Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LADDOMAT 21 сдох((( реанимировал но...

beni

Рекомендовані повідомлення

Я достал кондер из коробки насоса и положил на насос. Затопил котёл и о чудо насос работает

как понимаете, что работает насос ?

вентилятор гудит от котла, плохо слышно лично мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехникам не верите? :D

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4481545&postcount=1601

 

Если "беличья клетка" на роторе из меди, возможно причина в ней. Лечится.

Вытащите ротор из стакана, гляньте. Коробку снимали?

Я помню Ваш совет, но вытащить из стакана ротор я не смог. Но ведь это уже не важно. Важно, что исключив перегрев конденсатора я решил свою проблему. Может мой опыт кому-то пригодится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как понимаете, что работает насос ?

вентилятор гудит от котла, плохо слышно лично мне...

 

Вода через Ладомат циркулирует, термометры Ладомат показывают разную температуру, думаю объяснять не нужно где какую, ну и главное котёл охлаждается проходящей через него водой, не перегревается и не уходит в аварийный режим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода через Ладомат циркулирует, термометры Ладомат показывают разную температуру, думаю объяснять не нужно где какую, ну и главное котёл охлаждается проходящей через него водой, не перегревается и не уходит в аварийный режим

 

подскажите,

когда котёл не топится и вода холодная, а насос в ладомате работает, в течении 5-10 минут на третьей скорости, корпус насоса горячий? нагревается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корпус насоса горячий? нагревается?

Руку держать можно, т.е. в районе до 50 гр. Спецом никогда не мерял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руку держать можно, т.е. в районе до 50 гр.

т.е. это нормально...

тоже самое, руку держать можно, но горячо)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. это нормально...

тоже самое, руку держать можно, но горячо)))

 

У меня запасной Грюнфос серый корпус,тоже когда СО холодная,греется капец и так на всех скоростях.Секунд десять можно руцю подержать,а дальше жарко как то становится.И вобще еще вопрос по ладдоматовскому насосу и ему подобному.А как то можно что то в нём перепоять,что б он на первой скорости меньше крутился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как то можно что то в нём перепоять,что б он на первой скорости меньше крутился?

Не, тока частотный преобразователь.

Обороты асинхронного двигателя - частота тока и кол-во полюсов, которое и меняет переключатель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того взял у товарища тестер, потерял помеченные кондер, он показал 2,45 м фарата.

они все имеют +-5% допуск

на просторах инета нашел

1) Для работы двигателя (рабочий конденсатор):

Используем формулу: 100Вт = 7мкФ (14.28 Вт =1мкФ). 1Квт = 70мкФ.

2) Для запуска двигателя (пусковой конденсатор): желательно в 3 раза больше.

выходит если у меня насос на 3 скорости 80 Вт, то это 5.6 мкФ, а если умножить на три, то все 16,9 получаются...как он может быть 2.5?

 

Добавлено через 5 минут

Переделать на трехходовой с насосом пол дня работы.

что управляет трехходовым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, тока частотный преобразователь.

Обороты асинхронного двигателя - частота тока и кол-во полюсов, которое и меняет переключатель.

 

Son,спасибо Вам большое за подсказку!Это лучше чем паять).Если не трудно,тыкните носом,какой частный преобразователь подойдет?Спасибо!Просто чуток великоват расход воды для моего котла,даже на 1-й скорости ладдомата,и его хочется снизить.Поджимать обратку,это приведёт к зажатию аварийной ЕЦ,а это оч плохо.

 

Добавлено через 7 минут

Ой,что то зашел в нет,глянул,а там какие то частотные преобразователи по 4-5тыс/гр.Это они?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может сразу на насос с частотником смотреть. :) Тока уточнить, станет ли его голова на Ладдомат, ну и ессно направление вращения. Мурава должен быть в курсе. :)

 

voltar.com.ua/shop/wilo-yonos-para-rs-25-6-rka-m-130-tsirkuliatsionnyi-nasos.html

 

Я б наверное для начала попробовал включить насос Ладдомата через лампочку 100-150 Вт. Обороты должны упасть. :)

Змінено користувачем SON
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может сразу на насос с частотником смотреть.

уже спрашивал. сказали нет смысла ставить частотник на ладома

 

Для работы Т.Т. на ТА такой насос просто лишний.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может сразу на насос с частотником смотреть. :) Тока уточнить, станет ли его голова на Ладдомат, ну и ессно направление вращения. Мурава должен быть в курсе. :)

 

voltar.com.ua/shop/wilo-yonos-para-rs-25-6-rka-m-130-tsirkuliatsionnyi-nasos.html

 

Я б наверное для начала попробовал включить насос Ладдомата через лампочку 100-150 Вт. Обороты должны упасть. :)

Спасибо!Я так понял лампочку прям в клемы ц.насоса "L" и "N". И ещё один глупый вопрос,какую лампочку?С энергосберегающую или обычную.Я так понимаю,что лампочка должна дать нагрузку на ц.насос и тот за счёт этого притухнет.

 

Добавлено через 10 минут

уже спрашивал. сказали нет смысла ставить частотник на ладома

Оно как бы да,но не во всех случаях.Допустим мне не понятна логика работы насоса с частотником в паре с трёхходовым в котором сервопривод.Две разные штуки и каждый со своими мозгами для работы от разных значей и с плавной регулировкой.Так же вопрос как будет вести себя частотник при увеличении t° и давления.Когда котёл на разгоне ему лучше меньшие обороты,а по мере нагрева,можно их увеличивать.Частотник как я понял при нагреве теплоноситела и сопровождающемся повышением давления,наоборот будет уменьшать обороты.В моём случае,пока котёл не выйдет на заданный режим большая t° дымогазов и она может быть высокой 2-3 часа в зависимости от нагрева низа ТА.Замена термопатрона улучшила результат,но правильней чуток снизить обороты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Допустим мне не понятна логика работы насоса с частотником в паре с трёхходовым в котором сервопривод.

как я понял, частотник нужен на теплый пол, где стоят сервопривода,

например работают 6 контуров, потом 4 перекрылись сервоприводами и осталось 2 контура на протоке, и вот тут частотник выручает. а смысел на ладомат или трехходовой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял, частотник нужен на теплый пол, где стоят сервопривода,

например работают 6 контуров, потом 4 перекрылись сервоприводами и осталось 2 контура на протоке, и вот тут частотник выручает. а смысел на ладомат или трехходовой?

Теперь понятней где нужен частотник,а не тулить его везде без нужды.Но скорость на ладдомате мне сбросить однозначно надо.Лишь чуток на пару часов.А там может и до 4-5ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!Я так понял лампочку прям в клемы ц.насоса "L" и "N". И ещё один глупый вопрос,какую лампочку?

Обычную накаливания 100-150-200 Вт, последовательно с насосом. Найти энергосберегающую такой мощности проблемно. Да и денех она будет стоить немеряно. :)

 

1.JPG.748c89904c41aa73a92229426121e59c.JPG

 

 

Частотник как я понял при нагреве теплоноситела и сопровождающемся повышением давления,наоборот будет уменьшать обороты.

Горячая вода легче "циркулируется" за счет снижения кинематической вязкости. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял, частотник нужен на теплый пол, где стоят сервопривода,

например работают 6 контуров, потом 4 перекрылись сервоприводами и осталось 2 контура на протоке, и вот тут частотник выручает. а смысел на ладомат или трехходовой?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поменял кондер, первая и вторая не работает все по прежнему, третья работает

крыльчатка снимается как-то?

20180201_140940.thumb.jpg.04b4aac681a36f4c4d126f1afd3f8bc3.jpg

20180201_140931.thumb.jpg.52b064bbf6079996a78a7fec32c1744a.jpg

20180201_143520.thumb.jpg.d11e231b50dbc50e183e86c2ab0f946a.jpg

Змінено користувачем beni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем, подключил 2 кондера параллельно и о чудо, вторая и первая работает, т.е. не хватает микрофарат ему.

20180201_150022.thumb.jpg.edcb2ab0cb3bbe0973749c10983e3b16.jpg

Змінено користувачем beni
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...