Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цементно-известковая штукатурка - готовые смеси или самомес?

portotwein

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета в следующем вопросе.

Планируем в этом году отштукатурить внутренние помещения дома цементно-известковой штукатуркой. Дом выложен из газобетона, внутренние стены из полнотелого кирпича, общая площадь стен 500кв.м. Насколько экономически целесообразно (стоимость материала + стоимость работы) использовать ручную штукатурку самомесом вместо машиной готовыми смесями (Baumit, Siltek, Knauf)? Стоит ли игра свеч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит при ручном нанесение.И мастерам абсолютно всё равно каким вариантом работать-сухая в мешках,мокрая из миксера или мешать самим из песка,цемента,извести.Фишка в том,что при любом варианте это нужно перемешать и ведёрками доставить к месту наброса.

Само собой разумеется что при машинном нанесение вариантов нет-только специально предназначенные для этого смеси в мешках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Мастерок, из Вашего опыта в процентном отношении насколько ручная штукатурка привлекательна машинной? Учитывая скорость и "простоту" нанесения последней, я подозреваю разница в 10-15% не критична.

 

Можете порекомендовать исполнителей по стяжке пола и штукатуриванию стен в Одессе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно Вы подразумеваете под словом "привлекательнее"?Я в принципе не могу понять Ваш вопрос,разница в 10-15%,ЧЕГО ИМЕННО?

Если брать сильно отвлечённо,то заказчику вообще должно быть по барабану способ нанесения,его должно интересовать только качество и сумма денег.

 

 

А в Одессе кроме своей бригады я никого и не знаю,катаюсь туда постоянно.Вот буквально вчера человек в личку домик предлагал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в принципе не могу понять Ваш вопрос,разница в 10-15%,ЧЕГО ИМЕННО?

 

Я имел ввиду разницу в общей стоимости между ручной и машинной внутренней штукатурки с материалом для выше озвученной площади (например: за машинную я заплачу 2тыс. уе, а за ручную - 1.5) Как то так, я цены пока не мониторил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа при любом варианте стоит одинаково,значить просто считаете стандартный слой в 2 см раствора и стоимость самого раствора,делов то.

К примеру у Ковальской раствор миксером 1800 гр м3,добавим цементика выйдет 2000,значить на м2 40 грн,берём штукатурку готовую РМ 10 от Силтека,60 грн 25 кг,расход 30 кг на м2 при слое 2 см,итого получаем 70 грн на м2.Ну и самомес известково-цементный выходит где то 30 грн на м2.

Так что на Ваши 500 м2 при ручном замесе пойдёт 15 000,миксером-20 000 и мешками 35 000.Всё грубо по первой инфе из нета.Но порядок цифр всегда именно такой.Остальные материалы-маяки,приоконные профиля и т.д. абсолютно одинаковы для любых вариантов.

Опят же,если грубо прикинуть,то итого с работой будет порядка 100 000,вот и выходим на Вами озвученные 10-20 % экономии общей сметы при использование разных материалов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо Мастерок! Теперь мне все понятно (почти).

 

Можно Ваш тел. номер в личку для более предметного разговора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение телефонного разговора о армировании газоблока (https://www.youtube.com/watch?v=xApp0B7VsAU):

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так перебздеть никогда не помешает,мы таким макаром штукатурим пенопластовые домики-вполне рабочий вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что именно Вы подразумеваете под словом "привлекательнее"?Я в принципе не могу понять Ваш вопрос,разница в 10-15%,ЧЕГО ИМЕННО?

Если брать сильно отвлечённо,то заказчику вообще должно быть по барабану способ нанесения,его должно интересовать только качество и сумма денег.

 

 

А в Одессе кроме своей бригады я никого и не знаю,катаюсь туда постоянно.Вот буквально вчера человек в личку домик предлагал.

 

Мастерок у меня дочь в Одессе. У нее квартира в новостройке. Перегородки из пазогребневых плит, какой -то гипсолит. Нужно ли что-то делать с поверхностью перед тем как штукатурить или достаточно просто сетку набить и уже по ней штукатурить. А вообще хотелось бы эту работу провести с Вашим непосредственным участием, раз Вы там бываете. Дочь хочет сделать отделку стен под окраску, насмотревшись на мой дом. Площадь общая около 100кв.м Площадь стен не обсчитывали пока, но не менее 200кв.м, плюс стяжка по теплым полам. Работу можно сделать поэтапно. Озвучьте стоимость по штукатурке в личку.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уточню нюанс-мне уже 45 лет и слава Богу что я дорос до того,что мне нет необходимости лично ручками кидать раствор,класть плитку,шпаклевать т.д..У меня для этого есть специально обученные мною люди,на сегодня-25 человек,с которыми я работаю годами и за работу которых я отвечаю.Но под настроение или по необходимости в случае форс-мажора я могу заменить любого мастера.Постоянно езжу я только с командой по стяжкам,фактически это моя личная гвардия,к примеру сейчас они крутят гипс.Ради Ваших объёмов ехать в Одессу смысла нет,но я общался с 2 одесситами и если их устроят мои условия,то вполне возможно что сможем заскочить.Но пока-0 информации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто от жизни отстал пока строил свой дом. Лет пять назад Вы вроде сами штукатурили, вот я и подумал. Я просто переживаю за качество и потому ищу нормальных спецов. У дочери квартира в которой в целом приличный объем работы и штукатурка и стяжка и потолки, шпаклевка опять же. Телефон её я Вам в личку сброшу и пусть Ваши мастера свяжутся с ней. Главное чтобы мастера были вашего уровня, потому как я лично Вам доверяю. Тут на днях одни приходили и говорили что под теплый пол надо залить 2 см теплой стяжки. Что остается думать о таких профессорах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет назад нас вообще было трое и делали мы весь комплекс,5 лет назад я уже штукатурил очень редко,сейчас вообще узкая специализация и каждый мастер асс в узкой нише.Поэтому я не буду везти к Вам 10-15 человек,такие маленькие объёмы мы берём исключительно если рядом делается большой объект.Для понимания масштаба нашей бригады-прямо сейчас на разных стадиях в работе несколько домов общей площадью более 3000 м2,самый маленький-180 м2,самый большой-1400.На внутренние отделочные работы очередь расписана до конца года ещё в прошлом году,штукатурку и стяжку пока беру.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С позволения Василия, я добавлю, что стоимость работы вручную только у него такая же как и машинкой. Другие мастера, кто не в силах тягаться в объемах с Василием, по работе существенно дороже машинки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет назад нас вообще было трое и делали мы весь комплекс,5 лет назад я уже штукатурил очень редко,сейчас вообще узкая специализация и каждый мастер асс в узкой нише.Поэтому я не буду везти к Вам 10-15 человек,такие маленькие объёмы мы берём исключительно если рядом делается большой объект.Для понимания масштаба нашей бригады-прямо сейчас на разных стадиях в работе несколько домов общей площадью более 3000 м2,самый маленький-180 м2,самый большой-1400.На внутренние отделочные работы очередь расписана до конца года ещё в прошлом году,штукатурку и стяжку пока беру.

 

Так смотря что за дома иметь ввиду. Частные на 1400 м это у олигархов, а так квартира в доме у дочери не одна и там большая часть не отделывалась вообще, плюс это район Зеленый Мыс и там в целом работы вообще немеряно. А меня пока интересует штукатурка и потолки. Но если к Вам вообще не подступиться, то просто может порекомендуете грамотных людей в Одессе, чтобы не ждать их полгода, потому что оплачивать съемное жилье имея свое без отделки как-то обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так квартира в доме у дочери не одна и там большая часть не отделывалась вообще, плюс это район Зеленый Мыс и там в целом работы вообще немеряно.

 

так зелёный мыс же вроде сдавал квартиры со штукатуркой, по крайней мере в третьем английском точно была, кривая правда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал ремонт в Зеленом мысе.Стяжка -перепад по квартире-5см .Стены выполнены цементно-песчаной штукатуркой-все в видимую паутинку трещин.Проемы под двери 2-3 см разницы по толщине .Про "немного кривые",я вообще молчу.Не знаю местные бригады делали этот шедевр или другие,но подпортили впечатление о таких красивых домах. По теме -делал бы известково-цементную. Змінено користувачем Shamko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...