Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LADDOMAT 21 сдох((( реанимировал но...

beni

Рекомендовані повідомлення

Son,спасибо Вам большое за подсказку!Это лучше чем паять).Если не трудно,тыкните носом,какой частный преобразователь подойдет?Спасибо!Просто чуток великоват расход воды для моего котла,даже на 1-й скорости ладдомата,и его хочется снизить.Поджимать обратку,это приведёт к зажатию аварийной ЕЦ,а это оч плохо.

 

Добавлено через 7 минут

Ой,что то зашел в нет,глянул,а там какие то частотные преобразователи по 4-5тыс/гр.Это они?)

 

Для управлением потока есть регуляторы потока (балансировочный вентиль), тот же Watts, к примеру (wattsindustries.ru/catalog/12/201/). У меня в инструкции к котлу было четко прописано какой поток в литрах на обратку котла должен приходить, - просто подобрал нужный по параметрам регулирования и поставили при монтаже котельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Стала головка на ладомат,як рідна. Характеристики майже однакові. Побачу,як працюватиме...

IMG_20211126_170228_mfnr.jpg

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет! 

В общем постигла и меня проблема работы родного насоса ладомата (LM-6) только на третьей скорости. Проработал до этого два отопительный сезона по 5 месяцев каждый.

Попытки найти/подобрать Grundfos не увенчались успехом, т.к. все что есть на рынке для настенных котлов и рассчитаны на 3бара и 95 градусов температуру теплоносителя, да и по мощности не сильно соответствуют.

В итоге просто поехал на Барабан со снятым мотором и штангельциркулем и купил вроде как насос немецкого производства (аж за 2100грн), при покупке сняли насос с чугуна и промеряли крыльчатку и посадку в улитку. У нового насоса крыльчатки диаметром 72мм против 66мм у LM-6, но она проходит в чугун ладомата, центрует я за счёт фланца с резинкой диаметром 82,5мм в паз чугуна и работает...

Вот собственно говоря фотка нового насоса:20231123_174458.thumb.jpg.bf07cd6bec2ad056fcd4533325f946c5.jpg20231123_175745.thumb.jpg.0d19c71ae50f36deca386568b808f93c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...