на сейчас, волатильности достаточно. Можно наторговать до 10% в день, но нужны стальные шары!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после дальнейшего погружения в технологии блокчейна - в общем запишите меня в адепты.

 

прогноз по цене биткойна - не менее 100 тыс дол за период не позднее 5 лет, думаю за пару лет достигнем спокойно.

 

щас изучаю прикладное применение смарт-контрактов.

стремительные перспективы открывались перед ним (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после дальнейшего погружения в технологии блокчейна - в общем запишите меня в адепты.

 

не прошло и полгода)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвращая биток в "коридор коррекции в глобальном восходящем тренде".

 

Можно подробнее о выделенном ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после дальнейшего погружения в технологии блокчейна - в общем запишите меня в адепты.

Какая именно фича переломила Ваше восприятие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая именно фича переломила Ваше восприятие?

 

всем нам хочется зарабатывать много , а работать мало, )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

charts.bitcoin.com/chart/price#lc

 

Вертикальная ось зачотно проградуирована, как раз для загона хомячков. На самом деле с декабря тренд как раз идет вниз, и пока совершенно не просматривается изменение направления, как бы этого многим не хотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертикальная ось зачотно проградуирована, как раз для загона хомячков. На самом деле с декабря тренд как раз идет вниз, и пока совершенно не просматривается изменение направления, как бы этого многим не хотелось.

 

С декабря прошло 3 месяца, как это соотносится с фразой "глобальный аптренд"?

 

На то логарифмические графики и даны, чтобы картину видеть не в разрезе линейных свечей на коротком периоде.

 

И описанные вами "тренды вниз" хорошо на этом графике видны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С декабря прошло 3 месяца, как это соотносится с фразой "глобальный аптренд"?

 

На то логарифмические графики и даны, чтобы картину видеть не в разрезе линейных свечей на коротком периоде.

 

И описанные вами "тренды вниз" хорошо на этом графике видны.

 

Графики это конечно все красиво, но вот абсолютные цифры говрят не так радужно.

За год биток подорожал грубо в 20 раз и потом за 3 месяца похудел в 2.5 раза.

Другими словами весь предыдущий год он рос, а весь нынешний падает и направление менять похоже пока не собирается.

В каком месяце(или году) по вашему он оттолкнется и пойдет в верх и с какой цены ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графики это конечно все красиво, но вот абсолютные цифры говрят не так радужно.

За год биток подорожал грубо в 20 раз и потом за 3 месяца похудел в 2.5 раза.

Другими словами весь предыдущий год он рос, а весь нынешний падает и направление менять похоже пока не собирается.

В каком месяце(или году) по вашему он оттолкнется и пойдет в верх и с какой цены ?

 

Я вас ни в чем не убеждаю, и ни за что не агитирую. Вы попросили объяснить значение выражения "глобальный восходящий тренд" - я вам предоставил логарифмический график за несколько лет, который объясняет это.

 

После фраз "весь предыдущий год он рос" я даже не знаю, что обсуждать, т.к. именно в марте прошлого года он как раз и ходил прилично вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графики это конечно все красиво, но вот абсолютные цифры говрят не так радужно.

За год биток подорожал грубо в 20 раз и потом за 3 месяца похудел в 2.5 раза.

Другими словами весь предыдущий год он рос, а весь нынешний падает и направление менять похоже пока не собирается.

В каком месяце(или году) по вашему он оттолкнется и пойдет в верх и с какой цены ?

 

И самое для меня не понятное - что дает Вам (и многим другим) основание полагать, что поведение цены битка и другой крипты при общей капитализации от 0 до 20 миллиардов до января 2017, будет таким же как и поведение его цены при капитализации за 800 миллиардов (декабрь 2017)

Т.е. мне имхуется пока суммы были относительно маленькие - это была забавка для гиков и энтузиастов - это одно, а когда счет пошел на сотни миллиардов - сюда обратили внимание серьезные дяди и правила игры в т.ч. и колебания цены могли сильно измениться, или я не прав ?

 

Добавлено через 4 минуты

Я вас ни в чем не убеждаю, и ни за что не агитирую. Вы попросили объяснить значение выражения "глобальный восходящий тренд" - я вам предоставил логарифмический график за несколько лет, который объясняет это.

 

После фраз "весь предыдущий год он рос" я даже не знаю, что обсуждать, т.к. именно в марте прошлого года он как раз и ходил прилично вниз.

 

Вот именно следующий мой пост об этом (смотрят на годы назад когда это были игрушки и интерполируют, почему то, на нынешний период с совершенно другимим цифрами итого)

 

Ну и прилично вниз это по вашему с 1250 до 950, не кажется ли что это не много не то что с 19000 до 7000 ? :)

 

Ну и еще хотел бы отметить я не из тех кто считает что крипта - это ммм и мыльный пузырь, но вот и оснований для оптимизма я пока не вижу ,поэтому и пытаюсь это выяснить у криптооптимистов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое для меня не понятное - что дает Вам (и многим другим) основание полагать, что поведение цены битка и другой крипты при общей капитализации от 0 до 20 миллиардов до января 2017, будет таким же как и поведение его цены при капитализации за 800 миллиардов (декабрь 2017)

 

Где я делал такое заявление? Или вы за меня решили, что я так полагаю, и решили это оспорить?)

 

Т.е. мне имхуется пока суммы были относительно маленькие - это была забавка для гиков и энтузиастов - это одно, а когда счет пошел на сотни миллиардов - сюда обратили внимание серьезные дяди и правила игры в т.ч. и колебания цены могли сильно измениться, или я не прав ?

 

В масштабах мировой экономики это все еще бирюльки, вся капитализация крипты (которую еще нужно пополам поделить по ряду причин) - меньше любой приличной международной компании. Но "дяди" уже начали работать, вы правы, посмотрите, кто в последние месяцы покупает крупные проекты, связанные с криптой и трейдингом.

 

Вот именно следующий мой пост об этом (смотрят на годы назад когда это были игрушки и интерполируют, почему то, на нынешний период с совершенно другимим цифрами итого)

 

Вы заявили, что весь прошлый год биток рос, а весь текущий год падает. Но мы видим, что в 2017 также были снижения курса. И по вашей логике, если 2018 закончится курсом 50 000, а 2019 начнется курсом 10 000 - можно будет тоже сказать, что он весь 2018 год рос, а теперь падает? :)

 

Ну и еще хотел бы отметить я не из тех кто считает что крипта - это ммм и мыльный пузырь, но вот и оснований для оптимизма я пока не вижу ,поэтому и пытаюсь это выяснить у криптооптимистов

 

Меня курс биткоина вообще интересует только потому, что пока на него, как на индикатор, ориентируется в целом мир и другие крипты. Мой оптимизм в отношении крипты сфокусирован совершенно на другом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая именно фича переломила Ваше восприятие?

 

осознание того, что блокчейн это метатехнология, а не просто технология.

 

но именно с этим и были и есть вопросы практического применения.

это как интернет в 1993 году. многие видят будущую полезность, но как именно оно развернется в практическую плоскость - уверен в 1993 году мало кто рассказал бы - что будет с софтом, е-коммерцией через 5 лет, предсказали бы социальные сети пример???.

 

пока не вижу как что-то на блокчейне может функционировать в практической плоскости без интеграции с собственной криптовалютой, потому что есть вопрос связывания функций системы с платежами/вознаграждениями.

а ты хрен его свяжешь сейчас с фиатными валютами на блокчейне.

 

поэтому должна состояться какая-то переоценка понятия "вознаграждения" в системах на блокчейне.

 

как зарабатывать-то конкретно если например ты написал систему, а в Украине запрещено хождение криптовалют. соответственно твоя коммерческая система просто нежизнеспособна.

 

так что не все так просто но весьма мощно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я делал такое заявление? Или вы за меня решили, что я так полагаю, и решили это оспорить?)

 

Может я не правильно понял, но разве не для этого в т.ч. был растущий график битка за всю(!) его историю?

В любом случае читая много разных мнений о крипте, создалось впечатление что у всех "ванг" говорящих что это временная коррекция и скоро снова все пойдет вверх - чуть ли не единственный довод - посмотрите как всегда раньше рос биток.

 

В масштабах мировой экономики это все еще бирюльки, вся капитализация крипты (которую еще нужно пополам поделить по ряду причин) - меньше любой приличной международной компании. Но "дяди" уже начали работать, вы правы, посмотрите, кто в последние месяцы покупает крупные проекты, связанные с криптой и трейдингом.

 

Пусть даже поделить пополам - 400 лярдов баксов, грубо говоря из воздуха за несколько лет - не так уж и мало.

 

Вы заявили, что весь прошлый год биток рос, а весь текущий год падает. Но мы видим, что в 2017 также были снижения курса. И по вашей логике, если 2018 закончится курсом 50 000, а 2019 начнется курсом 10 000 - можно будет тоже сказать, что он весь 2018 год рос, а теперь падает? :)

 

Не корректно выразился, пусть будет - за весь 17 год не было ничего и близко похожего на падение в разы за пару месяцев. Каждый откат вниз перекрывался новой более высокой ценой, чего совершенно нет в этом году.

 

Меня курс биткоина вообще интересует только потому, что пока на него, как на индикатор, ориентируется в целом мир и другие крипты. Мой оптимизм в отношении крипты сфокусирован совершенно на другом)

 

Ну так меня интересует не только и не столько биток, а весь крипторынок вцелом. Откуда оптимизм, или это секретная инфа ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с эфиром что происходит? Вроде держался держался,а сейчас пошел вниз. Из за чего? Еще недавно по 850 был а сейчас 450?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как интернет в 1993 году. многие видят будущую полезность, но как именно оно развернется в практическую плоскость - уверен в 1993 году мало кто рассказал бы
Вы про пузырь дот-комов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про пузырь дот-комов?

 

Скорее про интернет в целом. То о чем Вы - случилось гораздо позднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, в этот раз биток сходит до 5000? Перед тем как окончательно взлететь до 50 000 (или до 500 000 или до 5 000 000, я уже запутался в прогнозах).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, в этот раз биток сходит до 5000? Перед тем как окончательно взлететь до 50 000 (или до 500 000 или до 5 000 000, я уже запутался в прогнозах).

 

Предлагаю просто наблюдать, а увидеть биток на 50К мне хочется уже просто из спортивного интереса - посмотреть, кому сил хватит сюда поерничать заскочить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь Мавроди?

Ну как же. Один из ярких, можно сказать, представителей, прародитель эры криптовалют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же. Один из ярких, можно сказать, представителей, прародитель эры криптовалют.

 

Сорри, я не сразу вспомнил ваш ник. Сложно найти в мире занятие более бесполезное, чем общение с вами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, в этот раз биток сходит до 5000? Перед тем как окончательно взлететь до 50 000 (или до 500 000 или до 5 000 000, я уже запутался в прогнозах).

 

сходит ессно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...