Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

был возле этого городка, знакомые рядом строятся.

ну сколько лет этим коттеджам? уже трещины по фасаду, я представляю что там внутри:crazy:

 

хз, на стеклах коттеджа этикетка за 2007 год

 

Коттеджные городки не жизнеспособные, пока не доведут до ума, инфраструктуру, дороги, дома. Пусть ждут когда их скупят оптом, или доводят до логического конца, что бы продать. А цена уже не имеет значения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коттеджные городки не жизнеспособные, пока не доведут до ума, инфраструктуру, дороги, дома. Пусть ждут когда их скупят оптом, или доводят до логического конца, что бы продать. А цена уже не имеет значения.

 

Думаю, у коттеджного городка есть еще один минус - реальная непредсказуемость платы за обслуживание. Если с государством хотя-бы более менее все понятно (будет дорожать что несомненно, но все таки будет в рамках доступном для большинства населения), то в городках абсолютно непонятная ситуация. Завтра они вольны поднять оплату так,

как они считают нужным. Отказаться не получиться. Даже профилонить и уйти в долг, как это проделывают наши граждане с государством, может оказаться очень больно. А доходы - вещь такая. Сегодня они до небес, завтра ниже плинтуса - и кризис это показал.

И что будет делать житель городка, когда его доходы упадут, а плату обслуживающая компания надумает задрать? Проблемка, однако:unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что будет делать житель городка, когда его доходы упадут, а плату обслуживающая компания надумает задрать?

В нормальных странах (не в этой) люди прежде чем покупать дом, просто заключают длительные (на 10-20 лет) контракты на обслуживание, где чётко прописано как формируется цена услуг, а если что потом судятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальных странах (не в этой) люди прежде чем покупать дом, просто заключают длительные (на 10-20 лет) контракты на обслуживание, где чётко прописано как формируется цена услуг, а если что потом судятся.

 

20 летний срок кажется длительным только когда вам самому 20-25 лет ;). Через 20 лет Вы выйдете на пенсию (я раньше :-)). А Вы уверены, что потом Вашей пенсии хватит, что-бы платить по БУДУЩИМ тарифам? И что сможете в момент переподписания договора вдруг выговорить подходящие именно для Вас, а не для обслуживающей компании тарифы?

Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 летний срок кажется длительным только когда вам самому 20-25 лет ;). Через 20 лет Вы выйдете на пенсию (я раньше :-)). А Вы уверены, что потом Вашей пенсии хватит, что-бы платить по БУДУЩИМ тарифам? И что сможете в момент переподписания договора вдруг выговорить подходящие именно для Вас, а не для обслуживающей компании тарифы?

Отаке.

 

А не надо ожидать, что вы всегда будете жить в одном и том же доме. Будет старость - съедете на более доступное жилье, то продадите.

Рассчитывать. что всю жизнь проживешь в одном и том же жилье - пора заканчивать.

Если не планируется ни жены ни детей - легко

иначе - фиг

или сначала дома будет мало, или потом (когда дети уйдут) - много. Чудес не бывает. Просто надо быть к этому готовым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что потом Вашей пенсии хватит, что-бы платить по БУДУЩИМ тарифам?

А нафига мне в старости (когда уже дети выросли и живут отдельно) нужна 3-х комнатная квартира или дом с пятью спальнями? Это только бабульки совсем выжившие их ума живут одни в 3-к, платя, даже с субсидиями, 80 % пенсии за коммунальные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига мне в старости (когда уже дети выросли и живут отдельно) нужна 3-х комнатная квартира или дом с пятью спальнями? Это только бабульки совсем выжившие их ума живут одни в 3-к, платя, даже с субсидиями, 80 % пенсии за коммунальные.

оно то так..с экономической точки зрения...только кажется у них ценности лежат уже в другой плоскости...

им не нужен новый авто- или труба, плазма или "отдых в сочи"....

в еде-одежде довольствуются малым...кто-то просто боиться перемен, а для кого-то это сосредоточие всей его жизни, где выросли дети, пролетели счастливые года...где каждый угол и трещинка навевает воспоминания...это их маленькая родина...

в те года полностью доходит смысл слов "суета сует" и т.д. поэтому некоторые и готовы перебиваться с хлеба на воду,но не съезжать...

это как старая футболка в которой вы стали чемпионом вуза по....или другие теплые воспоминания...хлам...только место занимает...а выкинуть рука не поднимается...

будем их судить когда сами достигем их возраста...:)

 

 

хотя конечно если они сами оплачивают свое удовольствие, а не "субсидируются" за счет молодого поколения (не своих детей)...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя конечно если они сами оплачивают свое удовольствие, а не "субсидируются" за счет молодого поколения (не своих детей)...

 

Ну бл..., а почему вы и мы старые пердуны, в будущем не сможем оплачивать, то во что верили и во что влаживали?

Если не сможем, так какого я сейчас гну свою спину, если можно сломать кому то руки и ноги, проломить череп или грабить народ, имея посаду и этим быстренько сделать себе обеспеченную старость? Более того, меня получается и осудить то нельзя, я защищаю свое будущее.

И если мы сейчас не будем защищать, то дома скорби и туда куда упекут нас наши детки, мы заслуживаем уже сейчас. Поэтому если вы строите дом, покупаете машину, то это на данный момент ваш оплот, ваше стремление жить лучше и заявление тем кто хочет, что бы у вас были рваные штаны, бутылка водки и хреновая работа, за которую платят они.

Змінено користувачем xebo
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для кого-то это сосредоточие всей его жизни, где выросли дети, пролетели счастливые года...где каждый угол и трещинка навевает воспоминания...это их маленькая родина...

Не совсем так, старые люди по мнению многих психологов, в большинстве своём сосредотачиваются на двух вещах:

 

1) Благополучии своей семьи

2) Своём здоровье

 

Те что сосредотачиваются на семье, понятно, они держат дорогую недвижимость, чтобы передать детям/внукам, а тех кого больше всего на свете заботит собственное самочувствие, держат дорогую недвижимость не от большого ума...

 

Бывает, конечно и исключения, редко встречаются когда люди в глубокой старости сохраняют творческую активность, открыты для всего нового, такие люди могут в 90 лет радоваться чему-то, как студент сдавший сессию, но такой тип пожилых людей, наверняка разменяют свою 3-к на 1-к чтобы отправится в кругосветное путешествие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сомневаюсь по поводу подорожания. Уж очень не благоприятные прогнозы...:(

Второй удар кризиса станет вдвое увесистее предыдущего?

 

 

В правительстве Украины считают, что нас ожидает вторая волна экономического кризиса, и делают все, чтобы подготовится к ней.

 

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра экономики Украины Валерий Мунтиян.

 

«Что касается того, может ли быть вторая волна кризиса, – действительно, может быть.

Хочу вам сказать как ученый-экономист, что она будет и к ней надо готовиться. Чтобы мы не ждали и не думали, что эта волна обойдет нас. Она может еще ударить (по Украине – ред.) в два раза сильнее, чем по другим странам», – сказал замминистра.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сомневаюсь по поводу подорожания. Уж очень не благоприятные прогнозы...:(

 

Тут , не столько о подорожании речь идёт , сколько о глубине коррекции - до какого уровня долетят в итоге второй /третьей /четвёртой волны кризиса цены на квартиры /дома/землю ? 20005 ? 2004 ? 2003 ? 2002 ? 2001 ? 2000 ? :crazy:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2003 или до баланса между желаниями и возможностями. ))))

 

Поддерживаю, считаю что ниже цен 2003 года не опустятся, при условии сохранения нынешних доходов населения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, считаю что ниже цен 2003 года не опустятся, при условии сохранения нынешних доходов населения.

 

Имхо , это чересчур оптимистично - дОроги и кОротки заёмные деньги , астрономическое количество проблемных кредитов ( только у Приватбанка - 12 000 ) + навес инвестиционной недвижимости + демографическая Хиросима начала 90-х ( сдаваны надеются на студентов , а тех просто не родИли ) ........

А тут ещё Идеальный шторм - повторение Великой депрессии:crazy:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо , это чересчур оптимистично - дОроги заёмные деньги , астрономическое количество проблемных кредитов ( только у Приватбанка - 12 000 ) + навес инвестиционной недвижимости , демографическая Хиросима начала 90-х ( сдаваны надеются на студентов , а тех просмто не родИли ) ........

А тут ещё Идеальный шторм - повторение Великой депрессии

Да все Вы верно пишите, по всем озвученным раннее Вами причинам снижения, полностью согласен:drinks:Но тем не менее, считаю что фактор противодействия будет очень силен, альтернатив как сберечь кровно заработанное у большинства граждан не много, окромя как недвижимость, сюда добавляем еще нашу ментальность(главное в благополучии семьи-это свои кв метры). Считаю, что за недвижимость будут держаться до последнего, будут сдавать в аренду и т.д. и продавать в последнюю очередь. Фиксация убытков-это не про НАС. Хотя опять же сложно что-то прогнозировать со 100% уверенностью, посмотрим какие законы примут "слуги народа" в ближайшем будущем-они будут решающими.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиксация убытков-это не про НАС. .

 

То , что народ фиксить убытки не готов - говорит , как раз , про то , что при идиотском менеджменте , цены гэпнутся намного ниже , чем это произошло бы при толковом менеджменте .

Толковая Фиксация убытков - это , как отбирать "свои" взятки на мизере , чтоб не зарядили паровоз.

Народ сам ломится на паровоз - усугубляя ситуацию - значит , буит им паровоз .:crazy:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нюанс, тот кто строил или покупал, от того что жить нема де, тот по любому на коне, а тот кто с десятком квартир, за 100 га земли, 2-3 коттеджика на продажу, тот и в заднице, и "падло" убытков не фиксит, шо за бизнес такой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Каждый меряет по себе. Это очень мешает осмысливать вопрос объективно.

2. Многие мои знакомые несколько лет назад были на адреналине, вперед и вверх. Кредиты, перепродажи, планы. Потом грянул кризис, подсчет убытков, депрессия, варианты выхода из кризиса, а на сегодня - апатия. Везде вялотекуще. Молодежь еще пытается быстро заработать - "Живое пиво" :lol: и прочие легкие деньги, а старички - кто как, живут умеренно исходя из наличного остатка.

3. Я повторюсь, но раньше я не задумываясь тратил на транспорт 3 часа в день, а сейчас свел это время до 25 минут легким шагом.

Исходя из этого, цена дома за городом для меня падает с каждым километром от места работы.

Дом в городе в старом фонде проблематичен давно сгнившими коммуникациями, а в новых участках не подъемен по деньгам.

Остается дачный домик на выходные в теплый период.

 

И на сколько мое субъективное мнение объективно ? 8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нюанс, тот кто строил или покупал, от того что жить нема де, тот по любому на коне, а тот кто с десятком квартир, за 100 га земли, 2-3 коттеджика на продажу, тот и в заднице, и "падло" убытков не фиксит, шо за бизнес такой?

 

вот и спрашиваю у банкера , почему банки не трОгают таких, кто убытки не фиксит - а в отвЕт - тишина:beer:

 

Банки тоже решили доводить дело до паровоза - а ещё профессиональные игроки на рынке:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и спрашиваю у банкера , почему банки не трОгают таких, кто убытки не фиксит - а в отвЕт - тишина:beer:

 

Банки тоже решили доводить дело до паровоза - а ещё профессиональные игроки на рынке:crazy:

 

Я думаю, что дело не только в ожидании паровоза. Из создавшегося положения может быть много вариантов. И они выстроились по рискам.

На первом месте действие по плану - Не буди лихо, пока оно тихо. Гораздо легче подгребать тихой сапой в мутненькой водичке не возбуждая народ.

А попробуй щас начни изымать. Кто в первых рядах непогашальщиков ? Вопрос риторический. 8-)

Те, кто домики успел построить и заселился, один вопрос, а кто не успел ? Распродают "запчасти" на жизнь, а долги платить не собираются ибо нечем.

А кто кредиты давал под липовые оценочные страховки ?

Так кто должен платить как не страховщики. Опять же вопрос риторический.

Так, что паровоза можно и не дождаться ...

 

Гораздо насущнее вопрос - когда лягут ЖЭКи ? Ну не могут водопроводные и канализационные трубы жить вечно. Хотя тут тоже вроде ясно - чем меньше и беднее городишко - тем быстрее там все остановится. Построят как раньше общественные туалеты по среди двора и одну колонку для воды на микрорайон.

Вот страх падения ЖЭКов тоже поддерживает цену на дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что дело не только в ожидании паровоза. Из создавшегося положения может быть много вариантов. И они выстроились по рискам.

На первом месте действие по плану - Не буди лихо, пока оно тихо. Гораздо легче подгребать тихой сапой в мутненькой водичке не возбуждая народ.

А попробуй щас начни изымать. Кто в первых рядах непогашальщиков ? Вопрос риторический. 8-)

Те, кто домики успел построить и заселился, один вопрос, а кто не успел ? Распродают "запчасти" на жизнь, а долги платить не собираются ибо нечем.

А кто кредиты давал под липовые оценочные страховки ?

Так кто должен платить как не страховщики. Опять же вопрос риторический.

Так, что паровоза можно и не дождаться ...

 

Гораздо насущнее вопрос - когда лягут ЖЭКи ? Ну не могут водопроводные и канализационные трубы жить вечно. Хотя тут тоже вроде ясно - чем меньше и беднее городишко - тем быстрее там все остановится. Построят как раньше общественные туалеты по среди двора и одну колонку для воды на микрорайон.

Вот страх падения ЖЭКов тоже поддерживает цену на дома.

 

Ну если канализация автономная, а вода скважина, чего бояться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что дело не только в ожидании паровоза. Из создавшегося положения может быть много вариантов. И они выстроились по рискам.

На первом месте действие по плану - Не буди лихо, пока оно тихо. Гораздо легче подгребать тихой сапой в мутненькой водичке не возбуждая народ.

А попробуй щас начни изымать. Кто в первых рядах непогашальщиков ? Вопрос риторический. 8-)

Те, кто домики успел построить и заселился, один вопрос, а кто не успел ? Распродают "запчасти" на жизнь, а долги платить не собираются ибо нечем.

А кто кредиты давал под липовые оценочные страховки ?

Так кто должен платить как не страховщики. Опять же вопрос риторический.

Так, что паровоза можно и не дождаться ...

 

.

вы в преферанс , как следует , видимо не играли - сути аналогии не вкурили :crazy:

Паравоз как раз и получает тот , кто вместо того , чтоб фиксонУть убыток , пытается пропетлять тихой сапой в мутной водичке , надеясь , что оппоненты ( в нашем , не префовском случае - рыночные силы ) дураки , которых можно как ни будь надуть :crazy:

Отсюда и призывы :

граждани! храните деньги в гривне в укрОбанках!

ага-ага . помню-помню , как повели себя учредители Надр в 2008 - ломонулись гривнёвые депо выплачивать :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Я повторюсь, но раньше я не задумываясь тратил на транспорт 3 часа в день, а сейчас свел это время до 25 минут легким шагом.

Исходя из этого, цена дома за городом для меня падает с каждым километром от места работы.

Можно перефразировать,цена работы падает с каждым киллометром от дома:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...