Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

для этого не так уж много оснований как это могло бы показаться .

 

та то понятно, но учитывая незалежнисть та неупередженисть наших судов, имхо лучше максимально сократить возможные риски

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно поменялась психология: теперь каждый чел с заначкой, даже мизерной, гордо носит имя "ХОМЯК" и считает своим долгом учить всех остальных жизни )))

 

мне тоже это нравится :) Прям смешно, ей богу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно поменялась психология: теперь каждый чел с заначкой, даже мизерной, гордо носит имя "ХОМЯК" и считает своим долгом учить всех остальных жизни )))

Так и есть. До недавнего времени заганяли всех с деньгами в бетон, мол самое надеждное хранилище средств, сопровождая загон чрезмерным поднятием цен. В результате получили кучу людей с жильем с нереальными ценами и мизир людей с деньгами. При таком перекосе все логично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть. До недавнего времени заганяли всех с деньгами в бетон, мол самое надеждное хранилище средств, сопровождая загон чрезмерным поднятием цен. В результате получили кучу людей с жильем с нереальными ценами и мизир людей с деньгами. При таком перекосе все логично.

 

И в результате получился еще один перекос - очередное стадо, поющее мантру БуитНаШару.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в результате получился еще один перекос - очередное стадо, поющее мантру БуитНаШару.

 

Будитдаражай наоброт - классическая синусоида :D

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в результате получился еще один перекос - очередное стадо, поющее мантру БуитНаШару.

 

НаШару обязательно будет, но чуть попозжее. Когда те люди, которые сами строили свои дома (неважно, за какие деньги), начнут помирать, то их детишки, во многих случаях, будут потихоньку избавляться от излишней недвижимости...

Построил чел дом. Точно знает, что вложил в него 300 тыс. Только КРАЙНЯЯ необходимость может заставить его продать дом дешевле. А сынишка его, не обремененный такой исторической памятью, спокойненько "скинет" домик за 200.

Вот и будет НаШару...:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НаШару обязательно будет, но чуть попозжее. Когда те люди, которые сами строили свои дома (неважно, за какие деньги), начнут помирать, то их детишки, во многих случаях, будут потихоньку избавляться от излишней недвижимости...

Построил чел дом. Точно знает, что вложил в него 300 тыс. Только КРАЙНЯЯ необходимость может заставить его продать дом дешевле. А сынишка его, не обремененный такой исторической памятью, спокойненько "скинет" домик за 200.

Вот и будет НаШару...:D

 

хоть и грубо сказано:(

 

Вы знаете, большинство строящихся людей, о которых вы пишете и которым суждено умереть, вашего возраста. То бишь они то умрут, но и вы не Дункан Макклауд. А то, что будут делать с родительской недвигой наследники - их полное право. И то уже будет другая история:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НаШару обязательно будет, но чуть попозжее. Когда те люди, которые сами строили свои дома (неважно, за какие деньги), начнут помирать, то их детишки, во многих случаях, будут потихоньку избавляться от излишней недвижимости...

Построил чел дом. Точно знает, что вложил в него 300 тыс. Только КРАЙНЯЯ необходимость может заставить его продать дом дешевле. А сынишка его, не обремененный такой исторической памятью, спокойненько "скинет" домик за 200.

Вот и будет НаШару...:D

 

Процесс вы описали точно.Одно СЕРЬЁЗНОЕ НО : скидывать по бросовым ценам бУдут намного раньше - в ближайшие годы процесс будет нарастать , как снежный ком , но скидывать по бросовой цене будут не наследники , а правопреемники - т.е. организаци и граждане , у которых скопятся квадратные километры изъятых залогов :)

 

З.Ы.Пиццоттыщмульённый раз говорю - те немногие граждане , которые построились для себЯ и на своИ , имеют очень сильную , непотопляемую позицию , и задёшево продавать не будут , спокойно передадут своё жильё по наследству , НО вот задорого продАть они не смОгут - ведь вокруг будет продаваться куча всего задёшево.

 

А вот квадратные километры гыгыгыгнвештыцый, та ещё и кредитных - имеют высокие шансы поступить на распродажу в ближайшие несколько лет . Плюс - жильё , которое надо срочно продать за любую цену .:)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в результате получился еще один перекос - очередное стадо, поющее мантру БуитНаШару.

 

Что значит на шару? Еще два года назад многие говорили 25тыс.у.е. - это не деньги, зарабатывая при этом 3тыс.грн/мес. Тогда я вертел им у виска. Сейчас они меня уже понимают.

 

25 тыс.у.е. - это большие деньги. Для многих (я бы сказал подавляющего большинства) - это 10 лет работы! И если кто-то может заработать такие деньги за год - он купит не на шару, просто он хорошо умеет себя продать.

 

А по поводу продажи ниже себестоимости, у меня есть урок из глубокого детства. В школе была ярмарка - каждый класс продавал поделки. Сделал и я свою поделку: на фанерной досточке выжег картину, не супер, но для школьника - очень неплохо. Я пропахал над ней пол дня, начальная цена была 1.5 рубля, а продали её за 30коп. Вот тогда я понял: силы и деньги, вложенные товар никак не влияют на его стоимость - цену определит покупатель исходя из ЕГО желаний и возможностей.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит на шару? Еще два года назад многие говорили 25тыс.у.е. - это не деньги, зарабатывая при этом 3тыс.грн/мес. Тогда я вертел им у виска. Сейчас они меня уже понимают.

 

25 тыс.у.е. - это большие деньги. Для многих (я бы сказал подавляющего большинства) - это 10 лет работы! И если кто-то может заработать такие деньги за год - он купит не на шару, просто он хорошо умеет себя продать.

 

Большие конечно, но с другой стороны какого с этими 25 тысячами лезть с раздутыми щеками в киев а не подымать сельское хозяйство под винницей.

Это мне напоминает тост из кавказкой пленницы о возможностях и желаниях :)

Скромнее товарищи, скромнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие конечно, но с другой стороны какого с этими 25 тысячами лезть с раздутыми щеками в киев .

А шо , 25 штук наличных долларов СБЕРЕЖЕНИЙ , не обременённых долговыми обязательствами - это не деньги ?:crazy: Скажите это американцам , живущим в кредит . Скажите это тем успешным гыгыгыгнвештырям , у кого не то шо двадцати пяти штук нету - одни миллионные долги :crazy:

25 тыс. долл. + отсутствие ранее полученых кредитов + не испорченая кредитная история со временем могут стать начальным взносом для покупки в кредит трёшки на Оболони , когда они станет стОить тыщ так пятьдесят.

 

 

а не подымать сельское хозяйство под винницей.

 

Тока потом в районе киевского вокзала я встречаю пацанов с сёл из - под Винницы , которые заместо поднимания сельского хозяйства на малой родине , делают евроремонты киевлянам:D

 

 

Это мне напоминает тост из кавказкой пленницы о возможностях и желаниях :)
тоже самое я пожелаю продванам :beer:

 

 

 

Скромнее товарищи, скромнее :)

тоже самое я пожелаю продванам :beer:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть и грубо сказано:(

 

Вы знаете, большинство строящихся людей, о которых вы пишете и которым суждено умереть, вашего возраста. То бишь они то умрут, но и вы не Дункан Макклауд. А то, что будут делать с родительской недвигой наследники - их полное право. И то уже будет другая история:)

 

Это произойдёт намного раньше . :drinks:

Ведь не обязательно дожидаться физической смерти :)

Достаточно дождаться социально-экономической смерти - изъятия залога в пользу кредитора :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это произойдёт намного раньше . :drinks:

Ведь не обязательно дожидаться физической смерти :)

Достаточно дождаться социально-экономической смерти - изъятия залога в пользу кредитора :)

 

Бездомный, вы и проигнорировали мой вопрос ранее (на предыдущей странице);)

Я не о кредитном жилье говорю. да даже если и о них. Но не все же такие лохи, как вы считаете, и беря кредит на строительство/покупку жилья, не рассчитывают свои силы и попадают в полную ж**у;)

Кстати, ответьте мне на такой вопрос - много конфискованных жил.метров уже выброшено на рынок, цена которых ниже суммы кредита+не возвращенных %-тов? Я пока только вижу очень проблемные - или часть квартиры, или с опекунским, или ... но все равно без суда не обойтись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, вы и проигнорировали мой вопрос ранее (на предыдущей странице);)

Я не о кредитном жилье говорю. да даже если и о них. Но не все же такие лохи, как вы считаете, и беря кредит на строительство/покупку жилья, не рассчитывают свои силы и попадают в полную ж**у;) .

 

Судя по отретушированому на сколько возможно проценту просроченой задолжености по банковским кредитам , количество таких лохов, которые беря кредит на строительство/покупку жилья, не рассчитывают свои силы и попадают в полную ж**у (с) намного бОльше , чем вы можете себе представить

 

 

Кстати, ответьте мне на такой вопрос - много конфискованных жил.метров уже выброшено на рынок, цена которых ниже суммы кредита+не возвращенных %-тов? Я пока только вижу очень проблемные - или часть квартиры, или с опекунским, или ... но все равно без суда не обойтись.

Просто пока банкиры почему то оттягивают неизбежное - разыгрывают из себя немножко беременную гимназистку , надеющуюся , что оно само собой рассосётся :lol:

бесконечно они это делать всё равно не смОгут :)

Очень долго - тоже не смогут - деньги слишком дОроги:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г-н Бездомный, а если брать лично вас. Вы считаете себя богатым?:) Вы же сами обмолвились о доме где-то-там-далеко-от Киева. Да еще обмолвились, что дом не достроен. Т.е. денег у вас достаточно, но вот дом достроить у вас все равно не хватает.

 

Вы имели в виду это вопрос ?

Вообще то - это переход на личности и отвечать я на него не должен,

но , вуаля , отвечу - я себя богатым не считаю.

Более того - считаю богатство - очень относительным понятием , что и пытаюсь здесь донести .

В нашей стране , где ты сегодня царь , а завтра - псарь , богатсво - это вообще преходящее.

По поводу дОма , далеко от Киева - он расположен на берегу реки Суры в "хорошем " , как для Днепропетровска месте - в шести километрах от знака Днепропетровск , в направлении Запорожья ( в 2008 соседний аналогичный участок с сараем был прОдан за 7500 дол. сотка ).

Сначала не было денег . Потом не было времени заниматься этим вопросом , потом - надулся пузырь на рынке стройматериалов и строй услуг , а теперь - теперь мне не нравится регион моего обитания , но , в общем то , я и здесь , на месте не плохо обустроен - могу ждать падения цен , хоть до самой своей смерти - за шиворот не кАпает .

 

Но полезные свойства этого недостроеного дома ( как и всей моей прочей недвижимости ) используются по полной - ничто не простаивет .

да , кирпичную кладку в полтора кирпича ( кирпич силикитного - наружу /пол кирпича красного - внутрь ) двухэтажного кирпичного дома

8Х9 ( второй этаж - не мансардный ), оба этажа перекрыты плитами пустотками , в своё время ( начало 90-х ) , бригада хороших каменщиков сложИла за денежный эквивалент стОимости австрийских женских кожаных сапог Крауз :D ( это к вопросу о реальной стОимости строительных услуг ):crazy:

Вас удовлетворил мой ответ на ваш вопрос ?

Теперь , раз уж я удовлетворил ваше любопытство , позволю и себе задать и вам встречный вопрос личного характера - Кукушка как то говорила , что у неё многодетная родственница в ипотеке - не та ли вы многодетная родственница ? :)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто пока банкиры почему то оттягивают неизбежное - разыгрывают из себя немножко беременную гимназистку , надеющуюся , что оно само собой рассосётся :lol:

бесконечно они это делать всё равно не смОгут :)

Очень долго - тоже не смогут - деньги слишком дОроги:)

 

А теперь задайтесь вопросом: среди банкиров нет желающих купить жилье по дешевке с целью перепродажи, но уже дороже? Среди родственников/друзей/сватов/сотрудников/да и просто знакомых банкиров нет желающих улучшить свое жилищное состояние? Неужели вы думаете, что дешевые конфискатные метры попадут на рынок недвижимости в том объеме, каков он есть для обычных обывателей? Не обольщайтесь. Я еще не встречала такого предпринимателя, который просто так что-то кому-то отдаст8-)

 

Вас удовлетворил мой ответ на ваш вопрос ?

Теперь , раз уж я удовлетворил ваше любопытство , позволю и себе задать и вам встречный вопрос личного характера - Кукушка как то говорила , что у неё многодетная родственница в ипотеке - не та ли вы многодетная родственница ? :)

 

Абсолютно не имела ни каких нмерений переходить на личности. Вопрос был скорее из любопытства.

Вполне удовлетворил, спасибо. Но вот хотя.. я тогда не понимаю, почему вы его не продаете?

Кукушку я не знаю, так что вряд ли я та самая родственница. А впрочем спросите саму Кукушку:D

А на счет нашего кредита я уже писАла:) У нас он в не напряге, мы вполне ликвидны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

среди банкиров нет желающих купить жилье по дешевке с целью перепродажи, но уже дороже? Среди родственников/друзей/сватов/сотрудников/да и просто знакомых банкиров нет желающих улучшить свое жилищное состояние? Неужели вы думаете, что дешевые конфискатные метры попадут на рынок недвижимости в том объеме, каков он есть для обычных обывателей? Не обольщайтесь.Я еще не встречала такого предпринимателя, который просто так что-то кому-то отдаст8-)

 

Да ну . Ещё и как отдаст :

вспоминаем 2008 год , ноябрь -декабрь : Мицубись Кольт - 10 000 долл , Мицубись Паджеро Вагон - 20 000 долл , Мицубись Аутландер - 17 000 долл , Додж Нитро - 20 000 долл

Хватит , или продолжать ? :)

Просто вы пУтаете предпринимателя с бабой базарной:)

Хотя в чём то вы правы - в Украине , на многих постах , на которых должны находиться предприниматели , нодятся бабы базарные :D

Чтож , тем хуже для этих бизнесов :D

 

я тогда не понимаю, почему вы его не продаете?

 

Пользуюсь я всем этим .

В полном объёме - никаких излишков . Теперь понятно ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну .

вспоминаем 2008 год , ноябрь -декабрь : Мицубись Кольт - 10 000 долл , Мицубись Паджеро Вагон - 20 000 долл , Додж Нитро - 20 000 долл

Хватит , или продолжать ? :)

 

ну что вы мне цифры паники приводите?:D Это чисто человеческий фактор - народ испугался и стал скидывать, лишь бы отдать. Я вам могу дать цифру квартиры на Оболони двушки за 50 куе, реальная сделка была, ее бывшие хозяева до сих пор в шоке от того, что так лоханулись:D Тоже были уверены, что будеттолькодешеветь.

Вы мне цифры за последние полгода приведите.

Да и циферки выданные от фонаря, без ссылки на первоисточник - для меня не являются убедительными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну . Ещё и как отдаст :

вспоминаем 2008 год , ноябрь -декабрь : Мицубись Кольт - 10 000 долл , Мицубись Паджеро Вагон - 20 000 долл , Мицубись Аутландер - 17 000 долл , Додж Нитро - 20 000 долл

Хватит , или продолжать ? :)

Просто вы пУтаете предпринимателя с бабой базарной:)

Хотя в чём то вы правы - в Украине , на многих постах , на которых должны находиться предприниматели , нодятся бабы базарные :D

Чтож , тем хуже для этих бизнесов :D

 

ну вот и я вам о чем:) В другой державе с другой властью все будет по другому. Но не у нас.

То, что власти пишут, тип сделаем жилье доступным - развод чистой воды. Еще никто и не пытался это делать, но пыль в глаза пустить - это святое:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что вы мне цифры паники приводите?:D Это чисто человеческий фактор - народ испугался и стал скидывать, лишь бы отдать. Я вам могу дать цифру квартиры на Оболони двушки за 50 куе, реальная сделка была, ее бывшие хозяева до сих пор в шоке от того, что так лоханулись:D Тоже были уверены, что будеттолькодешеветь

 

Вы думаете , что это был последний паник сейл ?:lol:

Тока самые умные автодилеры то слились , хоть и по бросовым ценам ( те тупые и жадные дятлы , шо не слились по бросовым ценам - и доси не могут распродать машины 2008 года ) , а вот для РН все самое интересное - соль+мумбаюмба , ещё толком то и не начиналась :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого не так уж много оснований как это могло бы показаться .

На финансовом форуме в недвижимости была интересная история про бабку которая возвращала себе дом, когда передумала, а если БЫ в договоре была стоимость БТИ было бы ещё веселее...

 

пишется у того же нотариуса, что я, такой-то, получил такую-то сумму от такого-то за такой-то объект.

А потом при возможном разбирательстве в суде выясняется что Вы в договоре купли-продажи прописали совсем другую сумму, далее сотрудники Госфинмониторинга вяжут прямо в судебном зале и шьют дело об отмывании средств полученных преступным путём :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом при возможном разбирательстве в суде выясняется что Вы в договоре купли-продажи прописали совсем другую сумму, далее сотрудники Госфинмониторинга вяжут прямо в судебном зале и шьют дело об отмывании средств :)

 

Так всё ж рассчитано на людей , НЕУМЕЮЩИХ СЧИТАТЬ ХОДЫ И НА ПОЛ-ХОДА ВПЕРЁД.

Одна проблема - у таких денег уже нема - сами долги + квадратные километры кредитных гыгыгыгнвештыцый:D

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом при возможном разбирательстве в суде выясняется что Вы в договоре купли-продажи прописали совсем другую сумму, далее сотрудники Госфинмониторинга вяжут прямо в судебном зале и шьют дело об отмывании средств полученных преступным путём :)

 

так в том-то и весь ребус, что мне, как продавцу, будет не выгодно афишировать такую расписку, так как налог от продажи квартиры лежит на мне. Но я с вами согласна - аферистов в нашем мире полно. И их кашей не корми, а дай кого-то облапошить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге как не крути, дешево не получится и если я буду продавать то минимум к цене дома я прибавлю стоимость своего времени, что я потратил на его постройку да и стоимость денег вложенных - и сразу перейду в разряд жадных продавцов.

Я понимаю Вашу психологию как человека который вложил в свой дом не только много денег, но и свой труд и душу, из-за чего Вам даже за большую цену будет жалко расставаться со своим домом. Но покупателю точно так же может быть жалко расставаться с деньгами нажитыми тяжелым трудом. Другое дело когда деньги были полученны в кредит, обычно люди такие деньги не ценят, считая их "халявными" (банкиры не дадут мне соврать), это ещё одна причина, психологического плана, почему цены с кредитным плечом растут так быстро.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том-то и весь ребус, что мне, как продавцу, будет не выгодно афишировать такую расписку,

Продавцу эта расписка нужна прежде всего для будущих сделок. Иначе как потом если продавец будет себе покупать, как он свои доходы подтвердит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...