Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цвет герметика в углу плитки

Алхимик

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к опытным плиточникам. Положил плитку для душевой кабины. Плитка белая, затирка серая. Есть дорогой санитарный силикон, но белого цвета. Допустимо-ли шов в углу, и вокруг поддона, сделать белым? Как будет смотреться? Или стоит купить серый герметик в цвет затирки? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к опытным плиточникам. Положил плитку для душевой кабины. Плитка белая, затирка серая. Есть дорогой санитарный силикон, но белого цвета. Допустимо-ли шов в углу, и вокруг поддона, сделать белым? Как будет смотреться? Или стоит купить серый герметик в цвет затирки? Спасибо.

 

Ну это вопрос ДИЗАЙНА, тут вопрос не к плиточникам а к дизайнерам и ВАШЕМУ персональному вкусу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, но наверняка есть люди, которые уже это видели, и впечатление сложено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, но наверняка есть люди, которые уже это видели, и впечатление сложено.

 

Я к тому, что работаю и обеспеиваю работой ТРЕХ плиточников! Вижу каждую из их работ. Иногда волосы дыбом становятся, а рядом стоит клиент и с восхищением в глазах. толкая в спину, с вожделением спрашивает: "Ну как Вам! Скажите КРУТО! Это Я ПРИДУМАЛ!" И я радуюсь и восхищаюсь вместе с ним))) Правда фото этих объектов даже на сайте не выкладываю!

Вкус это дело индивидуальное! То что может нраиться мне - может быть совершенно не пиемлемо для вас.

Приклейте белую ленту на месте куда хотите силикон и посмотрите как вам такое сочетание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был когда-то опыт,когда в прозрачный силикон подмешивали сухую цветную затирку, и затирали в похожий основному цвет. В продаже появились силиконы для аквариумов, можно пробовать их. Отзывов пока нет, но назначение дает надежду на успех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был когда-то опыт,когда в прозрачный силикон подмешивали сухую цветную затирку, и затирали в похожий основному цвет. В продаже появились силиконы для аквариумов, можно пробовать их. Отзывов пока нет, но назначение дает надежду на успех.

 

Так сейчас силикон для ванных комнат можно покупать по номеру цвета затирки!Т.е. если берешь одного производителя затирку - заодно под этим номером берешь силикон!

Времена эксперименотов смешиваний затирок и прозрачных силиконов, слава Богу прошли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к опытным плиточникам. Положил плитку для душевой кабины. Плитка белая, затирка серая. Есть дорогой санитарный силикон, но белого цвета. Допустимо-ли шов в углу, и вокруг поддона, сделать белым? Как будет смотреться? Или стоит купить серый герметик в цвет затирки? Спасибо.

 

Через некоторое время будет смотреться черным. Грязь, влага, плесень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поддон фабричный и примыкает к стенам-то белый вокруг него,а вертикальный в цвет затирки.А если поддон заходит под плитку-то лучше всё в цвет затирки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применял не однократно цветные Миры. Мне лично они не нравятся. По сравнению с белым какие хлюпкие. Ну точно конечно утверждать не буде т.к. что с ними через пол года или через год не знаю. Мое мнение что белый санитарный более надежный и долговечный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...