Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираюсь строить дом 10 на 10,есть 30 000 долларов, хочу вложиться

Superkamenchik

Рекомендовані повідомлення

Буду признателен за советы постройки дома в 2016_2017,2018 гг, 70%работы хочу сделать сам, поделитесь опытом и сметной на материалы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен за советы постройки дома в 2016_2017,2018 гг,
Вы хотите, что бы кто-то Вам сейчас вкратце пересказал четыре миллиона сообщений этого форума? :flag1:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите, что бы кто-то Вам сейчас вкратце пересказал четыре миллиона сообщений этого форума? :flag1:

 

в двух словах, если можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хороший раздел вроде бы Что бы я не делал в доме там много полезных советов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша просьба малореальна потому как смета очень зависит от проекта и участка.

Есть такие грунты что там половина сметы на фундамент уйдет

Тем более непонятно что входит в ваши 70% самостоятельных работ

 

Самый простой совет - экономия на внутренней отделке.

Если будете использовать гипсокартон то самый дешевый монтаж это клеевой

По проекту удешевление идет

1 - при максимальному приближению коробки дома к кубу по форме

2 - уменьшение площади остекления

3 - двухэтажность при равной площади с одноэтажным аналогом (особенно если мансарда)

4 - сведение санпомещений к минимуму

5 - не использовать крыши сложной формы

По дереву, если не лень шкурить, то во всех возможных вариантах брать горбыль (где не нужна особо ровная доска)

На заборе можно сэкономить если особо эстетикой не заморачиваться

Вместо тротуарной плитки заливать стяжки

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю це реально можно зробити фундамент коробку з газаблоку нащот перекритія думаю панелі дорогі над цим ще думаю чим перекрити чи зробити деревяне міжповерховне перекритіє.кришу просту металрчерипиця 2 скатна вікнана двері закажу з устанавкою .фасад сам тоже зроблю

 

Добавлено через 4 минуты

В кожен пункт думаю вложитись в 100000 тисяч гр.щитаю це реальна сума на фундамент.сама коробка по газоблоку плюс клей тоже вполє реально 100000 гр хватить зробити 2 поверхи по 2.8 чи 3 м висотою

 

Добавлено через 6 минут

Проект замовлю щоб все врахували і помксимум прорахувалипо яка сума приблизно має піти на сам матеріал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щоб все врахували

 

это фантастика :flag1:

 

помксимум прорахувалипо яка сума приблизно має піти на сам матеріал

 

и потом цифру умножить на 2 Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невіриться що все множити на 2 .продають дома без внурних робіт коробки з фасадом середня ціна 50000 тисяс ує.ну вониж роблять це напродаж і землі мало .учатки.можна прикинути що вони собі в убиток цим незанімаються а заробляють на цьому і вкладують небільш ніж 30000 ує.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви теж на продаж чи дійсно хочете жити в будинку, який побудований як на продаж?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З дірявими стінами і протягами, скловатою, яка проникає постійно в приміщення, без вентиляції? Це типовий недорогий будинок на продаж.... тут були мешканці таких будинків...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З якими дирявими стінами .сам муляр .хотів спитати на цьому форумі .хто сам будувався в яку суму вложився.я озвучивив за яку суму хочу построїтись і небільше.а ти пишеш диряві стіни якісь до чого це .порівняючи від тебе я газоблок керамоблок і цеглою роблю кожного дня .і ніяких дирявих стін собі робити несобираю і неробив ніколи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З якими дирявими стінами

Які будують будівельники в будинках на продаж.

а ти пишеш диряві стіни якісь до чого це

Щоб ви не орієнтувалися на якість і вартість будівництва будинків на продаж. По-перше вони неякісні. По-друге ті хто їх будують мають відлагоджений механізм і знають як не витратити зайвого. У вас його немає і помилки, а з ними й додаткові витрати, неминучі.

і ніяких дирявих стін собі робити несобираю

Отож. То й не дивіться на собівартість будинків на продаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якість залежеть від тохо хто це робить .чому неорінтуватись на будинки що напродаж .матеріал вони тоже купують плюс вони платять за роботу яку я планую робити сам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невіриться що все множити на 2 .продають дома без внурних робіт коробки з фасадом середня ціна 50000 тисяс

 

 

в такие "дома" зайти страшно.

 

тут даже под присмотром такое могут выдать.. мне вот коробку из газоблока на половину выгнать умудрились без армирования, при том, что арматура лежала приготовленная. И это строилось по оверпрайсу, так как хотел именно эту бригаду! После скандала - стали армировать. А потом таки пришлось все разбирать, так как при армировании арматура не утапливалась в штробу, а просто ложилась на сухо, а потом сверху замазывалась клеем. И таких нюансов миллион - сэкономили, отошли от технологии и т.д. - и вуаля, дом на продажу за недорого.

 

Я вот прекрасно понимаю, что ту коробку, что я построил, можно было построить в два раза дешевле. Фундамент залить прямо в грунт, сэкономив на опалубке, забив на вибратор для бетона... стены без арматуры и потоньше, можно и клей подешевле взять, а еще лучше - на раствор зафигачить.... внутренние стены тоже из газоблока слепить и пофиг, что слышимость будет шикарная... пол залить по грунту (и пофиг, что там суглинок/глина - а мне только обратная засыпка песком в 30 тыс вышла в 2015) армируя кое-как и потоньше бетон и подешевле, местячковый миксер пригнать с бодягой... не, погорячился, какой миксер - та сами замешаем и лопатами накидаем... фундамент и пол не утеплять, на вентиляцию забить, проводку скрутить самым дешевым кабелем, и даже не кабелем, а проводом... крышу - стропилку кое-как из абы какого леса и кинуть металлочерепицу.. прикрутить без всяких там глупых мембран. "ну а чо, мы завжди так робимо". И вот только крыша вместо 10 тыс долларов стоит уже 4-5. Да что там в два раза - в три раза дешевле вышло бы. Еще и алкашей нанять за еду и выпивку - вообще красота. Но жить мне бы там не захотелось - страшно и противно.

 

У меня тут таунхасы на продажу на соседней улице в осокорках построили - могу сфоткать. Так только одно желание возникает, глядя на них - снести бульдозером. А так как идиотов купить нет - год никто не покупает - потихоньку разваливаться начали...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите, что бы кто-то Вам сейчас вкратце пересказал четыре миллиона сообщений этого форума? :flag1:
Та без проблем - есть такое в подписи. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нащот електрики звонив уточняв .якщо купляти кабель за 16 гр це норм кабель для дома плюс робота за 20 все можно зробити в домі.нащот фундамента думаю над ..плитою залить поперимитру зараз так роблять під дома з газоблоку .20000 гр

 

Добавлено через 16 минут

Я правильно поняв одна криша повашому має бути 10 тс.ує і нівякому разі неменш.значить ті люди хто 10 тисяч невкладується живуть без криш. Самі зробим ту кришу з металочерипиці мені нада тільки потратитись на матеріал .по поводу коробки що вам там робили.сам це зроблю бистро і так як нада і недумаю що там має бути куча нюансів що вона здорозчає в 2 рази

 

Добавлено через 6 минут

Так за яку суму повашому можна построїтись за 100 тисяч ує неменше все по 10 тисяч кожен пунктік .фундамент сама копобка з газоблоку .криша .фасад .вікна двері .золотий домік має бути .і наврятлі всі хто стройться має таку суму

 

Добавлено через 14 минут

Да поповоду вашой бригади профі якщо вони незнають що існують штраборєзи 150гр всі ними користуються а вони незнали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.якщо купляти кабель за 16 гр це норм кабель для дома

 

с каких пор качество кабеля и его применимость оценивается в деньгах? какой тип кабеля, сколько жил, сечение? какое сечение для освещения, какое для розеток?

 

 

Я правильно поняв одна криша повашому має бути 10 тс.ує

 

Это был лишь частный случай - моя вальмовая крыша на доме 10х11 (примерно), площадью 200 квадратов (вальма же) вышла именно в 10 тыс. Это с битумкой керабит (кажется керабит, уже смутно помню). Это не показатель, тем более, что я заказывал готовые фермы. Кстати, это сумма без утепления крыши и без водосточки.

 

 

Так за яку суму повашому можна построїтись

 

на форуме много раз обсуждалось - почитайте. 100 - много.

Но вот Вы когда начинали тему, я подумал, что будет одноэтажник. А дальше уже пишете про межэтажное перекрытие. При указанном периметре, это уже не 100 квадратов дома, а 200 (грубо). Ну ни о каких 30 речи быть не может.

 

 

Да поповоду вашой бригади профі якщо вони незнають що існують штраборєзи 150гр всі ними користуються а вони незнали

 

 

Вы не поняли мою мысль. Они все знали и умели. Просто очень часто сталкиваюсь, что бригаде нужно побыстрее сдать объект, чтобы хапнуть следующий. Потому ускоряются, пренебрегая технологией. И это на доме заказчика. А если строить на продажу? Вообще на все забивают.

Потому Ваше сравнение себестоимости постройки дома для продажи и для себя - некорректно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поняв вашу думку що це неможливо зробити за таку суму .хоча ви мене всерівно непереубідили я щитаю .що можна зробити коробку накрити і зробити фасад
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, ідея в тому що не варто орієнтуватися на якість будинків на продаж.

А далі все залежить від вас, ваших можливостей, знайомств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всерівно.нащот самой коробки приблизно нада 70 кубув газоблока по 1200 за куб це 84 тисячі плюс клей нехай 10000 перекритіє з дерева плюс 2 армопояса і плюс десь 2000 3000 тисячі цегли на сан узил і вану.і помоїх підрахунка це десь 120000 не більш буде чим 150000.за який рахунок вартість цього може удвоїтись .це вполнє риально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всерівно.нащот самой коробки приблизно нада 70 кубув газоблока по 1200 за куб це 84 тисячі плюс клей нехай 10000 перекритіє з дерева плюс 2 армопояса і плюс десь 2000 3000 тисячі цегли на сан узил і вану.і помоїх підрахунка це десь 120000 не більш буде чим 150000.за який рахунок вартість цього може удвоїтись .це вполнє риально

 

Строилась 8 лет назад, на голую коробку без утепления и отделки одноэтажного 10,5х10,5 вместе с окнами и дверью как раз 30 тыс и ушло. Дом кирпич рядовой красный в 2 кирпича, крыша шифер.

Сейчас цены совсем другие, даже не знаю, во сколько бы обошлось, стройся я сегодня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...