Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать клей для плитки

serg450453

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго. Купили плитку, оказалась вся керамогранит, как следствие нужно использовать дорогой клей.

 

Кто что посоветует?

 

Весь первый этаж теплые водные полы, в том числе и в ванной Плитка 20*120 см, керамогранит

 

В ванной на стенах плитка 30-60см, так же керамогранит

 

На что ее лепить. Из того, что у нас продается:

 

Mapei Adesilex P7 - цена 307 грн, есть скидка 15% итого 261 грн

Ceresit СМ-117 flexible - акция в эпицентре по 210 грн за мешок

Polimin П-22 - и так недорогой в районе 160 грн

KREISEL GRES MULTI 105 - приблизительно как полимин

 

Как я понимаю на теплый пол и керамогранит эти три клея являются минимальными, какой из них выбрать? Цены сильно отличаются, а нужно 25-30 мешков.

 

И еще, на стены в ванную, можно что то подешевле, или так же нужно брать что то из этого?

 

Еще в эпицентре продают Баугут польский, но почему то продавцы о нем молчат, хотя наоборот должны продавать.

Змінено користувачем serg450453
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стены в ванную плитка 40*80 - сам взял ст-117 (нашел в инете по 187 грн.) - так плиточник сказал что зря переплачивал. На пол (тоже теплый) керамогранит 50*50 - уже взял ст-12 (по 101 грн.). Ну, а на терассу плиточник категорически потребовал ст-117. Работа сделана - я очень доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго. Купили плитку, оказалась вся керамогранит, как следствие нужно использовать дорогой клей.

 

Кто что посоветует?

 

Весь первый этаж теплые водные полы, в том числе и в ванной Плитка 20*120 см, керамогранит

 

В ванной на стенах плитка 30-60см, так же керамогранит

 

На что ее лепить. Из того, что у нас продается:

 

Mapei Adesilex P7 - цена 307 грн, есть скидка 15% итого 261 грн

Ceresit СМ-117 flexible - акция в эпицентре по 210 грн за мешок

Polimin П-22 - и так недорогой в районе 160 грн

KREISEL GRES MULTI 105 - приблизительно как полимин

 

Как я понимаю на теплый пол и керамогранит эти три клея являются минимальными, какой из них выбрать? Цены сильно отличаются, а нужно 25-30 мешков.

 

И еще, на стены в ванную, можно что то подешевле, или так же нужно брать что то из этого?

 

Еще в эпицентре продают Баугут польский, но почему то продавцы о нем молчат, хотя наоборот должны продавать.

 

Мои плиточники просят в таких случаях ст117. И без разговоров)))

Но мой совет, переговорить с мастером кто будет делать. Может он даст вам дельный совет, да и работу ему сдавать! У каждого свои предпочтения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои плиточники просят в таких случаях ст117. И без разговоров)))

Но мой совет, переговорить с мастером кто будет делать. Может он даст вам дельный совет, да и работу ему сдавать! У каждого свои предпочтения.

 

Мастером выступает Тесть, который 15 лет клал плитку в России и понятия не имеет что за клеи у нас продаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастером выступает Тесть, который 15 лет клал плитку в России и понятия не имеет что за клеи у нас продаются.

 

Да уж! Тут задача! Тогда выбирайте несколько вариантов подходящих и пляшите от слова бюджет)))

Хотя можете на пробу для него взять несколько видов в мелких дозах. Пусть подберет. Опыт есть, думаю сможет определить что лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы в Киеве берёте в Леруа Cem Fix 203.

Больше ничего изобретать не надо.

П.С. Не сочтите за рекламу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы в Киеве берёте в Леруа Cem Fix 203.

Больше ничего изобретать не надо.

П.С. Не сочтите за рекламу.

 

А леруа рулит - круче эпика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы в Киеве берёте в Леруа Cem Fix 203.

Больше ничего изобретать не надо.

П.С. Не сочтите за рекламу.

 

да, тоже тут на форуме читал про этот клей - форумчане хвалят. И видел в Леруа, но продавцы явно не заинтересованы в его продаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, тоже тут на форуме читал про этот клей - форумчане хвалят. И видел в Леруа, но продавцы явно не заинтересованы в его продаже

 

На эти клея нет мерчиков! На церезит есть! А для продавцов вообще пофиг что продается, главное чтоб продалосьи был выполнен план отдела по продажам. Но клея для плитки это 10% от отдела (отдел напольных покрытий). Сейчас там "рулит" ламинат и как обычно плитка! Помогает линолиум и ковры (дорожки). так что продавцам ПОФИГ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, тоже тут на форуме читал про этот клей - форумчане хвалят. И видел в Леруа, но продавцы явно не заинтересованы в его продаже

 

Продавцов вообще куда подальше. Их дело всунуть какое говно за которое им капает процент.

По деньгам кроме Сем Fix ничего нет.

Сопро №1 или Мира 3130 конечно намного лучше но и цена там тоже повыше намного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...