Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ипотека: за и против

Сын

Рекомендовані повідомлення

Вы допускаете возможность пытки банковского должника утюгом и паяльником?

В нашей стране-безусловно.Но утюг и паяльник это немного утрировано, к большинству людей достаточно не физического воздействия, чтобы убедить рассчитаться по своим долгам как можно быстрее.Намедни, был репортаж, не помню какой канал, где бизнесмена "прессуют" из-за долга. То маслица машинного налют в бассейн, то взорветься что-то возле дома или во дворе, то угрозы. Большинство рано или поздно ломается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подробней пожалуйста

 

влом искать , позавчера по ТСН репортаж был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране-безусловно.Но утюг и паяльник это немного утрировано, к большинству людей достаточно не физического воздействия, чтобы убедить рассчитаться по своим долгам как можно быстрее.Намедни, был репортаж, не помню какой канал, где бизнесмена "прессуют" из-за долга. То маслица машинного налют в бассейн, то взорветься что-то возле дома или во дворе, то угрозы. Большинство рано или поздно ломается.

 

но вы же понимаете, что такие дорогостоящие "прессинги" невозможны, когда в должниках ходят 70% страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране-безусловно.Но утюг и паяльник это немного утрировано, к большинству людей достаточно не физического воздействия, чтобы убедить рассчитаться по своим долгам как можно быстрее.Намедни, был репортаж, не помню какой канал, где бизнесмена "прессуют" из-за долга. То маслица машинного налют в бассейн, то взорветься что-то возле дома или во дворе, то угрозы. Большинство рано или поздно ломается.

 

Плюс сообщения по месту работы, о возможных недостачах или еще каких нарушения, по месту работы супруги(а), в рамках раследования посещение родных и близких следователем...

Обычно действовать начинает сразу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вы же понимаете, что такие дорогостоящие "прессинги" невозможны, когда в должниках ходят 70% страны.

 

Наоборот это колосальный рынок подъема денег для участковых, прокуратур, часных охранных агенств....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс сообщения по месту работы, о возможных недостачах или еще каких нарушения, по месту работы супруги(а), в рамках раследования посещение родных и близких следователем...

Обычно действовать начинает сразу

 

следователем :))) Да следователи быстро пошлют банки, за должниками бегать. Это же не единичный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вы же понимаете, что такие дорогостоящие "прессинги" невозможны, когда в должниках ходят 70% страны.

А у большинства ипотечников(согласно теме) маленькие долги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у большинства ипотечников(согласно теме) маленькие долги?

 

долги может и не маленькие, но зачем тратить еще больше, зная, что с человека нечего взять? Если взять есть что, то думаю к этому человеку будет непросто подойти с паяльником :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вы же понимаете, что такие дорогостоящие "прессинги" невозможны, когда в должниках ходят 70% страны.

 

Про 70% это вы преувеличиваете :)

Да и далеко не все должники - из шакальей породы - большинство то платит по долгам.

А вот , чтоб платёжная дисциплина была на хорошем уровне , необходима демонстративна порка неплательщиков.

Иначе - если народ в массе своей уверует , что пропетлять с долгами можно будет безболезненно , ктож будет платить то ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 70% это вы преувеличиваете :)

Да и далеко не все должники - из шакальей породы - большинство то платит по долгам.

А вот , чтоб плат1жная дисциплина была на хорошем уровне , необходима демонстративна порка неплательщиков.

 

Вообще о чем мы спорим опять? О том же. Я веду к тому, что кредитное ярмо будут продолжать нести до последнего самые необеспеченные слои населения. Будут недоедать, недопивать, а деньги в банк носить. А те кто шустрее, предприимчивей и менее впечатлительней найдут как из этого дерьма выкрутиться. Вот и все. Как с квартплатой. Самые ответственные квартироплательщики это по прежднему пенсионеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долги может и не маленькие, но зачем тратить еще больше, зная, что с человека нечего взять? Если взять есть что, то думаю к этому человеку будет непросто подойти с паяльником :)

Не ну сплошная наивность, в хорошем смысле этого слова:) Сразу видно в жизни никогда не сталкивались, и дай Бог, чтобы не столкнулись. Взять есть всегда, близкие родственники будут выручать и т.д, способов очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долги может и не маленькие, но зачем тратить еще больше, зная, что с человека нечего взять?

 

 

Как это нечего ? А назидательный пример

"Что бывает с теми , кто не платит по долгам":unknown:

для другизх ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вы же понимаете, что такие дорогостоящие "прессинги" невозможны, когда в должниках ходят 70% страны.

 

Откуда цифра 70%??? Среди моих знакомых только 2 брали кредит на авто, уже рассчитались. Или это у меня круг общения такой, не подцепивший эту "заразу"?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда цифра 70%??? Среди моих знакомых только 2 брали кредит на авто, уже рассчитались. Или это у меня круг общения такой, не подцепивший эту "заразу"?:)

 

70 это из головы, честное слово. А вообще меня больше интересует наше несовершенное законодательство. Почему юр.лицо, взявшее кредит и не расчитавшее свои силы после процедуры банкротства остается с "чистой совестью", а вот обычный физик, не расчитавший свои силы, по мнению большинства сразу застрелиться должен ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 это из головы, честное слово. А вообще меня больше интересует наше несовершенное законодательство. Почему юр.лицо, взявшее кредит и не расчитавшее свои силы после процедуры банкротства остается с "чистой совестью", а вот обычный физик, не расчитавший свои силы, по мнению большинства сразу застрелиться должен ?

 

Надо было об этом думать до подписания договора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было об этом думать до подписания договора

 

я у вас не про это спрашиваю. Я интересуюсь мнением, почему вся буря эмоций направлена на физ.лиц, а закон о банкротсвте юр.лица никто не обсуждает и не инициирует его скасування? :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в каких-то разных украинах живем. Другого комментария у меня нет :)

 

это точно. интересно, а вы не помните, как летом 2008 только ленивый не рассуждал на тему "если бы нацбанк не выкупал доллар, он бы уже три пиисят стоил?":o

а кредиты при такой логике сам Бог велел брать именно в долларе - он и падает, и проценты по нему меньше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у вас не про это спрашиваю. Я интересуюсь мнением, почему вся буря эмоций направлена на физ.лиц, а закон о банкротсвте юр.лица никто не обсуждает и не инициирует его скасування? :)))

 

Что никто мне не выскажет свои рассуждения? Ведь для показательности можно расстрелять сотрудников или заставить их отрабатывать до конца дней своих :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 это из головы, честное слово. А вообще меня больше интересует наше несовершенное законодательство. Почему юр.лицо, взявшее кредит и не расчитавшее свои силы после процедуры банкротства остается с "чистой совестью", а вот обычный физик, не расчитавший свои силы, по мнению большинства сразу застрелиться должен ?

 

ну почему же. юрлицо в результате банкротства ликвидируется, прекращает свою деятельность - т.е. тоже "умирает". если можно так сказать о юрлице, конечно:unknown:

так что вроде все справедливо - юрлицо ликвидируется, а физлицо спокойно живет дальше, возвращая свои долги

 

а вы попробуйте отнестись к ипотечникам как к детям. ребенок нашалил, например, подрался. как поступит отец в таком случае? погладит по головке и пожалеет? и что? завтра он сделают еще хуже. безнаказанность порождает еще большие проступки (посмотрите на детей-мажоров - раньше они других людей калечили, а теперь еще и себя калечат. двое детей депутатов ВРУ за год пьяными разбились насмерть за рулем). значит, ребенка НАДО наказать соответственно его вине. другого выхода нет. и отец берется за ремень или лишает ребенка просмотра мультиков на месяц.

 

... а вы предлагаете ипотечникам премию выписать за то, что они взяли деньги и не хотят их возвращать? пожалеть их и погладить по головке - чтобы через несколько лет они с радостью влились в очередную кредитную пирамиду? :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же. юрлицо в результате банкротства ликвидируется, прекращает свою деятельность - т.е. тоже "умирает". если можно так сказать о юрлице, конечно:unknown:

так что вроде все справедливо - юрлицо ликвидируется, а физлицо спокойно живет дальше, возвращая свои долги

 

а вы попробуйте отнестись к ипотечникам как к детям. ребенок нашалил, например, подрался. как поступит отец в таком случае? погладит по головке и пожалеет? и что? завтра он сделают еще хуже. безнаказанность порождает еще большие проступки (посмотрите на детей-мажоров - раньше они других людей калечили, а теперь еще и себя калечат. двое детей депутатов ВРУ за год пьяными разбились насмерть за рулем). значит, ребенка НАДО наказать соответственно его вине. другого выхода нет. и отец берется за ремень или лишает ребенка просмотра мультиков на месяц.

 

... а вы предлагаете ипотечникам премию выписать за то, что они взяли деньги и не хотят их возвращать? пожалеть их и погладить по головке - чтобы через несколько лет они с радостью влились в очередную кредитную пирамиду? :unknown:

 

Да нет, я не предлаю выписывать премии, я предлагаю просто поддержать закон о банкротстве физ.лиц. Согласитесь, что потеря всего имущества, пусть даже и заложеного, тоже хороший урок. Ну а про паяльники, утюги и запугивания, по вашему же сравнению, ну неужели так нужно учить людей больше не верить государству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

следователем :))) Да следователи быстро пошлют банки, за должниками бегать. Это же не единичный случай.

 

УУУУУ как ты ошибаешься...

У мненя приятель руководитель другого банка

Участковый землю роет, кажный день (его прримотивировали):good:

Следаки тож в кредитах (а ведь есть возможность и погасить за счет когото):good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УУУУУ как ты ошибаешься...

У мненя приятель руководитель другого банка

Участковый землю роет, кажный день (его прримотивировали):good:

Следаки тож в кредитах (а ведь есть возможность и погасить за счет когото):good:

 

Да уж.Похоже , что у неплательщиков земля будет гореть под ногами :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УУУУУ как ты ошибаешься...

У мненя приятель руководитель другого банка

Участковый землю роет, кажный день (его прримотивировали):good:

Следаки тож в кредитах (а ведь есть возможность и погасить за счет когото):good:

 

а что именно он роет (участковый), можно уточнить? Ну то что землю я поняла, а по поводу должника? С обыском в квартиру входит или запугивает или еще что? А следователи на каком основании вообще к этому причастны? На должников уже дела заведены и на следователей повешены? Слухами, как говорится, земля полнится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у вас не про это спрашиваю. Я интересуюсь мнением, почему вся буря эмоций направлена на физ.лиц, а закон о банкротсвте юр.лица никто не обсуждает и не инициирует его скасування? :)))

 

Поясняю Юр. лицо лицо обезличенное и неопределенное.

А Физ. лицо лицо самое что нина есть определенное. Его можно пАцеловать, погладить , дать ему в лицо ногой рукой. В лицо можно плюнуть привлечь к ответственности.

 

Т.е. чисто материальные понятия на уровне римского права.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...