Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет на 2018 год. (постмроить дом)

akolesni1988

Рекомендовані повідомлення

Всем привет и с Новым Годом!

 

сколько примерно будет стоить построить 2 этажный дом (160-180 кв.м.) из обычного кирпича в полтора с утеплением или керамического Кератерм (допустим)? даже примерные средние цены ,будет хорошо)

 

я знаю есть разные схемы строительства,но может все таки кто то строился недавно возле Киева? Плиз!

 

p.s. только не газоблок) так как стоить хочу для себя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом для себя єто всегда дорого как ,и всё остальное

и для себя нужно всё делать самому с учётом что вы мастер на все руки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет и с Новым Годом!

 

сколько примерно будет стоить построить 2 этажный дом (160-180 кв.м.) из обычного кирпича в полтора с утеплением или керамического Кератерм (допустим)? даже примерные средние цены ,будет хорошо)

 

 

я знаю есть разные схемы строительства,но может все таки кто то строился недавно возле Киева? Плиз!

 

p.s. только не газоблок) так как стоить хочу для себя :)

 

100-200тыщ.

норм ответ на вопрос ?)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько примерно будет стоить построить 2 этажный дом (160-180 кв.м.) из обычного кирпича в полтора с утеплением или керамического Кератерм (допустим)? даже примерные средние цены ,будет хорошо)

 

я знаю есть разные схемы строительства,но может все таки кто то строился недавно возле Киева? Плиз!

По моим прикидкам - построить дом такой площади из кирпича или керамоблока будет стоить тыщ от 100 долларов. Верхний предел ничем не ограничен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет и с Новым Годом!

 

сколько примерно будет стоить построить 2 этажный дом (160-180 кв.м.) из обычного кирпича в полтора с утеплением или керамического Кератерм (допустим)? даже примерные средние цены ,будет хорошо)

 

я знаю есть разные схемы строительства,но может все таки кто то строился недавно возле Киева? Плиз!

 

p.s. только не газоблок) так как стоить хочу для себя :)

 

Хоть из чего строить, стоимость стен в общем бюджете не велика а разница стоимости разных материалов вообще ни о чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет и с Новым Годом!

 

сколько примерно будет стоить построить 2 этажный дом (160-180 кв.м.) из обычного кирпича в полтора с утеплением или керамического Кератерм (допустим)? даже примерные средние цены ,будет хорошо)

 

я знаю есть разные схемы строительства,но может все таки кто то строился недавно возле Киева? Плиз!

 

p.s. только не газоблок) так как стоить хочу для себя :)

 

Будую для себе 2 поверховий будинок, цегла, 150 кв.м+ гараж і підвал, разом 220м. Зараз на стадії, коли є коробка, вінка- двері, електрика, опалення, штукатурка. Витрачено 50 тис.у.о. Ще лишився фасад, утеплення і звичайно ремонт, щоб жити. На вашому місті я б відштовхувався від суми в 100 тис. уо +-.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед постройкой дома - исправьте ошибку в названии темы...

 

Пытался исправить - но не нашел в настройках где именно это сделать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будую для себе 2 поверховий будинок, цегла, 150 кв.м+ гараж і підвал, разом 220м. Зараз на стадії, коли є коробка, вінка- двері, електрика, опалення, штукатурка. Витрачено 50 тис.у.о. Ще лишився фасад, утеплення і звичайно ремонт, щоб жити. На вашому місті я б відштовхувався від суми в 100 тис. уо +-.

 

а Вы тему ведете на форуме?

можно посмотреть какой Вас дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы , как говориться , занести тапки и жить, нужно рассчитывать на 1000-1200$ за м2, это при достаточно скромных хотелках.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы , как говориться , занести тапки и жить, нужно рассчитывать на 1000-1200$ за м2, это при достаточно скромных хотелках.

 

А сколько из этой цены будет чистовая отделка и сколько коробка/фундамент/крыша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, звідки такі ціни люди беруть, курс давно не 8. У мене будинок в два поверхи 160 м2, стіни з цегли 40 см, затрати на коробку, вікна, двері, перекриття плитами і чотирискатний дах мч+ гараж на 40м2 біля 12 тис євро. По фундаменту важко сказати, так як ділянка купувалась уже з ним, просто трохи переробив. Наразі маючи заощадження у валюті досить вигідно будуватись.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так уже все радужно, и цены в гривне медленно но уверенно растут при примерно том же долларе, для примера бетон в конце 2016 я брал по 1080 за куб с доставкой, товарищ до нового года залил по 1350, дерево тоже подорожало да и так оно во всем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так уже все радужно, и цены в гривне медленно но уверенно растут при примерно том же долларе, для примера бетон в конце 2016 я брал по 1080 за куб с доставкой, товарищ до нового года залил по 1350, дерево тоже подорожало да и так оно во всем.

 

да-да, по сравнению с прошлым годом стройка подорожала на 20-25%

 

Добавлено через 1 минуту

А сколько из этой цены будет чистовая отделка и сколько коробка/фундамент/крыша?

 

Зачем вам этапы, вы же не будете жить в фундаменте или коробке.

К тому же, разные коробки по стоимости разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будинок в два поверхи 160 м2, стіни з цегли 40 см, затрати на коробку, вікна, двері, перекриття плитами і чотирискатний дах мч+ гараж на 40м2 біля 12 тис євро.

 

 

Растреляйте - НЕ ВЕРЮ.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растреляйте - НЕ ВЕРЮ.

то Ваше право ))) підняв записи, точна сума 12900, але там дещо більше ніж я написав за зроблене, якщо кому цікаво, можу по пунктах розписати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось такий має вигляд

 

Молодці:flag1:) Питання в тому чи будувались своїми силами чи наймали людей на заливку фундаменту-кладку-кришу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растреляйте - НЕ ВЕРЮ.

Да чего, вполне может быть. Просто наверняка есть куча ньюансов, которые еще не озвучены, типа:

- фундамент уже был .

- часть стройматериалов тоже могла быть или куплена по дешевке с разбора.

- работа выполнялась не наемными рабочими.

- пр

 

В уникальных случаях же вообще можно говорить что построить дом в 500 квадратов можно за 1туе. Просто умолчать что все материлы и работа бесплатная и досталась левыми путями или связями ;) А 1туе то на бензин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво усім,бо це тягне на рекорд найдешевшого будівництва.Якщо сказали "А",то й кажіть і "Б".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет и с Новым Годом!

 

сколько примерно будет стоить построить 2 этажный дом (160-180 кв.м.) из обычного кирпича в полтора с утеплением или керамического Кератерм (допустим)? даже примерные средние цены ,будет хорошо)

 

я знаю есть разные схемы строительства,но может все таки кто то строился недавно возле Киева? Плиз!

 

p.s. только не газоблок) так как стоить хочу для себя :)

 

от 30-ки своими силами, от 60 наемными...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...