Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LADDOMAT 21 сдох((( реанимировал но...

beni

Рекомендовані повідомлення

есть более дешевое решение BLUMUT

Новый Ладдомат дешевле.

Двухходовой с ТГ и насосом дешевле некуда. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пацаны, если что-то городить от себя, экономя срдствА, Сергей 31 имеет право советовать все, что угодно.

Я не просто так советую. Мои заказчики с подобными вопросами, как в это теме, звонят мне. Вот по этому ландомат в сад, а с десяток новых насосов и пара тройка термоэлементов к трехходовику у меня всегда лежат на всякий случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я последнее время (анафема от Мурвскрго) испльзую двухходовой на подмес с подачи в обратку ТТ.

Герц 1 7723 93

+

Герц 1 7421 00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ситуация как у Вас, т.е Атмос. И Ладомат, клинит при нагреве. Кондер уже менял, оригинальный не нашел, Китай на кар.дачах есть. Сам насос Ладомат lm6 ни где не нашел, во Львове есть LM4 за 2500,

....

 

Я вам секрет скажу - никому не рассказывайте.

 

1. За такие деньги оригинальных ладоматов никогда не было. Цена родной шведской поделки шведским напильником и ручками почти шведов подтягивается к 250-300 полновесных евро и никак не меньше. За год и 30 протопок она никак не умирает, даже если по нему суп из шлама и пакли качать.

 

2. Зато китайских фигней с китайскими насосами - пруд пруди, три года назад их фурами завозили. Кто хотел - брал, под свою ответственность и понимание.

 

когда я это пытался донести до покупателей - все ржали. И вот теперь наконец эта дрянь стала массово всплывать.

 

вы не одиноки в своём горе. Выбросьте и забудьте.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу спорить в уважаемым Андреем (Мурава), но переделывать готовую систему уже нет смысла, желания да и лишних денег. Думаю что если поставить туда нормальный насос типа грюнда, девайс вполне имеет право на жизнь, там думаю ломаться больше нечему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В котельной у меня есть красный Грюнд 20-60 хочу попробовать поставить.

 

Снимите голову насоса и примерьте. Должно подойти. Абы не клинило при посадке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу спорить в уважаемым Андреем (Мурава), но переделывать готовую систему уже нет смысла, желания да и лишних денег.

Переделать на трехходовой с насосом пол дня работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они модель Hel-Witа не сказали, можно поискать в другом месте?

voltar.com.ua/shop/tsirkulyatsionnyye-nasosy/?lp=0&rp=76622&brand%5B%5D=366&f%5B66%5D%5B%5D=0&order=rating&user_per_page=

 

За год и 30 протопок она никак не умирает, даже если по нему суп из шлама и пакли качать.

ну у меня за три года полноценно отработал в зимний период

Зато китайских фигней с китайскими насосами - пруд пруди, три года назад их фурами завозили. Кто хотел - брал, под свою ответственность и понимание.

хорошо, если кто понимал, хуже если кому-то ставили и он не догадывался

Завтра если будет время попробую поменять, о результатах доложу

выложите пожалуйста фото грюндфоса крыльчатку

з.ы. и мне подсказали искать грюндфос голову стального/серого цвета, должно подойти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос Грюнд ups25-60 не подходит, крыльчатка на 6 мм. дальше выступает от корпуса насоса, и отличается по форме:(

Фото скину позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос Грюнд ups25-60 не подходит, крыльчатка на 6 мм. дальше выступает от корпуса насоса, и отличается по форме:(

Фото скину позже.

Вы же учтите, что Грюндфосы, впрочем как и Вило массово подделывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понимаю, просто тот насос что у меня есть не подходит.

У этих пацанов есть серые грюндики

mega-ton.com.ua/shop/category/nasosy/tsirkuliatsionnye-nasosy-gvs?order=action&user_per_page=12&lp=0&rp=27838&brand%5B%5D=53

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо, нашли зап. чпсти на ландомат?

нет

Говорили-балакали

я подумал завезенные серые)))

 

Добавлено через 10 минут

Ну шо, нашли зап. чпсти на ландомат?

есть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера позвонил товарищу он толковый электрик. Обьяснил ему проблему. Он предположил, что если обмотка насоса не повреждена, то проблема вероятнее всего в конденсаторе. Конденсатор отвечает не только за пуск ротора, но и за постоянную работу насоса. Возможно при нагреве кондер теряет ёмкость и насос останавливается и гудит. Я достал кондер из коробки насоса и положил на насос. Затопил котёл и о чудо насос работает. Топился котёл уже два дня. Думаю проблема в этом, перегрев конденсатора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю проблема в этом, перегрев конденсатора.

Сантехникам не верите? :D

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4481545&postcount=1601

есть варианты?

Если "беличья клетка" на роторе из меди, возможно причина в ней. Лечится.

Вытащите ротор из стакана, гляньте. Коробку снимали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё как верю. Я и поменял тогда кондер, но проблема не ушла. Более того взял у товарища тестер, потерял помеченные кондер, он показал 2,45 м фарата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё как верю. Я и поменял тогда кондер, но проблема не ушла. Более того взял у товарища тестер, потерял помеченные кондер, он показал 2,45 м фарата.

мК фараДа.

:beer:

Конденсатор 2,45 мілі Фарад в Ладомат фіг би вліз.

Вам мабуть несказано повезло. Якщо попали на бракований конденсатор. І він сходу після заміни почав втрачати ємність під час роботи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...