Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

Клево сидеть и рассуждать перед компом, в поджаренной 1-комнатной квартире с журналом о красивенных пентхаусах с бассейнами и кабриолетами в гараже. Я бы да я бы себе построил, да на 300 квадратиков, вон у васьки на 250 - так тама вся пьяная банда не помещается нифига. Да *уль там строить то - выгнал коробку, крышей накрыл - денежка есть на это, а там разрулим....

И разруливают потом:

- как кусок пластика стоит 40 грн? А их надо сегодня купить 50 шт

- Крышу утеплять надо? А нафиг

- А газ тут далеко - как в поле 4 км тянуть?

- Электричество 2куе за кВт? А обещали за 700 грн

- Скважина, а **ле так дорого, какие 80 метров?

- ***и ж газ дорогой то такой, а.

- Сына а почему ты со своей женой не с нами в пентхаусе живешь, а в съемной 1-ком квартире. Как так она с мамой кухню поделить не может, кухня то 20 метров?

 

ПС: Стоит таких домов немеряно - коробка накрытая, да + фасад, фиг кто берет. Стоит апофиозом у нас домина здоровенный пипец - школой его называем :) , продавался 5 лет, теперь кто купил не знаем, сидит там 3 года охранник.... и все, никого больше

ППС: предлагаю приехать через год в эти 4 дома и посмотреть в скольких окна горят (уверен что во всех), а потом ко мне поедем, ну там где половина участков не застроена, а из застроенного половина коробка и крыша

Змінено користувачем Валерий Валентинович
За мат буду наказывать!
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотяб, сан узел раздельный, всё таки в таком доме не 1 человек будет жить. Лучше какую то из комнат сделать на 2 квадратных метра меньше, но сделать туалет раздельным. Кстати подобным грешат и многие застройщики многоквартирных домов, причём умудряются совметсный сан узел впихивать не только в однокомнтаные квартиры в 50 квадратов, но и в двушки и трёшки под 100 квадратов.

Я конечно понимаю, что строили не для себя, но согласитесь когда один из членов семьи нежится в ванной, а второго вдруг прижало по большому, а бывает что ешо и пучит, извините будет неудобно что одному что другому.

Я с вами согласен. Но сделай я спальню , как в польских проектах 8-9 м2 , и для Европы это нормально, меня заклевали бы за собачью конуру вместо спальни.

Домики проектировались как эконом вариант. Я никогда не позиционировал их как элитные котеджи. Но мое Имхо этот вариант жилья однозначно лучше гостинки с комнатой 12 м2 и кухней 4 м2 где готовить на плите можно не вставая из за стола.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотяб, сан узел раздельный, всё таки в таком доме не 1 человек будет жить.

Я конечно понимаю, что строили не для себя, но согласитесь когда один из членов семьи нежится в ванной, а второго вдруг прижало по большому, а бывает что ешо и пучит, извините будет неудобно что одному что другому.

А скажите как быть , когда в элитной 5 комнатной квартире с 2 или 3 санузлами проживает 5 человек и всех так прикрутило, что глаза на лоб полезли? Что им посоветовать ? Можно иметь и биотуалет и горшок и т.д. , а проблему будет решить тяжело. Где-то шутка , но в жизни все бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите как быть , когда в элитной 5 комнатной квартире с 2 или 3 санузлами проживает 5 человек и всех так прикрутило, что глаза на лоб полезли? Что им посоветовать ? Можно иметь и биотуалет и горшок и т.д. , а проблему будет решить тяжело. Где-то шутка , но в жизни все бывает.

 

ээээ, ну что вам сказать? Вы сравниваете ЭЛИТНОЕ жилье в Киеве с вашим домиком черт-знает-где? Так народ имея такое жилье к вам не поедет8-)

в вашем домике реально могут проживать не три, а пять людей. И один унитаз, прАстите, это мало. У меня реально в семье 5 человек - я, муж и трое детей. Двое пока еще в памперсах бегают. Так я сейчас уже в очереди стою8-)

Просто согласитесь, что у вас есть недоработки 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ, ну что вам сказать? Вы сравниваете ЭЛИТНОЕ жилье в Киеве с вашим домиком черт-знает-где? Так народ имея такое жилье к вам не поедет8-)

да нет же, alexm сравнивает свой дом с единичкой в киеве, т.е. одна ценовая категория.

другое дело, что у этих обьектов может быть разная целевая аудитория.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет же, alexm сравнивает свой дом с единичкой в киеве, т.е. одна ценовая категория.

другое дело, что у этих обьектов может быть разная целевая аудитория.

Совершенно верно. Насчет аудитории тоже полностью согласен.

А еще могу заявить с 90% уверенностью , что подобный вариант найти на растоянии 35 км от Киева будет достаточно сложно.

Бородянка это не село, а районный центр. 3 школы , 3 детских садика , районная поликлиника , больница , пожарная часть , скорая помощь , электричка и т.д.

В домиках все коммуникации центральные + асфальтированный подъезд.

А так в принципе на вкус и цвет ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ, ну что вам сказать? Вы сравниваете ЭЛИТНОЕ жилье в Киеве с вашим домиком черт-знает-где? Так народ имея такое жилье к вам не поедет8-)

в вашем домике реально могут проживать не три, а пять людей. И один унитаз, прАстите, это мало. У меня реально в семье 5 человек - я, муж и трое детей. Двое пока еще в памперсах бегают. Так я сейчас уже в очереди стою8-)

Просто согласитесь, что у вас есть недоработки 8-)

Где вы увидели сравнение? И что мешает из трехкомнатного домика сделать двухкомнатный , использовав одну из спален под второй санузел и гардероб.

Что вы скажите о 2х комнатной квартире в 75 м2 с 2 с/у и собственной территорией.

Проблем с парковкой нет, шашлычок поджарить тоже без проблем, ребенка оставить в коляске на воздухе никаких сложностей.

А еще я считаю что 35 км это далеко не черт-знает-где.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто согласитесь, что у вас есть недоработки 8-)

Хе-хе, так Вы добавьте денег и всё доработают. Разрабатывалось как вариант бюджетного дома и сравнивался с трехкомнатной квартирой. В те же 75 метров. Много Вы видели трехкомнатных квартир такой площади с двумя толчками? А люди в них живут и многие, похоже никуда съезжать не собираются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В домиках все коммуникации центральные

И отопление центральное? Горячая вода? Сомневаюсь. Кстати, центральный водопровод я бы не считал плюсом. Лучше скважина с правильным выбором глубины. А вот центральная канализация - действительно хороший плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И отопление центральное? Горячая вода? Сомневаюсь. Кстати, центральный водопровод я бы не считал плюсом. Лучше скважина с правильным выбором глубины. А вот центральная канализация - действительно хороший плюс.

 

Отопление и гор.вода - двухконтурный котел. Скважину бурите и подключайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня реально в семье 5 человек - я, муж и трое детей. Двое пока еще в памперсах бегают. Так я сейчас уже в очереди стою8-)

Просто согласитесь, что у вас есть недоработки 8-)

Конечно есть недоработки, как же без них то. У всех они есть.

Например:

- Хрущевки с кухнями метр на метр, а ничего живут

- Отопление у меня с 20го этажа до 9го, на моем 9-м холодрыга, потому, что мудак на 18 окна открыл, жарко ему

- Дома по 1000 квадратов, которые секционно не закроешь, это же дворец, а потом за отопление улетает круглая сумма, блин так дорого

- Крыша шифер или ондулин, а не черепица, недоработка блин, что же выбрать

Вы простите, но жизнь это всегда выбор и компромис, каждый день компромис: послать начальника или слушать бо завтра зп, послать жену или слушать бо вечером секс, послать попрошайку или дать мелочь....

И стройка это компромис, всегда и для всех. Те, кто могут простроить то ЧТО хотят и так как БЫСТРО хотят и НЕ ПАРИТЬСЯ обслуживанием - ведь их не много. Правильность решения малогабаритного дома подтверждает скорость продажи, косвенно но подтверждает.

ПС: искренне желаю вам в середине стройки ВАШЕГО дома не пересчитывать в уме стоимость ондулина/ламината/канализации/обоев на стоимость памперсов/смесей/каляски/детского отдыха :)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну жил я когда-то с родителями (3чел.) в "трешке" 68 квадратов, балкон, лоджия, с/у раздельный, кухня 10 - в принципе хватало всем места и все вроде ничего, но:

1. лифт - войти страшновато

2. мусоропровод - воняит, потом заварили, сейчас выносят в бак на улице

3. подъезд даже с кодовым замком и домофоном - обоссаный и на стенах....

4. машина в гараже, но пешком 10мин - в принципе полезно для организма

5. шумоизоляция - ноу коммент

6. оплата - сейчас просто немало, а будет еще больше

7. по выходным на природу.... - для этого есть дача в 18км от дома.

И домик, который построил АЛЕКСМ... - по всем семи пунктам выигрывает!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Отопление у меня с 20го этажа до 9го, на моем 9-м холодрыга, потому, что мудак на 18 окна открыл, жарко ему

Это ещё что, в подъезде где я жил, один раз как-то вселился на первый этаж эталонный жлоб 50-го уровня с прокаченным скиллом быдлячества, так ума хватило центральное отопление запустить себе в водяной тёплый пол... весь подъезд целую неделю мёрз, пока работники ЖЕКа не нашли куда девается тепло, так это ещё хорошо что на 3-ем этаже жил мент полковник который курировал дело о "пропавшем тепле".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ещё что, в подъезде где я жил, один раз как-то вселился на первый этаж эталонный жлоб 50-го уровня с прокаченным скиллом быдлячества, так ума хватило центральное отопление запустить себе в водяной тёплый пол... весь подъезд целую неделю мёрз, пока работники ЖЕКа не нашли куда девается тепло, так это ещё хорошо что на 3-ем этаже жил мент полковник который курировал дело о "пропавшем тепле".

 

Это от знания, есть уродец, котрый кран на центральный стояк поставил, шобы перекрывать когда ему жарко..:lol: Если далее касаться этой темы, то недолякив будет за 100.

Но и дома;

электричество, не 220 а 180-160 вольт. Значит нужна автономка.

Газ, если нормально с автономкой, нах газ. Вода, понятно. Канализация, ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине уже 22 банка предоставляют кредиты на жилье

 

 

 

По состоянию на 16 июля в Украине кредиты на покупку первичного жилья предоставляли 11 банков, вторичного жилья - 20 банков, сообщили в Украинской национальной ипотечной ассоциации (УНИА).

 

Согласно данным, процентные ставки по кредитам как на первичное, так и на вторичное жилье составляют от 11% до 28% годовых в гривне.

 

Банки, предоставляющие ипотечные кредиты на первичное и вторичное жилье по состоянию на 16 июля 2010 года

 

Значит должно ещё дешеветь. Проценты "зверские" и банкам приходит "кирдык".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем домике реально могут проживать не три, а пять людей. И один унитаз, прАстите, это мало. У меня реально в семье 5 человек - я, муж и трое детей. Двое пока еще в памперсах бегают. Так я сейчас уже в очереди стою8-)

Просто согласитесь, что у вас есть недоработки 8-)

Чего все прицепились к тому туалету? У нас было такое положение, что мы с супругой, ребзь, мои мама и папа да еще и сестра приехала с мужем-турком. Странное дело, и никто не укакивался. Семь человек - один туалет. Четырехкомнатная квартира. Горшков нет. И никто в истерике не бежал какать к соседям или через балкон на газон.

Попроще нужно немножко быть, просто попроще...

Горшков им, блин, не хватает.

.

.

.

.

.

.

.

Жрать меньше нужно :D

Змінено користувачем Вомбат
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то снимал квартиру в якобы в центральном районе Донецка, проспект освобождение Донбасса, более 20 кирпичных пятиэтажек и во всех квартирах планировки с совмещенным санузелом (а самим переделать в раздельный просто физически невозможно) и живут люди не жужжат, при этом в 2007-2008 цены на эти квартиры были, по меркам Донецка, космические.

 

А когда в одной квартире живут пять человек, это само по себе тяжело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине уже 22 банка предоставляют кредиты на жилье

 

называть ипотекой кредитование сроком до 10 лет просто смешно.

на 15 лет с первым взносом 40% может и прокредитуют под 25%. если, конечно, пройдёте как качественный заёмщик. хотя зачем вам тогда такой кредит? :unknown:

 

___________________________

 

никакие кредиты не помогут правильно выстроить государство.

ведь идти нужно ab ovo, а экономика - вторична, она выстраивается на базе основных принципов, и регулируется сообразно государственной стратегии. кредитно-денежная система - это просто один из элементов экономики. рассматривать отдельные элементы экономики в динамике (кризис РН, или там падение продаж авто) и пытаться придумать какие-то обособленные рецепты ("вот возобновится кредитование, и рынок двинется!") - очень близорукий подход... так сказать, попытки симптоматического лечения.

 

решение задачи лежит в глобальной плоскости. что мы как страна? какие у нас цели? какие приоритеты? какие задачи? принципы?

чем дольше в голове большинства населения не будет однообразного ответа на эти вопросы, тем больше страна будет напоминать сомали.

так как каждая следующая "власть", понимая свою скоропортящуюся натуру, будет только грабить, доводя "разделяй и властвуй" до совершенства. а чем меньше остается напограбить, тем жестче будут браться за более широкие слои населения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял иронию в предыдущем посте?

 

ПС удивило спасибо от Бездомного :)

 

Я понял предыдущий пост буквально - не увидел я там особо оснований для иронии :

На таких условиях , как щас, может хоть пиццоттыщмульёнов банков кредиты давать - для РН , это буит , как для мёртвого припарка:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в с.Мощун, ранее это было чудесное место с лесным озером, не глубоким, но вполне живописным. С правой стороны от озера туристическая база, с левой лесничество, сейчас отель с права, но хрен с ним и дома с выходом к озеру, то есть к берегу не подойти. А кругом где был лес коттеджи, коттеджи.

И коттеджи не продаются, а строились для продажи. Коттеджик, коробка в 250 м.кв. 1 млн. 200 тыс баков, а сейчас за 250 тыс. баков возможно бы купили бы. (кстати, местные почему то говорят, что это офисы :lol:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера посмотрел на коттеджи и даун-хаусы от Аркады в Новобогдановке (за Броварами), 35км до Лесной

 

www.arkada.ua/kottedg/bogdan/

 

народ обживает, кто-то ремонт делает, кто-то живет уже, достаточно много

и цены не сумасшедшие, вроде как из пеноблока 30ки,

в целом впечатление положительное, но далековато и детям будет скучно

 

дуплекс 2 этажа - гараж+коробка+крыша+разводка по дому+окна

без внутренней отделки стоит 880т грн, 140м2, включая гараж

кредитует Аркада, 20% первый взнос, под 15% в гривне, до 20 лет,

месячный платеж получается 10т грн

ну тут еще нужно на внутренние работы накинуть, наверное половину стоимости дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера посмотрел на коттеджи и даун-хаусы от Аркады в Новобогдановке (за Броварами), 35км до Лесной

 

www.arkada.ua/kottedg/bogdan/

 

народ обживает, кто-то ремонт делает, кто-то живет уже, достаточно много

и цены не сумасшедшие, вроде как из пеноблока 30ки,

в целом впечатление положительное, но далековато и детям будет скучно

 

дуплекс 2 этажа - гараж+коробка+крыша+разводка по дому+окна

без внутренней отделки стоит 880т грн, 140м2, включая гараж

кредитует Аркада, 20% первый взнос, под 15% в гривне, до 20 лет,

месячный платеж получается 10т грн

ну тут еще нужно на внутренние работы накинуть, наверное половину стоимости дома

 

Спам бот рекламный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был возле этого городка, знакомые рядом строятся.

ну сколько лет этим коттеджам? уже трещины по фасаду, я представляю что там внутри:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...