Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ипотека: за и против

Сын

Рекомендовані повідомлення

Подарок. Ипотечный кредит в Украине можно не возвращать

17 Сентября 2009г.

..........................................................

Таким путём в самой сильной финансовой державе мира - США - пошли в 2005 году 2 миллиона человек, в 2007 о своём банкротстве объявили 800 тыс. граждан, а в октябре 2008 года банкротами стали более 100 тыс. американцев.

 

"Полемика"

 

В 30 -е годы в тех же США очень многие несостоятельные должники с тазиком цемента на ногах , тонули в озере Мичиган ( впрочем , и в других водоёмах ) 8-)

Кукушка , угадайте с трёх раз , к какой Америке мы ближе - к современной или Америке прошлого века?8-)

А , пан инвестор - миллионер ( два миллиона долларов долга ) Мисюра , сможет быть уверен , что таки безнаказанно пропетлял/откосил , только когда умрёт своей смертью :)

СтОит демонстративно грохнуть пару - тройку таких инвесторов - миллионеров , и платёжная дисциплина будет восстановлена:)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всё дело в том , что в своё время меня тоже тащили , гнали в импотеку.Чего мне стОило не вляпаться в это дерьмо , знаю только я.

Временами сам задумывался - кто из нас сошёл сума - я , или окружающие , гребущие в кредит блага жизни ?

Сейчас немного злорадно .Грех это - каюсь.

 

Это всего лишь "сдача" за подначки прошлых лет

 

+500

 

в "кваартирном вопросе" действительно слишком много личного и наболевшего

 

моя история:rolleyes:

мы с мужем с конца 2005 года сознательно отказывались от ипотеки. сначала, правда, собирались строить дом, а потом, разобравшись в ситуации, решили землю продать и подождать "лопания пузыря". поскольку возможности взять кредит были, семья нас не понимала, но особенно не трогала. моя беременность и решение продать землю стали катализатором семейного скандала. все родственники занялись обсуждением наших вопросов и промыванием наших мозгов. особенно отличилась кузина - собственница двух квартир в Киеве. она поссорила меня с родителями, авторитетно объяснив им, какие мы идиоты, что собираемся (разве можно себе такое представить!) продать землю.

 

в общем, свое решение мы реализовали и уже сегодня можем претендовать на трехкомнатную квартиру в Киеве (а за счет заначки вполне можем прикупить еще и землю), а сестра осталась со своими двумя квартирами и кредитным джипом (кредит взят в долларах под залог одной из квартир, з/п и доход от аренды второй квартиры уменьшились, с работой проблемы - в общем, сами понимаете:().

 

мораль сей басни такова.

 

сестра неумышленно нанесла мне вред. она ВЕРИЛА (и продолжает по сей день верить) в волшебную роль недвижимости в нашей жизни и черпала силы в постоянном росте своей недвижимости. доказательство: долларовый кредит на машину под залог квартиры (согласитесь, ситуация не наилучшая).

а почему она, умная в остальном женщина, дошла до такой жизни?

 

объясняю: точка зрения зависит от точки сидения. она "сидела" на недвижимости и рост цен на нее придавал ей сил и уверенности, она чувствовала уверенность в завтрашнем дне благодаря этому росту и чувство собственной значимости - я не люмпен, я собственник (напоминает рекламу МММ: я не халявщик, я партнер)

 

поэтому она была необъективна.

 

поэтому у меня большая просьба к форумчанам: давайте не будем необъективными только потому, что у нас есть (нет) квартиры. ведь цена нашей необъективности может оказаться очень высокой

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+500

 

в "кваартирном вопросе" действительно слишком много личного и наболевшего

 

 

 

поэтому у меня большая просьба к форумчанам: давайте не будем необъективными только потому, что у нас есть (нет) квартиры. ведь цена нашей необъективности может оказаться очень высокой

Умница!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь цена нашей необъективности может оказаться очень высокой

я бы не драматизировал до такой степени. Хочется верить, что любой здравомыслящий человек в первую очередь прислушивается к своему внутреннему голосу, а не к советам и "советам" друзей/родственников/форумчан.

Жалобы из серии "а вот меня пытались в это затащить" есть признак слабохарактерности и подверженности внушению. Надо работать над собой. Форумом здесь не поможешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег Дейнека, телеведущий, председатель Ассоциации экспертов медиа и права, ЛИЧНЫЙ СЧЕТ

"Полемика"

Олег Дейнека - начинающий писатель-фантаст

а после этих фраз:

В итоге, после череды неудачных торгов стоимость заложенной в банке квартиры падает до 15-20% и её покупает родственник или друг должника, а затем отдаёт банкроту

Так что если банкрот сильно постарается, то деньги, вырученные от продажи заложенной квартиры, к банку могут и не дойти.

я бы посоветовал играть в лотерею - с таким фартом так будет проще рассчитаться с кредитом :lol:

 

банкротство физлиц (нормальное, узаконенное, а не та херь, что описана в статье) - единственный выход

хитрожопостью отделаться не получится, уголовные дела заминать - много пенёнзов и здоровья понадобится

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо что выделили обсырон ипотечников в отдельный сабж.

1) в других сабжах чище будет и по сути

2) мы сюда заходить не будем

п.2 - будете :) "а рука тягнеться и тягнеться... за маракуєй" :D

тут не обсырон, а варианты выхода из ситуёвины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне нравятся наши "аналитеги" и "стратеги", которые чисто случайно что-то угадав, потом что есть силы надувают щеки и свысока посматривают на "лузеров" :D

чтобы в 2007-2008 (когда уже накрыло Казахстан и посыпалась пирамида в США) не понять к чему приведет крыдытное потребляцтво надо было быть слепым, глухим и тупым одновременно

но успешные и перспективные поняли это по-своему: доляр впадэ и ломанулись грести баксовые кредиты с утроенным энтузиазизьмом

Змінено користувачем dobr
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы в 2007-2008 (когда уже накрыло Казахстан и посыпалась пирамида в США) не понять к чему приведет крыдытное потребляцтво надо было быть слепым, глухим и тупым одновременно

но успешные и перспективные поняли это по-своему: доляр впадэ и ломанулись грести баксовые кредиты с утроенным энтузиазизьмом

 

Иными словами, я в этой теме - единственный неадекват, который считает, что ключевым фактором проблемы платежей по кредитам стало поднятие %-ной ставки (по гривневым) и 80%-ный рост курса доллара (по долларовым)? Получается, так? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ключевым фактором проблемы платежей по кредитам стало поднятие %-ной ставки (по гривневым) и 80%-ный рост курса доллара (по долларовым)?

Повторюсь - доллар подскочил просто так? На то не было никаких причин?

Ну а процентная ставка уже вслед за курсом пошла.

Читаем форум - тут о "причинах" написано более чем достаточно.

З.Ы.

Вспоминаю лето 2008 - курс падает до 4.6 - офисные работнеги устраивают стихийные бунты - "Не хотим зарплату в долларе, хотим в гривне по курсу 5" - все радуются, что Америке пришла попа и берут кредиты в долларе.

З.З.Ы.

Кстати вопрос к ипотечникам - когда курс до 4.6 упал - кто то ходил в банк и просил реструктуризировать долг али нет - ну мол как же так - курс упал, банки деньги теряют? По моему нет - тогда все радовались - банкам не повезло, это их риски...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите пример с ушлых пенсионеров :D

"В Харькове прецедент - с человека списали 300 тысяч гривен долга, то есть официально освободили от кредитного груза...

Оформиться предпринимателем можно и в канун самого признания банкротства...

"

Этот директор "центра по вопросам банкротства" - в Харькове личность широко известная в узких кругах. Догадайтесь, как он банкротит физиков? Чтобы стать банкротом ЧП нужно иметь долга (не перед банком) в размере 300 мзп, а откуда он возьмется, если "стать предпринимателем в канун банкротства"? Значит рисуем документы по задолженности и банкротимся. Вот только не кажется вам, что это тянет статей на 5 ККУ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медный таз навис над кредитными союзами

В связи с паническими настроениями в банковском секторе за полгода вкладчики изъяли со счетов кредитных союзов более 800 млн грн. Участники рынка уверены, что если Нацбанк не поддержит их рефинансированием, то к концу года на рынке произойдет серия банкротств.

Замедление темпов роста рынка кредитных союзов (КС) в 2008 году сменилось его резким падением в текущем. Если в I полугодии прошлого года объем выданных кредитов составил 5,376 млрд грн (рост на 19,2% по отношению к аналогичному периоду 2007 года), то в текущем – 4,121 млрд грн (падение на 1,25 млрд грн, или 26%), сообщила Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг. При этом суммарный объем средств, размещенных на депозитах в КС, уменьшился на 825 млн грн (-21%) – до 3,122 млрд грн – уровня начала 2007 года. В то же время число участников союзов, имеющих депозиты на счетах КС, уменьшилось на 22,8% – до 124 тыс. человек. Активы 705 союзов обвалились на 23,9% – до 4,618 млрд грн. Всего на конец II квартала было зарегистрировано 821 учреждение.

Основной причиной падения рынка его участники называют подрыв доверия к финансовым учреждениям со стороны банков.

"Если раньше участники перезаключали депозитные договоры, то сейчас они все чаще изымают средства, опасаясь за их сохранность",– говорит председатель правления КС "Освита" Анастасия Дука. Она отмечает, что в большинстве случаев граждане направляют изъятые из КС средства на покупку валюты: "Союзам заниматься валютными вкладами нельзя, поэтому по сравнению с банками мы где-то теряем".

Помочь кредитным союзам стабилизировать ситуацию может Национальный банк путем выдачи средств в качестве рефинансирования. Еще в начале июля Госфинуслуг совместно с профильными ассоциациями КС обратилась к Кабмину, Верховной раде и НБУ с просьбой выделить на рефинансирование союзов 0,5-1 млрд грн. После этого Нацбанк запросил у Госфинуслуг проверить, достаточно ли у КС активов, которые могли бы выступить залогом.

Продолжать работу за счет собственного капитала КС смогут недолго. В I полугодии капитал союзов упал на 32,9% – до 1,149 млрд грн. Председатель набсовета КС "Первое кредитное общество" Андрей Азаров считает, что если Нацбанк не проведет рефинансирование союзов, то вскоре на рынке начнутся банкротства.

"Сначала все очень жестко затянут пояса, чего хватит еще на некоторое время, а потом все равно будут неизбежные банкротства, потому что некоторые заемщики деньги не вернут",– говорит он.

 

Вот только возникает философкий вопрос - почему всем должен помогать Нацбанк?? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30 -е годы в тех же США очень многие несостоятельные должники с тазиком цемента на ногах , тонули в озере Мичиган ( впрочем , и в других водоёмах ) 8-)

Кукушка , угадайте с трёх раз , к какой Америке мы ближе - к современной или Америке прошлого века?8-)

QUOTE]

 

хотелось бы верить, что все-таки к современной, а то все-таки придется менять место жительство.... Дикие люди, дикие нравы.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Посмотрим, что в этой ситуации произойдет через Семь Дней :D

Я ставлю на то, что ничего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

гы.... открываем Weekly.ua № 36 от 24.09.09 и читаем статью на странице 14. Тот же заемщик (дом под Борисполем), тот же долг, тот же журналист, только с другой фамилией, которого тоже первый раз взяли на такое мероприятие :) Товарищи, это показательное выступление для самых впечатлительных :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь - доллар подскочил просто так? На то не было никаких причин?

Ну а процентная ставка уже вслед за курсом пошла.

Читаем форум - тут о "причинах" написано более чем достаточно.

Эти причины появились в 2008 году? (Только прошу, не надо про мировой кризис, таблицу девальвации нац. валют по отношению к доллару видели все)

Почему курс обрушили не в 2005 или 2007?

 

Вспоминаю лето 2008 - курс падает до 4.6 - офисные работнеги устраивают стихийные бунты - "Не хотим зарплату в долларе, хотим в гривне по курсу 5" - все радуются, что Америке пришла попа и берут кредиты в долларе.

Мы в каких-то разных украинах живем. Другого комментария у меня нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами, я в этой теме - единственный неадекват, который считает, что ключевым фактором проблемы платежей по кредитам стало поднятие %-ной ставки (по гривневым) и 80%-ный рост курса доллара (по долларовым)? Получается, так? :)

 

В Латвии Лат стоИт непоколебимо , а % ставки по кредитам упали ( они были привязаны к Еврибору , а он понижен ), однако же цены упали в 4-5 раз от пиковых и теперь цена не элитногои кв. м. в Риге с 2000 евро стала 300-400 евро .Остались конечно же неадекваты , которые и тыщщу евро за кв. м. просют.Ну так - в рот им потные ноги и барабан на шею 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30 -е годы в тех же США очень многие несостоятельные должники с тазиком цемента на ногах , тонули в озере Мичиган ( впрочем , и в других водоёмах ) 8-)

Кукушка , угадайте с трёх раз , к какой Америке мы ближе - к современной или Америке прошлого века?8-)

хотелось бы верить, что все-таки к современной, а то все-таки придется менять место жительство.... Дикие люди, дикие нравы.....

Нерухомисть то тоже с собой за границу заберте ?

Или , будет массовый выброс нерухомости на РН по бросовым ценам ?

Так должникам за границу путь закроют 8-)

Некоторым придётся таки раков покрормить:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нерухомисть то тоже с собой за границу заберте ?

так должникам за границу путь закроют8-)

Некоторым придётся таки раков покрормить:unknown:

 

:)) Меня поражает Ваше умение так узко мыслитЬ :))) Как ни крути, группировки и бригады это уже в прошлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)) Меня поражает Ваше умение так узко мыслитЬ :))) Как ни крути, группировки и бригады это уже в прошлом.

 

Не стоит быть в этом столь уверенной. Методы никуда не делись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит быть в этом столь уверенной. Методы никуда не делись.

 

Вы допускаете возможность пытки банковского должника утюгом и паяльником?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)) Меня поражает Ваше умение так узко мыслитЬ :))) Как ни крути, группировки и бригады это уже в прошлом.

 

А шож нам ТСН сообщает шо в Харькове схватили ОПГ , а ее последний участник в лесу с дитем и женой скрывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шож нам ТСН сообщает шо в Харькове схватили ОПГ , а ее последний участник в лесу с дитем и женой скрывается.

 

подробней пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы допускаете возможность пытки банковского должника утюгом и паяльником?

 

А вы , разве , не допускаете ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...