Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ипотека: за и против

Сын

Рекомендовані повідомлення

Поясняю Юр. лицо лицо обезличенное и неопределенное.

А Физ. лицо лицо самое что нина есть определенное. Его можно пАцеловать, погладить , дать ему в лицо ногой рукой. В лицо можно плюнуть привлечь к ответственности.

 

Т.е. чисто материальные понятия на уровне римского права.

 

Ну это я понимаю, но мы же здесь в основнов о идеологии :)))) Или Вы готовы юрикам все долги простить (прошу заметить физикам, которым просто кредитовались как юрики), ощущая свою (государственную, банковскую) полную бессильность в этом вопросе? А всех шакалов на физиков повесить? :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, что потеря всего имущества, пусть даже и заложеного, тоже хороший урок

 

согласна. урок, несомненно, хороший. закон о банкротстве физлиц (не предпринимателей), возможно, и нужен

 

...но ведь речь в статье именно о том и шла, что люди не хотят отдавать именно ЗАЛОЖЕННОЕ имущество. ни платить по кредиту, ни отдавать имущество

 

к тем должникам, которые продолжают платить кредит, или хотя бы проценты - с паяльником никто не приходит:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна. урок, несомненно, хороший. закон о банкротстве физлиц (не предпринимателей), возможно, и нужен

 

...но ведь речь в статье именно о том и шла, что люди не хотят отдавать именно ЗАЛОЖЕННОЕ имущество. ни платить по кредиту, ни отдавать имущество

 

к тем должникам, которые продолжают платить кредит, или хотя бы проценты - с паяльником никто не приходит:unknown:

 

извините, может я статью пропустила, которую здесь обсуждают? Я просто прочла о том, что бабушку обанкротили в Харькове, тем самым простив долг и очистив ее совесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что именно он роет (участковый), можно уточнить? Ну то что землю я поняла, а по поводу должника? С обыском в квартиру входит или запугивает или еще что? А следователи на каком основании вообще к этому причастны? На должников уже дела заведены и на следователей повешены? Слухами, как говорится, земля полнится...

 

Нет что вы, приходит по сигналам соседей часиков 5 утра.

Задает вопросы в рамках административного или уголовного дела....

Вообщем создает вид трудовой деятельности, за что от "добросовестного" заемщика получает свои пару копеек .\

Были такие кто буром наехал так оно как получилось сразу какието штуки материализовываться начали то шприцы под дверью, то алкоголики ночью шмурдяк распили и начали ругаться. То вдруг начали разные службы интересоваться перепланировкой квартиры.

Вообщем ничего серьезного так фигня всякая. Но до голова у "заемщика" потихоньку все сообразила.

А следователь умничка просто, всех кого надо вызвал, кто не пришел, к тому приехал. Все спросил обстоятельно так, часика за 3и- 4е. Попросил проявлять больше сознательности. Пообещал еще вызвать, по мере открытия новых остоятельств в уголовном деле.

Вообщем работают люди на местах.

А им за это и зведочек новых и благодарностей всяких.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это я понимаю, но мы же здесь в основнов о идеологии :)))) Или Вы готовы юрикам все долги простить (прошу заметить физикам, которым просто кредитовались как юрики), ощущая свою (государственную, банковскую) полную бессильность в этом вопросе? А всех шакалов на физиков повесить? :)))

 

вопрос действительно интересный.

за долги юрлиц всегда может ответить физлицо - учредитель. у нас есть такие организационные формы - общества с полной и дополнительной ответственностью. но они, по понятным причинам, не пользуются популярностью. у нас все предприятия выбирают ООО, если законом не установлено иные требования.

в США, например, компании делятся на частные компании (где учредители отвечают всем своим имуществом) и акционерные общества (там многочисленные учредители не отвечают за долги общества, законодательно они более "зарегулированы")

есть смысл предложить такую структуру и у нас, пожалуй:beer:

а то у нас никто ни за что не отвечает, "долги отдают только трусы" и в результате везде полный бардак:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это я понимаю, но мы же здесь в основнов о идеологии :)))) Или Вы готовы юрикам все долги простить (прошу заметить физикам, которым просто кредитовались как юрики), ощущая свою (государственную, банковскую) полную бессильность в этом вопросе? А всех шакалов на физиков повесить? :)))

Дык йопс , он же вот есть живой и здоровый этот физик, готовый за все ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, может я статью пропустила, которую здесь обсуждают? Я просто прочла о том, что бабушку обанкротили в Харькове, тем самым простив долг и очистив ее совесть.

 

Девушка перестаньте ерундой болтать.

У Бабушки не осталось ничего вообще.

Теперь Бабушка должна была банку 450 000 грн.

С аукциона её майно продали за 150000 грн. (это майно даж сейчас в Харькове по скромному 40-60 тыщ долл стоит это от 320 до 480 тыщ гривен)

Раскинте моском шо там за аукцион был и как эта продседура вся прошла.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет что вы, приходит по сигналам соседей часиков 5 утра.

Задает вопросы в рамках административного или уголовного дела....

Вообщем создает вид трудовой деятельности, за что от "добросовестного" заемщика получает свои пару копеек .\

Были такие кто буром наехал так оно как получилось сразу какието штуки материализовываться начали то шприцы под дверью, то алкоголики ночью шмурдяк распили и начали ругаться. То вдруг начали разные службы интересоваться перепланировкой квартиры.

Вообщем ничего серьезного так фигня всякая. Но до голова у "заемщика" потихоньку все сообразила.

А следователь умничка просто, всех кого надо вызвал, кто не пришел, к тому приехал. Все спросил обстоятельно так, часика за 3и- 4е. Попросил проявлять больше сознательности. Пообещал еще вызвать, по мере открытия новых остоятельств в уголовном деле.

Вообщем работают люди на местах.

А им за это и зведочек новых и благодарностей всяких.

 

Вы знаете даже не знаю что Вам ответить :) Я просто поинтересуюсь у своих знакомых ходит ли к ним участковый, роют ли возле парадного землю следователи и находит ли он под дверью шприцы. Какие то методы у вас мелковатые, однако. Я вот знаю, что Киевский дом мебели уже более полугода никак за долги реализовать с аукциона не могут, да и не смогут наверняка в ближайшее время :) А вы бомжи, шприцы, однако....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете даже не знаю что Вам ответить :) Я просто поинтересуюсь у своих знакомых ходит ли к ним участковый, роют ли возле парадного землю следователи и находит ли он под дверью шприцы. Какие то методы у вас мелковатые, однако. Я вот знаю, что Киевский дом мебели уже более полугода никак за долги реализовать с аукциона не могут, да и не смогут наверняка в ближайшее время :) А вы бомжи, шприцы, однако....

 

Так я ж вам за тривиальных физиков. методы мелкие и стоят копейки пеней по кредиту отбиваются. Зато действенные супер.

С Юриками так низзя ни в ком случае. Юрикам ласково надо. Вы шо это ж дойные коровы они ж потом еще пригодятся на новых пузырях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушка перестаньте ерундой болтать.

У Бабушки не осталось ничего вообще.

Теперь Бабушка должна была банку 450 000 грн.

С аукциона её майно продали за 150000 грн. (это майно даж сейчас в Харькове по скромному 40-60 тыщ долл стоит это от 320 до 480 тыщ гривен)

Раскинте моском шо там за аукцион был и как эта продседура вся прошла.

 

Юрий, специально для Вас я выложила подробную статью, где расписан этот механизм. Причем все очень законно и без привязки к бабушке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж вам за тривиальных физиков.

С Юриками так низзя ни в ком случае. Юрикам ласково надо. Вы шо это ж дойные коровы они ж потом еще пригодятся на новых пузырях.

 

Ну Вы бред говорите, Юра. Участковые, следователи :) Да я могу даже не жить по месту залога, куда мне шприцы носить будут? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы бред говорите, Юра. Участковые, следователи :) Да я могу даже не жить по месту залога, куда мне шприцы носить будут? :)

 

Продолжайте жить статьями и отрицать действительность

Это все что я вам могу ответить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжайте жить статьями и отрицать действительность

Это все что я вам могу ответить

 

ну почему же мне не жить статьями из кодекса, конституции и т.д.? Живите мифами о паяльниках и участковых, которые прибегают к должнику в пять утра и должник его очень боится. Я не спорю, что такие методы могут подорвать человеку нервную систему. Но прежде всего, человеку не осведомленному и малограмотному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же мне не жить статьями из кодекса, конституции и т.д.?

Живите

по ним долги надо возвращать, а на хитрожопость статья существует

 

Живите мифами о паяльниках и участковых, которые прибегают к должнику в пять утра и должник его очень боится. Я не спорю, что такие методы могут подорвать человеку нервную систему. Но прежде всего, человеку не осведомленному и малограмотному.

Слюш, с тобой хоть раз толковый следователь беседовал? :D В качестве подозреваемого или хотя б важного свидетеля?

Поверь, шоб относиться к таким интимным моментам на "гыгы" надо иметь железные яйца и серьезную юридическую подготовку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живите

по ним долги надо возвращать, а на хитрожопость статья существует

 

 

Слюш, с тобой хоть раз толковый следователь беседовал? :D В качестве подозреваемого или хотя б важного свидетеля?

Поверь, шоб относиться к таким интимным моментам на "гыгы" надо иметь железные яйца и серьезную юридическую подготовку

 

На паяльники и утюги тоже статья существует, это раз. По поводу следователя - я вообще не понимаю пока его участия во взаимоотношении банк-должник!? На каком основании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На паяльники и утюги тоже статья существует, это раз.

"паяльники и утюги" никто пока не использует, это раз

это больше аллегория... пока...это значит "жесткие методы давления"

По поводу следователя - я вообще не понимаю пока его участия во взаимоотношении банк-должник!? На каком основании?

как 2 пальца

например

липовые справки о доходах и дело открыто

был бы человек, статья найдется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"паяльники и утюги" никто пока не использует, это раз

это больше аллегория... пока...это значит "жесткие методы давления"

 

как 2 пальца

например

липовые справки о доходах и дело открыто

был бы человек, статья найдется

 

ну если липовые справки, то может быть. В основном банки учитывали неофициальные доходы человека, т.е. в анкету просто вписывали доп.доходы (рисовали любые цифры).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, сорри, но это уже 4 темка, с одними и теми же лицами, которые говорят одно и тоже, в итоге переходя на классику "у кого пиписька больше" и "а мы - умнее вас"...

 

Мож пора тако бред (темки) просто позакрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном банки учитывали неофициальные доходы человека, т.е. в анкету просто вписывали доп.доходы (рисовали любые цифры).

ну вот за эти цифры с подписью пациента тоже можно подержать :) мож обманывал, в заблуждение вводил... мошенничество...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож пора тако бред (темки) просто позакрывать?

вам они, похоже, очень мешают

а я тока собирался наваять мои предложения о бескровном банкротстве физлиц :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот за эти цифры с подписью пациента тоже можно подержать :) мож обманывал, в заблуждение вводил... мошенничество...

 

Ну это недоказуемо, вы же понимаете....

А вообще по теме: Я за цивилизованную ипотеку. Это когда банки не раскидывают кредитные деньги из вертолета, надеясь на ...... на что? Когда берется первый взнос, есть действительно документальное подтверждение реальных и нормальных доходов, есть имущество (помимо залогового). А в нашей с вами ситуации получается как? Все равно что государство решит следующий транш МВФ раскидать из вертолета над Крещатиком. Будет тоже самое, кто успел тот и съел. И кто бы в этой ситуации рассуждал о том, как эти деньги возвращаться будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это недоказуемо, вы же понимаете....

а у нас редко чо вообще доказывают

все сами признаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас редко чо вообще доказывают

все сами признаются

 

нет, вы не правы... Если человек добросовестно гасил кредит до определенного времени, то какой здесь факт мошенничества вообще может существовать? Да, он честно хотел отдавать свой долг, но обстоятельства сложились иным, "непередбаченим при підписанні угоди" образом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, вы не правы... Если человек добросовестно гасил кредит до определенного времени, то какой здесь факт мошенничества вообще может существовать? Да, он честно хотел отдавать свой долг, но обстоятельства сложились иным, "непередбаченим при підписанні угоди" образом.

кое-кто гасил за счет остатка от завышенной оценки :)

и нинада про "в основном посто писали доп. доход"

левых справок о доходах рисовались килотонны

а проверить - раз плюнуть - запрос в налоговую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам они, похоже, очень мешают

а я тока собирался наваять мои предложения о бескровном банкротстве физлиц :)

 

сделайте свой блог :-), для тех, кто оч нуждается в самовыражении, самое оно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...