Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Да такая, что чувак по факту был круглым лузером

 

Я с вами не согласен, но это не по теме топика :)

 

А мне эта тема не пофигу.

Я еще МММ с Домом селенга застал. Наслаждаюсь в очередной раз красотой происходящего

 

мне не пофиг, удивляюсь беспросветной человеческой глупости.....то спинера, то покемоны... для более "продвинутых" и "понимающих" форекс, доткомы, крипта

 

"Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович..."

Миссия вашей жизни денег/бабла заработать/поднять или обеспечить себе спокойную достойную уверенную жизнь?

Мне относительно комфортно жить в том формате-который есть...

 

Очень сомневаюсь, что в момент вашего глубочайшего сожаления о отсутствии интернета и не возможности "слиться" в нужный момент речь шла о 2-х % из семейного бюджета выделенных на "а поиграюсь ка я в эту игрушку" (биткоин)...

Как то такие мысли мне навевают парни с бравадой.....Хотя в других ветках, надо отдать должное, вы довольно трезво оцениваете ситуации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миссия вашей жизни денег/бабла заработать/поднять или обеспечить себе спокойную достойную уверенную жизнь?

Мне относительно комфортно жить в том формате-который есть...

 

Деньги - это результат реализации профессиональных амбиций, не более и не менее.

 

Очень сомневаюсь, что в момент вашего глубочайшего сожаления о отсутствии интернета и не возможности "слиться" в нужный момент речь шла о 2-х % из семейного бюджета выделенных на "а поиграюсь ка я в эту игрушку" (биткоин)....

 

Из семейного бюджета я вообще никогда не трачу деньги на инвестиции, развлечения и пр., это глупо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не заслуживает того чтобы к нему прислушиваться в финансовых вопросах - ясно, понятно.

вы реально считаете, что лицо в виде Джобса, Маска, Цукерберга и проч. являются единственными лидерами- двигателями и мозговыми центрами тех проэктов бренднеймами которых они стали? :lol::lol::lol:

Из семейного бюджета
вабщето это было "фигурально"....

Деньги - это...
не согласен.

после определенной суммы деньги начинают приносить определенные трудности и необходимость менять жизненный уклад, а вот вести разумный баланс достатка и гемороя по его обеспечению - самое то....

Кто понял жизнь-работу бросил.. :) я сейчас нахожусь в непосредственной близости к пониманию этой фразы....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен.

после определенной суммы деньги начинают приносить определенные трудности и необходимость менять жизненный уклад, а вот вести разумный баланс достатка и гемороя по его обеспечению - самое то....

Кто понял жизнь-работу бросил.. :) я сейчас нахожусь в непосредственной близости к пониманию этой фразы....

Ну так у каждого баланс свой, в чем проблема то. И как раз создание относительно пассивного дохода от криптовалют это вариант пути к вашей фразе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ругаемся дефочки , если мы в этой ветке знаем Джобса, то поверьте он в этом мире внес свой вклад , читать таких людей лишним не будет , а даже полезно, а вот выводы делает каждый сам себе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вабщето это было "фигурально"..

 

Для вас фигурально, для меня нет) Деньги бизнеса и деньги семьи смешивать считаю крайне неразумным, я не сторонник all-in подхода в жизни)

 

не согласен

 

Это нормально, все мы разные, поэтому меня и удивляет, когда люди называют других лузерами или еще как-то в этом духе за то, что те прожили не ту жизнь, которую ассессоры считают правильной :)

 

после определенной суммы деньги начинают приносить определенные трудности и необходимость менять жизненный уклад, а вот вести разумный баланс достатка и гемороя по его обеспечению - самое то....

Кто понял жизнь-работу бросил.. я сейчас нахожусь в непосредственной близости к пониманию этой фразы....

 

Эта "определенная сумма" слишком велика, чтобы сейчас ее всерьез рассматривать.

 

А насчет работы - все зависит от того, чем вы занимаетесь, и что вам это дает. И баланс каждый для себя определяет сам, на мой взгляд. Даже если он где-то страдает и прихрамывает - это никого не касается, кроме человека и его близких) Тем более, что люди судят по себе, а это не имеет ничего общего с объективностью.

 

Вам действительно кажется со стороны, что я носитель розовых очков относительно блокчейна и крипты? Я полностью погружен в индустрию с июня 2017, и это один из наиболее насыщенных и "прорывных" моментов в моей жизни с профессиональной точки зрения. Я своими глазами видел и вижу, какие структуры, компании и персоналии начинают открываться этой теме и искать в ней свое место - и вообще не могу понять, какое отношение это имеет к спиннерам и "Селенге", если честно)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое отношение это имеет к спиннерам и "Селенге", если честно)))

уровень разный. наперсточники- уровень жд вокзала, ТД Селенга,Елита центр-уровень города, МММ-уровень страны. Биткоин- мира... Все имхо.

Пы.Сы. не называйте/ не сравнивайте биток с деньгами и все станет на свои места. И таких как я станет меньше :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наперсточники- уровень жд вокзала, ТД Селенга,Елита центр-уровень города, МММ-уровень страны. Биткоин- мира... Все имхо.

 

Вы упускаете один очень важный момент. Во всех пунктах, кроме последнего, есть конкретная заинтересованная сторона, "эмитент" проблем, если хотите)

 

И еще раз - биткоин - это не весь блокчейн, и даже не вся крипта. Этот мир гораздо шире, чем "биткоин будет только дорожать".

 

не называйте/ не сравнивайте биток с деньгами и все станет на свои места. И таких как я станет меньше

 

В каких-то моментах можно и сравнивать, в чем проблема-то?

 

Пузырь, к слову, и надувается из-за таких людей, как вы, только с другим взглядом на спекулятивные возможности. И вы, и они мало что понимают в технологии, крипте, биткойне и пр., но вы видите в этом проблему, а они - путь к быстрому обогащению. И они более опасны, чем вы, да)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пузырь, к слову, и надувается из-за таких людей, как вы

И вы, и они мало что понимают в технологии, крипте, биткойне и пр.

 

вам бы парочку тренингов по Communication Skills\Giving Feedback пройти Ж-):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам бы парочку тренингов по Communication Skills\Giving Feedback пройти

 

Очевидно, что вы из них мало что почерпнули, поэтому рекомендацию спрашивать не буду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех пунктах, кроме последнего, есть конкретная заинтересованная сторона, "эмитент" проблем, если хотите

согласен с вашим постом, НО вот в этой фразе не согласен....

воков с УолСтрит :), причислим к заинтересованной стороне? они ведь качают биток вниз, чтобы скупиться подешевле? или не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с вашим постом, НО вот в этой фразе не согласен....

воков с УолСтрит :), причислим к заинтересованной стороне? они ведь качают биток вниз, чтобы скупиться подешевле? или не?

 

Так пользуйтесь этим знанием и скупайтесь, если считаете именно так.

 

Суть в другом - биткоин никому не принадлежит. Если он упадет - будут много тех, кто выиграет от этого (продали, когда он стоил дорого). Если вырастет - тоже будут (те, кто купил дешевле и продал дороже). Соответственно - естественно, есть интересанты и манипуляторы, но это некорректно сравнивать с парадигмой какой-то мошеннической схемы, в которой есть понятный организатор и драйвер схлопывания.

 

Но вы опять все сводите к биткоину - почему?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. по теме: т.к. уверен, что впереди коррекция, продал немного битка - по 10235 и 10350, думаю, откуплю по 6000-7000 в ближайшее время
А где было 10350? Я слился при первом шухере 10100 - нервы не казенные:D ...и пик был 10150.

Оказыватся было несколько шухеров, а сейчас и не вижу повода. А что малый объем? Просто легче качать, причем в обе стороны, а с ростом цены и объем растет....

LM, вы интриган:), откуда 6000-7000?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но вы опять все сводите к биткоину - почему?)

во первых у непосвященных - это уже нарицательное :) как ксерокс=ксерокс, хотя он копир от HP :)

во вторых, насколько я понял, курс многих криптоденег напрямую зависит от курса биткоина и не живет самостоятельной жизнью (могу заблуждаться-не вникал)

в третьих - в биткоин вложено очень много денег в популяризацию/рекламу....

А где было 10350?
думаю LM через многоходовочку порешал (купил за битки что-то ненужное, ну а потом как Кот Матроскин завещал © :) ), поэтому курс выше, чем для простых наблюдателей цифр :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых у непосвященных - это уже нарицательное как ксерокс=ксерокс, хотя он копир от HP

 

Это как раз сильно мешает и приводит в тему кучу народу, который просто бежит на "будиттокадорожать", а потом панически сливает по мановению манипуляторов.

 

во вторых, насколько я понял, курс многих криптоденег напрямую зависит от курса биткоина и не живет самостоятельной жизнью (могу заблуждаться-не вникал)

 

Это следствие пункта 1. Это как с акциями - банкротство одной компании тянет за собой весь индекс (и это на куда более институциональном рынке).

 

в третьих - в биткоин вложено очень много денег в популяризацию/рекламу..

 

Кем вложено? СМИ - они же как собачки на торпеде автомобиля. Биток растет, все пишут "покупай, налетай", падает "продавай, все пропало". По CNBC "пересічним американцям" сначала объясняли, как покупать Ripple за 2.5 бакса, а потом - как быстро продать за бакс)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где было 10350? Я слился при первом шухере 10100 - нервы не казенные:D ...и пик был 10150.

Было даже 10399 ;) : я пока на недо-бирже ЕХМО - там курсы могут до 20% (в плюс) отличаться от напр. того же Битфинекса. Вчера ночью тени свечей доходили до 10399.

Оказыватся было несколько шухеров, а сейчас и не вижу повода. А что малый объем? Просто легче качать, причем в обе стороны, а с ростом цены и объем растет....

LM, вы интриган:), откуда 6000-7000?

Роста без объемов не бывает, как и разворота. Сначала идет набор позиций и только потом может идти движение в ту или иную сторону. Сейчас объемов нет: крупным игрокам эта цена не интересна, но чтобы качнуть вниз надо набрать толпу, расти потихоньку, чтобы у многих сдали нервы, что "не успеют". И вот когда "маршрутку" напресуют "пассажирами" - можно резко продавить цену, откупиться и тогда уже двигаться вверх.

Почему 6000-7000? По ТА. Специалисты не исключают и 5000-4700 в виде хвостов свечей. Но кратковременно, я вряд ли смогу поймать удасться. Поэтому, продаю на отскоках, набираю фиат, поставил ордера лесенкой на покупку в р-не 6000-7000. Почему не на 5000? Опять же - ЕХМО - там ниже 6250 прошлый раз не падало, задрали курс через юсдт на 17-20% от других бирж. Т.е. 5000 на ЕХМО может и не быть.

После похода вниз возможен разворот и уже движение наверх.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После похода вниз возможен разворот и уже движение наверх.

 

Похода вниз может и не быть, последняя неделя очень похожа на консолидацию. Когда все ждут "коррекции по ТА", получиться может наоборот) В крипте ТА работает лучше на анализ, чем на прогнозирование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создание относительно пассивного дохода от криптовалют
Покажите, где в криптовалютах пассивный доход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

майнинг...

пассивный доход

ну с такой философией аграрии -сплошные дармоеды, а программисты- гнойные прыщи на теле общества...ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

майнинг...

пассивный доход

Доход - да, но насчет "пассивности" я б поспорил :)

Сужу по племяннику: пока все отладил - чтоб и производительность повыше и не вылетало, времени ушло прилично. Пришлось разобраться более серьезно с железом и программами. Хотя это однозначно плюс: раньше даже как установить виндоус понятия не имел, а "файл подкачки" - даже слов таких не знал, а не то, чтоб его размер как изменить.

Но и теперь, когда фермы неделями работают стабильно, каждое утро начинается перед походом в душ с просмотра монитора - не вылетела ли какая ферма, в течение дня несколько просмотров через тимвьюер - что и как: там что-то по питанию проскочило, там интернет чего-то пропал, то что-то еще.

Сейчас заставил сделать нормальные каркасы - а то все было "на коленке" - просто куча плат на столе - типа работает, зачем "украшать".

В любом случае, это лучше тупого сидения в фейсбуке, переписывания в чатах ни о чем и т.п.

 

Все требует внимания и контроля, а без специальных знаний "пассивный доход" может превратиться в головную боль типа: "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (С) :D

 

 

Добавлено через 2 минуты

Похода вниз может и не быть, последняя неделя очень похожа на консолидацию. Когда все ждут "коррекции по ТА", получиться может наоборот) В крипте ТА работает лучше на анализ, чем на прогнозирование.

Посмотрим.

Имхо, пока последний "инвестор" в панике не начнет покупать - "поезд уходит!" коррекции не будет. Но судя по чатам - уже где-то на подходе - "вы 10000 видите в последний раз! поспешите!", "что паникеры, проспали рост!" ну и т.п. и тд.

Думаю, если и сходим, то не далее чем на 11+: ну не верю я что крупные игроки закупились полностью на 6000, а сейчас "добирали" - объемы не те все равно.

В любом случае, все определяет рынок, а не наши желания или то, как мы видим дальнейшее развитие ситуации. По ходу развития значит буду менять стратегию, если ошибаюсь.

Я во всяком случае, что хотел, то продал, продал нормально, с хорошей прибыльностью, в фиате больше чем на 60%, уйдем выше 12 - закуплюсь - ну недополучу, не более.

ЗЫ. Из не пропампеных остался вроде только эфир из основных монет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доход - да, но насчет "пассивности" я б поспорил :)

Сужу по племяннику: пока все отладил - чтоб и производительность повыше и не вылетало, времени уло прилично. Пришлось разобраться более серьезно с железом и программами. Хотя это однозначно плюс.

Теперь, когда фермы неделями работают стабильно, каждое утро начинается перед походом в душ с просмотра монитора - не вылетела ли какая ферма, в течение дня несколько просмотров через тимвьюер - что и как.

Сейчас заставил сделать нормальные каркасы - в то все "на коленке" просто куча плат на столе - типа работает, зачем "украшать".

Все требует внимания и контроля, а без специальных знаний "пассивный доход" может превратиться в головную боль типа: "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (С) :D

 

ну это если со стороны "первопроходцев" у ребят "битых" есть секретики)

вплоть до потдержки 24/7 и ботов торгующих на биржах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это если со стороны "первопроходцев" у ребят "битых" есть секретики)

вплоть до потдержки 24/7 и ботов торгующих на биржах...

Так собственно и писал для тех, кто рассчитывает - запустил денежный станок и главное - купить калькулятор с большим количеством разрядов на табло - чтоб нолики дохода помещались :)

Для того, чтоб стать "битым" придется серьезно потрудиться

ЗЫ. Но, имхо, "лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал" (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите, где в криптовалютах пассивный доход.

 

Любой, кто купил крипту раньше ноября 2017, может продать ее сейчас и зафиксировать пассивный доход ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...