Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

Скорее справедливо в 4-5 раз а не в 7 , давеча мясо на базаре покупал по 40 , задок . И рядом в магазине цены не задирают , не киев конечно . А при януковиче в 2 раза точно рвануло . А потом была эпопея про "юлино" мясо , когда с госрезерва выкидывалось . А суть ситуации в том что украина производит в несколько раз меньше мяса чем производила в начале 90х . Я еще помню те времна когда можно было купить ведро шашлыка и канистру пива . И это было недорого .

 

И по моим прикидкам продукты питания в 4-5 раз подорожали. На прошлой неделе брал свиную вырезку на шашлык по 55 грн. Задок где-то 50 грн. Т.е. в Киеве чуть дороже, но не в разы.

Техника и прочие импортные товары подорожали меньше - где-то в 2,5-3 раза в гривне. Так что доходы населения однозначно выросли. Конечно не так как цены на недвижимость. Да и сейчас доходы активно падают. Поживем пару лет и вернемся в 2002-й :)

 

Аа, вы здесь про инфляцию? 8-) Ну и как влияют цена яиц на цены домов?8-)

нет, не про яйца, а про доходы населения :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по моим прикидкам продукты питания в 4-5 раз подорожали. На прошлой неделе брал свиную вырезку на шашлык по 55 грн. Задок где-то 50 грн. Т.е. в Киеве чуть дороже, но не в разы.

Техника и прочие импортные товары подорожали меньше - где-то в 2,5-3 раза в гривне. Так что доходы населения однозначно выросли. Конечно не так как цены на недвижимость. Да и сейчас доходы активно падают. Поживем пару лет и вернемся в 2002-й :)

 

 

нет, не про яйца, а про доходы населения :D

 

С 21 по 28 июня средняя цена аренды однокомнатных квартир Киева повысилась на 1,1%, или на 5 долларов до 476,3 доллара/месяц. Что говорит о том, что средняя цена однушки в Киеве должна быть 476,3Х12Х10=57 156 баксов. Иначе выгоднее класть деньги на депозит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аа, вы здесь про инфляцию? 8-) Ну и как влияют цена яиц на цены домов?8-)

 

Я какта зачитывался умной литературой, в которой написано, что инфляция для людей с разным уровнем дохода - разная.

Т.е. кому яйца подорожали, а кому ЖК-телевизоры подешевели.

Такшо думаю это тока продаванам хочется, чтобы цены на квартиру росли пропорционально продуктам. Причем именно тем продуктам, которые дорожают максимально :) Причем продукты в грн, а бетон в $ или ? (по ситуации) ;)

А то вот клубнички по 20-25 грн я давно не видел ;) До кризиса при курсе 5 по 40 продавали. Положительное влияние крызыса на лицо ;)

 

 

ЗЫ... в 99 году у меня на мобильный телефон уходило 50-70$ в месяц и я активно молчал, а сейчас 20-30$ и я трындю сколько хочу.

Как это повлияло на инфляцию и цены домов? :)

Или в вашей потребительской корзине ЖК экранов и мобильной связи нет? А в моей есть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то вот клубнички по 20-25 грн я давно не видел ;) До кризиса при курсе 5 по 40 продавали. Положительное влияние крызыса на лицо ;)

 

В турции в этом году - $1 , отборная и с привесом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то вот клубнички по 20-25 грн я давно не видел ;)

 

сегодня утром брала на рынке м.Минская - 25 гривень :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В турции в этом году - $1 , отборная и с привесом .

а у нас она откуда :)

это ж нормально

цена в турции + доставка умножить на 3

на эти 2 прОцента и живут :) у нас всё так :)

 

сегодня утром брала на рынке м.Минская - 25 гривень

так я о чем - в этом году нормальная цена (как для нашего зоопарка)

2 года назад при курсе ниже 5 по 40 грн парили

 

 

з.ы. в ебипте в ноябре-декабре тоже по рублю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 21 по 28 июня средняя цена аренды однокомнатных квартир Киева повысилась на 1,1%, или на 5 долларов до 476,3 доллара/месяц. Что говорит о том, что средняя цена однушки в Киеве должна быть 476,3Х12Х10=57 156 баксов. Иначе выгоднее класть деньги на депозит.

 

А почему вы решили, что квартира должна приносить 10% годовых? Это безрисковый доход, в отличие от депозитов, где риски налицо и в более надежных банках проценты заметно меньше. 5-6% - нормальный доход от сдачи квартиры при стабильных ценах на жилье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглянули?

Все цены тут есть, там они сравниваются с 2004 годом, как результат премьерства Януковича - так что это даже символично.

 

Да, цены тогда выросли, но потребление вместе с ним. А это говорит о том, что у народа в то время завелись деньги. Это было очень видно по очередям в магазинах. Именно тогда расцвели фуршеты с мегамаркетами и вечерком возле ларьков было не протолкнуться - рабочий класс стоял за пивом и кальмарчиками. В 2001-м этого решительно не наблюдалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы решили, что квартира должна приносить 10% годовых? Это безрисковый доход, в отличие от депозитов, где риски налицо и в более надежных банках проценты заметно меньше. 5-6% - нормальный доход от сдачи квартиры при стабильных ценах на жилье.

если нормально сдавать (а не как у нас привыкли) - то ощутимая часть арендной платы уйдет на ремонт и текущее обслуживание

и останется как раз 5-6%

другой вопрос, что у нас сдали - и пусть живут понаехавшие как в хлеву

а денех хотим как на манхеттене

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы решили, что квартира должна приносить 10% годовых? Это безрисковый доход, в отличие от депозитов, где риски налицо и в более надежных банках проценты заметно меньше. 5-6% - нормальный доход от сдачи квартиры при стабильных ценах на жилье.

 

С чего Вы решили, что безрисковый? А возможность кидка при покупке, а износ "начинки" квартиры, а возможные неприятности с жильцами, пожар, потоп, физический износ самого дома, не говоря уже о старушке, этажом ниже, что может забыть выключить газ....?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то вот клубнички по 20-25 грн я давно не видел До кризиса при курсе 5 по 40 продавали. Положительное влияние крызыса на лицо

 

Малиново-полуничні плантації чернівчанина Романа Запотоцького розташовані за чотири кілометри від обласного центру – у Годилові Сторожинецького району. Із 46-ти соток городу дві третіх займають кущі малини, а решту – полуниці. Вирощує пан Роман елітні сорти ягід, привезених з Голландії, Німеччини, Англії та Польщі, які дають урожай з весни до перших осінніх морозів. Зараз чоловік продає городину по 15 гривень за літрову банку малини та по 25 гривень за кілограм полуниць.

– Так, малина й полуниця у мене коштують дорого, але ж восени ніде на ринку не знайдеш цих ягід, – каже Роман Михайлович. – А в сезон полуниці та малини я продаю ягоди за звичною ціною.(с)30 серпня 2007

 

в 99 году у меня на мобильный телефон уходило 50-70$ в месяц и я активно молчал, а сейчас 20-30$ и я трындю сколько хочу.

 

Да-да, а еще диски с компьютерными играми тогда были по 10 грн за один диск с пятью сотнями игр, а сейчас сволочи по 60 грн заряжають за один диск с одной игрой.

 

8.96/5.65=7,3?

 

Цена молока в 2002 году - 1 грн за литр.

((8.96+5.65)/2)/1=7,3.

 

Если лень читать внимательно - то это не моя проблема.

 

8.96/5.65=7,3?

Колбаска по 7 грн Это я тогда такую собачкам бездомным покупал А сравниваете с вполне съедобной сейчас

Поголів’я худоби та птиці на 1 січня, тис. голів

велика рогата худоба свині вівці та кози

2002 9421,1 8369,5 1965,0

2010 4826,7 7576,6 1832,5

 

Итого мясное поголовье упало от 7% до 50%. Вы еще хотите что-то рассказать о качестве украинской колбасы, объемы выпуска которой только выросли?

 

8.96/5.65=7,3?

Яйца кстати в выходные в супермаркете - 2.40 десяток. Даже удивились Но математику подтасовывать не надо

 

Яйце куряче столове С2 упак.Україна 10шт 5.23

Яйцо курин.коричн.Фуршет Телешивка 10шт 5.49

Яйцо курин.белое Фуршет Телешивка 10шт 5.49

Яйца куриные Украина 10шт 5.69

Яйця курячі коричневі Фуршет 2 кат. 10шт 6.41

Яйця кур.Родинні С1 Від Доброї курки10шт 6.71

Яйце кур.Біле 1кат.Ясенсвіт 10шт 6.93

Яйца куринные Утренние кор.10шт 6.99

Яйца С1 Киевские 10шт 6.99

Яйца куринные Великаны Телешевские 10шт 7.91

Яйца куриные Молодильные белые отборные картон 10шт 8.37

Яйца куриные Молодильные белые 1с картон Крушинка 10шт 9.81

Яйца куриные Ранкові 10шт 9.99

 

Если этого мало - у меня Фуршет и Перекресток под боком, могу персонально для Вас сходить и сфотографировать полки.

 

Так кто тут занимается подтасовкой?

 

Да, цены тогда выросли, но потребление вместе с ним. А это говорит о том, что у народа в то время завелись деньги.

 

Это в то время. Последних пару лет я особо очередей за пивом не наблюдаю.

Производители, кстати, тоже

 

Производство ликеро-водочной продукции (ЛВП) в 2009 году упало на 11%. По итогам года рынок пива Украины сократился на 7,4% и в натуральном выражении составил 265,3 млн. дал.(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы решили, что безрисковый? А возможность кидка при покупке, а износ "начинки" квартиры, а возможные неприятности с жильцами, пожар, потоп, физический износ самого дома, не говоря уже о старушке, этажом ниже, что может забыть выключить газ....?

Понятно, что риски есть при любом вложении денег, но эти риски на порядок меньше, чем депозитные. На "износ начинки" придется 1%, конечно, скинуть (порядка $1000 в год)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Яйце куряче столове С2 упак.Україна 10шт 5.23

Яйцо курин.коричн.Фуршет Телешивка 10шт 5.49

Яйцо курин.белое Фуршет Телешивка 10шт 5.49

Яйца куриные Украина 10шт 5.69

Яйця курячі коричневі Фуршет 2 кат. 10шт 6.41

Яйця кур.Родинні С1 Від Доброї курки10шт 6.71

Яйце кур.Біле 1кат.Ясенсвіт 10шт 6.93

Яйца куринные Утренние кор.10шт 6.99

Яйца С1 Киевские 10шт 6.99

Яйца куринные Великаны Телешевские 10шт 7.91

Яйца куриные Молодильные белые отборные картон 10шт 8.37

Яйца куриные Молодильные белые 1с картон Крушинка 10шт 9.81

Яйца куриные Ранкові 10шт 9.99

 

Если этого мало - у меня Фуршет и Перекресток под боком, могу персонально для Вас сходить и сфотографировать полки.

 

Так кто тут занимается подтасовкой?

[/i]

 

Изините,пожалуйста,что вмешиваюсь,но вчера только я покупал в Экомаркете яйца по 2.4грн десяток,а сегодня утром по радио слышал рекламу,по-моему Фуршета-яйца по 19коп штука.Так что ,вытрите пену,и бегом в соседние супермаркеты фотать ценники,пока не закрылись.Только с перепелиными не попутайте....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера только я покупал в Экомаркете яйца по 2.4грн десяток,а сегодня утром по радио слышал рекламу,по-моему Фуршета-яйца по 19коп штука.

у кур тоже кризис и демпинг бывает?:lol:

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изините,пожалуйста,что вмешиваюсь,но вчера только я покупал в Экомаркете яйца по 2.4грн десяток,а сегодня утром по радио слышал рекламу,по-моему Фуршета-яйца по 19коп штука.Так что ,вытрите пену,и бегом в соседние супермаркеты фотать ценники,пока не закрылись.Только с перепелиными не попутайте....

что-то как-то стремновато, когда вокруг цена 7 - 12 грн за десяток, на базаре не менее 5 (это не в Киеве), а тут понимаешь в 2! раза дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то как-то стремновато, когда вокруг цена 7 - 12 грн за десяток, на базаре не менее 5 (это не в Киеве), а тут понимаешь в 2! раза дешевле.

Ну покупайте по 12.

Я купил по 2.40. Мимо "сильпо" у телевышки проезжал и купил.

Уже немного съел. Мне бояться? :)

 

-=VJ=-

математику с молоком не понял, мне пажалуста в ценах на литровую бутылку в магазине :)

в 7 раз точно не подорожало :)

 

с поголовьем скота и колбасой тоже не понял

по-моему не секрет, что мясо импортируют, это стыдно, но в контексте цен в гастрономе мне пох :)

качество - говно, согласен, лучше не покупать

 

насчет дисков по 10 и 60 грн :)

тогда только диски, чичас безлимитки интернет за копейки

или сравним стоимость инета тогда и сейчас? тогда было просто раздевалово

 

т.е. в моих расходах, в пересчете на $ (недвиж шота все в $ меряют):

продукты подорожали (но не в 7 раз)

по ценам на коммуникации - тогда расходы были очень большие, сейчас практически коммунизм, качество возросло фантастически

шмот немного дороже (даже не в 2 раза)

аудио-видео-комп. техника - значительно дешевле за единицу при одновременном скачке прогресса в десятки раз

бытовая техника +- то же самое

бенз дороже (раза в 2)

 

повторюсь - это мои впечатление в моем "сегменте" затрат

у пенсионера таки полная опа, у него бОльшая часть уходит на продукты и коммуналку, которые подорожали сильнее всего

но пэрэсичные пенсионеры, вроде, в потенциальных покупателях недвижа не значатся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у пенсионера таки полная опа, у него бОльшая часть уходит на продукты и коммуналку, которые подорожали сильнее всего
Не забывайте про лекарства!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то как-то стремновато, когда вокруг цена 7 - 12 грн за десяток, на базаре не менее 5 (это не в Киеве), а тут понимаешь в 2! раза дешевле.

Краем уха слышал что нашим яйцам закрыли выход на внешний рынок. Т.е. их теперь на Украине тупо много, отсюда резкое понижение цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то как-то стремновато, когда вокруг цена 7 - 12 грн за десяток, на базаре не менее 5 (это не в Киеве), а тут понимаешь в 2! раза дешевле.

Ага,не берите,они с сальмонеллой.А еще стремно за черешню-на базаре она 25-30грн,а в экомаркете по 14.90,я купил,съел,еще купил-вкусная,но стрёёёмно !...

ЗЫ а может,просто не все могут заставить себя отказаться от тех сверхприбылей,которые были в годы бурного роста? Ну-ну,они первые и становятся жертвами кризиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кур тоже кризис и демпинг бывает?:lol:

 

А может яйца китайские?

www.favor.com.ua/article/1436.html

 

З.Ы. Народ, хватит оффтопить... и меня простите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема называется цены на дома, падают или нет?.

Будете ругаться, а потом жаловаться друг на друга - тема будет закрыта.

Ребята, ну будьте же вы более толерантными друг к другу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот вам очередной "анализопрогноз" рынка загородней недвиги

"Как сообщалось ранее, в мае 2010 года средняя стоимость земли под Киевом достигла уровня в 5 тысяч долларов за сотку, что является минимальным значением за последние два года."

"Снижение средней стоимости предложения 1 сотки земли в Киеве и области по итогам 2010 года может составить до 20%."

dengi.ua/news/65026.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соседней улице стоял домик, 2 этажа по 120 кв, без окон и дверей... (газоблок, обложен белым кирпичиком) без внутренних работ.. Участок 10 соток.. газ, вода, свет-на границе участка, принадлежат городу (то есть без платы за разрешения к подключению)

3 года назад за него хотели 105 тысуе, в 2008-2009 - 85 тысуе, месяц назад его купили за 65 тысуе.

 

Сейчас: крыша снята, дом обкладывается декор.кирпич + пенопласт, завели воду, свет. Забор по всему периметру бутовый и кирпичн., + строится огромные подсобные помещения...

 

Учитывая то, что купил его и достраивает дяденька, которые построил недалеко под конкретных заказчиков 5 домищ (350-480 квм) по 250 тысуе - и выше, то думаю, что этот домик уже имеет будущего хозяина, и стоить будет ой немало...

 

Мой вывод - цены на дома не падают!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика железная.

 

Мой друг продавал убитую машину за 10К, и вот через три года эту машину наконец купили за 4К.

Учитывая, что ее купили явно на запчасти под конкретного человека - Вывод - машины будут дорожать.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...