Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроинструмент Дніпро-М (об'єднана тема)

Представитель компании

Рекомендовані повідомлення

Виталс вообще весогабаритный макет. Подарили мне электролобзик Виталс. Так у этого макета даже маятника нету! Только ролик типа направляющий стоит. Хотя даже у украинского Фиолента есть маятник с тремя режимами. О сухарях, которые бы не давали полотну болтаться из стороны в сторону я вообще молчу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот рандомно попался на глаза обзор-сравнение Днипро М и Виталс. https://www.youtube.com/watch?v=SlAc7j__UoYНу

и если все так то днипро так себе. С учетом того что идет нае-о еще до пробы инструмента, то вообще так себе.

 

Так ведь даже в том обзоре указано, что Днипро М дешевле. Как думаете почему у Днипро М не взяли равную по цене модель? Вопрос риторический.

Вы же поймите, что редко какой обзор действительно объективный. Смотреть их можно и нужно, но все таки стоит анализировать самому и делать скидки на заинтересованность обозревающих. И особенно после фразы "сделаю скидку".)))

Я вовсе не защищаю болгарку от Днипро М. Думаю, что есть болгарки и получше от каких-то ОЭМ производителей в цене Днипро М, но я против таких предвзятых обзоров, где результат подводят под нужный.

То, что в Болгарке от Днипро М не соответствует мощность можно поверить из этого обзора. Ок. Остальное пользы не несет.

А Днипро М - это ОЭМ производитель и не стоит в любом случае ждать от этого инструмента чего-то экстраординарного. А особенно в абсолютно всех сегментах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиляв в березні горіх в батьків, їх пилкою. Не вразила мене Foresta, хоча нова, подарував зять замість якогось згорівшого китайця. Моя Sterwins з Леруа зручніша (легша і коротший корпус) і суб'єктивно потужніша - так що дякую форуму тоді за пораду. Ну і їздили в їх фірмовий магазин подивитись компресор - простих дешевих моделей не було і не можна замовити. В результаті зупинились на Intertool PT-0009...

А зять користується Дніпро-М - акумуляторний шуруповерт купив близько року тому, користується (не знаю, наскільки активно), працює...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Фантазирую купить себе Dnipro-M AC-48
Задачи: Иногда что-то покрасить, иногда что-то накачать, опрыскивание деревьев и кустов, побелка деревьев, продувка чего попало.

Справится ли со всем этим эта модель и нужно смотреть на что-то друге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, [Митяй] сказал:

Фантазирую купить себе Dnipro-M AC-48
Задачи: Иногда что-то покрасить, иногда что-то накачать, опрыскивание деревьев и кустов, побелка деревьев, продувка чего попало.

Справится ли со всем этим эта модель и нужно смотреть на что-то друге?

Я такой купил в июне. Тоже с маслом+фильтр+шланг резиновый 5м. Правда всё вместе обошлось в 4000грн... Опрессовал несколько систем отопления на основе ТП, а также коллекторные разводки водопровода. Во всех случаях до 6Атм+. Продул систему автополива и разводку воды по участку. Со всем указанным компрессор справился на ура. Красить не пробовал и не планирую, как и деревья опрыскивать. Для этого полагаю какая-то насадка нужна, потому что вентилем компрессора едва ли можно так тонко отрегулировать (читай уменьшить) давление. Для понимания - при накачивании до 6Атм+ на трассе 25мм*50м из водорозетки струя воды вверх была визуально метров 7-8...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

09.05.2021 в 10:44, MaksymS сказав:

Хотя даже у украинского Фиолента есть маятник с тремя режимами. О сухарях, которые бы не давали полотну болтаться из стороны в сторону я вообще молчу.

У меня Фиолент самого первого выпуска -- до сих пор работает -- два раза только шток, на который пилка крепится менял -- поломки при ударе пилки об кирпичи при распиле старых полов в слепую.

Год проработал в цеху, на производстве -- выжил!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В 10.09.2020 в 15:14, SeMeNUA сказал:

Единственное, надо отдать должное сервису: молча все отремонтировали без лишних вопросов

Эх, перехвалил, походу, сервис. Ну или закончился период агрессивного заманивания клиентов. В общем, история с болгаркой продолжилась.

Лежала она у меня на полке, почти без работы, до этого лета. А потом начал я ремонт в квартире. И тут же нашлась работа для болгарки: пилил жб сантехкабину. Бетон там злой, 230-я сходу не брала, приходилось вначале проходить 125-й, потом 125-й со 150-м диском, а потом по этому надпилу уже 230-й. 230-я была прокатная Макита, а 125 - мой Днипро. Причем со 150-м диском (на второй проход). Короче, не сладкой пришлось этому Днипру. К концу работы начал очень быстро греться и пованивать, причем даже на холостом ходу.  Понадеялся, что просто пыль внутрь набилась и щетки подвисли. Отнес в сервис с просьбой почистить и продиагностировать (платно), на что мне ответили, мол она еще на гарантии, не беспокойтесь, все сделаем. И сделали! Заменили якорь и подшипник. Денег не взяли. В общем приятно удивили. Было это в июле.

И боолгарка моя  снова в строю. Но работы для нее уже почти не стало. За полгода черепахой отдер квадрат-полтора шпаклевки со стены, напилил в кирпиче и цпш метров 10 штроб под провод, ну и в жб еще метров 5 (штроба глубиной 2см, чтобы только провод влез). И шпильку М8 на куски порезал для маяков на стяжку (не много успел нарезать, штук 6-7). И вот тут болгарка решила, что она устала. Во время реза упали обороты где-то вполовину. Выключил. Покрутил регулятор оборотов. Включил. А обороты низкие, на регулятор не реагируют. Эх, думаю, не повезло. Не успел чуток дорезать шпильку. Попробую на низких оборотах уже допилить (ведь 230-я вообще на 6000 работает и режет при этом). Только коснулся металла - из вентиляционных отверстий искры, дым и вырубает автомат на щитке. И болгарка мгновенно такой температуры, что в руки взять нельзя. Минут 10 потом еще дым изнутри шел.

В общем, я удивился, но не расстроился: помню, что сервис шикарный, все сделают. Отнес им, рассказал, как дело было. На следующий день перезванивают и радостно так сообщают, что болгарку они посмотрели, сгорели там статор и ротор. И они с радостью заменят их за мой счет, т.к. случай признали не гарантийным. Сказали что-то типа "там внутри следы перегрева, вы ее перегружали и перегревали, из-за этого она сгорела". И "мы проверили, якорь и статор сгорели, а подшипник живой - значит вы ее перегрузили". Ну и, на закуску "мы вам ее уже один раз по гарантии меняли статор (хотя при выдаче говорили про якорь), раз он снова сгорел - значит вы не правильно эксплуатировали". Финита ля комедия.

P.S. Понятное дело, что ремонтировать эту поделку дядюшки Ляо за сумму, близкую к цене новой, я отказался. Хватит с меня экспериментов с разбиранием в сортах китайского ......, пойду за Бошем/Макитой/Метабо.

P.P.S.о том, что аттракцион по завлеканию клиентов сервисом закончился, немного намекают появившиеся в последние месяц-два на их сайте отзывы, что болгарка сдохла, а сервис ремонтировать отказался. Это я именно в отзывах на свою болгарку смотрел. И, даже странно, что они там вообще появились. Мой отзыв не появился)) Хотя я, заодно, решил по их коронке для подрозетников отзыв оставить - тоже в том году брал. Ей остался более-менее доволен, потому и отзыв написал нормальный. Его опубликовали, а про болгарку - нет))

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом расскажете как по гарантии ремонтировать бош Метабо макиту.

Халявы нет нигде.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне шуруповёрт бош по гарантии делали , перестал крутить после второго самореза, скорее заводской брак был. Это в 2013 году было, с тех пор без поломок, АКБ живые. И по наличию запчастей практически на всю линейку с 80 годов можно заказать. Есть прямая шлифмашина , или дремель ,только большой, 90 годов, заказывал под него Якорь и статор. 1200 и 600 гривень.   На древние лобзики тоже практически есть всё, цены разные. Сейчас на пневмоболгарку буду корпус заказывать, цена 1000 гривень при цене болгарки 20.000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vitaliy67 сказал:

Потом расскажете как по гарантии ремонтировать бош Метабо макиту.

Халявы нет нигде.

 

Так я на халяву и не рассчитываю. Просто думается мне, что Бош/Макита не попросят ремонта в моей дачно-квартирной эксплуатации. Вот такой вот я наивный. По крайней мере, пока я по кругу таскал в сервис свою Sparky (у которой биение шпинделя было с новья, но сервис умерший подшипник увидел только аккурат после окончания гарантии), а потом Днипро-М, у родственника все это время примерно в том же режиме работает простенький Девольт. У него и иногда у меня на подмену моих, ждущих ремонта (а ломаются ведь они как раз тогда, когда нужны, а не когда на полке лежат). Режет, шлифует, полирует и кушать не просит.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.02.2022 в 14:14, Vitaliy67 сказал:

Потом расскажете как по гарантии ремонтировать бош Метабо макиту.

Халявы нет нигде.

 

Рассказываю на примере перфораторов.

Есть у меня Макита 2470, которой 8 лет. За это время она повидала 28-й метровый бур и 120-ю коронку в бетоне, побывала в руках подсобы, месила шпаклёвку и др. растворы, пережила кучу демонтажа и другие работы. Я понятия не имею, где у Макиты сервис! За всё время ни единой поломки.

3 года назад был куплен бочковой перфоратор Днипро-М с супер мощным ударом. Аналоги от Макиты и др. мировых брендов на тот момент стоили в 3-4 раза дороже и покупка Днипро-М была, вроде как, оправдана. В сервис он поехал на следующий день. Используется он нечасто и 120-ю коронку никогда не видел, но при этом стабильно 2-3 раза в год бывает в сервисе.

На сегодняшний день цены на перфораторы и шуруповерты Днипро-М на 500-1000 грн дешевле аналогичной Макиты, а если ещё и акция у Макиты, то Днипро-М и Макита в одну цену получаются. Как такое возможно?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dnipro-m.ua/tovar/akkumulyatornaya-udarnaya-drel-shurupovert-cd-200bc-ultra/

dnipro-m.ua/tovar/akkumulyatornyj-perforator-dhr-200-bc-ultra/

dnipro-m.ua/tovar/zaryadnoe-ustrojstvo-fc-230-dual/

dnipro-m.ua/tovar/akkumulyatornaya-batareya-k-shurupovertu-bp-220/

Шуруповерт + перфоратор + зарядка + 2хАКБ = 9048 грн

japan-ukraine.com/product/makita-set-ddf485mk3

Шуруповерт + перфоратор + зарядка + 2хАКБ + сумка = 10699 грн, но легко можно купить за 10000 грн. Сумка из набора отдельно стоит  около 1500 грн и если её отнять от цены, то Днипро-М получается дороже Макиты!

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где логика? Зачем открывать в городе 100 магазинов Днипро-М и их стоимость и содержание закладывать в инструмент?!

Нет, не 100. В Харькове 11 магазинов Днипро-М и 5 магазинов Макиты.

Змінено користувачем aleksey02
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днипро-М вообще чудная контора. Помню был момент, когда их 5А/ч аккумулятор на банках Samsung стоил дороже аналогичного аккума от DeWalt. Единственный плюс от Днипро-М, как по мне - это наличие сервисных центров везде и всюду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, aleksey02 сказал:

dnipro-m.ua/tovar/akkumulyatornaya-udarnaya-drel-shurupovert-cd-200bc-ultra/

dnipro-m.ua/tovar/akkumulyatornyj-perforator-dhr-200-bc-ultra/

dnipro-m.ua/tovar/zaryadnoe-ustrojstvo-fc-230-dual/

dnipro-m.ua/tovar/akkumulyatornaya-batareya-k-shurupovertu-bp-220/

Шуруповерт + перфоратор + зарядка + 2хАКБ = 9048 грн

japan-ukraine.com/product/makita-set-ddf485mk3

Шуруповерт + перфоратор + зарядка + 2хАКБ + сумка = 10699 грн, но легко можно купить за 10000 грн. Сумка из набора отдельно стоит  около 1500 грн и если её отнять от цены, то Днипро-М получается дороже Макиты!

 

Аккумуляторный перфоратор едва ли является востребованной позицией в Днипро-М... Поэтому о конкурентной цене не парятся. Просто закрывают позицию в линейке. Сравните сетевые перфораторы и давайте вместе порадуемся приятной цене от макиты в сравнении с Днипро-М.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.02.2022 в 17:45, aladik сказал:

Так взять запасной прозапас и ещё один на подмену запасного

И смех и грех,но с инструментом так и делаю,т.к. простой бригады стоит намного дороже любого инструмента.

Ну а теперь за Макиту.У меня перфы делают постоянно одну банальную работу,сверлять отверстия на 12 под дюбель,изредка что то бьют.В работе постоянно было 2 Макиты,переодически у одной из них менял ствол,всего наверное с десяток раз,стоило это +- 1000 грн.Плюнул на это дело и взял Днипро для убивания за 1600 грн,а он,зараза,уже пашет без проблем год и умирать не хочет.Вот и считаем сколько я денег заплатил за стволы Макит и сколько мог купить за эти деньги Днепров.

Так что у меня с собой всегда есть и Днепр,и Макита,ну и лет 10 в машине катается главный НЗ,Бош.Тройная подстраховка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Vikctor сказал:

Аккумуляторный перфоратор едва ли является востребованной позицией в Днипро-М... Поэтому о конкурентной цене не парятся. 

Это когда-то он был невостребованным, когда Макита, Бош и Деволт стоили под 1000$.

Шуруповерт тоже невостребованная позиция?

А лобзик dnipro-m.ua/tovar/lobzik-elektricheskij-js-65lx/ дороже Метабо и Макиты? Или в мире что-то поменялось и Днипро-М выходит на уровень Хилти?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, aleksey02 сказал:

Это когда-то он был невостребованным, когда Макита, Бош и Деволт стоили под 1000$.

Шуруповерт тоже невостребованная позиция?

А лобзик dnipro-m.ua/tovar/lobzik-elektricheskij-js-65lx/ дороже Метабо и Макиты? Или в мире что-то поменялось и Днипро-М выходит на уровень Хилти?!

Давайте по порядку. Первое предложение  и сразу логический провал. Когда топ-бренды стоили дорого, то разумно предположить что говёная альтернатива сильно дешевле была бы востребована. Раз первые сильно подешевели (из ваших слов), а говёный просесть не может (ибо некуда - в себестоимость упирается), то получаем невостребованность последнего.

Более чем уверен, что шуруповёрт наряду с болгаркой 125 наиболее востребованные позиции. Чуть менее года назад купил маленький (реально очень изящный, но по мощности как обычный) шуруповёрт от ДнипроМ менее чем за 2000грн. Без чемоданчика жаль - до сих пор не привыкну... Я правильно понял вашу мысль, что Девольт, Макита, Метабо сейчас обходятся примерно в такую же сумму? Я не про тушки разумеется, а про весь готовый к работе комплект.

Такой лобзик у меня есть. Работал немного, поэтому трудно сказать насколько он хорош/плох. Мне не приходилось пользоваться лобзиками, пилку которых не уводило бы в сторону. У этого тоже уводит. Но я отвлёкся. Я верно понял, что лобзики от Метабо, Макиты и даже Хилти стоят те же 50 баксов? Серьёзно? Заверните мне парочку Хилти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Vikctor сказал:

Сравните сетевые перфораторы и давайте вместе порадуемся приятной цене от макиты в сравнении с Днипро-М.

MAKITA M8701 и HR2470 стоят 3300-4000 грн против Dnipro-M RH-120MB за 2500 по акции (3114 без акции), у которого указаны завышенные параметры, не очень резиновый кабель и убогий чемодан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Vikctor сказал:

Чуть менее года назад купил маленький (реально очень изящный, но по мощности как обычный) шуруповёрт от ДнипроМ менее чем за 2000грн. Без чемоданчика жаль

Макита с нормальным кейсом стоит 2500-2700 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Vikctor сказал:

Я правильно понял вашу мысль, что Девольт, Макита, Метабо сейчас обходятся примерно в такую же сумму?

Именно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Vikctor сказал:

Я верно понял, что лобзики от Метабо, Макиты и даже Хилти стоят те же 50 баксов? Серьёзно? Заверните мне парочку Хилти.

Лобзик Metabo STEB 65 Quick куплен месяц назад за 1300 грн. В отличие от Dnipro-M JS-65LX у него литая подошва и гораздо лучше кабель.

3 дня назад купил на подарок MAKITA 4326 за 1000 грн (в официальном магазине с гарантией 3 года). Тут чуть дороже rozetka.com.ua/makita_4326/p427974/

Про Хилти за 50$ я ничего не говорил.

Змінено користувачем aleksey02
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, aleksey02 сказал:

MAKITA M8701 и HR2470 стоят 3300-4000 грн против Dnipro-M RH-120MB за 2500 по акции (3114 без акции), у которого указаны завышенные параметры, не очень резиновый кабель и убогий чемодан.

2500грн против 3500грн это 40%. С кабелем и чемоданом там всё в порядке.

1 час назад, aleksey02 сказал:

Макита с нормальным кейсом стоит 2500-2700 грн

Что-то я меньше 3500грн (это с одним аккумом!) не вижу....

 

1 час назад, aleksey02 сказал:

Именно

Желаемое за действительное...

Змінено користувачем Vikctor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...