Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаем стройку дома в Вите Почтовой

Gerachka

Рекомендовані повідомлення

Помогите пожалуйста советом, не можем решить какое делать перекрытие между этажами , бюджет ограничен, не хочется сделать как попало. Фундамент монолитная плита нормально денег уже потянул :) но вот с перекрытием что делать ?? Прораб предлагает деревянное сказал что у него жома уже 11 лет стоит и все в порядке ( по деньгам на наш дом выходит около 40 тысяч) я все таки склоняюсь к монолиту (90 тысяч) плиты не рассматриваю там совсем космос( 130 тыс) что делать ? Подсобрать денег и сделать монолит или взять дерево и не парится ???

Я в себе лив моноліт.

 

Хоча на форумі є теми де дерево. От одна з них

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9299&page=11

Можете запитати в Николая Васильовича що він думає про таке перекриття.

В цій темі плити над підвалом і дерево між 1 та 2 поверхами

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=131866&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянное перекрытие - для богатых. Балки это еще далеко не перекрытие. Балки с пропиткой, подшивка снизу, пароизоляция, заполнитель меж балок, мембрана сверху, черновой пол сверху так же с пропиткой, каждый из этих этапов - отдельная работа с отдельной оплатой, отдельная морока, отдельная логистика, остатки итд. Кроме того это некоторая морока с прокладкой проводки под потолком. Если посчитать все.это в деньгах - это будет раза в три-четыре дороже названной вами суммы.

Монолитное перекрытие обычно куда дороже плит перекрытия, странно откуда взалась эта разница. Не забывайте еще про необходимость опалубки, аренда стоек, их доставка, и очень много арматуры, которую надо повязать уложить поднять наверх.

Плиты перекрытия - лепота. Заказали на заводе, привезли, монтаж можно осуществить прямо из кузова, и за один или два дня все перекрытие полностью готово и больше не морочит голову. Если проссумировать все деньги необходимые на перекрытие - плиты будут дешевле.

Есть еще вариант - террива. Преимущество - можно сразу же сделать чистовую стяжку и проложить все необходимые трубы, в т.ч. трубы теплого пола если предусмотренны. По стоимости примерно как плиты.

Тут следует отметить, что стоимость каждого варианта может немного варьироваться в зависимости от размеров пролетов итд. Может быть в некоторых местах можно сделать комбинированное перекрытие - например чать плитами часть монолит, а где то и балочку.

 

Вобщем совет такой - посчтитайте ВСЕ затраты любого варианта вплоть до чистовой отделки пола и потолка, с учетом прокладки коммуникаций, и лишь тогда получите суммы которые можно сравнить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянное перекрытие - для богатых. Балки это еще далеко не перекрытие. Балки с пропиткой, подшивка снизу, пароизоляция, заполнитель меж балок, мембрана сверху, черновой пол сверху так же с пропиткой, каждый из этих этапов - отдельная работа с отдельной оплатой, отдельная морока, отдельная логистика, остатки итд. Кроме того это некоторая морока с прокладкой проводки под потолком. Если посчитать все.это в деньгах - это будет раза в три-четыре дороже названной вами суммы.

Монолитное перекрытие обычно куда дороже плит перекрытия, странно откуда взалась эта разница. Не забывайте еще про необходимость опалубки, аренда стоек, их доставка, и очень много арматуры, которую надо повязать уложить поднять наверх.

Плиты перекрытия - лепота. Заказали на заводе, привезли, монтаж можно осуществить прямо из кузова, и за один или два дня все перекрытие полностью готово и больше не морочит голову. Если проссумировать все деньги необходимые на перекрытие - плиты будут дешевле.

Есть еще вариант - террива. Преимущество - можно сразу же сделать чистовую стяжку и проложить все необходимые трубы, в т.ч. трубы теплого пола если предусмотренны. По стоимости примерно как плиты.

Тут следует отметить, что стоимость каждого варианта может немного варьироваться в зависимости от размеров пролетов итд. Может быть в некоторых местах можно сделать комбинированное перекрытие - например чать плитами часть монолит, а где то и балочку.

 

Вобщем совет такой - посчтитайте ВСЕ затраты любого варианта вплоть до чистовой отделки пола и потолка, с учетом прокладки коммуникаций, и лишь тогда получите суммы которые можно сравнить.

 

Большое спасибо за такой объемный ответ, будем считать. С плитами не получается потому что у нас не удобное расположение участка и длинномер просто не заедет да и и кран тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько видел деревянных перекрытий - это не для межэтажных. Это перекрытие между последним этажем и чердаком. По звукопроницаемости оно сильно уступает бетону. Монолит или плиты? Когда я строил, то считал, что только монолит, потому что плиты только теоретически можно выровнять "в ноль". И потом могут быть проблемы с потолком. Теперь так не считаю. Да, выровнять плиты почти нереально - толщина и "ровность" у них гуляет. Но! Сейчас один из наиболее выгодных потолков - натяжной. При этом перепад в сантиметр-два уже роли не играет. Я бы рекоммендовал плиты. Но! Тут надо смотреть, получится ли "стандартными" плитами перекрыть. Ибо нестандарт повышает стоимость. А все эти "плиты, а вот этот угол монолитом" добавляют и стоимость и время. Аренда 4 стоек ненамного дешевле аренды 20 стоек, с учетом доставки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте полный пирог и сравнивайте. В свое время монолитное перекрытие мне вышло немного дешевле, чем плитами. Хотя до этого плитами было дешевле. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4013297&postcount=29

Опалубку арендовал здесь uametal.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько видел деревянных перекрытий - это не для межэтажных. Это перекрытие между последним этажем и чердаком. По звукопроницаемости оно сильно уступает бетону. Монолит или плиты? Когда я строил, то считал, что только монолит, потому что плиты только теоретически можно выровнять "в ноль". И потом могут быть проблемы с потолком. Теперь так не считаю. Да, выровнять плиты почти нереально - толщина и "ровность" у них гуляет. Но! Сейчас один из наиболее выгодных потолков - натяжной. При этом перепад в сантиметр-два уже роли не играет. Я бы рекоммендовал плиты. Но! Тут надо смотреть, получится ли "стандартными" плитами перекрыть. Ибо нестандарт повышает стоимость. А все эти "плиты, а вот этот угол монолитом" добавляют и стоимость и время. Аренда 4 стоек ненамного дешевле аренды 20 стоек, с учетом доставки.

Плиты не рассматриваю совсем они ко мне полсто на заедут , и кран тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты не рассматриваю совсем они ко мне полсто на заедут , и кран тоже.

А міксер з насосом?

Може у Вас тільки балки і залишаються?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если машина не заедет, то тогда вообще непонятно. Значит и миксер не зайдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А міксер з насосом?

Може у Вас тільки балки і залишаються?

 

Миксер с насосом смог заехать когда заливали монолитную плиту.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну, если машина не заедет, то тогда вообще непонятно. Значит и миксер не зайдет?

 

Миксер уже заезжал при зашивании плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина з плитами мається на увазі фура з напівпричепом?

КамАЗом не варіант завезти?

До речі якщо міксер заїхав, то і кран з висувною стрілою мав би заїхати. Чи лили 5-6 кубовими 3 осними міксерами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина з плитами мається на увазі фура з напівпричепом?

КамАЗом не варіант завезти?

До речі якщо міксер заїхав, то і кран з висувною стрілою мав би заїхати. Чи лили 5-6 кубовими 3 осними міксерами?

КамАЗом не вариант, плиты получаются не стандартные а очень длинные , уже не помню ск метров. Лили 5-6 кубовым миксером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Друзья, подскажите пожалуйста интересует вентиляция у нас она предусмотрена в санузлах и на кухне. У меня дома вентиляция есть в каждой комнате. Архитектор сказала что по нормам типо предусмотрена только кухня и санузлы. Вот не знаю как лучше сделать , что посоветуете ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция это целая наука. Нет таких норм чтоб сказали что вентиляция должна быть только в кухне и ванной. Иначе если взять например некий дом где нет ни кухни ни ванны ни туалета - получится что и вентиляции там не нужно :)

Вентиляция это: вход воздуха в дом (приток), выход воздуха (вытяжка, отток) и условия для перемещения воздуха - переток, который должен быть обусловлен либо естественными силами природы- разница давлений или/и температуры либо принудительно - вентиляторами. Архитектор вам назвала лишь одну часть вентиляции - отток воздуха, тихо умолчав про остальное.

Вытяжка на кухне и ванной при естественной вентиляции будет прекрасно работать в многоэтажке, за счет разности высот, и может вообще не работать, или работать даже в обратную сторону в одноэтажном доме.

Поэтому вентиляция это задача для специально обученых людей а не просто две дырки в стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция это целая наука. Нет таких норм чтоб сказали что вентиляция должна быть только в кухне и ванной. Иначе если взять например некий дом где нет ни кухни ни ванны ни туалета - получится что и вентиляции там не нужно :)

Вентиляция это: вход воздуха в дом (приток), выход воздуха (вытяжка, отток) и условия для перемещения воздуха - переток, который должен быть обусловлен либо естественными силами природы- разница давлений или/и температуры либо принудительно - вентиляторами. Архитектор вам назвала лишь одну часть вентиляции - отток воздуха, тихо умолчав про остальное.

Вытяжка на кухне и ванной при естественной вентиляции будет прекрасно работать в многоэтажке, за счет разности высот, и может вообще не работать, или работать даже в обратную сторону в одноэтажном доме.

Поэтому вентиляция это задача для специально обученых людей а не просто две дырки в стене.

Спасибо Вы как в воду глядите , она в большинстве своём проектирует квартиры и парит мне узкие двери и окна. Ругаюсь с ней постоянно , по этому лучше обращусь к специалистам . Но дело в том что скоро планируем уже делать перекрытие между этажами нужно будет как то уточнить этот момент поскорее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вы как в воду глядите , она в большинстве своём проектирует квартиры и парит мне узкие двери и окна. Ругаюсь с ней постоянно , по этому лучше обращусь к специалистам . Но дело в том что скоро планируем уже делать перекрытие между этажами нужно будет как то уточнить этот момент поскорее.

Ви мабуть рекуперацію хочете? Щоб не тільки мати свіже повітря, а ще й не втрачати енергію з тим повітрям що виходить, або навпаки не заганяти гаряче влітку.

Хоча в мене в австрійському будинку в підлозі в кутках кімнат по діагоналі були решітки. Підозрюю, що то був притік для пічок і вентиляції. Заодно сушили дерев'яні конструкції.

До речі дірок в стіні на фасаді помічено не було. Значиться подача була якось хитро зроблена.

 

Але зараз я закрив їх. Тому що сусід коли робив ремонт зняв підлогу і залив 30 см бетону, на дерев'яне перекриття:fool::fool::fool:. Згадується фраза сумної коняки.

 

Після цього я почав чути запах не свіжого повітря, затхлість можна ще так назвати. В мене ліжко як раз біля одного з отворів стояло, подушка в сторону отвору. Підозрюю, що він перекрив циркуляцію повітря під підлогою. І якщо раніше були старі вікна, то замінивши їх на нові дерев'яні, зараз є проблема з провітрюванням. Треба таки примусово відкривати.

 

Так що таки да подача повітря не така проста штука. І тут краще з спецами радитись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Друзья, помогите пожалуйста сориентироваться по стоимости кровельных работ, интересует металочерепица??

 

Добавлено через 2 минуты

И ещё вопрос , у нас планируется монолитное перекрытие каким блоком лучше класть несущие стены 380 или 200??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перше вирішується обзвонюванням бригад.

Друге розрахунками конструктора. Можна різну товщину але не знаючи особливостей можна такого нарадити.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перше вирішується обзвонюванням бригад.

Друге розрахунками конструктора. Можна різну товщину але не знаючи особливостей можна такого нарадити.....

Просто я думаю с учётом того что монолитное перекрытое то лучше несущая способность у 380

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ребята, помогите пожалуйста , как правильно сделать пирог монолитной плиты фундамента??? У нас пропал прораб с деньгам( это отдельная тема ) нужно закончить фундамент сейчас лежит утрамбованный щебень , что дальше класть?? Вычитала что геотекстль потом 5 см песка, потом шипованные мембрана , потом арматура , потом бетон ? Поправьте если я где то ошиблась
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас пропал прораб с деньгам( это отдельная тема )

 

А что случилось?

Откуда прораб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, помогите пожалуйста , как правильно сделать пирог монолитной плиты фундамента??? У нас пропал прораб с деньгам( это отдельная тема ) нужно закончить фундамент сейчас лежит утрамбованный щебень , что дальше класть?? Вычитала что геотекстль потом 5 см песка, потом шипованные мембрана , потом арматура , потом бетон ? Поправьте если я где то ошиблась

 

Почитайте тему Игорехи там він сам робив та всі моменти пояснені та обсмоктані.

Піском він виводив площину а потім трамбував відсів.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35123

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что случилось?

Откуда прораб?

 

Прораб взял деньги на арматуру на бетон и на газоблок, сказал вчера что арматура выезжает , и к нам она не доехала, телефоны у него все отключены, цена вопроса порядка 70тыс грн. Прораба нашла на сайте все работники когда выставляла тендер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фото текущего состояния.

 

Фото на сегодняшний день, утрамбованный щебень

55CE4019-40B9-4E37-9A54-3DCA639EF2EC.thumb.jpeg.2d638a76ccb85389e1fd644dd5b5e824.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...