Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

 

Рассчитайтесь гривной в Польше, Венгрии или еще где-нибудь, кроме Украины. А потом нам расскажете как все прошло, ок ;)

ну давайте похоливарим...за крипту много купите?

 

челендж:

у меня гривневая виза

у вас крипта

вопрос - кто первый купит хлеб

Польше, Венгрии или еще где-нибудь
?

челендж2

у меня гривневая виза

у вас крипта

вопрос - кто первый купит если нет WiFi :)

челендж 3

у меня гривневая виза

у вас крипта

 

в итоге что будет написано в чеке в

Польше, Венгрии или еще где-нибудь
?

 

вот когда в чеке будет написано, что хлеб куплен за КРИПТУ, а не за валюту/деньги страны в которой он куплен - будете правы, а пока- это все самооболванивание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте похоливарим...за крипту много купите?

 

челендж:

у меня гривневая виза

у вас крипта

вопрос - кто первый купит хлеб ?

Ни о чем.

Перевести гривну в крипту и наоборот - дело 5-10 минут.

Но зачем? Я перевожу в доллары.

ЗЫ. Досиживаться, что хлеба в доме нет... ;)

но, пусть это Вас утешит - хлеб за крипту не куплю. Не вижу смысла тратить то, что завтра будет стоить дороже.

Но при необходимости в течение 10 минут макс продам крипту, получу гривну на Приват24 и через инет закажу "хлебушка"

 

ЗЫ встречный челенд: попробуйте купить со своей гривневой визы напр. в американском Ньювеге что-то? Или на ебей-амазоне без привязки к пэй-палу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а что может купить украинец за криптовалюту, кроме, как обменять через биржу на реальные деньги?

В Украине? karbo.io/ru/use

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте похоливарим...за крипту много купите?

 

челендж:

у меня гривневая виза

у вас крипта

вопрос - кто первый купит хлеб ?

челендж2

у меня гривневая виза

у вас крипта

вопрос - кто первый купит если нет WiFi :)

 

ну давайте...

если у Вас гривневая виза, то у Вас только гривневая виза.

если у меня крипта, то у меня: и крипта, и гривневая виза, и доллоравая виза и еще куча всяких виз :lol:

 

Вроде уже не единожды писалось, что крипту на последние деньги мало кто покупает, так же как и акции, золото и т.д.

А Вы и дальше нойте о пузыре... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот когда в чеке будет написано, что хлеб куплен за КРИПТУ, а не за валюту/деньги страны в которой он куплен - будете правы, а пока- это все самооболванивание...

все, сдаюсь: аргумент убийственный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы и дальше нойте о пузыре... :beer:

та я не ною, я живу....

....и еще куча всяких виз :lol:
ну давайте еще письками померяемся- вдруг у кого больше...

не единожды писалось,
КЕМ ? на заборе тоже много чего написано...

перечитайте посты с 20 до 10 за биток или сколько там было? один LM вел себя ровно остальные "кучи" - кучки под себя несли потихоньку...

все, сдаюсь: аргумент убийственный...
ну как пришло так и ушло....:)

 

та ладно - просто криптой рассчитайтесь с контрагентом, без прокладки с переводом в фиат...

И вообще господа лимитчики и "кучи" - советую к просмотру следующие весчи:

ТЫЦ, ТыЦ, тЫц, тыц.

ну и вообще- если заносит на поворотах - перечитывайте посты из этого временного промежутка... Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте похоливарим...за крипту много купите?

 

челендж:

у меня гривневая виза

у вас крипта

вопрос - кто первый купит хлеб ?

челендж2

у меня гривневая виза

у вас крипта

вопрос - кто первый купит если нет WiFi :)

челендж 3

у меня гривневая виза

у вас крипта

 

в итоге что будет написано в чеке в ?

 

вот когда в чеке будет написано, что хлеб куплен за КРИПТУ, а не за валюту/деньги страны в которой он куплен - будете правы, а пока- это все самооболванивание...

Есть куча сервисов предоставляющих пластиковые карты которые можно вручную напрямую пополнить криптовалютами. Я думаю законодательство еще чуть подтянется и смогут автоматически конвертировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно - просто криптой рассчитайтесь с контрагентом, без перевода прокладки с переводом в фиат...

Ну если без троллинга: в ЛЮБОЙ стране как правило рассчитаться можно только в валюте страны. Вас не смущают "прокладки" в виде банков и обычных обменок для конвертации той же гривны в валюту страны пребывания, ну или необходимость использования другого вида "прокладок" - банкоматов - для получения бумажных денег.У нас, в Украине, кстати, даже доллары внутри страны запрещены для расчетов, недавно (может еще и осталось) за такие попытки полагался реальный срок.

Т.е., если у Вас нет гривны - в Украине вы бомж без средств к существованию. Но почему-то большинство населения при первом удобном случае меняет излишки гривны не на другие гривны, а на валюту - те же доллары, евро етс.

Вы исходите из посыла, что крипта=деньги. Но, крипта никогда не позиционировалась исключительно как средство платежа, более того, до сих пор центробанки и правительства разных государств не могут прийти к единому мнению: крипта - это денежный актив или материальный (типа, акции). При таком подходе вопрос "а что Вы за свою крипту можете купить?" просто теряет смысл - это инструмент для инвестирования, зарабатывания,накопления и проч и проч.

Неопределенность статуса крипты позволила использовать ее и в качестве платежного средства, в ограниченных пределах, ограниченным количеством сервисов, но те не менее.

Я рассматриваю на данном этапе крипту как аналог ценной бумаги (аналогия условная, понятно): ее курс меняется, что позволяет и зарабатывать на курсовых колебаниях, ее также можно продать и получить фиатные деньги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть поискал, уже есть такое: www.shiftpayments.com/card

 

Можете за биткоины купить себе хлеба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть поискал, уже есть такое: www.shiftpayments.com/card

 

Можете за биткоины купить себе хлеба.

Кстати, да: Coinbase запустила сервис для оплат криптовалютой. Доступно использование Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а что может купить украинец за криптовалюту, кроме, как обменять через биржу на реальные деньги?

 

Например оборудование (при надобности его монтаж) для систем безопасности, видеонаблюдения и пр. videocam.net.ua/

В частном порядке принимаю оплату btc \ bch \ eth и еще некоторыми альтами.. :-)

домик можно купить в одном кошерном поселке Одессы за бит или эфир. :-)

odesahouse.com/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще господа лимитчики и "кучи" - советую к просмотру следующие весчи:

ТЫЦ, ТыЦ, тЫц, тыц.

 

И чего там такого-то?

 

Это даже не январская жопа была, а декабрьский лайт-режим) Я с того момента успел 2 раза с фиата в крипту и обратно перекинуться, и таки зависнуть в крипте в момент обвала. Но это не деньги "на хлебушек", не повод слишком сильно очковать в случае чего)

 

Не исчезнет никуда крипта. Более того, как бывший скептик, искренне рекомендую нынешним задуматься о том, как вы лично можете в этой теме реализоваться (это далеко не обязательно трейдинг), потому что все, что происходит сейчас - это только начало. Вы еще никуда не опоздали, поэтому худшее, что вы можете продолжать делать, это убеждать себя, что те, кто якобы не опоздал, на самом деле ошиблись, и время это обязательно покажет (радуясь каждой коррекции).

 

Вспомните завет Джобса: Stay hungry. Stay foolish.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомните завет Джобса:
Я бы всем советующим прислушиваться к Джобсу посоветовал поинтересоваться, от чего и как он умер. И во сколько лет.

Рассчитайтесь гривной в Польше, Венгрии или еще где-нибудь, кроме Украины. А потом нам расскажете как все прошло, ок ;)
Я рассчитывался гривней в Турции и Гоа. Нормально все прошло. Ж-)

все, что происходит сейчас - это только начало. Вы еще никуда не опоздали
Так нам тут регулярно рассазывают что все, поезд ушел, и такого карнавала больше не будет. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть поискал, уже есть такое: www.shiftpayments.com/card

 

Можете за биткоины купить себе хлеба.

а что со скоростью обработки транзакций по битку? на кассе в сильпо долго надо будет ждать подтверждения оплаты? и комиссия за оплату сразу видна будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что со скоростью обработки транзакций по битку? на кассе в сильпо долго надо будет ждать подтверждения оплаты? и комиссия за оплату сразу видна будет?

Там никакая транзакция не происходит, пополняется биткоин счет в системе и с него списывается необходимое количество соответственно курсу. Все в рамках самого сервиса. Курс наверняка не самый выгодный, но это другой вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы всем советующим прислушиваться к Джобсу посоветовал поинтересоваться, от чего и как он умер. И во сколько лет.

 

Так нам тут регулярно рассазывают что все, поезд ушел, и такого карнавала больше не будет. ;)

 

И какая связь между смертью Джобса и его профессиональными советами? Вас интересует личная жизнь вашего стоматолога или сантехника?

 

Я не знаю, кто о чем регулярно рассказывает. Считаю, что жить нужно своим умом, а информацию принимать или не принимать к сведению для собственных решений. И если погрузиться в тему блокчейна и крипты, как одной из наиболее прикладных его реализаций, можно многое для себя понять.

 

Но можно и дальше просто ходить в эту тему с тайной надеждой, что в этот раз все уже точно грохнулось и можно будет сказать "я ж говорил". Другой причины тусить в топике темы, которая тебе пофигу, я придумать не могу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассчитывался гривней в Турции и Гоа. Нормально все прошло. Ж-

Нет, и в Турции, и на Гоа Вы рассчитывались в местной валюте.

Функцию конвертации взял на себя банк, только и всего. Посмотрите выписку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая связь между смертью Джобса и его профессиональными советами?
Да такая, что чувак по факту был круглым лузером: бомжевал в канавах, отказался от родной дочери, вылетел из собственной компании и под конец умер в 56 лет от болезни, которую успешно лечат.

Если кому нравится слушать советы таких вот лузеров - велкам, как говорится.

можно и дальше просто ходить в эту тему с тайной надеждой, что в этот раз все уже точно грохнулось и можно будет сказать "я ж говорил". Другой причины тусить в топике темы, которая тебе пофигу, я придумать не могу.
А мне эта тема не пофигу.

Я еще МММ с Домом селенга застал. Наслаждаюсь в очередной раз красотой происходящего.

Нет, и в Турции, и на Гоа Вы рассчитывались в местной валюте.
Это капец. Мне уже рассказывают, чем я рассчитывался. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы всем советующим прислушиваться к Джобсу посоветовал поинтересоваться, от чего и как он умер. И во сколько лет.

 

И какая связь между его высказыванием и причинами его смерти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это капец. Мне уже рассказывают, чем я рассчитывался. :D

Ну если Вы не понимаете разницы между "рассчитался гривневой картой" и рассчитался гривной" то да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая связь между его высказыванием и причинами его смерти?
Еще раз: советы по финансам лучше принимать от тех, у кого нормально с финансами. Советы по здоровью - от тех, у кого нормально со здоровьем. Советы по семейным отношением - от тех, у кого нормально с семьей. У Джобса были серьезные проблемы со всем этим. Его советы подойдут только тем, кто хочет жить ярко и умереть пораньше.

Ну если Вы не понимаете разницы между "рассчитался гривневой картой" и рассчитался гривной" то да.
Какой картой? Я рассчитывался наличной гривней. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой картой? Я рассчитывался наличной гривней. Ж-)

Сдаюсь: це перемога :flag1: :D

 

ЗЫ. по теме: т.к. уверен, что впереди коррекция, продал немного битка - по 10235 и 10350, думаю, откуплю по 6000-7000 в ближайшее время

 

Добавлено через 1 минуту

. Наслаждаюсь в очередной раз красотой происходящего. :D

я тоже ....... :D

Змінено користувачем LM
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от madmancf viewpost.gif

причины тусить в топике темы, которая тебе пофигу, я придумать не могу.

мне не пофиг, удивляюсь беспросветной человеческой глупости.....то спинера, то покемоны... для более "продвинутых" и "понимающих" форекс, доткомы, крипта ....

 

почитайте писанину раньше- криптовалюта - охеренное платежное средство, фиат пропадет, банки нафиг. имеющий один биткоин сможет купить себе половину вселенной!!!! Да ДА ДА !!!!!

Пы.Сы.

из всех пишущих здесь трезво смотрит на ситуацию только LM. Он мне этим симпатичен. Это мое личное убеждение, ни к чему никого не обязывающее....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз: советы по финансам лучше принимать от тех, у кого нормально с финансами. Советы по здоровью - от тех, у кого нормально со здоровьем. Советы по семейным отношением - от тех, у кого нормально с семьей. У Джобса были серьезные проблемы со всем этим. Его советы подойдут только тем, кто хочет жить ярко и умереть пораньше. Ж-)

 

Т.е. человек сделавший из эпл лидера рынка и самую дорогую компанию имеет проблемы с финансами и не заслуживает того чтобы к нему прислушиваться в финансовых вопросах - ясно, понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...