Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Унитаз и биде в узком туалете

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

ну видно же сразу что не пользовались биде

Пользовался 2 недели будучи за границей и живя в отеле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У биде пару основных преимуществ - это то что при пользовании биде у вас свободны ОБЕ руки, и второе - на биде можно гораздо лучше расчавучиться:D На унитазе так не растопыришься. Ну разве что сесть на него наоборот, но тогда это уже будет биде, которое рядом можно поставить и не заниматься ерундой.

Ещё есть несколько преимуществ: в биде, в отличии от унитаза, не страшно уронить мыльце, мочалку, в нём можно мыть ногу, собаку, кота, енота и так далее. даже обувь можно помыть. В биде можно закрыть пробкой дырку и набрать воды. На биде тоже бывают крышки (как на унитазе). Моя дудку на биде меньше шансов заляпать пол вокруг. При пользовании душем это та ещё задача, надо ждать пока стечёт водичка с лейки, потом всё равно капельки на полу будут.

Короч я настаиваю на том что биде - круче :D Тем более что гигиеническим душем можно попользоваться сидя на биде, а вот наоборот - нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У биде пару основных преимуществ - это то что при пользовании биде у вас свободны ОБЕ руки, и второе - на биде можно гораздо лучше расчавучиться На унитазе так не растопыришься. Ну разве что сесть на него наоборот, но тогда это уже будет биде, которое рядом можно поставить и не заниматься ерундой.

Ещё есть несколько преимуществ: в биде, в отличии от унитаза, не страшно уронить мыльце, мочалку, в нём можно мыть ногу, собаку, кота, енота и так далее. даже обувь можно помыть. В биде можно закрыть пробкой дырку и набрать воды. На биде тоже бывают крышки (как на унитазе). Моя дудку на биде меньше шансов заляпать пол вокруг. При пользовании душем это та ещё задача, надо ждать пока стечёт водичка с лейки, потом всё равно капельки на полу будут.

Короч я настаиваю на том что биде - круче Тем более что гигиеническим душем можно попользоваться сидя на биде, а вот наоборот - нельзя.

Ну с этой точки зрения биде имеет много плюсов, согласен. Но у меня душ не капает, ну может капля и упадет, но это же ванна, испарится делов то. Но если места мало, то лично я не вижу смысла в биде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сомневаюсь, что в туалет 1 х 1,6 м хоть как-то встанут и унитаз, и биде. Лучше один хороший комфортный унитаз + маленькая раковина со своим краном + гигиенический душ с отдельной кнопкой включения. Все отлично помещается, всем удобно пользоваться. Не зря кто-то выше говорил, что это - любимое место. Но важно, чтобы присутствовали все четыре элемента. Так, как показано на картинке в посте №2, - не айс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены у них обычно заоблачные.

 

а есть конкретные варианты? тыкните носом.

 

себе брал OVE Tuva, очень доволен.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как многолетний пользователь гигиенического душа, открываю тайну: клапан на лейке бидетки должен быть максимально приближён к лейке, тогда капель после использования будет минимальное количество. Имеем гигиенические души известных европейских брендов, но лейки на всех заменены на дешевый рыночный Китай именно для уменьшения подкапывания. Наверное, сумбурно объясняю, но активные юзеры меня наверняка поймут... могу на коленке схемку набросать...

А вот и фотку сынуля сбросил, т.е. клавиша должна быть максимально приближена к лейке, тогда капель после использования - минимум.

584FE07A-E14A-49C8-AB78-0501E0DEECCB.thumb.jpeg.1b82c83a69f0736adcf159bd41841462.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть конкретные варианты? тыкните носом.

 

себе брал OVE Tuva, очень доволен.

Я год назад смотрел. Был в гостях у начальника, он мне и сказал не брать биде, говорит возьми унитаз с функцией или гигиенический душ. И тут я смотрю цены на эти унитазы и там трехзначные в баксах. Сразу же пошел смотреть гигиенический душ)

 

Добавлено через 2 минуты

Как многолетний пользователь гигиенического душа, открываю тайну: клапан на лейке бидетки должен быть максимально приближён к лейке, тогда капель после использования будет минимальное количество.

Это относится к дешевым лейкам или возможно к старым моделям. У меня с лейки максимум пара капель, которые остались на самой лейке после пользования. С сопла в принципе ни единой капли не просачивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены у них обычно заоблачные.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Мы проводим там много времени, особенно если по дому летает wi-fi, поэтому экономить не стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы проводим там много времени, особенно если

нужен геморрой. А если не нужен - то мы стараемся не проводить там много времени, так как это очень вредно для здоровья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто там бочком не протискивается, ладно мы с дочкой- худышки, но мужики у нас полногабаритные.

 

Дверь по центру? Ширина дверного проема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя сестра 5 лет назад поставила для детей маленький умывальник, ниже чем большой...сейчас дети выросли и пользуются умывальником как писсуаром, притом папа тоже пристрастился. Сестра сначала кричала на них, а сейчас говорит, что в этом есть свои плюсы. Младшая дочка ( 4 года)только возмущается, что не получается писать стоя и очень этим делом огорчена...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь по центру? Ширина дверного проема?

 

Дверной проём - 60 см, глубина мойки - 30 см.

04A27CFA-B972-4AB4-B69C-FE09F342EF30.thumb.jpeg.e2ff3308600dbe1b8e003596c4688c3a.jpeg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень сомневаюсь, что в туалет 1 х 1,6 м хоть как-то встанут и унитаз, и биде. Лучше один хороший комфортный унитаз + маленькая раковина со своим краном + гигиенический душ с отдельной кнопкой включения. Все отлично помещается, всем удобно пользоваться. Не зря кто-то выше говорил, что это - любимое место. Но важно, чтобы присутствовали все четыре элемента. Так, как показано на картинке в посте №2, - не айс.
Вполне согласен. Зачем лепить то, что реально не помещается. Ко всему быстро привыкаешь и без биде миллионы людей живут, лучше уж на просторную квартиру копить:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть унитаз биде два в одном http://rem-stroitelstvo.ru/unitaz-bide-dva-v-odnomТам видео посмотрите, по-моему хороший вариант, только денеХ стоит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
И зачем загромождать всевозможными приспособлениями узкую и маленькую комнату? Ставьте, что весьма необходимо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дудка - это музыкальный инструмент, расположенный СЗАДИ.:D (писать дупа, дупка - как то не очень прилично)

И, на всякий случай, девайс этот не девчачий. Я таким же пользуюсь (да у нас вся семья пользуется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Если кому интересно - реализовали вариант №6:

поставили унитаз-биде по центру стены напротив входа, сместили дверь чуть влево, чтобы справа за дверью влез узкий умывальник, и на всякий случай (набрать ведро, помыть лапы животным и др. бытовые потребности) вывели от смесителя на умывальнике гигиенический душ на стену рядом с унитазом. И да, в полу за унитазом поставили трап, в который вся "лишняя" вода может спокойно стечь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...