Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тканевый натяжной потолок? (плюсы,минусы,подводные камни)

Ivan S.

Рекомендовані повідомлення

Так что с ПВХ окнами то делать? Экотканевых нема? Полиэстр в полиуретановой пропитке (экоткань) на простынь пустить можно, отравления не будет?

Выбор всегда остается за Вами жить в кулечке то есть (пластиковые окна, виниловые обои, линолиум, ну и накрыли себя глянцем) или выбрать ЭКО, то что дышит.

Можно на простынь пустить и на скатерть, и одежду пошить, и многое другое... зайдите в магазин одежды "Columbia", там эта ткань используется повсеместно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор всегда остается за Вами жить в кулечке то есть (пластиковые окна, виниловые обои, линолиум, ну и накрыли себя глянцем) или выбрать ЭКО, то что дышит.

Можно на простынь пустить и на скатерть, и одежду пошить, и многое другое... зайдите в магазин одежды "Columbia", там эта ткань используется повсеместно)))

 

Я конечно извиняюсь, и возможно я не прав!

Но Вы так яро агиритируете за ЕКО, что не могу не ответить:

 

То-есть по вашему мнению, ткань которая покрывается краской , "no name" - происхождения, не имеющая европейские сертификаты качества, стоимостью 25 грн м2 ( уже у барыг) супер екологичная и приравнимая к таким мировым брендам как СLIPSO и Descor ?

 

Вы действительно так искренне считаете и это пытаетесь нам донести ??

 

P.S Может я чего не понимаю, и возможно нет совершенно никакого смысла "переплачивать" людям за бренды...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор всегда остается за Вами жить в кулечке то есть (пластиковые окна, виниловые обои, линолиум, ну и накрыли себя глянцем) или выбрать ЭКО, то что дышит.

Можно на простынь пустить и на скатерть, и одежду пошить, и многое другое... зайдите в магазин одежды "Columbia", там эта ткань используется повсеместно)))

 

Нужно жить в диком срубе в глубине Сибири, тогда придет спокойствие. А Вы достаточно примитивно пиарите свой продукт. То ядовитая ПВХ пленка, то каждый 3-й потолок в Одессе "экотканевый", то заявляете что не существует гипсокартонных потолков без трещин - даешь "экотканевые". Будь ЕКО - пий ЕКО (с).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно жить в диком срубе в глубине Сибири, тогда придет спокойствие. А Вы достаточно примитивно пиарите свой продукт. То ядовитая ПВХ пленка, то каждый 3-й потолок в Одессе "экотканевый", то заявляете что не существует гипсокартонных потолков без трещин - даешь "экотканевые". Будь ЕКО - пий ЕКО (с).

 

А если соломой дом перекрыть и внутри глиной с конским навозом отштукатурить - так полные ништяки а не жизнь! До 130 лет жить будешь пока не повесишся ибо жить надоест!:)):beer::beer::beer::lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, рассказали тут, что у кого-то тканевый потолок немного провис и летом, при открытых окнах, как парус колышется туда сюда. При этом еще и какие-то звуки издает, которые слышно ночью в тишине.

 

Что это? плохой монтаж, материалы или так и должно быть?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, рассказали тут, что у кого-то тканевый потолок немного провис и летом, при открытых окнах, как парус колышется туда сюда. При этом еще и какие-то звуки издает, которые слышно ночью в тишине.

 

Что это? плохой монтаж, материалы или так и должно быть?)

Монтаж по всей видимости. Во-первых провисать ничего не должно, во-вторых - колыхаться он будет, если над ним сверху есть тяга(сквозняк). Насчет звуков только хз, может домовой там поселился:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж по всей видимости. Во-первых провисать ничего не должно, во-вторых - колыхаться он будет, если над ним сверху есть тяга(сквозняк). Насчет звуков только хз, может домовой там поселился:D

 

Из опыта монтажа. 1.При плохом монтаже данный вид потолка установить практически невозможно.Однако законы физики еще некто не отменял. Чем больше площадь соответственно и больше провис ткани потолка. К примеру комната 6 на 5 метров после окрашивания и усадки (а это 600 грам. на м2. краски), может достигать до 5 миллиметров и таким он останется навсегда (ровным и больше не провисает ).2. Колыхаться и хлопать не будет (от сквозняка и вытяжки) 3. Звук может быть только от насекомых над потолком (мух, жуков) и это недостаток всех натяжных потолков ( натяжка струны барабана).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта монтажа. 1.При плохом монтаже данный вид потолка установить практически невозможно.Однако законы физики еще некто не отменял. Чем больше площадь соответственно и больше провис ткани потолка. К примеру комната 6 на 5 метров после окрашивания и усадки (а это 600 грам. на м2. краски), может достигать до 5 миллиметров и таким он останется навсегда (ровным и больше не провисает ).2. Колыхаться и хлопать не будет (от сквозняка и вытяжки) 3. Звук может быть только от насекомых над потолком (мух, жуков) и это недостаток всех натяжных потолков ( натяжка струны барабана).

Да это все понятно и круто, но человек пишет, что при открытых окнах потолок именно поднимает. Неужто там прямо настолько большой провис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это все понятно и круто, но человек пишет, что при открытых окнах потолок именно поднимает. Неужто там прямо настолько большой провис?

Нужно смотреть данный потолок. И если это так то все можно исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть данный потолок. И если это так то все можно исправить.

Да вызвать просто тех, кто натягивал - пусть смотрят и думают как)

А подскажите по опыту монтажа - его реально в каком-то профиле закрепить, или только на бруски степлером пристреливать? Хочу сделать себе, но чтоб один раз и сразу хорошо, а потом покрасить еще самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вызвать просто тех, кто натягивал - пусть смотрят и думают как)

А подскажите по опыту монтажа - его реально в каком-то профиле закрепить, или только на бруски степлером пристреливать? Хочу сделать себе, но чтоб один раз и сразу хорошо, а потом покрасить еще самостоятельно.

 

А чем деревянный хуже??? Мы крепим на деревянный профиль так надежней да и экологичней . Все можно сделать и самому. Вот только чтоб с первого раза все хорошо так это сложно есть свои нюансы .Цена ошибки новая ткань на потолок со всеми вытекающими.

225288039_P_20160406_122259.thumb.jpg.ab78e4f184b3b3461bdfe74a959b349e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем деревянный хуже??? Мы крепим на деревянный профиль так надежней да и экологичней . Все можно сделать и самому. Вот только чтоб с первого раза все хорошо так это сложно есть свои нюансы .Цена ошибки новая ткань на потолок со всеми вытекающими.

Да я не в том плане, что они чем-то хуже, просто думал может есть другие технологии монтажа в плане проще/надежнее/быстрее. В брусках мне слабым местом видится то, что они деревянные, а значит капризные к теплому и влажному воздуху(балкон, санузел). С металлопрофилем как-то поспокойнее, мне кажется. Насчет нюансов с первого раза - планирую тренироваться по нарастающей сложности - балкон->санузел->коридор->комната->кухня с углами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем деревянный хуже??? Мы крепим на деревянный профиль так надежней да и экологичней .

 

то на фото экологическая плесень на бруске?) брус не обрезной, соответственно до идеальной ровности далёк. скорее всего влажный. боюсь что причина не в надёжности и экологичности, а в минимальном вложении в материалы, с максимальным выхлопом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не в том плане, что они чем-то хуже, просто думал может есть другие технологии монтажа в плане проще/надежнее/быстрее. В брусках мне слабым местом видится то, что они деревянные, а значит капризные к теплому и влажному воздуху(балкон, санузел). С металлопрофилем как-то поспокойнее, мне кажется. Насчет нюансов с первого раза - планирую тренироваться по нарастающей сложности - балкон->санузел->коридор->комната->кухня с углами.

 

Конечно есть.

У меня потолок сделан на кулачковом профиле, дешево и сердито

Зажим держит так что когда попытался на силу вытащить ткань порвалась

Минимальное пространство под потолком кажись 1см

Самого профиля после натяжки практически не видно

 

И да простит меня -Fisherman- но делать натяжной потолок на деревяном бруске это может и до жути экологично но просто жесть

 

Кстати, если потолок хлопает то он просто не натянут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно есть.

У меня потолок сделан на кулачковом профиле, дешево и сердито

Зажим держит так что когда попытался на силу вытащить ткань порвалась

Минимальное пространство под потолком кажись 1см

Самого профиля после натяжки практически не видно

 

И да простит меня -Fisherman- но делать натяжной потолок на деревяном бруске это может и до жути экологично но просто жесть

 

Кстати, если потолок хлопает то он просто не натянут

 

О, вот как раз такой вариант похоже я и искал. А какой именно профиль лучше подойдет? Или можно брать любой для ПВХ и не парится? С натяжными раньше сталкивался только наблюдая за монтажем со стороны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот как раз такой вариант похоже я и искал. А какой именно профиль лучше подойдет? Или можно брать любой для ПВХ и не парится? С натяжными раньше сталкивался только наблюдая за монтажем со стороны)

 

Я особо его видами не интересовался, брал в киевской компании Стеля (stellya.com/natyazhnye-potolki/profili-dlya-natjagnih-potolkov/), заказывал по интернету. Знаю что у них есть три вида - потолочный (крепится к потолку) и два стеновых (соответственно к стенке). Стеновые вроде гибкостью отличаются, но этим особо не интересовался.

Заправляется туда ткань специальным шпателем, стоит дороговато и зачастую народ мастерит его самостоятельно.

Технологию работы тоже брал в нете, может даже и у них, не помню полтора года прошло. Единственно кажется что тканью они тогда не торговали только пленкой.

Все делал самостоятельно. Первый блин (ванная) был комом, зал уже натянул отлично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особо его видами не интересовался, брал в киевской компании Стеля (stellya.com/natyazhnye-potolki/profili-dlya-natjagnih-potolkov/), заказывал по интернету. Знаю что у них есть три вида - потолочный (крепится к потолку) и два стеновых (соответственно к стенке). Стеновые вроде гибкостью отличаются, но этим особо не интересовался.

Заправляется туда ткань специальным шпателем, стоит дороговато и зачастую народ мастерит его самостоятельно.

Технологию работы тоже брал в нете, может даже и у них, не помню полтора года прошло. Единственно кажется что тканью они тогда не торговали только пленкой.

Все делал самостоятельно. Первый блин (ванная) был комом, зал уже натянул отлично

Спасибо за развёрнутый ответ, вот тоже теперь хочу так попробовать. А как они в покраске - по работе и по расходу краски? Лучше валиком или пульвером красить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ, вот тоже теперь хочу так попробовать. А как они в покраске - по работе и по расходу краски? Лучше валиком или пульвером красить?

 

Я не красил, не скажу

Единствено что читал про тканевые это о что натягивают три вида ткани

Простую ткань в магазине выбирают по размеру и цвету, часто даже с рисунком. Это самый дешевый вариант

Дальше идут спецткани для потолков, бывают простые и с ПВХ пропиткой, про некоторые так и пишут что под покраску. Эти чем шире рулон тем дороже. Мне на 5 м ширины озвучили сумму в 25 баксов за кв метр

Предлагают также вариант сшивания узких рулонов в общее полотно, это только под покраску иначе сильно видно швы. Ну так пишут. Как по мне это не гуд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Спасибо за развёрнутый ответ, вот тоже теперь хочу так попробовать.

І як успіхи? Теж планую сам робити економ потолки в квартирі, тільки щось інфи тут малувато, більше про дуже якісні і дорогі. Цікавить чи відповідає якість заявленій і нюанси в роботі, а що на деревяний брусок, то гадаю, без різниці, аби був рівний і не сирий, зате значно дешевше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І як успіхи? Теж планую сам робити економ потолки в квартирі, тільки щось інфи тут малувато, більше про дуже якісні і дорогі. Цікавить чи відповідає якість заявленій і нюанси в роботі, а що на деревяний брусок, то гадаю, без різниці, аби був рівний і не сирий, зате значно дешевше.

 

Ну рекомендую ризукувати. На останьому обьекті був в мене потолок с тканини, встановлений на деревяні рейки по периметру. Так от тканина там була звичайна поліефірне сукно, тобто фатин або з чого шьють дешеві весільні платья. Потолки були зшиті полосами по півтора метра і були покрашені три шара фарбою.

Після пару днів я почав клеїти до них багети. Вот мої враження. Деякі сшиті шви були видні, на кутах кімнат біля стін були зморшки, які я перекривав багетами. Але це не головне, після того як я поклеїв багети і начав клеїти обої то деякі шви які були сшиті розішлися і були видно щілини. Хоча це була місцево і в основному біля стін, але враження про те що вони простоять років 10 в мене великі сумніви. Також великі сумніви стосуються того чи зможе краска триматися на такому полотні 10 років і не почне через пару років покриватися крекилюрами або відставати. На 125 м2 я побачив відшарування вже три таких місця але нічого не говорив замовнику бо то його проблеми. Не знаю, може це дефект покраски або те що деякі місця робітники які робили монтаж і покраску підшпакльовували розриви і дефекти тканини і красили його без грунтування.

Моє особисте враження. Воно стосується тільки того варіанту з дешевого поліефірного сукна. Якість на перший погляд годится для економремонту, але чи простоїть воно пару років в такому стані в мене великі сумніви.

П.С. на обєкті були залишк тканини і я пробував на вулиці це підпалювати. Горить так що й бензину не потрібно, полумя по тканині розбігається митьєво, при цьому виділяеться їдкий отруйний дим чорного кольору. Добра перспертива померти митьево від отруєння)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це мабуть і пояснює брак інформації по них. На одному сайті де по 58 грн/м2 пишуть, що це тканина на основі штучного шовку та поліестеру, на іншому, що по 37грн/м2, взагалі зі скромності не вказали матеріал. Невже в економ сегменті нема нічого нормального?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це мабуть і пояснює брак інформації по них. На одному сайті де по 58 грн/м2 пишуть, що це тканина на основі штучного шовку та поліестеру, на іншому, що по 37грн/м2, взагалі зі скромності не вказали матеріал. Невже в економ сегменті нема нічого нормального?

 

Эконом это обычная х/б шная ткань плотная, но широкую шиш найдешь, прийдется сшивать или какието карнизы на потолке делать под ширину ткани. Насколько помню максимальная ширина - 3.5. Можно найти немного шире - 4.2, но это среди штор. Опять таки дороже и с рисунком.

ИМХО: Красить натяжной потолок это извращение. Их делают как раз для окончательной отделки. Отголоски советской привычки красить линолеум

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению сейчас многие начинают пробовать данный вид отделки потолка. И начинают учится прямо у клиента. Не имеет понятия о ткани (плотность и состав) и как её сшивать.( швы расходятся) Я молчу о натяжке и покраске. В данном описанном сюжете чистая халтура. Да кстати данный вид потолка не поддерживает горение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению сейчас многие начинают пробовать данный вид отделки потолка. И начинают учится прямо у клиента. Не имеет понятия о ткани (плотность и состав) и как её сшивать.( швы расходятся) Я молчу о натяжке и покраске. В данном описанном сюжете чистая халтура. Да кстати данный вид потолка не поддерживает горение.

Так не жлобитесь, поделитесь какая ткань правильная). Мне например тоже интересно, хочу попробовать у себя и если результат меня удовлетворит, то предлагать на бюджетных объектах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може хтось порадить тканину на натяжну стіну:)?

На підприємстві планують зробити свою міні фотостудію і потрібен абсолютно білий фон для фото і відеозйомки рекламної продукції.

Порадив з тканини, бо в майбутньому це - швидкий демонтаж(вона буде кріпитись тільки вверху і внизу, ну і між собою зшиватись)... але при самому виборі тканини, я зараз впав в ступор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...