Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как не надо утеплять (выпилено из «Евромайдан»)

Ігор

Рекомендовані повідомлення

Наблюдал за дюбелением пенопласта на высотках, во всех случаях дюбелят сразу после приклеивания листа, не ожидая высыхания. Для меня это нарушение технологии, почему так происходит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оце ж бо мені цікаво дуже, де, і від кого ж ми навчились так гарно працювати... ??? :)

 

25299383_1777077402303175_4310154148178167225_n.jpg?oh=f73315886af43abda820bbbbf5689546&oe=5AB9DBBC

 

Цікаво, мені просто здається, чи там справді пінопласт пожовтів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же ж пінопласт в перемішку з мінватою... пожежні вимоги старались все таки виконати... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдал за дюбелением пенопласта на высотках, во всех случаях дюбелят сразу после приклеивания листа, не ожидая высыхания. Для меня это нарушение технологии, почему так происходит?

 

и на что это нарушение повлияет\?) макимум, что пенопласт провалится немного

 

Добавлено через 3 минуты

Не в дюбелях проблема!Проблема в некачественных клеях,не погрунтованной поверхности,использование клеевых смесей для кафеля и так далее ...

На фото видно, что клеевая смесь не прилипла к стене,все ляпухи отслоились,при этом остались целые ,значит клеилось всё на не прогрунтованную ,пыльную поверхность.

:drinks:

 

я картину в целом понял. что не в дюбелях, в данном случаею. но придумали бы толковые дюбеля, в других, не особо диких случаях не сорвало за счет них. а то как-то дюбель гривну стоит, а толку от него мало

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то как-то дюбель гривну стоит, а толку от него мало

Найдите здесь хоть один дюбель на фото. Их нет, совсем. Хотя должны быть.

ЗЫ Справедливости ради, там что-то типа чёрных саморезов на стене угадывается. Но это точно не дюбеля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите здесь хоть один дюбель на фото. Их нет, совсем. Хотя должны быть.

ЗЫ Справедливости ради, там что-то типа чёрных саморезов на стене угадывается. Но это точно не дюбеля.

 

Саморезы в бетонной стене?:shock:

Это ножки дюбелей ,шляпки оторвало :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ножки дюбелей ,шляпки оторвало

Почему чёрные? Гвозди тарелок оцинкованые идут. Не вижу ни одной шляпки дюбеля в обломках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу ни одной шляпки дюбеля в обломках.

В самому низу посередині щось схоже є чорного кольору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В деяких випадках і дюбеля можуть не врятувати.

При великих перепадах та ляпухах як на фото вище, під плитою буде гуляти вітер. Потужний порив великої сили повідриває і з дюбелями.

Тим більше, з якимись неякісними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему чёрные? Гвозди тарелок оцинкованые идут. Не вижу ни одной шляпки дюбеля в обломках.

 

Возможно они пластиковые, это объясняет цвет и отрыв шляпок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет обычный типа 35, по факту 14 плотности. клеил еще месяц назад. вплотную не получалось. разные зазоры. от 0,5 до 3 см..

не ковыряю я шляпки. там будет так сказать черновая штукатурка и декор потом.кот скроет это горбки..

 

Эт не страшно, хорошая геометрия у ппс это редкость, я всегда продуваю пеной, а не замазюкиваю клеем, даже если зазор в пару мм, - то расшиваю. Обычно на 100 м2 стены уходит один балон минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт не страшно, хорошая геометрия у ппс это редкость, я всегда продуваю пеной, а не замазюкиваю клеем, даже если зазор в пару мм, - то расшиваю. Обычно на 100 м2 стены уходит один балон минимум.

 

:) мы о зазорах между листами и стеной.

стыки я спецом не расширял, а надел на пистоль насадку и загонят ее на сантим даже,если не было особой щели и все равно пропенивал..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему чёрные? Гвозди тарелок оцинкованые идут. Не вижу ни одной шляпки дюбеля в обломках.

обычные пластмассовые дешевенькие дюбеля,любых цветов бывают.Шляпки под штукатуркой

Пенопласт кстати пожелтевший ,такой не долго простоял бы ,на фото видно как на штукатурке остался слой поврежденный ультрафиолетом ,со временем начал бы вздуваться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) мы о зазорах между листами и стеной.

стыки я спецом не расширял, а надел на пистоль насадку и загонят ее на сантим даже,если не было особой щели и все равно пропенивал..

 

Эт кто к чему приловчился. Я понял для себя, что щели в пару милимов, хоть с насадкой, хоть загоняя нос пистолета, равномерно и быстро пропенить не оч получается:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже где то писал это, но здесь оно очень к стати...

... хотя есть еще более страшный вапиант: Не умею, ни дорого, ни дешево, ни качественно, ни быстро, ни хорошо... но делаю!!! :)

 

azhqwz3x87y3egr1cm0kvw9f4.jpg

 

... а может еще есть варианты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморезы в бетонной стене?:shock:

Это ножки дюбелей ,шляпки оторвало :beer:

 

Не думаю коллега, вы пробовали отломать шляпку у дюбеля? Даже самого некачественного? )) Ега надо изгибать, крутить и т.д. А на фото один к одному торчат. Даже, если предположить, что это ножки , то какой плотности и прочности утеплитель, что его не поломало кусками в местах шляпок?)))) Листы , что валяются - целые. Те, что висят - тоже)) Посему, это однозначно не ножки пластикового дюбеля. Тут только два варианта :

- искажение фото

- это действительно саморезы , но тогда их все равно ставили на дюбель, но опять же без пластиковой шляпы... но зачем такие сложности? Может саморезы бесплатные, а на зонты денег нет? :rolleyes:

 

Добавлено через 7 минут

Наблюдал за дюбелением пенопласта на высотках, во всех случаях дюбелят сразу после приклеивания листа, не ожидая высыхания. Для меня это нарушение технологии, почему так происходит?

 

Да, нарушение, но. На высотках , если дюбель немного притопит лист свежепоклееный - особо и не заметно, и разницы в прочности последующей практически не будет, разве только из-за усадки, но клей для приклеивания ее практически не дает. А вот если дюбелить через сутки или двое,- вот тут да, могут быть сюрпризы))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт кто к чему приловчился. Я понял для себя, что щели в пару милимов, хоть с насадкой, хоть загоняя нос пистолета, равномерно и быстро пропенить не оч получается:rolleyes:

 

ну вот нос пистоля загонять точно фигня получается. а насадка прикольная штука и и глубже ее засовывал. ясно,что при щели в 1 мм насадка не запенивает все пространство по толщине пенопласта, но стена получается герметичной. это лучше, чем просто заштукатурить ту микрощелб я думаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стандартну трубку ручного балона скотчем намотуєте пусту пасту від авторучки і через неї ПОТИХЕНЬКУ запінюєте мікротріщини. Я так робив.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стандартну трубку ручного балона скотчем намотуєте пусту пасту від авторучки і через неї ПОТИХЕНЬКУ запінюєте мікротріщини. Я так робив.

 

 

если вы о трубке безпистольного балона, то я вообще не представляю, какие нужно нервы иметь им пользоваться на таких объемах. тем более,если еща пастой орудовать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю коллега, вы пробовали отломать шляпку у дюбеля? Даже самого некачественного? )) Ега надо изгибать, крутить и т.д. А на фото один к одному торчат. Даже, если предположить, что это ножки , то какой плотности и прочности утеплитель, что его не поломало кусками в местах шляпок?)))) Листы , что валяются - целые. Те, что висят - тоже)) Посему, это однозначно не ножки пластикового дюбеля. Тут только два варианта :

- искажение фото

- это действительно саморезы , но тогда их все равно ставили на дюбель, но опять же без пластиковой шляпы... но зачем такие сложности? Может саморезы бесплатные, а на зонты денег нет? :rolleyes:

Есть дешевые дюбеля пластмасса хрупкая ,чуть согнул он лопается,при +5 забиваются через один ,просто лопаются от удара

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие нужно нервы иметь им пользоваться на таких объемах

Та нормально. Я весь будинок обклеїв саме ручною піною. Тримається.

Правда, я робив то в охотку, не напружуючись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дешевые дюбеля пластмасса хрупкая ,чуть согнул он лопается,при +5 забиваются через один ,просто лопаются от удара

 

Ну бывают такие дюбеля, и что это доказывает?, вы рукой пробовали оторвать шляпу, или может хоть раз пробовали оторвать задюбеленный лист даже самымыми плохими дюбелими, и какой был результат? Да, ни в жизни вы не оторвете пенопласт так, чтобы лист был целый или шляпки поотрывались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю в существование дюбелей менее прочных чем лист пенопласта

Но на фото однозначно видны какието черные штырьки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну бывают такие дюбеля, и что это доказывает?, вы рукой пробовали оторвать шляпу, или может хоть раз пробовали оторвать задюбеленный лист даже самымыми плохими дюбелими, и какой был результат? Да, ни в жизни вы не оторвете пенопласт так, чтобы лист был целый или шляпки поотрывались.

 

Всё с личного опыта говорю!Их чуть начинаешь гнуть они лопаются + если температура на улице ближе к 0 даже усилия особого не нужно.Пластмасса хрупкая,вот только осенью менял партию .:beer:

Тут как бы не на отрыв, а на срез, фасад на одних дюбелях висел,вес представьте какой ,с ляпухами и с штукатуркой...

 

Может кстати клей использовался нормальный,там весь фасад приклеен к плитке.

Змінено користувачем fasaddp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...