Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сталь GCr15

sergei.sergei

Рекомендовані повідомлення

Я бы не верил написанному, взял один метчик да попробовал.

Кругом пишут Р6М5, а качество как придется.

Из подшипников ножи и стамески делали и делают, и отличные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не верил написанному, взял один метчик да попробовал.

Кругом пишут Р6М5, а качество как придется.

Из подшипников ножи и стамески делали и делают, и отличные.

 

1. С первой фразой соглашусь. Берем и пробуем.

 

2. Вот тут как бы верно, но с оговоркой. Не ровняйте ножики и стамески с металлообработкой. Вот вроде классной считается сталь 95Х18 для ножей и она кстати тоже подшипниковая. Много вы видели метчиков из 95Х18?

 

Вот из 9ХС много чего есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При союзе свой легковой автмобиль сделать не могли пришлось у итальянцев завод покупать

Все у кого-то что-то покупают. Южная Корея в свое время купила у СССР технологию цветного телевидения.

Много вы видели метчиков из 95Х18?

Думаю, китайцы бы уже давно сделали метчик из стали 95Х18, если бы она стоила, как ШХ15. Но она определенно выйдет дороже в производстве и по цене реализации, все-таки 18% Сr. По твердости она такая же, как и ШХ15 - 60HRC, только что коррозионностойкая. Зачем метчику коррозионная стойкость? Сразу оговорюсь, что подшипники не ржавеют из-за того, что полированы, "как у кота яйца" и работают в масле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все у кого-то что-то покупают. Южная Корея в свое время купила у СССР технологию цветного телевидения.

 

 

Целую технологию!!! ОГО

 

Разница в том что можно продавать ресурсы а можно по сути добавленую стоимость... опять же вернемся к СССР всю индустриальную революцию в 30-х делали на заводах построеных американцами

 

Добавлено через 9 минут

Думаю, китайцы бы уже давно сделали метчик из стали 95Х18, если бы она стоила, как ШХ15. Но она определенно выйдет дороже в производстве и по цене реализации, все-таки 18% Сr. По твердости она такая же, как и ШХ15 - 60HRC, только что коррозионностойкая. Зачем метчику коррозионная стойкость? Сразу оговорюсь, что подшипники не ржавеют из-за того, что полированы, "как у кота яйца" и работают в масле.

 

Вернемся всеже к началу ГОСТ 3266-81 ничего про твердость и материал не говорит... может я плохо читал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 30-х делали на заводах построеных американцами

Какими американцами? У вас, извините, галлюцинации?

ГОСТ 3266-81 ничего про твердость и материал не говорит

Не говорит, потому что он про "КОНСТРУКЦИЮ И РАЗМЕРЫ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими американцами? У вас, извините, галлюцинации?

 

 

Обычными такими "омериканцами" завод в тольяти тоже не совки строили... Или может у когото есть илюзии что полуграмотные крестьяне и воинствующие люмпены которые только красный терор могли организовать, вдруг смогли за пару лет научится произврдить станки и проэктировать огромные заводы

 

 

 

Не говорит, потому что он про "КОНСТРУКЦИЮ И РАЗМЕРЫ"

 

Ну так предложите где почитать про не КОНСТРУКЦИЮ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСТ 3449-84

 

Тоже вариант но даный ГОСТ как я понял для машинных метчиков а что с ручными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вариант но даный ГОСТ как я понял для машинных метчиков а что с ручными?

 

А они разве выделяются отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычными такими "омериканцами" завод в тольяти тоже не совки строили... Или может у когото есть илюзии что полуграмотные крестьяне и воинствующие люмпены которые только красный терор могли организовать, вдруг смогли за пару лет научится произврдить станки и проэктировать огромные заводы

лучше бы вы смотрели на то, что сейчас построили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведенная инфа официальная ,полностью открытая и была признана даже в СССР.

 

Кроме "пГоклятых амеГиканцев", были задействованы и немецкие и итальянские компании.

 

Но "строили"( в смысле - месили ногами бетон), конечно же, наши, тут Вы, безусловно, правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...