Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрокотлы Тенко отзывы

VOJAGE

Рекомендовані повідомлення

Дом 65кв. м... Интересует,достаточно ли мощности для обогрева такой квадратуры дома, и сильно ли садит напряжение, сможет ли работать с бойлером ? Какой примерно расход в месяц?

Для не утепленного дома может и не хватить при пиковой нагрузке. По договору с облэнерго Вашему дому выделена мощность. Хватит ли ее на 7,5 кВт электрокотла и тэн в бойлере, - ответ за Вами. Для дома с теплопотерями 7,5 кВт, расположенного в зоне с, например, 3000 градусо-суток отопительного сезона, - потребуется за отопительный сезон 13,5 тыс. кВтч электроэнергии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Почему 4 жилы?

У меня от датчика идет две жилы... сегодня тоже в разрыв впаял две жилы из витой пары вытянул... все работает.

Спасибо за подсказку!

 

А какой номер вайбера поддержки тенко?

У меня время от времени выскакивает AF-5 вместо заданной температуры обратки и насос включается. Не могу понять что это? Помогает выключение и включение котла. В мобильном приложении тоже в настройках есть пункт показывать уведомления AF-5

 

Так что значит AF-5 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так что значит AF-5 ?

 

Режим при котором насос прокачивает теплоноситель время от времени, для того что б насос незалип.

 

Добавлено через 1 минуту

Приложение на телефоне у всех работает? А то у меня пишет нет связи с котлом :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложение на телефоне у всех работает? А то у меня пишет нет связи с котлом :(

 

работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 4-х лет работы, сам тэн,(не насос) начал издавать какие-то подозрительные звуки.:shock: типа слабого закипания .....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 4-х лет работы, сам тэн,(не насос) начал издавать какие-то подозрительные звуки.:shock: типа слабого закипания .....

Может быть связано с накипью, если были у Вас регулярные частые подпитки СО а водичка жесткая то возможно он покрылся накипью. Это можно увидеть на примере чайника, когда в нем кипятится не очищенная вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым годом и Рождеством Христовым уважаемые форумчане!! Меня мой котел Тенко премиум тоже "поздравил" в конце декабря с наступающими, все как обычно, сначало выбило УЗО через неделю - ошибка тэна №1, через две ошибка тэна №2. Заказал тэн на их сайте брал 10,5 кВт он дешевле, а с такой зимой на дом хватит с головой, теперь с первого числа жду сервисанта который по его словам не планирует пока приезжать в наш город. Позвонил в сервисный отдел Тенко попросил схему подключения проводов, через пол часа ребята нарисовали и скинули на Вайбер, предложили отправить котел. Но после последней отправки на НП немного помяли края корпуса и я не захотел на праздники его трогать. Так что с понедельника со знакомым електриком с РЭСа буду сам менят блок тэнов, процедура не хитрая только с подключением проводов там головняк еще тот, все повода красные, собраны стяжками в пучок без каких то обозначений, сам сервисант 1,5 часа их крутил пока не исчезла ошибка.

PS. у нас Протерм Скат 9 кВт с местным сервисом сейчас стоит около 15тыщ грн, а мое чудо обошлось 10 тыщ и головняк каждый сезон...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
9КВТ котел 8 часов греет стяжку 150тонн до 40С. 16 часов отдыхает. На 40С внутри стяжки выходит за пол часа. Больше температуре не растет целую ночь. На поверхности стяжки больше 28С не видел никогда. В доме 100м2 23С.

 

Добрый день! 150 тонн бетона в стяжке? А можно узнать параметры стяжки? Ну площадь и толщину?

 

Добавлено через 3 минуты

После 4-х лет работы, сам тэн,(не насос) начал издавать какие-то подозрительные звуки.:shock: типа слабого закипания .....

Добавьте давления в систему. Если там будет меньше 1 бара, будет трещать во время работы. Ставил другу тенко, включается без давления-работает но потрескивает, открывается кран подпитки - всё, тишина

 

Добавлено через 51 минуту

С Новым годом и Рождеством Христовым

PS. у нас Протерм Скат 9 кВт с местным сервисом сейчас стоит около 15тыщ грн, а мое чудо обошлось 10 тыщ и головняк каждый сезон...

 

Протерм скат 9КВТ от 18500, нигде по 15 не нашёл

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Теплый пол.

Можно ли для котлов тенко в качестве теплоносителя использовать антифиз или вот еще теперь говорят глицерин?

В доме это будет единственный котел и как-то стремно с водой... а вдруг свет пропадет и на улице минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно мне повезло, но я с единственным источником тепла - тенко на 9 кВт прожил одну зиму в доме, а предыдущую зиму этот же котел держал в доме +7 градусов, ничего не сломалось, звук закипания в котле было слышно с самого начала, хотя воду заливал дистиллированную. Но и в чайнике чистая вода, которая не даёт накипи, шумит - это пузырьки воздуха, кмк.

Нормальный котёл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! 150 тонн бетона в стяжке? А можно узнать параметры стяжки? Ну площадь и толщину?

 

 

около 110м2. Толщина до 35см+ фундаменты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Тенко Премиум 15 кВт 380

Не могу подключить Wi-Fi ни на телефоне, ни на ноуте. Сеть пишет без доступа к интернету.

Не могу зайти в личный кабинет. Не понимаю что вводить в логин, а что в пароль. Серийный номер котла и туда и туда или как?

Разжуйте, пожалуййста, как для блондинки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 30.04.2021 в 14:05, Domiurg сказал:

Можно ли для котлов тенко в качестве теплоносителя использовать антифиз или вот еще теперь говорят глицерин?

В доме это будет единственный котел и как-то стремно с водой... а вдруг свет пропадет и на улице минус.

у вас там сколько литров в системе? 200 литров наберется?  уже посчитали стоимость?

плюс теплоемкость и теплопередача воды лучше чем... а это значит у вас батареи на четверть размера как бы меньше старун, и котел меньше.

Хотя может быть увеличенной скоростью насоса это и поправится.

Если спирт, то он еще и гореть умеет хорошо.. А еще антифрих ооочень хорошо протекает через всякие резинки и соединения, это в качестве сюрприза будет, начнет все капать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Забираю все свои слова похвалы о Тенко назад.

Несколько раз писал им в Вайбер в Службу поддержки, они морозятся. Потом просто послали меня (в прямом смысле слова).

Я написал на руководство (реакции ноль).

Я написал на фейсбук. (два дня повисела жалоба, потом они её удалили, чтобы не смущать клиентов).

Делайте сами выводы, что это за контора.

Продали котел, получили прибыль и до свидания. Живи с ним как хочешь. Без поддержки.

Змінено користувачем pdf
  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Підкажіть, для резервного теплопостачання в режимі "в 23.00 включився і до 7.00 працює без зупинки" (просто в мене тепла підлога товщиною 12 см в якості опалення та акумуляції тепла) - який котел буде достатнім? Підключення в мене однофазне, автомат на 25А стоїть.
Тенко міні 4,5 - підійде? Що до нього треба окремо докупити?
Ще забув спитати. Легко там тени міняються?

Змінено користувачем Вомбат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.01.2022 в 10:34, Вомбат сказал:

Підкажіть, для резервного теплопостачання в режимі "в 23.00 включився і до 7.00 працює без зупинки" (просто в мене тепла підлога товщиною 12 см в якості опалення та акумуляції тепла) - який котел буде достатнім? Підключення в мене однофазне, автомат на 25А стоїть.
Тенко міні 4,5 - підійде? Що до нього треба окремо докупити?
Ще забув спитати. Легко там тени міняються?

У мене схожі умови. Будинок 104м2, ГБ 300+ 50ММ ППС, Стяжка 10см +плитка і ламінат. Котел тенко економ 12 кВт 380В..

Поки у котла працювало 3 тени - то з 23 до 7 вистачало в будь який мороз нагріти стяжку 

Тепер у одного тена відгоріла клема. 8 квт вистачало впритик щоб було тепло. Але цей рік не було - 25. Якщо були б такі морози, то не вистачило б 

По заміні тенів - там стальна труба, знизу приварена різьба 2".Викрутив старий блок-тен, вкрутив новий . Нічого складного (я так думаю) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.01.2022 в 10:34, Вомбат сказал:

Підкажіть, для резервного теплопостачання в режимі "в 23.00 включився і до 7.00 працює без зупинки" (просто в мене тепла підлога товщиною 12 см в якості опалення та акумуляції тепла) - який котел буде достатнім? Підключення в мене однофазне, автомат на 25А стоїть.
Тенко міні 4,5 - підійде? Що до нього треба окремо докупити?
Ще забув спитати. Легко там тени міняються?

Будинок 80 кв м, з них 50% під теплою підлогою теж мін 12 см, 50% радіатори. Тенко на 7,5 КВт (380).

Працює, за правило, лише вночі, дуже рідко вдень. До морозів -15 включаю лише один тен на 2,5 Квт,  всі три тена включав лише в перший рік, коли сушив підлогу (поступово).  Тобто мені і 5 КВт забагато (зл опалення основне, є резервне бурж-камін), бо будинок теплий.  

...таке інфо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Не втримався, напишу відгук) Бо таких приколів з придбаною технікою в мене ще не було.

Придбав котел ТЕНКО Преміум 6 кВт 380 В. (магазин Токарев) Приїхало новою поштою досить швидко, перевірив - наче все нормально.Оскільки живу в селі, сервісники далеко/дорого, та й складнощів у підключенні не очікувалось - вирішив підключити сам.Спочатку насторожило що погано закручена американка на запобыжному клапані тиску (вірніше, просто наживлена). Піджав, приєднав воду, відкрив кран. Потекло. Перекрив воду, розібрав - прокладка явно стара. Ок, сам винен - не перевірив стан прокладки перед тим як підтягнути. Міняю прокладку, збираю, перевіряю решту з"єднань, трохи підтягую, підключаю - все ок.

Підключаю електрику. Вмикаю, екран світиться, але пише помилку всіх трьох ліній. Дисплей показує що насос працює, але не чути, хоча температуру виставив достатню для включення. Ок, передивляюсь все уважніше - два однакові роз"єми від"єднані.... Написів ніяких ні на роз"ємах ні на платі. Тестер в руки - один роз"єм на насос, один на контактор.... Добре, під"єдную, вмикаю - тест пройшов. Зібрав, запланував ввечері перевірити як будуть батареї прогріватися.

Ввечері вмикаю, наче все добре, батареї гріютьсяю Дивлюсь на дисплей щоб починати настроювати - сюрприз.... температура обратки вище температури подачі.... Ок, вже ясно що збирали з гарного будуна, знов розбираю, міняю місцями роз"єми на платі.

В процесі звернув увагу  - стоїть звичайна  батарейка - таблетка. Ну ок, в комп"ютері її вистачає років на 5-7, а в інструкції написано, що дату виставляють на заводі. Виникає запитання - а батарейку поміняти теж потрібно котел на завод відправляти? При заміні батарейки настройки злетять, отже в кращому випадку дата буде неактуальна, в гіршому - там взагалі буде незрозуміло що записано і хто зна чи буде працювати котел... Перевіряти не став, побачимо, на скільки батарейки вистачить)

Змінено користувачем Alex_Mogila
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тенко стандарт 220 9 кВт вийшов з ладу після двох зим. Мабуть, вийшов з ладу датчик температури, тимчасово давав 120 градусів - тепер перша опресовка на ТЕСЕ підтікає.

ТЕН фактично згорів разом з ізоляцією.

Замінений на такий же 6 кВт 🤪

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стал счастливым обладателем котла Tenko Premuim 4.5_220 ПКЕ. Пока всем доволен - малые размеры котла, сравнительно тихий, удобное и понятное цифровое меню, отзывчивый саппорт.
Из первых наблюдений: выносной датчик не дает объективную температуру по причине короткого кабеля. А у меня вдобавок и сам котел расположен в кухне, где днем жарче от плиты, а ночью холод, причем греть необходимо в основном смежную с кухней комнату. Спаял и провел в комнату 2-метровый культурный вариант удлинителя (распиновка: 4-земля, 1-питание, 2-данные), теперь с температурой не врет.

P.S. my.tenko.ua/api - есть соблазн наваять свою аппликуху, может кто-то уже баловался, выложите что вышло? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чого ж "счастливый обладатель" уже звертався в саппорт, бо знає що той "отзывчивый"?

І по софту - ваяйте, викладайте, а ми закидаєм какагоріхами. Бо звучить в перекладі на форумний - у нас і керування по АРІ є, але таке ж недолуге, як і все інше - напишіть нам щось робоче...

Ви здивуєтесь, але не любить місцева публіка перших постів незнайомих людей з похвальними відгуками відверто "слабких" котлів.

Як там пишуть - нічого особистого особисто стикався, боровся, залишився незадоволений і якістю, і отзывчивым саппортом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Offroad сказал:

А чого ж "счастливый обладатель" уже звертався в саппорт, бо знає що той "отзывчивый"?

Так про распиновку вилки выносного датчика спрашивал, о чем и доложил )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Печально всё оказалось со свеженьким Tenko Smart 9 220. Опыта в электрокотлах не было, выбрал по обзорам и рекомендации пару вроде знающих людей тот, что помоднее. Даже стаб повесил неслабый для котла - электроника всё-таки.

Установка и подключение - 1 косячок, решенный сервисным "мастером" при пусконаладочных работах с супопртом производителя по звонку: клеммы подключения на котле обозначены неверно, пришлось сдвигать на позицию - как-то включился. Настройка, прогонка в течение часа - вроде всё нормально.

Недели через 2 вот решили начать отопительный сезон, зпустился вроде нормально, но дальше пошли бяки...
 - инструкции неполные и устаревшие, написаны косноязычно - как вывод, только через личный опыт разнообразных настроек
 - полезла периодическая ошибка "Не размыкание силовых каналов, неисправность твердотельных реле в каналах, требуется диагностика специалистом", при этом вроде всё работает, на вид ошибка вылезает в момент отключения нагрева или переключения тэнов. Местный сервис отправил на завод, заводской придумал что-то про залитие водой - и вызывайте этого самого специалиста, жду...
 - пока 100500 вопросов по наблюдаемому расходу ЭЭ в счетчике котла, неважно сколько тэнов включено - по счетчику котла мотает от 6 до 9 в час, но тут надо будет ещё разбираться...
 - как вишенка  - сегодня вот утром выключил нагрев с приложения, потом тумблером - а теперь просто не включается дисплей, вообще ничего не происходит...
 

Как-то в интернете особо нет никаких обсуждений данного котла - так, пару роликов по общим вопросам и прошлись по инструкции...
Теперь вот остается ждать сервисного визита, а семья мерзнет... Так себе покупка за 800$

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...