Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего лучше строить дом?

balcheg

Какой материал для стен дома лучше остальных:  

33 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Хотел бы поднять такой вопрос ...

Какой строительный материал, по вашему мнению, лучший в наше время для строительства частного дома?

Интересны так же ваши аргументы в пользу того или иного материала.

 

Я, например, был уверен, что таким материалом является газоблок из-за своей легкости монтажа, термическому сопротивлению и т.д. Но почитав о его хрепкости, о его недолговечности (для детей и внуков дом может не дожить), испытую сомнения по поводу этого материала для строительства дома.

 

Кирпич в свою очередь дороже и требует хорошего утепления ...

 

Вот собственно эти муки выбора, понимание того, что у каждого материала есть ворох плюсов и столько же минусов, и вызвало у меня

желание услышать именно точку зрения форумчан!

 

Или давайте поставим вопрос иначе для тех, кого смущает противоречивость темы: "Из какого материала строили бы дом сейчас Вы, если бы начинали строить. Почему?"

Змінено користувачем balcheg
добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вопрос - холивар всего форума, тут каждому свое.

 

Не буду агитировать почему, скаж лишь, что если бы я начинал бы строить еще один дом, строил бы его так: ровный участок, одноэтажник, фундамент - плита, по возможости УШП, 10см ЭППС в полу, стена - в кирпич или в полтора ( в зависимости от конструктивных особенностей, нагрузок итд),

наружное утепление 15см, плиты перекрытия, поверх минвата 30см, которая замыкается с утеплением стены, крыша - по вкусу, главное чтобы над минватой гулял воздух. Никаких мансард и подвалов. Это если дом для постоянного проживания, для себя любимого.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 топик стартер

 

Вы смотрели Индиану Джонса, тот эпизод, где он падает в пещеру с тысячами змей и они ползают и шипят? Сейчас будет примерно то же самое :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы поднять такой вопрос ...
На него нет однозначного ответа.

Все зависит от региона, участка, назначения самого дома и вашего образа жизни.

Какой строительный материал, по вашему мнению, лучший в наше время для строительства частного дома?

Нет идеального материала. У каждого свои достоинства и недостатки.

для детей и внуков дом может не дожить
ИМХО, они бы предпочли сумму наличкой.

Кирпич в свою очередь дороже и требует хорошего утепления ...
Ой, вы таки думаете, что газоблок требует плохого, а дерево его вообще не требует? ;)

 

ЗЫ: если бы строил себе, то скорее всего из качественного заводского газоблока (если сам) или обычного красного кирпича (если наемная бригада), толщиной 25 см, с утеплением 15 см (в нашем регионе). На Лазурном берегу - из металла и стекла. На острове в Тихом океане - из дерева. Ж-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ответившим.

 

Я понимаю, что вопрос спорный и сколько людей - столько мнений.

Выводы каждый делает сам.

Я лишь хочу услышать ваши мнения, уважаемые форумчане.

 

То, что я пока читаю, полностью удовлетворяет мою задачу ))

Я не претендую читать тут истину в первой инстанции, а лишь увидить ваши ИМХО!

 

Добавлено через 2 минуты

Ой, вы таки думаете, что газоблок требует плохого, а дерево его вообще не требует? ;)

 

З

 

Честно говоря думал :) Наивная неопытность? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря думал :) Наивная неопытность? ))
Ну продавцы газоблока на этом настаивают. Но в реальности люди, пожившие в неутепленных домах из газоблока, часто (подчеркиваю, не всегда, но часто) начинают их потом утеплять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну продавцы газоблока на этом настаивают. Но в реальности люди, пожившие в неутепленных домах из газоблока, часто (подчеркиваю, не всегда, но часто) начинают их потом утеплять.

 

вот прям веки подняли мне ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос очень обширный. Любой материал имеет свои достоинства и недостатки. К сожалению, многие застройщики забывает, что на стоимость дома влияет и продолжительность строительства. Поэтому я бы ввел еще такой параметр , как время строительства. Исходя из таких показателей, как негорючесть, теплоизоляция, прочность, экономичность и время строительства лучшим вариантом будет строительство вот такого дома.

293235787_1..thumb.jpg.44bf1a1e09a1e0a68cb9d89a9e3ca923.jpg

69940360_20171-5.thumb.jpg.0b377c0b8e751405daadd9c94c40af7f.jpg

14328825_1125737567480567_1671608278_n.jpg.d965d03f5500968855b41be3a309c2ba.jpg

1287517147_20172.thumb.jpg.fa1793e91624a86f2e3eb97ad7aab10f.jpg

2037749615_20172-2.thumb.jpg.4bf46d62b8887f7c3c5a249259937314.jpg

2052785986_.thumb.jpg.dd0b62eb06dd207dc4d2f80e08f18b81.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо стена в 1 (1.5) кирпича с утеплением минватой, либо из ГБ D300 400мм без утепления.

Конечно же, кирпич - более комфортно, но через 20 лет придется менять утеплитель. Это затраты. А х/з что будет со здоровьем и финансами на тот момент.

В то же время, ГБ без утеплителя достаточно просто подкрашивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение:

 

Если на продажу - газоблок (модный и легковозводимый материал).

Если сам строил (в прямом смысле) - каркасный (люблю с деревом работать).

Если нанимал людей и для себя - кирпич (накосячить вероятность меньше - имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройте из чего угодно. Первый дом все равно не будет тем, что Вы ожидаете :-), а материал стен небольшого одноэтажника не имеет никакого глобального влияния на сметную стоимость

 

Добавлено через 48 секунд

для детей и внуков дом может не дожить

для детей доживет, для внуков.. - Вы хотите жить в доме Вашего дедушки?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Хотел бы поднять такой вопрос ...

Какой строительный материал, по вашему мнению, лучший в наше время для строительства частного дома?

Интересны так же ваши аргументы в пользу того или иного материала.

 

Я, например, был уверен, что таким материалом является газоблок из-за своей легкости монтажа, термическому сопротивлению и т.д. Но почитав о его хрепкости, о его недолговечности (для детей и внуков дом может не дожить), испытую сомнения по поводу этого материала для строительства дома.

 

Кирпич в свою очередь дороже и требует хорошего утепления ...

 

Вот собственно эти муки выбора, понимание того, что у каждого материала есть ворох плюсов и столько же минусов, и вызвало у меня

желание услышать именно точку зрения форумчан!

 

Или давайте поставим вопрос иначе для тех, кого смущает противоречивость темы: "Из какого материала строили бы дом сейчас Вы, если бы начинали строить. Почему?"

 

По поводу кирпича,(одинарн.полуторн-двойной)да,утеплять нужно да еще как!...

По поводу ГБ, ни как он не быстрее в кладке и не теплее по сравнению с кер-блоками(хелуз-поротерм),если точнее. По тепло-сопротивлению ® выше чем у ГБ,..а кладку кер-блоков (лего)можно посмотреть здесь...

...и главное весь комплекс. И коробка из керам-блоков не дороже чем из ГБ,если посчитать армирование-монолитный каркас ГБ,..а время??...

Я предпочитаю надежность,экологичность и долголетие,у керамоблока это есть на 100лет!...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для детей доживет, для внуков.. - Вы хотите жить в доме Вашего дедушки?

 

Прадедушки хочу. Но к сожалению там сейчас хозяева другие. :)

Вообще согласен, дети предпочли бы налом.

 

Так что либо сверхосновательное и дорогое на века,

либо каркасник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос очень обширный. Любой материал имеет свои достоинства и недостатки. К сожалению, многие застройщики забывает, что на стоимость дома влияет и продолжительность строительства. Поэтому я бы ввел еще такой параметр , как время строительства. Исходя из таких показателей, как негорючесть, теплоизоляция, прочность, экономичность и время строительства лучшим вариантом будет строительство вот такого дома.

 

Лучший дом Вадим казлов мейл ру? Я ничего не попутал?

 

Добавлено через 2 минуты

Стройте из чего угодно. Первый дом все равно не будет тем, что Вы ожидаете :-), а материал стен небольшого одноэтажника не имеет никакого глобального влияния на сметную стоимость

 

Добавлено через 48 секунд

 

для детей доживет, для внуков.. - Вы хотите жить в доме Вашего дедушки?

 

uyutnyiy-starinnyiy-dom-posredi-zaliva-7.jpg

 

Смотря какой это дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему закрив, однотипні теми є.

 

 

Дом из ракушняка, мои ощущения!!!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70374

 

 

Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47836

 

Что выбрать - газоблок или термоблок?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27180

 

 

та ін

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...