Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция кирпичных стен и плит перекрытий на лоджии.

Ярослав Б

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Уважаемые форумчане, очень нужен совет как изнутри защитить наружные стены лоджии и плиты перекрытия от влаги, которая попадает из улицы!

Исходные данные:

2х уровневая квартира, сверху открытый балкон, откуда и бежит вода, проникая во все щели. Соответственно промокают стены под открытым балконом на застеклённой лоджии.

Логично было бы отсекать воду с самого верха (на стыке между плитами), что и планируется сделать, но хотелось бы дополнительно защитить кирпич изнутри.

Какие гидроизоляционные материалы лучше использовать в данном случае? Поверх стен будет утеплитель 4 см и штукатурка/шпаклевка.

Благодарю

678092560_.thumb.jpg.96a21393bfa13abb34ef10ceb90b9a3a.jpg

723101088_.thumb.jpg.93db6eb1d793b7182d0af29bf53a7356.jpg

171400402_.thumb.jpg.e67355165d0e06e3fe999a4b7445e706.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки сначала максимально перекройте доступ воды сверху,ну а затем уже можно применить что-то из этой системы: гидроизоляция Пенетрон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки сначала максимально перекройте доступ воды сверху,ну а затем уже можно применить что-то из этой системы: гидроизоляция Пенетрон

 

На сколько я понял пенетрон используется только для бетонных монолитных перекрытий. а у меня чирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня чирпич

Я же не говорил,что именно ПЕНЕТРОН применить, а в систему входят и другие материалы,например , Пенеплаг или Ватерплаг

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Уважаемые форумчане, очень нужен совет как изнутри защитить наружные стены лоджии и плиты перекрытия от влаги, которая попадает из улицы!

Исходные данные:

2х уровневая квартира, сверху открытый балкон, откуда и бежит вода, проникая во все щели. Соответственно промокают стены под открытым балконом на застеклённой лоджии.

Логично было бы отсекать воду с самого верха (на стыке между плитами), что и планируется сделать, но хотелось бы дополнительно защитить кирпич изнутри.

Какие гидроизоляционные материалы лучше использовать в данном случае? Поверх стен будет утеплитель 4 см и штукатурка/шпаклевка.

Благодарю

 

То есть, на сегодня у вас кирпичные стены вашей лоджии мокнут из-за того, что на них сверху льется вода с вашего балкона. То есть, вода "течет по стене" (естественно сверху вниз). Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, на сегодня у вас кирпичные стены вашей лоджии мокнут из-за того, что на них сверху льется вода с вашего балкона. То есть, вода "течет по стене" (естественно сверху вниз). Так?

 

Да, именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, вы готовы к тому, что в случае протечки гидроизоляции, нанесенной на плиту перекрытия (пол вашего балкона) вода начнет насыщать кирпичную стену водой.

Если так и вы готовы жить с такой стеной, то :

1. как минимум вы должны быть уверены, что эта стена не будет промерзать. Иначе она может разрушиться.

2. Влажная стена будет парИть. Вода из нее будет пытаться выйти в виде пара и если этот пар на своем пути встретить пенопласт, которым вы утеплитесь, то в зоне между гидроизоляцией и пенопластом относительная влажность воздуха станет настолько большой, что пар начнет конденсироваться и течь вниз в виде воды. Получите намокание в месте примыкания стены и пола и начнете себе ломать голову "Откуда?"

Поэтому, если вы хотите такой изыск как внутренняя гидроизоляция наружной стены, то вы должны искать гидроизоляцию - пароизолятор.

Ни одна цементная ГИ таковой не является. Поэтому ищите битумную гидроизоляцию. Она всегда паробарьер.

 

3. Я бы на вашем месте не отказался от это странной идеи (я о гидроизоляции кирпичной стены изнутри).

Пол вашего балкона - это своего рода плоская кровля.

Их в мире много. Я не встречал случаи, чтобы в домах с такой кровлей наносили доп. гидроизоляцию как на стен дома , так и на потолок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум вы должны быть уверены, что эта стена не будет промерзать. Иначе она может разрушиться.

Стена эта утеплена снаружи (по ситу это открытая лоджия сосодского балкона). там пенопласт (5 см + штукатурка). Т.е. она утеплена, но не известно что с ней будет когда появятся владельцы этой лоджии.

 

 

Поэтому ищите битумную гидроизоляцию. Она всегда паробарьер.

Я так понимаю у меня есть вариант высушить стену пром. осушителем воздуша далее промазать битумной гидроизоляцией и потом либо штукатурка/шкаплевка, либо приклеить дополнительно пенопласт внутри лоджии и так же заштукатурить/зашпаклевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумная гидроизоляция со временем отойдет от влажной стены.

Если сверху в эту стену будет поступать вода. Она не держит на отрыв.

 

Мне жаль, что вы не прочитали мой п.3.

Я не поддерживаю вариант : надземная кирпичная стена как накопитель воды.

Я против вашего желания нанести ГИ на плоскость стены, тогда когда вода эту стену смачивает с торца.

В вашем случае задача №1 - не дать воде поступать в стену.

Все остальное - развод заказчика.

Сверху балкон, на который есть доступ. Как временная мера (до наступления тепла для работ снаружи) организуйте водотовод с балкона той же пленкой, пригрузив её по периметру и в местах нахлеста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот, я внимательно прочитал все пункты)

Но выходит что нету смысла замазывать битумкой т.к. сверху полноценную ГИ можно сделать только при плюсовой температуре. Вода будет течь и со временем все равно оторвет её.

Кроме временного настила пленки на пол открытого балкона можно ли со стороны лоджии пройти все стыки (примыкания стен и потолка) герметиком (по типу Стиз А или Гермабутил)? Как временная мера* Потом это все закрыть утеплителем и закончить малярные работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме временного настила пленки на пол открытого балкона можно ли со стороны лоджии пройти все стыки (примыкания стен и потолка) герметиком (по типу Стиз А или Гермабутил)? Как временная мера* Потом это все закрыть утеплителем и закончить малярные работы.

 

Конечно!

Только почитайте описания этих герметиков по температуре их нанесения и требованиям к влажности основания при их нанесении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сушить стену лучше простым бытовым вентилятором.

Разве это будет эффективнее нежели проф. осушитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...