Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор смеси для армирования пенопласта.

1mechtatel

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Начало строительного сезона на носу. Предстоит утепление фасада 270 кв.м. пенопластом 10 см.

Прошу помощи в выборе смеси для приклейки и армирования.

По клею вроде бы определился - Полимин п19. (цена, качество+крепление на дюбели), а вот на армировку хочу взять более качественную смесь.

 

Выбор стоит между Kreisel 210, Церезит СТ85, ANSERGLOB ВСХ40.

Церезит самый дорогой, но настолько ли он лучше?

Кто даст совет?

Дом для себя строю, хочу как лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Начало строительного сезона на носу. Предстоит утепление фасада 270 кв.м. пенопластом 10 см.

Прошу помощи в выборе смеси для приклейки и армирования.

По клею вроде бы определился - Полимин п19. (цена, качество+крепление на дюбели), а вот на армировку хочу взять более качественную смесь.

 

Выбор стоит между Kreisel 210, Церезит СТ85, ANSERGLOB ВСХ40.

Церезит самый дорогой, но настолько ли он лучше?

Кто даст совет?

Дом для себя строю, хочу как лучше.

 

Kreisel 210 для приклейки а 220 для армировки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от кошелька. Из предложенных вами, я бы рассматривал только Крайзель, но и он уже очень раскручен и цена неадекватна.

Скажите из какого вы города, может я смогу вам что-то предложить.

Рассмотрите еще варианты Силтек или вот такой Сканмикс Армикс

 

В своё время при появлениях новых брендов мы много рассмативали свойства клея. Если вам нужен долговечный материал, то смотрите на свойства паропроницаемости и гигроскопичности.

Ансерглот однозначно НЕТ. Много цемента и мало химии. Воду он тянет как пылесос, а это значит, что после дождя стена будет замокать независимо от верхнего покрытия (краска или декоративка). Даже силиконы пропускают воду через себя. И еще дефомация на изгиб. простой удар или клей сыпется или сыграет.

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток .Как по мне все зависит не от кошелька , а от процесса .Если делать все по технологии то и среднего качества (цены) продукты прослужат вам долгую службу , а дорогой (хороший) материал который будет применяться не правильно под вопросом .Еще миллион факторов существует которые можно обсуждать , для устройства армированного гидрозащитного слоя я бы предпочел такие варианты : Siltek T-87 , Polimin П-21 , Ceresit Termo universal .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток .Как по мне все зависит не от кошелька , а от процесса .Если делать все по технологии то и среднего качества (цены) продукты прослужат вам долгую службу , а дорогой (хороший) материал который будет применяться не правильно под вопросом .Еще миллион факторов существует которые можно обсуждать , для устройства армированного гидрозащитного слоя я бы предпочел такие варианты : Siltek T-87 , Polimin П-21 , Ceresit Termo universal .

 

Полимин - 2 года назад фасады просто сыпались. Не трескались а сыпались.

Церезит Универсал - эконом клей, по отзывам мастеров хуже чем Момент Универсал.

Силтек - снимаю шляпу. Вопрос цены, из рассматриваемых здесь он самый дорогой.

Тема правильная. Кто поделится впечатлениями? Предложите вариант средней цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полимин - 2 года назад фасады просто сыпались. Не трескались а сыпались.

Надеюсь на рекламацию отреогировали.

Церезит Универсал - эконом клей, по отзывам мастеров хуже чем Момент Универсал.

Нужно учитывать тот факт что "мастера" люди привычки ,и удобства . По техническим характеристикам единственное различие это применение ceresit Termo universal для мин. ваты до 4 этажа .Учитывая что производитель один и тот же а бренд Moment является эконом версией Ceresit от Henkel , остается выбор за ценой.

Тема правильная. Кто поделится впечатлениями? Предложите вариант средней цены.

У нас в городе "мастера" очень хорошо откликаются еще о такой позиции Polirem-135.

 

Но я бы хотел заострить внимание все же на исполнение пирога утепления в целом. И порекомендую использовать один бренд смесей на всех этапах работ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, лучше ответственность по долговечности переложить на производителя, пускай он тревожится о целосности утепления. Но! Поклейка и армирующая смесь между собой разделены, как в данной теме, пенопластом.

Больше вопросов возникает к самому пенопласту чем к бренду клея.

Вообще упоминание брендов авторитетными пользователями уже является скрытой рекламой. И мне приятнее было бы услышать аргументы по материалу в работе и рекламациям, чем банальное упоминание производителя.

Кто готов назвать ТОП 10 самых ужасных смесей? Я предлагаю чтоб каждый назвал своего недобросовесного регионального производителя. У нас в Днепре это смеси Баланс. Они даже название в прошлом году сменили )))

А по Запорожью кто подскажет? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полимин - 2 года назад фасады просто сыпались. Не трескались а сыпались.

Церезит Универсал - эконом клей, по отзывам мастеров хуже чем Момент Универсал.

Силтек - снимаю шляпу. Вопрос цены, из рассматриваемых здесь он самый дорогой.

Тема правильная. Кто поделится впечатлениями? Предложите вариант средней цены.

 

С полимином столкнулся первый раз лет 10 назад , может больше, но не по смесям для фасада. Да, тогда он не впечатлил по сравнению с церезитом, которым только и работали, 17, 117 и тд. Но после у них было типо пересмотрение качества и т.д., вернулись к нему лет 5 назад, потому как люди все чаще обращаются к бюджетным клеям, хотя есть и дешевле. Мой напарник - бригадир , 70% фасадов делает именно полимином П19/П20 и по ППС и по вате. И ничего подобного не было. А вот если рабочие без мозгов, то и церезит посыпеться, особенно если клей замешали так часиков пару назад , подсох, а потом водички подливат и наносят, или пропорции не соблюдают ! Или много воды дают или мало.

 

Добавлено через 5 минут

Добрый день. Начало строительного сезона на носу. Предстоит утепление фасада 270 кв.м. пенопластом 10 см.

Прошу помощи в выборе смеси для приклейки и армирования.

По клею вроде бы определился - Полимин п19. (цена, качество+крепление на дюбели), а вот на армировку хочу взять более качественную смесь.

 

Выбор стоит между Kreisel 210, Церезит СТ85, ANSERGLOB ВСХ40.

Церезит самый дорогой, но настолько ли он лучше?

Кто даст совет?

Дом для себя строю, хочу как лучше.

 

П - 20 нормальный клей из недорогих,+армирован волокнами.

Из тех что выбираете, Ансер поставлю на последнее место, не знаю как по ППС, а по вате, он "не зашёл", 85 - на первую,- пластичный, удобно работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силтек - снимаю шляпу.

Тема правильная. Кто поделится впечатлениями? Предложите вариант средней цены.

 

Работал по утеплению своего фасада с материалами Силтек и Полипласт. Доволен, особенно хочу отметить возможность покупки материалов непосредственно в складах - магазинов производителей. Всегда есть в наличии и с недельной датой выпуска. Были консультации по телефону с технологами, контактны и готовы помочь в решении вопросов по подбору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне нужно заармировать пенопласт клеем с сеткой внутри помещения и потом поверху выровнять кнауфом стартом то подойдёт полимин п-19 для этих работ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...