Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ипотека: за и против

Сын

Рекомендовані повідомлення

сделайте свой блог :-), для тех, кто оч нуждается в самовыражении, самое оно

причем тут самовыражение? я где-то чем-то хвастаюсь?

наоборот максимально стараюсь избегать "мерянье пиписьками", хоть оппоненты постоянно и провоцируют, рассказывая как они успешно брали и закрывали кредиты, а мы тут нищеброды-неудачники

сделайте лучше блог со своей кредитной историей - очень интересно и показательно будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кое-кто гасил за счет остатка от завышенной оценки :)

и нинада про "в основном посто писали доп. доход"

левых справок о доходах рисовались килотонны

а проверить - раз плюнуть - запрос в налоговую

 

кукушка попробуйте задать вопрос:

Кто брал ипотеку по завышенной оценке, что бы из части оставшихся денег после оплаты недвиги, покрывать проценты и тело кредита хотябы 3-4 месяца, а после этого продать на 20%-50% дороже.?

Хотя вопросец тривиальный, но когда я его задавал потенц. заемщикам, которые хотели брать кредит. Их глазки начинали бегать, а сами начинали шептать:

-Ну если у нас все получится то вы в доле.

:lol: :lol: :lol: :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кукушка попробуйте задать вопрос:

Кто брал ипотеку по завышенной оценке, что бы из части оставшихся денег после оплаты недвиги, покрывать проценты и тело кредита хотябы 3-4 месяца, а после этого продать на 20%-50% дороже.?

Хотя вопросец тривиальный, но когда я его задавал потенц. заемщикам, которые хотели брать кредит. Их глазки начинали бегать, а сами начинали шептать:

-Ну если у нас все получится то вы в доле.

:lol: :lol: :lol: :lol:

 

и вы им отказывали в выдаче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем тут самовыражение? я где-то чем-то хвастаюсь?

наоборот максимально стараюсь избегать "мерянье пиписьками", хоть оппоненты постоянно и провоцируют, рассказывая как они успешно брали и закрывали кредиты, а мы тут нищеброды-неудачники

сделайте лучше блог со своей кредитной историей - очень интересно и показательно будет

 

В самой первой ветке посвященной этой теме я просил кой кого отписываться как будет развиваться ее отношение с банком, в свете принятого ею решения "я перестаю платить по кредитам"

справедливости ради Таня5 одна кто рассказала всю свою историю и последствия

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это недоказуемо, вы же понимаете....

А вообще по теме: Я за цивилизованную ипотеку. Это когда банки не раскидывают кредитные деньги из вертолета, надеясь на ...... на что? Когда берется первый взнос, есть действительно документальное подтверждение реальных и нормальных доходов, есть имущество (помимо залогового). А в нашей с вами ситуации получается как? Все равно что государство решит следующий транш МВФ раскидать из вертолета над Крещатиком. Будет тоже самое, кто успел тот и съел. И кто бы в этой ситуации рассуждал о том, как эти деньги возвращаться будут?

Частично с Вами согласен, в цивилизованной ипотеке-огромные плюсы. Но добавлю от себя, задайтесь вопросом, почему банки раскидывали из вертолета кредитные деньги? Да потому, что был спрос, и пропорционально спросу увеличивались суммы вливания "дешевых" денег. Давайте пример, сидит наперсточник на вокзале, зазывает, ты к нему подходишь просажываешь деньги, а потом начинаешь обвинять всех и вся, но только не себя.Для самоуспокоения? Только здесь, еще хуже просаживались чужие деньги не свои.У каждого ипотечника своя история, есть кто умело считал риски подходил с головой, и в итоге не прогадал. А есть, кто брал 100 тыс., с 10% процентами первого взноса, на пике. И кто таким доктор,если он не может посчитать элементарного, когда за 20 лет он банку получается может выплатить больше 300 тыс долларов, а за 6-7 не может скопить нужной суммы и купить все это за свои.И без лишней головной боли, но хочется часто всего и сразу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вы им отказывали в выдаче?

 

Конечно...

Я сегодня крепко сплю, у меня не болит голова.

Все мои кредитчики платят, а я им не повышаю проц ставку и не имею к ним претиензий.

Ибо коэф. выдачи тела от 0.65 до 0,7 при ставке 14%-15% мне это позволяет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно...

Я сегодня крепко сплю, у меня не болит голова.

Все мои кредитчики платят, а я им не повышаю проц ставку и не имею к ним претиензий.

Ибо коэф. выдачи тела от 0.65 до 0,7 при ставке 14%-15% мне это позволяет.

 

у вас свой банк? :))))) Или как? А как же планы на выдачу кредитов, спускаемые "сверху"?!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частично с Вами согласен, в цивилизованной ипотеке-огромные плюсы. Но добавлю от себя, задайтесь вопросом, почему банки раскидывали из вертолета кредитные деньги? Да потому, что был спрос, и пропорционально спросу увеличивались суммы вливания "дешевых" денег. Давайте пример, сидит наперсточник на вокзале, зазывает, ты к нему подходишь просажываешь деньги, а потом начинаешь обвинять всех и вся, но только не себя.Для самоуспокоения? Только здесь, еще хуже просаживались чужие деньги не свои.У каждого ипотечника своя история, есть кто умело считал риски подходил с головой, и в итоге не прогадал. А есть, кто брал 100 тыс., с 10% процентами первого взноса, на пике. И кто таким доктор,если он не может посчитать элементарного, когда за 20 лет он банку получается может выплатить больше 300 тыс долларов, а за 6-7 не может скопить нужной суммы и купить все это за свои.И без лишней головной боли, но хочется часто всего и сразу....

 

я с вами не согласна. Что значит был спрос? Спрос на деньги всегда был и будет. Подумайте, если бы вы отдавали свои? Вы бы наверное лучше оценивали перспективность возрата, чем банки в то, "ипотечное" время. Теперь риски нужно разделить поровну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас свой банк? :))))) Или как? А как же планы на выдачу кредитов, спускаемые "сверху"?!?

 

Эти планы бред сивой кобылы, никто меня сверху не давил, наоборт проверяли раз 10ть что бы не завышал оценку, материли если я сам не проводил оценку объекта.

Я злился ругался кричал что процент нужно меньше, что коэф. надо повысить хотя бы до 0.8 что ипотека должна превалировать над производством, кароче несь чушь

Спасибо моему руководству которое меня не слушало.:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти планы бред сивой кобылы, никто меня сверху не давил, наоборт проверяли раз 10ть что бы не завышал оценку, материли если я сам не проводил оценку объекта.

Я злился ругался кричал что процент нужно меньше, что коэф. надо повысить хотя бы до 0.8 что ипотека должна превалировать над производством, кароче несь чушь

Спасибо моему руководству которое меня не слушало.:good:

 

Ну если у вашего банка нет проблем , то значит грамотное руководство. Я к тому (повтряюсь), что риски должны нести две стороны. Если банк раскидывал деньги, а планы были, поверьте, то на что он расчитывал? Ведь должны же быть аналитики у него в штате для просчета возможных ситуаций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Теперь риски нужно разделить поровну.

А в договоре они были разделены поровну? Зачем подписывалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в договоре они были разделены поровну? Зачем подписывалось?

 

конечно были. Залоговое имущество это обеспечение возврата кредита. Ну не могли многие предвидеть падение цен на недвижимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с вами не согласна. Что значит был спрос? Спрос на деньги всегда был и будет.

Спрос на халявные деньги. Заработать всегда сложнее, чем просто взять.Поэтому у нас были есть и будут кучи пирамид, пузарей, МММ, Кингз Кэпитал и т.д. Пока люди не научаться жить по средствам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно были. Залоговое имущество это обеспечение возврата кредита. Ну не могли многие предвидеть падение цен на недвижимость.

А повышение процентной ставки со стороны банка, в любой момент? Этого мало? А причем здесь падение, взял 100 тыс, верни 100 тыс с процентами, все честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо что выделили обсырон ипотечников в отдельный сабж.

1) в других сабжах чище будет и по сути

2) мы сюда заходить не будем

 

:good: Пусть отрываюся и самоутверждаются. Хотя как говорят для бешенной собаки и 1000 км не крюк :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good: Пусть отрываюся и самоутверждаются. Хотя как говорят для бешенной собаки и 1000 км не крюк :lol:

 

Ну раз решили не заходить, чё пишете-то? Или это особая форма садо-мазохизма? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте пример, сидит наперсточник на вокзале, зазывает, ты к нему подходишь просажываешь деньги, а потом начинаешь обвинять всех и вся, но только не себя.

Отличное сравнение! Т.е. мошенник-наперсточник = мошенник-банк. Класс! "Но есть нюанс" :) Банки имели лицензию на эту деятельность, т.е. охраняемую государством индульгенцию на "развод лохов". Получается, так? :) Ну а с курсом... тут уже НБУ сам не смог удержаться и сам стал наперсточником :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличное сравнение! Т.е. мошенник-наперсточник = мошенник-банк. Класс! "Но есть нюанс" :) Банки имели лицензию на эту деятельность, т.е. охраняемую государством индульгенцию на "развод лохов". Получается, так? :) Ну а с курсом... тут уже НБУ сам не смог удержаться и сам стал наперсточником :)

Не совсем так, ни в коме случае не считаю ипотечников "лохами" в большинстве своем.Повторюсь у нас, просто кредитование приобрело статус национальной эпидемии, что и стало не контролируемым. Многие сетуют на то, что банки выдавали кредиты налево и направо, оно то так, но вот кто лишнbе нолики дописывал в справки о доходах, а? Тоже банк? Просто каждый делает свой выбор, и должен нести ответсвенность за свои поступки. Вот пример Татьяна5, не сидит не кричит что все виноваты, кроме нее, а реально занимается делом, зарабатывает деньги, и старается гасить кредиты. И я уверен, что она точно справится.

ЗЫ. Радости от проплывающего трупа ипотечника не испытаю. У самого очень близкие родственники в этой кабале. Надеюсь у нашего народа хватит сил и это пережить, и остаться под крышей дома своего.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот это колосальный рынок подъема денег для участковых, прокуратур, часных охранных агенств....

 

я до сих пор не могу понять кто за это все будет платить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я до сих пор не могу понять кто за это все будет платить? :)

запомни, лучше запиши

за все будет платить ипотечник

или поручители

деньгами, имуществом...

 

до ситуации "ничавоуменянет" лучше не доводить, патамуша можно ненароком заплатить свободой и/или здоровьем

 

зы... отдохнете от меня пару неделек :) слетаю на стажировку туда, где кризиса нет :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я до сих пор не могу понять кто за это все будет платить? :)

 

Нравится нам это , или нет , но Всегда , везде и за всё платит конечный потребитель :sad:

 

Т.е. если победят должники неплательщики - расплатятся вкладчики банков , если победят банки расплатятся должники неплательщики.

 

Повторю - на самом деле всё равно , кто победит в этой драчке - банки или неплательщики ( думаю , и тех и тех колбасить будет не по детски ) .

 

В любом случае , при любых раскладах , закономерный итог этих процессов - ужесточение условий кредитования , конец сабпраймового кредитования - кредитов под гуманній % и с небольшим первым взносом не будет ще дооооовго, дуууууууууже дооооооовго , ні - щееееееееее дооооооооооооооооооооооооооовше :)

 

что неизбежно приведёт к коррекции перенакачанного РН ~ до уровня 2004 года , как минимум , а с учётом стерилизованного спроса , и к ценам 2002 года :).

В итоге , колбасить будет и банки и должников.

Но , пока толстый сохнет , худой - сдохнет.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.Круто...В какую европу,простите мы стремимся с нашим менталитетом и специфическим понятием демократии???Демократия-это безоговорочное добровольное соблюдение гражданами страны ее законов,порядков и правил жизни.В эти правила входит и платежная дисциплина...По всем счетам...Демократ там думает,как бы быстрее заплатить,меньше взять в долг,чтобы меньше переплатить,или на чем бы сэкономить-наш же демократ думает над тем-как бы взять побольше и по возможности вообще неотдавать...Самое интересное-это от бытового уровня(электроенерия,вода,газ) до налогов(НДС,прибыль и т.д).Так какую демократию с таким подходом можна строить???
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восемь страниц взаимных обвинений - те кто брал кредиты против тех кто не брал.:)

Обобщу без привязки к кому либо:

 

Для физ.лиц, которые не в состоянии платить ипотеку/кредит/долг - сейчас выходов не очень много -

 

1. прятаться, затягивать суды, прописывать детей - в общем всячески конфликтовать с банком и почувствовать на себе все прелести "софта", а потом и "харда", но в конце концов - залоговое имущество (квартира, дом) - будет изъято и продано с аукциона (не важно кому и по какой цене), а разницу+проценты+пеня - заемщик все равно остается должен и будет выплачивать до судного дня.

 

2. пропетлять на грани законности и добиться признания себя банкротом (научно-фантастические статьи на эту тему приводились, но все это делается грамотными юристами и по индивидуальной схеме - дабы потом не пришлось "турма-сидеть" за фиктивное банкротство) - в этом случае заемщик лишается всего своего имущества, но при этом с него списываются все долги.

 

И в первом и во втором случае - заемщик лишается залогового имущества - но во втором случае - он лишается еще и долгов.

Вариант - "и на елку залезть, и ж@пу не ободрать" - и кредит не платить и залоговое имущество себе оставить - маловероятен даже в нашей стране - кредиты никто прощать не будет. Хотя возможен вариант, когда какую то категорию заемщиков признают льготниками на государственном уровне и сделают для них какие то послабления - депутаты тож кредиты брали, и это все таки наша страна.

 

Понятно, что и первый и второй варианты - это крайности и подходят только для тех у кого не осталось никакой другой возможности разобраться с долгами. Но во всяком случае есть хоть какая-никакая альтернатива.:)

Понятно, что закон о банкротстве физ.лиц ой как нужен - и возможно его когда нибудь примут... после выборов... в парламент... а пока "Верховна Зрада" блокируется и каждый в ней одеяло тянет на себя...

 

З.Ы.

Про юр.лиц - тама не так все просто - частный предприниматель (полуюрлицо (недоюрлицо):)) - отвечает перед кредиторами всем своим имуществом; частное предприятие - отвечает перед кредиторами своим уставным фондом (50грн), своим имуществом (если оно есть), но в отдельных случаях - имуществом учредителей. Самое "правильное" юр.лицо - ООО - Общество с Безграничной Безответственностью - отвечает перед всеми тока уставным фондом в 16кгрн - можно хоть кредиты брать. хоть газом торговать, хоть шельф черного моря покупать.:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...уставным фондом в 16кгрн

Ошибаетесь

Сто минимальных з/п, а именно 65 000грн. 50% сразу ( 32 500 грн ) и 50% можно втечении года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...